Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-02-2009, 01:21 Кто будет виноват?   #1
MaximusDecimus
Завсегдатай
Ситуация на рисунке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Точечный рисунок_cr.png
Просмотров: 142
Размер:	3.5 Кбайт
ID:	36979  
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 01:26   #2
RX300
Завсегдатай
При равнозначных дорогах,виноват водитель красного автомобиля, который выйхал на встречную полосу движения.
RX300 вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 01:29   #3 Предупреждений: (0%)
11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

Ситуация требует уточнения. Вообще не очень реалистично выглядит: водитель синего автомобиля для поворота притормозит по-л
 
 
Старый 12-02-2009, 01:34   #4
MaximusDecimus
Завсегдатай
Водитель синей выезжает с второстепенной
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 01:52   #5 Предупреждений: (0%)
Ну тогда синий и будет виноват. Красный ничего не нарушает.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
 
 
Старый 12-02-2009, 01:56   #6
MaximusDecimus
Завсегдатай
Хорошо теперь вводим новое условие - обгон запрещен.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 04:33   #7
Vo!
Старожил
Пусть хоть пьяным, 200км/ч, по встречке и непристегнутым. Главная дорога - есть главная дорога!
Vo! вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 10:54   #8 Предупреждений: (0%)
Оба виноваты
 
 
Старый 12-02-2009, 20:21   #9
MaximusDecimus
Завсегдатай
Вот меня это и интересует, как будет определена причина ДТП?
Обгон или главная?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 21:52   #10 Предупреждений: (0%)
Точно не знаю, но имхо - причина ДТП - нарушение ПДД и тем, и другим участником. Почему должен быть виновен именно один. Некоторые вообще считают, что в каждой аварии виноваты все ее участники.
 
 
Старый 13-02-2009, 10:51   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nizheg
причина ДТП - нарушение ПДД и тем, и другим участником
Причина ДТП - нарушение ПДД водителем синего автомобиля.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 00:41   #12
Vo!
Старожил
Каким образом, по-твоему, запрет обгона отменяет обязанность уступить автомобилю, движущемуся по главной дороге? Мой ответ: никаким образом.

Ты вообще можешь не знать, какова организация движения на пересекаемой главной дороге. А если и знаешь, не должен из этого исходить. Нужно исходить из того, что организация движения могла быть изменена, даже если полчаса назад она была другой.
Vo! вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:01   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
причина дтп- маневр синего
 
 
Старый 13-02-2009, 09:56   #14
AndrewS
Старожил
Если обгон не запрещен, то я считаю виноват синий одноздачно. Сам однажды попал в такую же ситуацию, только синий выезжал с противоположной стороны налево, а я шел по трассе, обгоняя колонну машин. Хорошо хоть вовремя его заметил и успел оттормозиться и уйти вправо.
Если же обгон запрещен, то тут как повезет. Вообще по идее опять же синий виноват, но тут не все так однозначно.
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 10:19   #15
ZAZer
Наблюдатель
Если обгон запрещён, значит красного на встречке вообще быть не должно. А раз его там быть не должно, то и синий, выезжая со второстепенной, никому не мешает, а значит и нарушения с его стороны нет.
Так что, вина на красном. ИМХО конечно же.
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 10:49   #16
AndrewS
Старожил
Синий обязан уступить дорогу! Он на второстепенной дороге.
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:57   #17
K2
Постоянный посетитель
вопрос в том, в какой момент синий выехал на главную дорогу. До начала обгона, или после? Если до начала обгона, то синий ничего не нарушил, если он выезжая видел как по его полосе навстречу ему летел красный, то должен был уступить.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
K2 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 17:28   #18
MaximusDecimus
Завсегдатай
Т.е. в ДТП как всегда будет виноват у кого есть КАСКО,все ясно.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 18:10   #19
K2
Постоянный посетитель
хочу сказать, что если синий уже выехал на главную дорогу, то не виноват. Обгон-дело тонкое..
K2 вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 02:09   #20
MaximusDecimus
Завсегдатай
Это же не докажешь никак
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 01:24   #21
K2
Постоянный посетитель
А гаишники тупо возьмут обьяснения, и уже исходя из них, найдут виновного.
главное задать наводящие вопросы..
K2 вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 12:17   #22
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Человек красиво завуалировал создание темы-дубликата, обсуждаемой здесь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=73712
Я угадал?! А, вообще красивый и верный ход - когда лаконично задан вопрос, то ответы лишь по существу. В них нет обсуждений "эмоций" топикстартера, как в теме, ссылку на которую я привел выше.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:54   #23
MaximusDecimus
Завсегдатай
Вообще то нет=)
Просто седня был свидетелем подобных событий.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК