Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-05-2004, 19:38 как Вы совершаете повороты?   #1
Sommer
Старожил
всем привет
я в начале июля сдал экзамены в ГИБДД
вот уже как 3 недели езжу на своей машине

но я никак не могу понять одной вещи
почему все, кто встречается мне на поворотах по встречной совершают их не так как надо???

меня в автошколе(Политех) учили - встаешь напротив полосы, на которую поворачиваешь, руль сильно влево и ждешь когда можно будет ехать
все было нормально пока я ездил на курсантской пятерке с буквой У

все же, кто мне встречается сейчас наровят срезать угол и выехать на мою полосу - на мою траекторию и по-умолчанию считают чо я сделаю так же

но ведь так как говорил мне инструктор - это ведь логично и правильно, я думаю
ты нbкого не заденешь и тебя никто не стукнет
а то ведь таким образом можно и в бочину получить...

че за херня?
или меня не правильно учили или все кто мне встречался на поворотах не помнят как ездить нужно?


и вот еще(продолжим о наболевшем):
нахера по городу ездить с дальним светом????
зрение плохое что ли?...
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 19:46   #2
Torik
Просто мимо проходил
если память не изменяет, то по правилам необходимо поворачивать налево таким образом, чтобы в центре перекрестка оставалось место (представь там гайца-регулировщика) чтобы траектории поворачивающих машин (со встречных полос) не пересекались. Для этого необходимо оставаться у границ перекрестка (если хотите попробовать почему это не получается, попытайтесь повернуть налево перед этажами без того, чтобы выпереться в середину и дожидаться красного сигнала светофора). Вообще, есть два варианта - ездить по правилам и регулярно рихтовать железо за счет остальных или ездить как все (периодически платя за рихтовку железа выпускникам автошкол, едущим по правилам).
__________________
Who pays peanuts - gets monkeys!

Последний раз редактировалось Torik, 21-05-2004 в 19:47. Причина: очепятка
Torik вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 19:57   #3
Sommer
Старожил
Torik
из твоих слов следует что на повороте инспектор(который в центре перекрестка) должен оставатьcx от тебя слева или справа когда ты выполняешь поворот?
просто так как ты сказал не понятно
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 20:59   #4
Torik
Просто мимо проходил
справа ессно, в противном случае траектории твоей машины и поворачивающего налево встречного автомобиля пересекутся в 2-х точках. Но это теория..
__________________
Who pays peanuts - gets monkeys!
Torik вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:03   #5
Sommer
Старожил
но меня-то учили на сколько я понимаю так, что инспектор который стоит в центре перекрестка должен оставаться слева при повороте налево

приду домой - посмотрю правила
что-=то я сомневаться стал
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Cool Старый 21-05-2004, 20:50   #6
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Torik
если память не изменяет, то по правилам необходимо поворачивать налево таким образом, чтобы в центре перекрестка оставалось место (представь там гайца-регулировщика) чтобы траектории поворачивающих машин (со встречных полос) не пересекались. .

Требование объезда центра перекрестка при повороте налево
убрали из правил году в 1985-м
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:05   #7
Torik
Просто мимо проходил
правильно, щас посмотрел, в правилах этого пункта нет (сам сдавал лет 6 назад, вроде было еще), но давить гибона или пересекать траекторию поворачивающего со встречки т/с не стоит, хотя с другой стороны, если объезжать его слева на какое то время приходится выезжать на встречку, так что ХЗ
__________________
Who pays peanuts - gets monkeys!
Torik вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 19:55   #8
Monkey2110
Завсегдатай
Наверное, Вы излишне горячитесь Если я правильно понял первый вопрос, то сильно срезать угол без выезда на встречку сложно. А если уж такое случилось, то есть правило 3Д. По варианту инструктора время на осуществение поворота гораздо больше, тем более, кто поворачивает направо, для них поворот всегда в крайний правый ряд.
С дальним светом чудаков немного, а те которые есть... это не лечится) А вот с ближним светом ездят. Вот у меня на Ниссане при включении зажигания он сразу включается.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 19:58   #9
Sommer
Старожил
Monkey2110
я не точно выразился
речь конечно же шла о повороте налево
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 12:45   #10
Stan
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
....
С дальним светом чудаков немного, а те которые есть... это не лечится) А вот с ближним светом ездят. Вот у меня на Ниссане при включении зажигания он сразу включается.
В некоторых случаях лечится. Врубаешь им тоже дальний, и хорошо если он у тебя мощный,как у меня. Тогда все лечится...
А про Ниссан я что то непонимаю- ето заводская разработка ближний включать при включении зажигания или сам специально делал? В любом случае не понимаю --зачем?? днем тем более..
Stan вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 12:55   #11
SAV
Старожил
А я вот понимаю...
если машина дорогая, то к ней более бережнее относишься и хочешь чтобы она была более заметна(тем более если она серых оттенков), чтобы всякие летуны лучше видели и оценивали ситуацию.

Сам в дождк и в суиерках езжу с ближним светом.
SAV вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 14:35   #12
Monkey2110
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stan
В некоторых случаях лечится. Врубаешь им тоже дальний, и хорошо если он у тебя мощный,как у меня. Тогда все лечится...
А про Ниссан я что то непонимаю- ето заводская разработка ближний включать при включении зажигания или сам специально делал? В любом случае не понимаю --зачем?? днем тем более..

Не знаю, я этим приемом только за городом пользуюсь. Представь, ты посвтишь вот так мощно, а там неопытная какая-нить девочка навстречу ехала...
Да, я сам не понимаю зачем так на Ниссанах, но европейская сборка вот такая вот странная, можно только переключиться на габаритные огни.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 23:33   #13
21093i
Завсегдатай
И действительно - зачем вся европа с ближним светом постоянно включенным ездит?
21093i вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 11:53   #14
Jag Mort
Лесной человек
просто в Европе жизнь ценят дороже лампочек
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 19:36   #15
21093i
Завсегдатай
Мне не понятно почему у нас люди такую очевидную мысль до сих пор понять не могут - все спрашивают зачем да зачем люди с ближним светом ездят...
21093i вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 20:13   #16
Liker
Старожил
но, кстати хочу заметить, что, как показывает горькая практика, отечественные автомобили, точнее их генераторы, не выдерживают постоянную езду с ближним (особенно, когда лампочки стоят чуть мощнее стандарта). и как следствие страдает АКБ.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 10:25   #17
Const
Матерый
А ты генератор поставь правильный...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 10:53   #18
Руляка
Постоянный посетитель
А сколько стоит новый отечественный генератор?
Теперь сопоставь эту сумму с суммой мелкого кузовного ремонта ( если повезет и все останутся живы).
Руляка вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 00:05   #19
любитель
Завсегдатай
"А про Ниссан я что то непонимаю- ето заводская разработка ближний включать при включении зажигания или сам специально делал? В любом случае не понимаю --зачем?? днем тем более.."

это "скандинавский вариант", там в обязательном порядке всегда с ближним ездят. Наверное машина ввезена из скандинавских стран или куплена в России в середине 90-х, когда "российского " варианта не было и к нам через дилеров везли скандинавские машины, т.к. они к нам близки по климату.
любитель вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:40   #20
Monkey2110
Завсегдатай
Возможно. По ПТС страна вывоза ТС - Финляндия, хотя сборка английская.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 20:07   #21
Aleco
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sommer
встаешь напротив полосы, на которую поворачиваешь, руль сильно влево и ждешь

Уж не знаю где там вставать, а вот на счет руля влево я бы очень не советовал. Стой с колесами прямо. А то другой выпускник автошколы боднет тебя ненароком в задницу и вытолкнет прямо под колеса какого нибудь монстра на встречке.
Aleco вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 20:12   #23
Sommer
Старожил
да что вы привязались к словам "выпускник автошколы"...
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 20:31   #24
DemoN
Завсегдатай
А я вчера вечером, по дороге домой, наблюдал такой трюк на въезде на канавинский мост со стороны речного вокзала. Мужик на класике проехал так, как нарисовано красным (синим я набросал, как по мойму он должен был ехать). Замечу, что машин было мало, а ему просто ломало ждать светофор ... Причем ему пришлось объехать встречку СЛЕВА ОТ СЕБЯ!!!! (ладно тама другой небыло) ... вощем, у меня слов нету ...
Изображения
Тип файла: gif Okak.GIF (8.2 Кбайт, 129 просмотров)
DemoN вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 23:05   #26
e-mike
Флудер
Что тут еще скажешь, "джыгит". Хотя может просто мужик заблудился.
Со мной был такой случай. Когда я рано утром ехал по площади Горького, из-за поворота показалась едущая мне навстречу Тойота. Как я успел оттормозиться, не знаю.
Как потом я понял из разговора с водителем Тойоты, он, выезжая с улицы Горького со стороны Свободы, принял площадь за улицу, и спокойно ехал в "крайнем правом ряду".
e-mike вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:49   #27
Aleco
Наблюдатель
Пардон за выпускника автошколы - не хотел обидеть. Просто прикалывался - ничего личного.

К сожалению, изменить оригинальный пост уже не могу. Запрещено-с.
Aleco вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:21   #28
любитель
Завсегдатай
всё правильно ты говоришь- действительно должно быть так, как тебе инструктор говорил, тем более, что стоя в ожидании ничто тебе не должно мешать лицезреть встречку. Но есть одно но! Представь, что в ожидании подобного манёвра (только в противоположном направлении) навстречу тебе стоит очередь из нескольких автомобилей. В результате ты упрёшься в хвост этой очереди и даже если навстречу никто не едет - тебе всё равно придётся ждать, когда эта вереница проедет. А если за тобой тоже выстроилась очередь, тогда вообще казус может произойти -вы друг другу в хвосты упрётесь и будете так стоять , перегородив перекрёсток. А всё из-за того, что перекрёстки на наших улицах маловаты для того кол-ва автомобилей, которые имеют место быть.
любитель вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:22   #29
Jag Mort
Лесной человек
правильно, надо расходиться правыми бортами, как корабли в море
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:26   #30
Sommer
Старожил
нашли правду!!!

тогда или возможность получить в бок или не разъехаться
буду ездить по правилам ))))))))))))
а случаев когда очередь поворачивать налево в обе стороны очень редка...
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:31   #31
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sommer
нашли правду!!!

а случаев когда очередь поворачивать налево в обе стороны очень редка...

это тебе только так кажется
любитель вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:32   #32
Jag Mort
Лесной человек
а ты попробуй с ильинки на малую покровку повернуть налево по правилам, а я посмотрю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:39   #33
Sommer
Старожил
ну неужели лучше ездить не по правилам?..
особенно в случае ДТП...
хотя как видно езда по правилам - аварийная ситуация на дороге - провоцирует ДТП...
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:44   #34
Jag Mort
Лесной человек
я что-то парю, где в правилах написано про разъезд левыми бортами при повороте налево?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:34   #35
legatee
Завсегдатай
А это вроде как из пункта о правостороннем движении следует
legatee вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:44   #36
Jag Mort
Лесной человек
а ведь правда, значит будем нарушать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:50   #37
любитель
Завсегдатай
а правила здесь не нарушаются, здесь нарушается здравый смысл. Действительно пытаясь "выглянуть" на встречку из-за стоящего навстречу автомобиля, ты рискуешь получить в "лоб". Но есть обстоятельсва, заложниками которых мы являемся- плохая организация движения. Поэтому это надо делать аккуратно)))). Обрати внимание, что многие при встречном разъезде не встают перпендикулярно дороге, а встают под острым углом (как можно более паралельно своей полосе) и немного выезжают навстречку (насколько это возможно, но безопасно), чтобы не загораживать обзор своему "оппоненту". Наверное это оптимальный разъезд таких "тесных" перекрёстков.
любитель вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 21:32   #38
pif
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sommer
меня в автошколе(Политех) учили - встаешь напротив полосы, на которую поворачиваешь, руль сильно влево и ждешь когда можно будет ехать
все было нормально пока я ездил на курсантской пятерке с буквой У
т.е. стоишь ты с вывернутыми колесами в сторону встречки ждешь просвета ? так ?
pif вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 23:18   #40
ВАЗа
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sommer
всем привет

че за херня?

нахера по городу ездить с дальним светом????
зрение плохое что ли?...
А без мата нельзя что ли??? На то, что тебя несколько раз назвали "выпускником автошколы" ты обидился, тебя это задело, ты посчитал, что люди проявили к тебе неуважение!!!
А сам НАСТОЛЬКО их НЕ УВАЖАЕШЬ, что в одном только посте позволил себе не одно "выражение"!!! Ничем, кроме проявления неуважения (или невоспитанности) к участникам форума, это назвать нельзя!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 09:29   #41
Sommer
Старожил
ВАЗа,
мата не было - я так думаю
меня "выпускником автошколы" не называли, но контекст был такой, когда они упоминались, что если ты - "выпускник", то это не очень хорошо, может даже и зазорно
я не обижался, лишь заметил что не стоит привязываться к словам
"ты посчитал, что люди проявили к тебе неуважение!!!" - не надо меня интерпретировать на свой лад

если я Вас обидел - прошу извинить, не хотел

p.s. по основной теме что-нибудь добавите?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:35   #42
Archimed
Старожил
А мат то где? Если это относится к слову херня, то может оно и режет слух, но не является нецензурным. И более того, скажу по секрету происхождение этого слова несколько другое.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:19   #43
Jag Mort
Лесной человек
насчёт "херня" не знаю, а вот "похерить" означает "перечеркнуть"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 17:53   #44
Liker
Старожил
похерить=потерять
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 18:00   #45
Jag Mort
Лесной человек
нет, "похерить" от буквы "Х" (звучит как "хер"), т.е. поставить крест
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 13:21   #46 Предупреждений: (0%)
[quote=Sommer]

меня в автошколе(Политех) учили - встаешь напротив полосы, на которую поворачиваешь, руль сильно влево и ждешь когда можно будет ехать
все было нормально пока я ездил на курсантской пятерке с буквой У

QUOTE]

Руль влево ? и ждешь когда какой нибудь кретин въедет тебе в зад
и вытолкнет тебя навстречную полосу под идущий навстречу автомобиль ...
скажи спасибо твоему инструктору профессионалу !
 
 
Старый 22-05-2004, 15:07   #47
Sommer
Старожил
ну это уже написали несколько раз
все равно спасибо
я принял к сведению
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:05   #48
dem
Старожил
выезжаю по своей полосе на перекресток - колеса не выворачиваю стою как паинька жду просвета. спереди оставляю место чтобы встречный мог повернуть.

все)
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК