Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2007, 02:11 Научите "включать" нирвану.   #1
Руслан
Наблюдатель
Привет! Давайте обсудим кто и как включает эту самую нирвану. Или хотя бы цинканите где вы её родимую берёте ( и по чём ).... У меня уже ни каких запасов не хватает. Повылазило этих дедушек на 412 мозгвичах , ну эти ладно обгонишь осторожно их справа со скорость 55 км/ч. и едешь дальше, к учебникам тоже отношусь спокойно. Но ведь есть которые сами не едут и другим не дают, вылезут в левую полосу и ташнят 40-45 км/ч. а дымууу сзади как будто за пятью камазами едешь. Еще те которые рядность не соблюдают едут ни вправой ни влевой полосе. Или вот еще которые мою нирвану забирают - это ГАЗели на мосту (мызинский в основном) тоже любители в левом ряду ездить. Нет я понимаю что они быстрее чем ГАЗон 33 или полный ПАЗик, ну обгони ты и престройся на другую полосу, так нет же вылезут и тошнят и пох что сзади люди на работу опаздывают и вооще что левую полосу им нельзя занимать. Вот давече, стою на перекрестке перед мостом в крайней левой, передо мной ГАЗель тентованная, в средней автобус социальный и в крайней правой фура груженная т.к. медленно скорость набирала. ГАЗель тронулась быстрее чем автобус и фура, я за ней. Не долго думая обхожу её справа и поехал в средней уже перед автобусом. ГАЗель с левой полосы так и не ушла, а время было 14.30 поток был очень плотный. Я уже в конце моста смотрел в зеркало заднего вида, что так они в начале моста родимые и поднимаются ГАЗель в левой, автобус в средней и фура справа и все...не обогнать не перегнать.... Короче научите включать нирвану Спасибо.
Руслан вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 02:17   #2
Shark
Матерый
не надо так эмоционально все воспринимать,вот и все.Не стоит это все твоих нервов.
Shark вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 02:23   #3
Руслан
Наблюдатель
Бывает что иногда стоит, когда на работу опаздывешь или эта ГАЗель у тебя пятая за сегодняшний день.
Руслан вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 02:26   #4
aaz
Мастер ссылок
Почему? Неужели от того, что это тебя "зацепит" и ты воспримешь это близко к сердцу, что-нибудь изменится? Газель там уйдёт или ещё одна полоса на мосту появится? (Я не издеваюсь, ты не подумай так.)

Получается, что разницы между варианами "забить" и "грузиться" никакой, кроме следующей: испорченное настроение и зазря потраченные нервы в последнем случае. Разве оно тебе надо?
aaz вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 02:29   #5
Shark
Матерый
ну обгони ты эту газель справа,и все!Я всегда так делаю,нервов не трачу на подобные пустяки!
Shark вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 17:37   #6
stesha
Завсегдатай
Да да.Конечно справа, если он включит поворотку влево и приступит к выполнению маневра. А иначе это пахнет 200 рублями. По сей причине с левого ряда теперь сгоняю намного активнее.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:33   #7
Opel_Astra
Флудер
это не только 200 р. пахнет, но еще и ДТП, т.к. водятлы ГАЗелей, тошнящих в левом, иногда вдруг решают вправо уйти, поротник при этом включается по факту перестроения
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 02:21   #8
aaz
Мастер ссылок
По нирване у нас есть признанный специалист - давай его мнения подождём .

Ну а от себя напишу - если тебе кто-то помешал на дороге, зачем этому "редиске" ещё и позволять портить тебе настроение? Больно много чести! Нехай себе чешет по своим делам, а ты про него забудь. Ибо не сделал он ничего для тебя такого, чтобы тебе стоило из-за него переживать и заморачиваться. А у тебя ведь и без него есть о чём подумать и чем заняться, правда?

Вот как-то так...
aaz вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 08:15   #9
tolich
Матерый
Эээээ.... Да тебе надо читать специальную литературу, вести специальный образ жизни, выезжать в специальные страны, и так много-много лет! И никаких гарантий достижения желаемого результата, если ты именно нирвану имел в виду. А если ты о по#уизме, то это совсем другое дело! Все очень просто - берешь и шлешь все и всех нах, не заморачиваясь
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 08:30   #10
wildman
Матерый
Чувак, вся трабла в том что ты неуспеваешь на работу! Или еще куда-то. А вот если бы ты никуда не спешил, то тебе было бы глубоко пох на Газель и детков. Тошнил бы себе, наслаждался спокойным управлением авто, а представился бы случай - обогнал. Подумай об этом, вообще очень много проблем в жизни от неумения себя организовать.
wildman вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 12:57   #11
marinad
Зу-зу :)
Плюс миллион! Планировать и оставлять зазор. Иначе вся жизнь на пределе получается ))
marinad вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 08:47   #12
Valex
Старожил
Попробуй выезжать пораньше. Тогда и торопиться не надо будет - вот тебе и Нирвана!
Valex вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 12:29   #13
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
Попробуй выезжать пораньше. Тогда и торопиться не надо будет - вот тебе и Нирвана!
Ага, я стараюсь всегда выезжать с запасом времени. Никуда не тороплюсь и никто меня не раздражает. Всех пропускаю, а благодарность аварийкой еще больше добавляет хорошего настроения Вот она нирвана.
А вот когда мне навязывают необходимость сменить планы и быстро поехать в другое место (типа звонят из охраны, сигнализация у квартиры сработала) вот это реально раздражает. И тут уже на дороге все мешать начинают.
kass вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 08:49   #14
wella
Завсегдатай
Сегодня утром один очень спешащий на работу или еще куда-то всю дорогу дергался и обгонял все тошнящих то справа, то слева, с каждого светофора со свистом уходил - нервничал, наверно. Ехали мы ним от Вари - я спокойно тошнила, т.к. никуда не опаздывала. А в результате я успела припарковаться у своего офиса (ост. Скоба), когда он по дороге мимо меня проехал.
Не стоит оно того, тем более, если ехать спокойно - быстрее на месте будешь. И еще важный момент - нервы мои сейчас спокойны, наслаждаюсь кофе, видом из окна и форумом)))
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 09:21   #15
LM_small
Постоянный посетитель
а, может быть, он уже успел в несколько мест съездить?
а так, действительно, - согласен - торопиться надо медленно.
LM_small вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 09:25   #16
wella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM_small
а, может быть, он уже успел в несколько мест съездить?
а так, действительно, - согласен - торопиться надо медленно.
если бы так))), на самом деле при очередном обгоне справа "залез" под медленно идущего газона, а в левый ряд быстро вернуться не получилось
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 12:36   #17
Insite
Старожил
Постоянно замечаю что утром еду от Ларина по гагарина с кем-нить, потом успеваю жену к Орбите отвезти и снова встречаю эти машины ближе к дв. спорта
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 12:38   #18
aaz
Мастер ссылок
Офф: у тебя жена где на "Орбите" работает?
aaz вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 12:57   #19
hoopoe
Матерый
а тебе зачем?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 13:00   #20
aaz
Мастер ссылок
А почему тебя это интересует?

(Раз уж ты вопросом на вопрос отвечаешь, то и я туда же :-). )
aaz вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 13:27   #21
hoopoe
Матерый
уж и спросить низя
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 17:05   #22
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Офф: у тебя жена где на "Орбите" работает?
В Копейке. Встречный вопрос, ты во скока домой ездишь?
Иногда бывает так что я жену забрать не могу
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 17:17   #23
aaz
Мастер ссылок
А где у "Орбиты" "Копейка"? Хотя вроде бы примерно представляю.

Домой во сколько? Ты посмотри на время некоторых моих постов (я в инете только с работы сижу) - понятно станет .

На самом деле, раз на раз не приходится. Звони, если что .
aaz вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 17:27   #24
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
А где у "Орбиты" "Копейка"? Хотя вроде бы примерно представляю.
8этаж.
Цитата:
Сообщение от aaz
Домой во сколько? Ты посмотри на время некоторых моих постов (я в инете только с работы сижу) - понятно станет .
На самом деле, раз на раз не приходится. Звони, если что .
Позвоню
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 17:34   #25
hoopoe
Матерый
квартиру, машину, жену не доверяй никому
Ж)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 18:22   #26
aaz
Мастер ссылок
Я однолюб. А про всё остальное и разговора не было .
aaz вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 09:54   #27
hoopoe
Матерый
каждый думает в меру своей испорченности
?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:26   #28
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от hoopoe
каждый думает в меру своей испорченности
Исессно .

Цитата:
Сообщение от hoopoe
?
Когда угощаешь? (Шутка.)
Мир-дружба-пассатижи!
aaz вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 09:21   #29
kisa-nat
Завсегдатай
Я сегодня тоже торопилась - проспала с утра, но приехала в хорошем настроении
Музыку включила любимую в машине - вот она Нирвана!
ЗЫ. На работу приехала все равно раньше всех
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 09:43   #30
1020
Старожил
спасибо-поржал мой совет-не порть себе нервы-нервные клетки ж не восстанавливаются
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 09:45   #31
vitt
Старожил
маленький вопрос. а ты по городу с какой скоростью едешь? Меня вот 55 км в час на левой полосе не особо раздражает. это почти по правилам
vitt вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 10:03   #32
1020
Старожил
у меня ваще 50 )
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 12:02   #33
abv
Завсегдатай
тошнотеги
"М'сье, а вы не могли бы ....... по-быстрее, а то сбиваете с темпа весь Париж" (с)...
abv вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 11:16   #34
Ev
Матерый
Если эту самую "нирвану" не выключать, то и включать ее не придется...
Обижаться на "Мозгвичи", газелистов и прочее это также как обижаться на дождь, снег, смену дня и ночи и т.д. ИМХО.
Они были, есть и будут, а нам еще ездить-и ездить по дорогам вместе с ними.
Ev вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 11:18   #35
Snail
Старожил
Золотые слова!
Snail вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 13:15   #37
Alex007
Завсегдатай
Сам "тошню" всегда и везде 65 км.... и по левой полосе тоже... и не раздражают чо-та те, кто тошнит помедленнее. Всегда появится возможность "обтошнить" по другой полосе.
А вот из нирваны другие больше выводят. Например
Тошню в левой полосе 65. Справа пролетает "шумахер", а впереди - круговое движение, или крутой левый поворот. Вот тут уже приходится напрягаться и выходить из нирваны. Птому что этот шумахер мало того, что снижает скорость перед поворотом до 20 км/ч, так еще и скорее всего повернет не глядя на полосы, залезет на мою, подставив бок
так, что я, пытаясь нормально проехать этот поворот на все тойже скорости (ну или чуть ее сбросив), скорее всего въеду ему в бочину. вот такие "госчиги по прямой" напрягают очень сильно.
летают, блин по прямой, а ездить не умеют
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:39   #38
Opel_Astra
Флудер
так тошни справа, и не придется им облетать, бочину подставлять и т.п.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:15   #39
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex007
Сам "тошню" всегда и везде 65 км.... и по левой полосе тоже...
Я тож не понимаю, чего тебе справа-то с "твоими" 65-ю не тошнится?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 10:59   #40
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от 796
Я тож не понимаю, чего тебе справа-то с "твоими" 65-ю не тошнится?

Потому что ПДД соблюдает. Молодца!
Lucy вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 14:41   #41
Alexdvor
Завсегдатай
- это приходит с опытом... (пошаркивая и покашливая сидя на завалинке)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 18:42   #42
Quick
Завсегдатай
Вот я никуда не тороплюсь никогда, но при этом почему-то тоже раздражает несколько категорий. Это когда загорелся зеленый, а во впередистоящей машине только передачу начинают включать, когда впереди медленно едут плотным рядом пазики, грузовики итд в попытке обогнать друг друга и объехать их нельзя, и когда водители тормозят в поворотах, когда этого делать не нужно
В общем не нервничаю в таких ситуациях конечно и не злюсь особо, только назвать как-нить нехорошо могу про себя или вслух, и забываю через 3 секунды о них
Quick вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 00:22   #43
Мизантроп
Завсегдатай
Воспринимай дорогу как дорогу и не более того.
Пойми что смысла нервничать за рулем нет.
Постарайся предугадывать маневры остальных участников ДД.
Воспринимай особо мощные "высеры" соседей по потоку с нормальным ЧЮ.
и т.д.

Удачи и ....НИРВАНЫ:-)
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 18:41   #44
abv
Завсегдатай
Вот правильный подход !!!
сам стараюсь так делать, правда иногда (по настроению) не выходит
abv вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:55   #45
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Руслан
Привет! Давайте обсудим кто и как включает эту самую нирвану. Или хотя бы цинканите где вы её родимую берёте ( и по чём ).... У меня уже ни каких запасов не хватает.
Точных цен и мест продажи не знаю, думаю примерно 30 руб. за грамм должна стоить, вряд ли меньше
Цитата:
Но ведь есть которые сами не едут и другим не дают, вылезут в левую полосу и ташнят 40-45 км/ч. а дымууу сзади как будто за пятью камазами едешь. Еще те которые рядность не соблюдают едут ни вправой ни влевой полосе. Или вот еще которые мою нирвану забирают - это ГАЗели на мосту (мызинский в основном) тоже любители в левом ряду ездить. Нет я понимаю что они быстрее чем ГАЗон 33 или полный ПАЗик, ну обгони ты и престройся на другую полосу, так нет же вылезут и тошнят и пох что сзади люди на работу опаздывают и вооще что левую полосу им нельзя занимать.
это мизантропы, они же тошнотики, они же междурядники. В том и дело, что они таким образом именно у тебя забирают нирвану и сами ей пользуются. Т.е. они не просто так тошнят в левой, им это доставляет удовольствие, а если еще сзади кто-то на работу торопится, то это просто кайф для них Кстати, я всегда был уверен, что ГАЗелям, по правилам, левую занимать можно. Нельзя грузовикам полной массой более 3,5 т. Но на дороге, где 3 полосы в каждую сторону и более, как на Мызинском мосту, не только ГАЗелям, вообще никому нельзя занимать левую, при свободной правой. Вот только гайцы за такое нарушение не наказывают, они и пользуются безнаказанностью. Кстати, это отличная идея, внести поправку в пдд, за то, что в левом тошнишь при свободном правом - лишение на 1 год. Сразу поубавится тошнотиков! И гайцам как приятно
Цитата:
Вот давече, стою на перекрестке перед мостом в крайней левой, передо мной ГАЗель тентованная, в средней автобус социальный и в крайней правой фура груженная т.к. медленно скорость набирала. ГАЗель тронулась быстрее чем автобус и фура, я за ней. Не долго думая обхожу её справа и поехал в средней уже перед автобусом. ГАЗель с левой полосы так и не ушла, а время было 14.30 поток был очень плотный. Я уже в конце моста смотрел в зеркало заднего вида, что так они в начале моста родимые и поднимаются ГАЗель в левой, автобус в средней и фура справа и все...не обогнать не перегнать.... Короче научите включать нирвану Спасибо.
Научить включать нирвану, значит в корне изменить твои представления о жизни Все советы выше хороши: не спеши, выезжай заранее, относись к ним как к природным явлениям и т.п. Но чтобы так жить нужно поменять взгляды на жизнь на диаметрально... противоположные
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 00:02   #46
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Но на дороге, где 3 полосы в каждую сторону и более, как на Мызинском мосту, не только ГАЗелям, вообще никому нельзя занимать левую, при свободной правой. Вот только гайцы за такое нарушение не наказывают, они и пользуются безнаказанностью. Кстати, это отличная идея, внести поправку в пдд, за то, что в левом тошнишь при свободном правом - лишение на 1 год.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
так тошни справа, и не придется им облетать, бочину подставлять и т.п.
т.е. лететь в городе под 90 - это менее серьезное нарушение, чем занимать левую полосу при свободной правой? Интересная мысль.....
Alex007 вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 13:26   #47
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alex007
т.е. лететь в городе под 90 - это менее серьезное нарушение, чем занимать левую полосу при свободной правой? Интересная мысль.....
был уверен, что эта мысль заинтересует многих У меня, как и у большинства водителей, есть рейтинг опасности нарушений. Так вот "лететь в городе под 90" в этом рейтинге нааамного ниже, чем "тошнить в левой при свободной правой". Был на днях в Мск, так там я выглядел тошнотиком и жался к обочине, хотя меньше 90 редко ехал Вот это я понимаю, ритм жизни! И никаких аварий, по-крайней мере я ни одной не видел за целый день. Вот бы всех наших тошнотиков на курсы повышения квалификации на месяц в Мск, а сюда вернуть всех "молдаван", а то пива не с кем выпить, одни тошнотики кругом
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 11:17   #48
Alex007
Завсегдатай
У меня тоже есть такой рейтинг....
Так вот, в нем единственное нарушение, которое допустимо - превышение скоростного режима ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. Не просто за городом, а именно вне любого обозначенного белым знаком.
И даже в левой полосе при СВОБОДНЫХ правых не езжу, за исключением случаев, когда правая разбита, или "укатана" до волн...
И, ИМХО, если бы все ездили так, как написано в правилах, то при любом "ритме жизни" аварийность была бы куда как меньше
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 00:05   #49
svetlanass123
Матерый
и меня научите - стала носиться как уголерая.
стараюсь без аварийный ситуаций. т.е. без резких перестроений и т.д. но скорость превышаю.
ужас!
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 00:31   #50
tolich
Матерый
Автор! Ты где? Кажется, ты перестарался
А воопче не надо ничего включать - оно и так "все включено", у всех, правда, по-разному Думай, чувствуй, управляй - много-много, и если, к тому же у тебя не будет чувства обиды или злобы на жизнь вокруг как таковую, то награда сама найдет своего героя, смекаешь?
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК