Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-11-2006, 16:23 Есть предложение.   #1
Resistr
Куышыек
А не купить ли нам вскладчину зарядник для АКБ?
узким кругом. Кому надо-приехал забрал, зарядил-передал следующему...
ЗЫ Пишу сюда, потому что "Взаимопомощь"...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:33   #2
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
А не купить ли нам вскладчину зарядник для АКБ?
узким кругом. Кому надо-приехал забрал, зарядил-передал следующему...
ЗЫ Пишу сюда, потому что "Взаимопомощь"...
Прошу принять в ряды сего ООО.
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:34   #3
Visual
Комментарии излишни
Думаю, что вполне осуществимо. Цена вопроса какая?
Visual вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:41   #4
Resistr
Куышыек
В автоволге чет около 800-900 р. Может мы дешевле найдем?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:38   #5
Prate
Воинствующий гомофоб
1. где хранить?
2. как поступать с теми, кто бабла не сдавал, а помощи попросит (я например ) ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:40   #6
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Prate
1. где хранить?
2. как поступать с теми, кто бабла не сдавал, а помощи попросит (я например ) ?
1. Хранить у того, кто последний заряжал. Следующий забирает у него, потом хранит у себя
2. Есть у меня знакомый, он за полтос заряжает...К нему направим
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:45   #7
traffic jam
Завсегдатай
На 2.: Сделать услугу платной для тех, кто бабло сразу не внес. На собранные деньги покупать еще такой девайс или что-нибудь еще полезное.
traffic jam вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:56   #8
traffic jam
Завсегдатай
Хороший вариант, но у меня уже есть.
Можно подумать, "чего еще". А можно не думать и купить еще зарядник.
traffic jam вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:17   #9
Visual
Комментарии излишни
Интересно, а прокатит ли такая схема:
Имеем - авто с наглухо посаженным акумом, зарядник, переходник(или как его) с 12 на 220 вольт.
Получится ли зарядить аккумулятор с помощью всего этого на месте?
Visual вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:19   #10
262й
Матерый
А от чего заряжать?
262й вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:21   #11
Visual
Комментарии излишни
Дык я же говорю - переходник подключаем, а в него втыкаем зарядник, который подсоединяем к севшему аккуму.
Visual вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:24   #12
262й
Матерый
Цепь получается такая: АКБ-Переходник-зарядник?
Если да то откуда вся эта конструкция энергию брать будет? Зарядник от сети домашней работает, а не через Блютуф
262й вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:21   #13
Prate
Воинствующий гомофоб
а не проще напрямую проводами? если ты имеешь в виду от другого автомобиля.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 22:55   #14
Seoul
Славутовод
нет - конвертер гикнет. Он не терпит электродвигатели и сильные трансформаторы.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 20:13   #15
Майк
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Интересно, а прокатит ли такая схема:
Имеем - авто с наглухо посаженным акумом, зарядник, переходник(или как его) с 12 на 220 вольт.
Получится ли зарядить аккумулятор с помощью всего этого на месте?

А переходние 12-220 где брал и почем?
Про то, что в меге за 700 р. есть я читал, может есть еще поближе-подешевле?
Майк вне форума  
 
Старый 23-11-2006, 09:22   #16
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Майк
А переходние 12-220 где брал и почем?
Про то, что в меге за 700 р. есть я читал, может есть еще поближе-подешевле?
А где я написАл, что он у меня есть?
Visual вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:01   #17
~GZ
Едкое вещество N8
На любом шиномонтаже 10 руб/колесо.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 22:59   #18
Seoul
Славутовод
ага. я тут подкачал колеса. вместо 2 одно накачал на 2,5 кПа. Там стрелка "болеет".
Seoul вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:01   #19
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Resistr
Хранить у того, кто последний заряжал
правильно! упрут его в самое сердце автозавода, и как я потом за ним поеду, если у меня аккум сядет? поездка на такси туда-сюда-обратно встанет как еще один девайс.

не подумайте что я такой несговорчивый, просто ищу слабые места в матрице предложенной системе
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:03   #20
Visual
Комментарии излишни
Может быть в центре города у кого-нить. У того, кто стабильно в рабочее время на работе
Visual вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:05   #21
Resistr
Куышыек
Не у одного..достанут..а вот число юзеров-до 5-6 , не более...
Либо. при большом количестве желающих купить несколько, раскидав по районам, либо-нагорная-заречная часть
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:05   #22
Prate
Воинствующий гомофоб
предлагаю у меня! во-первых, я близко к мосту, соединяющему верхнюю и нижнюю часть. во-вторых, у нас тут охрана CM - она по списку будет впускать сюда и давать девайс под роспись

ну сами понимаете, при таком раксладе деньги с меня брать просто неприлично
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:58   #23
traffic jam
Завсегдатай
В общем, я бы присоединился к этой инициативе. Сам недавно думал себе такой девайс приобрести, но жаба гложит, т.к. сравним по цене с новым акку.
PS: http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,16487.0.html вот здесь читал. И цены на Кедр-Авто не высокие http://tyndex.ru/pr/all_search?arid=...2|F2|EE&sort=9, но не видно его в НН.
traffic jam вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:59   #24
Resistr
Куышыек
Итак нас уже 4 человека.., те. по 200 р.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:15   #25
e-mike
Флудер
У меня на работе лежит мой новый зарядник. Как легко понять, работает он два-три раза в год. При необходимости могу дать нуждающимся.
Дислокация. - ул Черниговская.
Единственный минус - работаю по хитрому графику.
тел. +7831 905 75 46
e-mike вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:13   #26
262й
Матерый
У меня зарядник личный есть В принципе если кому то очень надо, могу одолжить на пару дней, правда пока самовывоз ибо я сейчас безлошадный и безденежный
262й вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:19   #27
kulikov_s
Завсегдатай
Свистните, когда на автомойку копить будем?
Есль чё, то я первый
А на счёт зарядника, то он есть - могу дать поюзать за разные вкусности
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:55   #28
262й
Матерый
У меня у одногруппника у соседа есть, так вот он(одногруппник) говорил что это все понты, легче купить на садовый шланг пистолет и будет тоже самое
262й вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:57   #29
Visual
Комментарии излишни
Не хочу переводить тему на мойки, но Керхером пользовался - доволен как слон. Машину помыть 10 минут.
Visual вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:57   #30
262й
Матерый
а скока он примерно стоит?
262й вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:49   #32
Piwis
Старожил
а если сломается?
я не интересующийся, я слабые места ищу ))
Piwis вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:56   #33
262й
Матерый
Значит работать не будет, но я что то сомневаюсь что за один сезон его сломать можно, если гвозди не забивать конечно, ведь не каждый же день у кого то акб садится
262й вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 19:38   #34
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Resistr
А не купить ли нам вскладчину зарядник для АКБ?
узким кругом. Кому надо-приехал забрал, зарядил-передал следующему...
ЗЫ Пишу сюда, потому что "Взаимопомощь"...
Хотел бы присоединиться к товарищам, которые собрались покупать автомойку. Я уж было обрадовался, думал Автофорум решил скинуться и прикупить небольшую недвижимость, типа ангарчика, и организовать там автомойку с замкнутым циклом. Место уже известно - на Нижневолжской набережной Там же можно поставить купленный вскладчину зарядник, подъемник и прочее нехитрое гаражное оборудование
Кстати, тут сколько активных пользователей? не так дорого выйдет... Плюс у Крыглоупека есть 10 шт. баксов, пусть будет основным учредителем ООО "Нижегородский автофорум"
Если серьезно - с удовольствием поучаствую в проекте, в рамках которого у автофорумцев будет возможность самим помыть авто (керхером или еще каким-то ...хером И еще всегда мечтал о такой недорогой услуге, как "осмотр автомобиля на подъемнике". А то всегда приходится в автосервис ехать и не всегда пускают самого в зону ремонта, чтобы посмотреть.
Зарядник мне не нужен, но я так понимаю в рамках этого проекта придется на все скидываться ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 20:16   #35
Майк
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Плюс у Крыглоупека есть 10 шт. баксов,

Публичный форум, наверное, не самое лучшее место для распространения такой информации -)) Ему теперь придется ходить, оглядываясь -)
Майк вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 22:56   #36
~GZ
Едкое вещество N8
Думаешь - кто-то его вечером подкараулит в подворотне и подаст еще пару-тройку тыщ, чтоб не нищенствовал?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 00:37   #37
Opel_Astra
Флудер
он с собой их не носит, а так можно было бы подкараулить
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 19:50   #38
vladimir
Старожил
На зарядник по 800 руб не согласная я, ибо он не подходит для необслуживаемых аккумов. В автоматических, типа за 3-5 тыр, ток по мере зарядки снижается при стабилизированном напряжении.
А вот подъемник я бы проспонсировал, если не задорого
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:00   #39
Olena
Постоянный посетитель
пропустил тему днём...
Лёшь, тебе зарядник дома или на работе надо? дома знаешь где он рядом есть?
и не смешите мои подковы кто его разряженный забирать днём приедет?
***
Упс - не тот логин AlexVK
Olena вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:11   #40
klaner
Старожил
прорезюмирую вышенаписанное - накой зарядник нужен - пишите на пейджер кто рядом привезет (я втом числе т.к. зарядник есть), давайте лучше купим мойку, сервис, кафе-ресторан, хаты на 3-4х побережьях, скважину с нефтью и маааленький пивной заводик
klaner вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 10:05   #41
Seoul
Славутовод
Пивзаводик я уже присмотрел в Егерсунде. Чуть больше ангара, стоит на берегу заливчика рядом можно будет яхты швартовать.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:13   #42
onze
Судья Дредд
Если по теме, то согласен с Сашкой (HiLuxSurfer)...покупать зарядку одну, на несколько человек (а может и больше, чем несколько) не имеет большого смысла....будут случаи обязательно, что нескольким форумцам одновременно понадобицца зарядка шопе**ц как срочно!!! и что? драцца будете? он стоит не таких уж и больших денег!
лучше на керхер скинуцца хотя бы, в этом я поучаствую!
PS. у меня есть зарядка, если че могу поделицца.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:26   #43
AlexVK
Автолюбитель - треполог
нормальный керхер порядка 6 тыр.
ставить его где? воду к нему брать где? если эти вопросы решить - почему нет?
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:32   #44
262й
Матерый
Цитата:
нормальный керхер порядка 6 тыр.
Слышал что в OBI есть простые по 1,5-2 тыр, может прогон
262й вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:36   #45
AlexVK
Автолюбитель - треполог
есть такие. беда в частоте использования такого простого. он расчитан на пользование не более раза в неделю максимум, ЕМНИП.
там проблема с движком будет (насосом - износ)
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 01:03   #46
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexVK
есть такие. беда в частоте использования такого простого. он расчитан на пользование не более раза в неделю максимум, ЕМНИП.
там проблема с движком будет (насосом - износ)
износ движка / насоса - это откуда у тебя такая информация ? По конкретной марке или вообще по всем усройствам подачи воды под давлением ?
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 09:00   #47
Olena
Постоянный посетитель
это про конкретную модель было, которая в передлах 2 тыр. из разговора с продавцом
AlexVK
Olena вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:20   #48
Opel_Astra
Флудер
задача продавца втюхать дорогую модель, поэтому его мнение не может быть признано объективным.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:32   #49
AlexVK
Автолюбитель - треполог
это же написано и в описании данного девайса. на "официальных" сайтах кёрхера.
могу даже ссылку поискать...
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:21   #50
262й
Матерый
Как всегда в принципе я посчитал в системе 52 пользователя, если скидываться ежемесячно по 150 р, то к лету можно много чего полезного и нужного накопить, я уж не говорю о том что через пару лет концерн откроем, в принципе я за, но только в том случае если обсуждается покупка ценной вещи и которую каждый для себя покупать бы не стал, тот же керхер или на самом деле подъемник(правда малореально как то) и проч...
262й вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:33   #51
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а потом наступит коммунизм!
ПС: у нас в офисе коммунизм наступает в 17:00. Выражается он в том, что начиная с 17:00 можно есть не только свой обед, но и все неухваченные вовремя колы, пирожные, шоколадки, мясо и сливки для кофе, которые заказывались и привозились для других

ППС: идея с зарядником аккумулятора мне не ясна - эта штука мне, например, за весь прошлый год ни разу не пригодилась. Да и действительно, стоит не так уж и дорого. Проще ее, если уж жаба давит, купить напополам с соседом или с соседом по гаражу... Ну, я так думаю. А вот мойк "Нижегородского автофорума" - это супермысль. Я за. А кто мыть будет?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:36   #52
262й
Матерый
Как кто? Приехал, взял агрегат в зубы и вперед

А вы собственно почему к системе не подключились?
262й вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 00:06   #53
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
потому что еще один девайс мне в сумочку не влезет
а если серьезно, то надо бы конечно на мобилу уже себе это подключить исключительно из-за взаимопомщи, вот ну исключительно из-за этого! Потому что я сижу в инете, читаю эти ваши сообщения с пейджера про пробки и аварии... вы уж не обижайтесь, но мне эта инфа вобще по барабану - ни разу не оказалась актуальной.
А вот взаимопомошь того стоит. Да, мне не сложно было бы кому-нибудь, вставшему неподалеку от меня без бензина, съездить с канистрой на заправку или домкрат там одолжить... Чем я еще смогу помочь автомобилисту, не знаю... Но пока что в районе меня ничего не приключалось, на что я могла бы сказать "как хорошо, что есть пейджер!" Но я подключусь - всякое же бывает.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 01:12   #54
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
идея с зарядником аккумулятора мне не ясна - эта штука мне, например, за весь прошлый год ни разу не пригодилась. Да и действительно, стоит не так уж и дорого. Проще ее, если уж жаба давит, купить напополам с соседом или с соседом по гаражу... Ну, я так думаю. А вот мойк "Нижегородского автофорума" - это супермысль. Я за. А кто мыть будет?
даст Б-г тебе зарядник никогда в жизни не понадобится, т.к. инженерная мысль на месте не стоит и срок службы аккумулятора медленно, но верно приближается к сроку службы автомобиля... автомобильчика Тем более, что ты не собираешься весь остаток жизни ездить на этом автомобильчике ? Значит аккумулятор скорее всего дотянет до счастливого дня смены владельца матизки и ты так и не узнаешь, зачем зарядник
Ну а мыть, конечно, надо будет самому, или привозить с собой специально обученного человека можно также назначать дежурного от автофорума, а также установить систему "нарядов". Например, при получении очередного минуса в репутацию (или звезды) - наряд вне очереди на автомойке Автофорума. Я уже знаю ряд кандидатов!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 01:24   #55
Opel_Astra
Флудер
Хотел бы ответить скептикам, считающим, что автофорумцам не под силу купить автомойку, автосервис, кафе-ресторан, хаты на 3-4х побережьях, скважину с нефтью и маааленький пивной заводик...
Пока Вы считаете для себя это невозможным - это таковым и останется для Вас! Важно разрешить себе иметь много денег и автосервисы, пивные заводики, и скважины (для начала можно без нефти, просто с водой : )
Форум - это сила. Это не просто сумма автолюбителей и сочуствющих. Нужно этим пользоваться! И как сказал один мой знакомый "бредовые идеи иногда приносят сверхприбыли" (с). Возможно, эта идея не подойдет по каким-то причинам, возможно мойке и сервису автофорума не быть. Препятствий, в принципе, предостаточно. Считайте высказанные идеи лишь попыткой подтолкнуть Вас к размышлениям и, может быть, созидательным действиям.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 02:22   #56
262й
Матерый
Цитата:
Пока Вы считаете для себя это невозможным - это таковым и останется для Вас!
Абсолютно согласен, в принципе если взять засесть за дело, и обдумать все, то реально открыть все что угодно.
262й вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 01:50   #57
Opel_Astra
Флудер
идея неплохая, но лично мне не подойдет. Нелюблю жить в арендованом жилье (обычно можно за стоимость аренды прикупить такое же в кредит / рассрочку), да и места для отдыха всем нравятся разные. Все же если уж и вкладывать деньги, то лучше в скважины
Ну и хотелось бы услышать Ваши мнения касательно Автомойки. можно для начала только для автофорума. Прибыли не принесет, но если развернуться и сделать коммерческую автомойку, работающую по принципу самообслуживания - будет сверхпопулярной (имхо).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 09:13   #58
Visual
Комментарии излишни
Попробую ответить всем. Про зарядник, я считаю, действительно задумываться особо не стОит, ибо пейджер рулит(помощь в любом случае придет). А вот про общую автомойку я уже давно-давно(Резистр не даст соврать) думал. На тот момент идея была тупо разместить Керхер в каком-нить гараже(с водой и электричеством) и устроить мойку форуму по 50 руб. Ессно, Керхер надо не за 1,5-2 тысячи, а тысяч, как я уже сказал, за 7-10, т.к. дешевый умрет просто после 20-30 машин.
Но эта идея так и осталась идеей. Можно было бы вообще построить свойе помещение, типа мойки, из каких-нить сэндвич-панелей(или как их там) рядом с водой и эхлектричеством.
Короче, идею как поддерживал, так и буду поддерживать, ибо сэкономить на мойке впоследствии можно реальное бабло(форумских машин-то не мало).
Давайте так - прекратим флудить и будем выносить на обсуждение вопрос создания мойки, если, конечно, это реально(имхе, реально вполне).
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 10:08   #59
AlexVK
Автолюбитель - треполог
мойка планирует быть официальной? как всё решать с администрацией, СЭС, природоохраной и тд?
это не праздные вопросы, ты знаешь...
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 10:19   #60
Visual
Комментарии излишни
Да я все знаю. Мне в свое время 5 миллионов не хватило на нормальную мойку. Короче - неофициально тока делать.
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:27   #61
262й
Матерый
Я думаю так, если создавать мойку "для себя" т.е. для тех кто на неё сбросился. то надо то не очень много, гараж с дринажом электричеством и близким водопроводом, покупать гараж не обязательно, достаточно арендовать на длительный срок.
262й вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:54   #62
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Можно было бы вообще построить свойе помещение, типа мойки, из каких-нить сэндвич-панелей(или как их там) рядом с водой и эхлектричеством
На Южном шосее (да и не только там) стоит мойка из сендвич-панелей с замкнутым циклом. Т.е. подод воды не обязателен, она просто стекает под металлический каркас на который заезжает автомобиль, отстаивается, фильтруется и насосом закачивается в бак, из которого тоже насосом подается в шланг, который мойщики используют вместо кэрхера. Хотя кэрхер тоже есть.
Я так понимаю, такой тип мойки вызывает намного меньше претензий со стороны сэс и администрации. Если делать только для автофорума, то на первое время не нужно оформлять официально. Если будет коммерческая эксплуатация, то придется всё оформлять, что не есть гут, т.к. нужно ООО, кассу, налоги и т.д.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 10:07   #63
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
А не купить ли нам вскладчину зарядник для АКБ?
узким кругом. Кому надо-приехал забрал, зарядил-передал следующему...
ЗЫ Пишу сюда, потому что "Взаимопомощь"...
Со времён жигулизма валяеццо старый совковый зарядник. Могу отдать безвозмездно, т.е. "дадом". Рено им всё равно заряжать низзя. Передать могу через Грамцианского
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 10:21   #64
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Передать могу через Грамцианского
Спасибо за предложение..Но передать через КГ...Это сильно))))
Его никто никогда не видел)))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 10:26   #65
Forest Gump
Матерый
Я видел. Ничего себе такой КГ Тады в личку пишите. Солью координаты. Аська есть
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 10:32   #66
~GZ
Едкое вещество N8
Почему нельзя? У "рено" какой-то особый космический аккумулятор?!
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:11   #67
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Почему нельзя? У "рено" какой-то особый космический аккумулятор?!
Нет, блок управления дороговат. И коммутационный блок со встроенным иммобилайзером тож недёшев. Были случаи выгорания-проверять не буду. Да и аккум проще свежий иметь
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:13   #68
~GZ
Едкое вещество N8
А кто ж заряжает аккумулятор, не снимая его с машины?!
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:18   #69
Prate
Воинствующий гомофоб
а чо такого? клеммы скинул.... в большинстве случаев надо его только ПОДзарядить, чтобы стартер крутануть. или я неправ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:33   #70
~GZ
Едкое вещество N8
Если подзарядить в течении минут 20 и ты стоишь рядом, то да. А если ставишь на тотальную зарядку на сутки, то лучше не рисковать. Кислота все таки.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:36   #71
Prate
Воинствующий гомофоб
все именно так. а какой процент случаев использования зарядника попадает на первый вариант и на второй?

имхо тут надо уж тогда зарядно-пусковое покупать, в зиму оно актуальнее.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:44   #72
Forest Gump
Матерый
Наблюдал на пежо-сервисе прелюбобытнейшую картину. Механик решил подключить пусковик (booster) на "горячий" аккумулятор. 110 киллограмового чувачка отшвырнуло метров на 7. И в травмпункте потом 2 часа отмывали. Так что "будьте внимательней с этим, ребята" (с) Красная Бурда
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:47   #73
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Prate
все именно так. а какой процент случаев использования зарядника попадает на первый вариант и на второй?

Это индивидуально. Кто как ездит. Если ты раз в неделю выходишь на трассу и лупишь "до Москвы и обратно", то аккумулятор твой всегда сытый и довольный. Если ты просто совершаешь прыжки "дом-работа" и обратно по 5 км каждый, то аккумулятор твой всегда на голодном пайке. И за зиму, т.е. с ноября по март включительно, его (аккумулятор) желательно раза три-четыре ставить на полный цикл заряда. Тогда ему будет хорошо и он не подведет. Хотя, как показывает практика, делать это лениво. И ездим мы все до тех пор, пока жареный петух в жопу не клюнет.

Цитата:
Сообщение от Prate
имхо тут надо уж тогда зарядно-пусковое покупать, в зиму оно актуальнее.

Это устройство из другой ценовой категории, нежели банальное зарядное устройство. Да и массо-габаритные характеристики у него совсем не "бытовые". Оно имеет смысл для гаража от 10 и более автомобилей.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:59   #74
Opel_Astra
Флудер
думаю, что в современных автомобилях и на данном этапе автомобилизации страны РФии такой проблемы, как недостаточный заряд аккумулятора ввиду небольшого пробега (5 км до работы + 5 с работы + в выходные за город) нет, хотя режим коротких поездок вещь для авто неприятная.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 12:14   #75
~GZ
Едкое вещество N8
Засада в том, что как раз в современных автомобилях очень много прожорливых электрических ништяков: жопогрейки-зеркала, стекла-люки, туманки-ксеноны, музыки-гуделки и т.п. Пока на улице +20 - все в шоколаде. А когда -20, то увы.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:26   #76
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Засада в том, что как раз в современных автомобилях очень много прожорливых электрических ништяков: жопогрейки-зеркала, стекла-люки, туманки-ксеноны, музыки-гуделки и т.п. Пока на улице +20 - все в шоколаде. А когда -20, то увы.
если ништяки штатные, то и генератор имеет соответствующую мощность, соответственно в процессе работы двигателя не происходит сколько-нибудь существенного разряда аккумулятора. Вот если этими ништяками обвешать авто в качестве доп оборудования, тогда возможны неприятности, но и то, для современных аккумуляторов это не критично и отражается в довольно долгой перспективе (пару - тройку лет).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 14:12   #77
vp
Завсегдатай
Отнюдь.
Большинство связок АКБ-генератор не предусмотрены для активной эксплуатации в условиях русской зимы (см. выше). К тому же пуск при низких темпатурах разряжает АКБ гораздо сильнее, чем при +20.

~GZ правильно всё выше написал. Если совсем вкратце - то цикл "холодный пуск/20 мин езды с обогревом стекол, зеркал, фарами, печкой и прочими радостями" приводят к постепенному разряду АКБ. Это известная мудрость...
vp вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 12:02   #78
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от ~GZ
массо-габаритные
да ну что ты. в ту зиму на стоянке цеплял я такое. размером оно - с компакнтый осциллограф
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 12:21   #79
~GZ
Едкое вещество N8
Ты уверен, что оно было именно по честному пуско-зарядное? Ведь брать из розетки 220 AC и выдавать сколько угодно долго на выходе 13...14 DC при токе 200...400 ампер - это непростая задача. Я видел такие девайсы. Самый компактный был размером с Catalyst 6513. С ручкой и на колесиках.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 12:33   #80
Prate
Воинствующий гомофоб
я не знаю, по-честному оно было или нет, но мой стартер оно крутило.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:23   #81
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ты уверен, что оно было именно по честному пуско-зарядное? Ведь брать из розетки 220 AC и выдавать сколько угодно долго на выходе 13...14 DC при токе 200...400 ампер - это непростая задача. Я видел такие девайсы. Самый компактный был размером с Catalyst 6513. С ручкой и на колесиках.
а зачем сколько угодно долго ? Для пуска достаточно, если он будет выдавать в течение 30 сек. Если за это время не пускается - не стоит далее стартером крутить, надо сделать перерывчик
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:26   #82
Forest Gump
Матерый
Код магнитолы в мобилу записать? Я его не подзаряжаю. На 3 месяца хватает, а дольше машина не стояла ещё
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 12:02   #83
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Код магнитолы в мобилу записать? Я его не подзаряжаю. На 3 месяца хватает, а дольше машина не стояла ещё

По-моему можно магнитолу запитать через специальный блок, типа источника бесперебойного питания. Но это для тех, у кого бывают проблемы с аккумулятором и с автомобилем. Я, например, пользовался отключением аккумулятора для сброса ошибок.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 12:11   #84
Forest Gump
Матерый
Вот как раз после отключения ошибки и лезут. На французах так
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:48   #85
hoopoe
Матерый
реношники, есессно
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:59   #86
Forest Gump
Матерый
Вот не надо обижать реношников. Они-то как раз и не подзаряжаются. Про владельцев 20 летних унитазов молчу. Это уже "запорожец"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 12:00   #87
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Вот не надо обижать реношников. Они-то как раз и не подзаряжаются.

Законы физики на "рено" не распространяются? ЗАВИДУЮ!
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 12:17   #88
Forest Gump
Матерый
Не надо ёрничать. Рено-машина повседневного спроса. Владельцы просто не доводят аккумулятор до полного разряда
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:29   #89
1020
Старожил
да че мозги парить-могу бесплатно дать знакомым людям свой зарядник и компрессор. Зарядник-электроника, куплен той зимой в пигме-работат как зверь!
1020 вне форума  
 
Старый 19-11-2006, 00:03   #90
e-mike
Флудер
А может быть лучше в раздел "Автовзаимопомощь", кроме "есть трос" и "могу тянуть", добавить пункт - "есть зарядник"
e-mike вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 17:33   #91
Deert
Постоянный посетитель
Что могу сказать.
Место дислокации Ракетное училище, есть зарядник. Приспичит, обращайтесь. Но чур на следующий день вернуть (он мне прошлой зимой не один раз помог, аккумулятор маленький), можно на работу в течение дня закинуть, это в Спортмастер на Белинке.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 14:27   #92
vp
Завсегдатай
Складываться не буду, у меня уже есть, "могу дать поюзать за разные вкусности" (с) kulikov_s , место дислокации - ул. Бекетова, р-н Победы. Зарядник не автомат - тупо лупит около 5-ти ампер, для пуска обычно минут 20-30 заряда вполне хватает.
vp вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 00:17   #93
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
нефиг чего?
Идея умерла, но успела родить флуд и другую , не менее бредовую...
ЗЫ А зарядник у меня на стоянке есть..у дружественного охранника
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 11:01   #94
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Идея умерла, но успела родить флуд и другую , не менее бредовую...
ЗЫ А зарядник у меня на стоянке есть..у дружественного охранника
Идея не умерла. Вон сколько предложений о зарядниках накопали. Нужно на досуге составить список отзывчивых, чтобы знать к кому обратиться. А если я зарядник от Forest Gump получу, то и его расшарю. Так что идея в немного измененном виде живет!
traffic jam вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 14:25   #95
Grave Digger
Старожил
Леш, ты просто мелко копнул...
Вот если бы была тема скинуться миром и открыть автостоянку, совмещенную с мойкой, сервисом, магазином и тюнинг-ателье, то совсем же другое дело!!!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 23:00   #96
262й
Матерый
Цитата:
Вот если бы была тема скинуться миром и открыть автостоянку, совмещенную с мойкой, сервисом, магазином и тюнинг-ателье, то совсем же другое дело!!!
Шутки шутками, а вы посмотрите история создания всех крупных европейских банков, тех же Швейцарских, которые самые надежные?
262й вне форума  
 
Старый 17-11-2006, 00:23   #97
~GZ
Едкое вещество N8
Куда смотреть? Расскажи. Лично я совсем не в курсе. Серьезно.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-11-2006, 15:18   #98
Grave Digger
Старожил
Вот и я тоже не в курсе. Это же не история "семей" в Чикаго...
Прошу просветить и меня!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 17-11-2006, 17:09   #99
262й
Матерый
В общем, может все конечно по другому было, но нам преподы так рассказывали, было это давно, не один век назад. Кто такие ростовщики я думаю все знают, так вот были в деревнях или на несколько еревень ростовщики, давали деньги под проценты и так весело и счастливо жили, но жадность то границ не имеет, а что бы больше заработать нужно было либо проценты больше делать, либо капитал расширять, вот и получалось так что ротовщики постепенно начали объединяться, капитал соответственно больше, денег работает больше, и пробыли растут, а за счет этого можно и скидку в процентах сделать, на пол тугрика, мелочь но приятно, вот и стали в противовес таким общинам и другие ротовщики присоединяться или наоборот снова к ним, что бы денег больше зарабатываеть, таким образом появились заемные дома которые тоже потом начали объединятся(благо денег тогда вложить можно было много куда, техника развивалась, мануфактуры строились, мореплавание развивалось) в общем капиталов надо было много, вот они и лбъединялись и росли тем самым строино развивались на прочном фундаменте и живут и здравствуют до сих пор.
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК