Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 26-10-2006, 11:55 Может устроим "соцсоревнование"?   #1
Andrey
Матерый
Предупреждение: на почве пачки смежных тем и просто дико растущего числа аварий пришла мне в голову безумная идея...

Итак, идея: замутить "мега-супер-проект" под названием "повысим культуру вождения в Нижнем Новгороде методом социалистического соревнования" .

Суть проекта: делаем на форуме отдельный подраздел или просто "прицепленный топик", в котором будет освещаться ход проекта.
Для начала проводим "регистрацию участников" - все желающие записываются в "правильных водителей" . Можно еще "команды" организовать, чтоб был не только "личный зачет", но и "соревнование бригад" . При регистрации обязательно указывается марка-цвет-номер авто.

Для хорошей опознаваемости на дорогах все участники вешают себе хорошо заметный и легко удаляемый впоследствии "значок": первое, что приходит в голову - в углы лобового и заднего стекла наклеить просто прямоугольник 3х10см из "кислотного" оракала, например, желтого цвета... Можно еще и второй привесить, обозначающий цвет "бригады" . Обзорность это не ухудшит, отодрать потом оракал со стекла - не проблема, кислотный (а если еще и световозвращающий - вообще супер) прямоугольник хорошо заметен!

Все участники скидываются по 10-20-50-100-200-300-500р. (решим в зависимости от числа желающих ) и начинается само соревнование: любой участник форума, заметив такое авто с "кислотной меткой" - может высказать "респект" или "нереспект" в спец-теме с точным указанием "за что" (время, место, событие). Можно еще че-нидь типа графиков прикрутить, чтоб можно было визуально увидеть "лидера"...

И "сия афера" длится некоторый достаточно длительный промежуток времени, например, с 1.12.06 по 15.02.07... 23.02.07 совместим празднование 23.02. с "награждением победителей", имеющих наилучшее соотношение "респект/нереспект" (призы приобретаются на "котел" из начальных взносов или выдаются в денежной форме)...

Да, машины автофорумцев составляют десятые доли процента от общего потока... Но есть еще тот факт, что "сам не пропутит, но если пропускает сосед, от может и пропустить"...

В общем вот! Идея, я думаю, понятна... Теперь давайте - гнобите ее!

PS. Сам готов и "скинуться", и "обклеиться"! Вдруг взносов соберется столько, что на главный приз можно будет машину купить?

PPS. Мысль навеяло высказывание в одном из топиков, что "автоформцы - это хоть и "организованное стадо", но тем не менее "каждый ездит как хочет"... Но ВСЕМ не нравятся пробки-заторы-подрезания и т.д. Так может "начнем с себя"? Причем "в массовом порядке"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:24   #2
NIVAda
НИВАвод
Не сможешь ты по предложенной тобой схеме выявить объективно "лучшего" участника...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:29   #3
wella
Завсегдатай
мне кажется, что дело даже не в лучшем участники - сама идея хороша
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:35   #4
NIVAda
НИВАвод
А что, простите, в "самой идее" хорошего??? Я и без конкурсов стараюсь максимально вежливо и по ПДД ездить.
Вот разработать новые наклейки типа "Экипаж борется за образцовое поведение на дороге" и всем желающим их наклеить - это ещё куда ни шло. Такая наклейка, кстати, ещё и стимулировать владельца будет дополнительно.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:37   #5
Prate
Воинствующий гомофоб
ключевое слово "стараюсь"
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:43   #6
NIVAda
НИВАвод
Ну, понятно, что у талантливых-то пацанов всё само собой выходит
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:43   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И продавать их в автомагазинах...
Кстати, а чем не идея?
Уж не хуже "экипаж ищет стюардессу" или "чего уставился - зада не видел?".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:44   #8
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И продавать их в автомагазинах...
Да, да, да!!! А на вырученные деньги...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:51   #9
Gurman
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
... "экипаж ищет стюардессу" ...
Блин, а у меня когда-то такая была...!
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:25   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Ничего не понял, но одобряю!
~GZ вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:28   #11
NIVAda
НИВАвод
Геннадий, вам хочется "прямоугольник 3х10см из "кислотного" оракала" ???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:31   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Ты не понял! Пусть народ занимается этим, если хочет. Ничего не имею против! Я же ни с кем и ни в чем соревноваться не собираюсь. Скажу больше - я только первый абзац осилил...
~GZ вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:43   #13
Prate
Воинствующий гомофоб
первый абзац - это который заканчивается словом "идея" и смайликом?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:32   #14
Prate
Воинствующий гомофоб
бабок не дам, клеить ничо не буду, гнобить нарушителей могу и так

какова вообще цель данного мероприятия?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:38   #15
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Prate
какова вообще цель данного мероприятия?

понимаешь, друкк... иногда у людей рождаются всякие разные идеи... некоторые их сами обдумывают, и всё осознают... а некоторые идеи - воплощаются в прожекты
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:42   #16
Prate
Воинствующий гомофоб
я не очень понял, к чему ты это написал. вопрос я задал серьезный, пусть автор темы на него отвечает. ИМХО если нет четкой цели, понимаемой и разделяемой потенциальными участниками, то не будет и мероприятия.

цель не только должна иметься в наличии, она должна еще и:
1. быть четко сформулирована
2. быть достижима
3. быть измерима (достигли/не достигли).

или я не прав?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:06   #17
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Prate
я не очень понял, к чему ты это написал

э-эх, блин... нет пророков в своём отечестве...
теперь иди вниз и смотри там "ответ всем" от автора темы... потом сравни время наших ответов
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:14   #18
Prate
Воинствующий гомофоб
о, да ты в пророки заделался!

когда ты снанешь всемирно известен, я расскажу прессе о нашем с тобой удалом детстве и сделаю на этом свой политический капитал
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:16   #19
Jag Mort
Лесной человек
нет не так
ты должен от него отрекаться, а его распнут
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:17   #20
Prate
Воинствующий гомофоб
о, да ты чувак грамотный! как минимум, одну книгу ты прочел
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:48   #22
Prate
Воинствующий гомофоб
пожалуй, в это поверить даже проще
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:17   #23
~GZ
Едкое вещество N8
И два пнут, и три пнут. Кто пнуть последний?
~GZ вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:24   #24
Andrey
Матерый
Ответ от автора темы

Цель данного мероприятия преследуется следующая:

Четкая формулировка: повысить культуру вождения у 10-100-1000 водителей, решивших принять участие в данном проекте.

Специально подчеркиваю!!!
Повысить не "соблюдение ПДД на 100%", а "культуру вождения"!!! Проезд на мигающий зеленый при наличии встречных поворачивающих налево - не является нарушением ПДД!!! Но можно быть вежливым и пропустить.

Равно как движение со скоростью 90кмч в пределах города - это нарушение ПДД! Но если ехать не мешая другим - можно вежливо пропустить летящего на 130кмч форумца, у которого "жена рожает, лопнули трубы и заливает соседей и до кучи пожар на кухне" .

Достижимость: "обклеить" всех желающих - это весьма бюджетно (особенно если "оптом" купить пару больших листов оракала и порезать их обычными ножничами). Чтобы повысить интерес к данному "соревнованию" - можно тотализатор замутить .

Измеримость: саму по себе "культуру" измерить невозможно! Вы можете сказать про кого-либо, что "а вот этот перец воспитан на 80% и галантен на 40%"? Но можно измерить количество "хороших" и "плохих" дел.

Я ответил на Ваш вопрос?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:29   #25
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я ответил на Ваш вопрос?
Вы удивитесь, но абсолютно нет
в пункте 1 вы пишете цель "повысить культуру вождения", а во втором пункте у вас рассматривается достижимость уже совсем другой, но не менее благородной (а заодно и вполне измеримой) цели "обклеить всех желающих".
в третьем же пункте вы пишете, что ваша собственная цель не имеет измеримости. в моем понимании такая цель - несостоятельна. ибо потом никто не сможет сказать, достигли мы ее или нет.

а все почему? потому, что вы ориентируетесь на процесс, а не на результат.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:16   #26
Andrey
Матерый
Еще раз . Поскольку лень мне было много писать сразу, напишу много сейчас .

Цель данной акции - попытаться-постараться некоторое число автолюбителей подтолкнуть к более культурному вождению. Чиста теоретически за счет "стадного инстинкта" есть шанс (подчеркиваю: чиста теоретически есть шанс!!!), что будет заметный-ощутимый рост культуры в целом.

Под "достижимостью" я подразумевал именно культуру вождения! Простая аналогия: вот сидите вы в кафэшке, кушаете мясо... И застрял у вас кусочек в зубах... Предположим, что кафэшка - это "рыгаловка" (аналогия корректна - кто тут может сказать, что на дорогах у нас "элитный ресторан" и все "культурны по самое не хочу"? У нас и "повара" хреновые (дороги, так скажем, не в самом идеальном состоянии), и официанты не ахти (кто любит ГИБДД????), да и посетители еще те - и драки (аварии) постоянно, и дам не пропускают, и в гардероб без очереди лезут (аналогии понятны? ). Так вот... Сидим в "рыгаловке" . Зубочисток, соотв, нет! Мясо мешает... И у вас есть разные пути:
- быть культурным и пойти длинным путем: дойти до гардероба, отстоять очередь, взять одежду, вынуть свою личную зубочистку, дойти до туалета, вынуть мясо, отстоять очередь, сдать одежду.
- попросить официанта принести зубочистку (еще не факт, что фоициант будет и принесет).
- просто вытащить мясо рукой.
В любом случае вы достигнете избавления от мяса в зубах! И в принципе, учитывая, что рыгаловка, официанты фиг знает где, в гардероб очередь на полчаса - 9 из 10 выбирают "давайте вытащим рукой"... НО!!! Если они знают, что "на руке у них повязка желтого цвета 10х3см" и неизвестное число народу в зале может потом тут рассказать "а Вася вчера в зубах ковырялся " - это может (подчеркиваю: может!!! то есть "может быть"!!!) простимулировать человека пойти более длинным путем, но более культурным!

Кроме того, есть шанс (пусть и мизерный, если адекватно оценить), что "чувак за соседним столиком" увидев, что "тут руками коывряться не принято" тоже "пойдет длинным, но культурным путем". А вот если ВСЕ станут "культурными" (при этом необязательно соблюдать "свод правил данного кафэ" типа "булочку есть со скоростью не более 60грамм в минуту" ) - можно быть культурным и не соблюдая правил!

Оченка "достигли/не достигли"... Вот тут как раз все проще всего!!! Мне лениво, но кто-нидь может заняться от скуки - посчитать за последние 3-6-9-12 месяцев количество тем типа "передайте уроду на рыжей копейке а555аа52, что он урод". Если количество таких тем сократится за сопоставимый период хотя бы на 20% - цель акции достигнута. Да, это необъективный метод оценки, но как уже писалось выше - культура трудноизмерима в числовых показателях.

То есть "конечная большая цель": добиться, чтоб все были на дороге "белыми и пушистыми" .

Я таки ответил?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:55   #27
marinad
Зу-зу :)
Как это говорится? - ЖЖОШ?!!!
Образно!
marinad вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:39   #29
NIVAda
НИВАвод
не... не юристов... стукачей
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:55   #30
Jag Mort
Лесной человек
не, тут ведь надо грамотно преподнести, а лучше ещё и преувеличить, ну или откровенно наврать

Последний раз редактировалось Jag Mort, 26-10-2006 в 13:12.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:58   #31
NIVAda
НИВАвод
а! ну, это да!!!
PS прЕподнести... а номер параграфа нам скажет Прасковья!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:13   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от NIVAda
PS прЕподнести...
семилетку закончил штоль в колхозе?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:34   #33
Shevi
Старожил
На вид все складно и хорошо, НО!!!!

Предположим я участвую и езжу ТОЛЬКО по правилам, но я еду только на работу в 7 утра и с работы в 5 вечера и крайне редко в течение дня по вполне постоянному маршруту, какова вероятность что меня заметят и учтут все респекты и нереспекты??? А второй участник любит нарушать, но все время за рулем - его видят часто... и как таким образом все это скажется на результатах соц соревнований???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:27   #34
Andrey
Матерый
Я ж сразу написал - победитель тот, у кого наилучшее соотношения "хорошо/плохо" . Могут, конечно, появиться накрутчики... Надо будет обдумать эту проблему
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:37   #35
AlexVK
Автолюбитель - треполог
так. Главный ОРГ - Andrey. с него регламент и вся прочая щелуха.
от себя - скоростной нарушал, нарушаю, и буду нарушать но в разумных пределах. обычно не более +20...
исключая вечер прошлой субботы... Но ВанАйзем вроде меня сильно не гнобил
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:01   #36
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
онемел просто от страха
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:21   #37
Andrey
Матерый
Смотри!!! Я ведь щаз возьму да и замутю опрос "примешь ли ты участие в такой акции", а потом проголосовавших "за" буду находить и принудительно заставлять обклеивать машину желтым оракалом! По кругу! В 2 слоя!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:27   #38
AlexVK
Автолюбитель - треполог
я и так обклееный
участие принять готов, опросом не испугаешь.
только делай более чёткий и прозрачный проект
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 16:52   #39
Shevi
Старожил
А вариант "Опрос того" будет?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:01   #40
Andrey
Матерый
Ответ всем сразу! Читаем внимательно:

Первый абзац:
Предупреждение: на почве пачки смежных тем и просто дико растущего числа аварий пришла мне в голову безумная идея...

Третий снизу абзац:
В общем вот! Идея, я думаю, понятна... Теперь давайте - гнобите ее!

То есть я сразу осознаю, что:
1. Идея безумна.
2. Все равно "запинают".

Эх... Взяться что ли за организацию "автоклуба федерального масштаба" , чтоб все "по всем правилам" - офисы по городам, членские взносы, скидки везде, соблюдение устава, публичные порки нарушителей устава клуба и ПДД розгами...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:07   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ответ всем сразу! Читаем внимательно:


Эх... Взяться что ли за организацию "автоклуба федерального масштаба" , чтоб все "по всем правилам" - офисы по городам, членские взносы, скидки везде, соблюдение устава, публичные порки нарушителей устава клуба и ПДД розгами...

Такое уже есть.
ГАИ называется.
Забаянил-с ты...

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 26-10-2006 в 13:08. Причина: Автоматическое склеивание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:01   #42
Аппарат
Младший Буханковод
Ты сам то пробовал досконально по ПДД ездить???? Например по пр. Гагарина со скоростью строго 60км/ч, тогда как весь поток валит 80. Ты бросишь машину под знаком кирпич, если его установили во дворе твоего друга долбанутые соседи????? Если наши доблесные коммунальные службы перекопали дорогу и все едут через газон, ты остановишься??????? Да неповерю, низачто!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:31   #43
Andrey
Матерый
Читай выше ответ Прэйту!
Я не подразумевал 100% соблюдение ПДД!!! Я про культуру вождения...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:22   #44
1020
Старожил
гы. Наши руки не для скуки (c) Л.П. Берия
1020 вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 17:16   #45
mgs
-+-+-
Ну тогда я выиграю (я просто машину в гараж поставлю на время).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:30   #46
BAR
Матерый
бугага
ща я свою чистенькую маздатройку обклею кислотными фигурками и еще бабла отвещу
BAR вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 02:57   #47
Nick-ky
Старожил
я наивный оптимист
поэтому готов поучавствовать,
но воспринимаю это не как соревнование а как способ повысить вежливость на дороге
посему идея с наклейками соответствующего содержания мне кажется более здравой
хотя одно другому не мешает
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 05:35   #48
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
в углы лобового и заднего стекла наклеить просто прямоугольник 3х10см из "кислотного" оракала, например, желтого цвета... кислотный (а если еще и световозвращающий - вообще супер) прямоугольник хорошо заметен!

Правила запрещают на лобовик что-либо клеить, тем более световозвращающее. Думаю, что световозвращающее и на заднее стекло не стоит, особенно желтого цвета, в темноте может быть принято за включенный поворотник.
Цитата:
любой участник форума, заметив такое авто с "кислотной меткой" - может высказать "респект" или "нереспект" в спец-теме с точным указанием "за что" (время, место, событие). Можно еще че-нидь типа графиков прикрутить, чтоб можно было визуально увидеть "лидера"
за что "нереспект" может быть - это понятно, а за что "респект" ? Я бы в рамках своей "бригады" (если официально их не будет - будут неформальные) респектов ежедневно штук по ...цать выдавал : ))) Кстати, если будете бригады создавать, надо сделать по маркам авто Астроводы, привет!
Цитата:
Но ВСЕМ не нравятся пробки-заторы-подрезания и т.д. Так может "начнем с себя"? Причем "в массовом порядке"?
Идея хорошая, но методы не работают Сразу оговорюсь, сформулированной альтернативы у меня на данный момент нет, мне забот хватает и кроме борьбы за повышение безопасности движения, тем более путем соцсоревнования Хотя свою лепту в безопасность вношу
Денег на хорошее дело не жалко и наклейку могу на время повесить, но уверен, что нереспектов в мой адрес не будет, поэтому деньги можете сразу мне отдать
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 15:03   #49
Мизантроп
Завсегдатай
Кто хочет проиграть - записывайте меня:-)))))
Мизантроп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК