Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-05-2007, 16:54 Где КАСКу купить?   #1
Major Keis
Катаклизм Форума
Шоб не шибко дорого и с выплатами не нае..ли?
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:23   #2
Shiraa
Постоянный посетитель
Я могу посоветовать СК Зенит, офис у них в двух башнях на белинке. Не дорого т не кидают, поскольку автострахование не их специализация. Если захотите скину контакт в личку, их номер я не знаю но знаю номер сотрудника.
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:26   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Скиньте пожалуйста.
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:24   #4
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
в ГУТе
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 18:21   #6
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
618-002
Нижне-Волжская Набережная, 16
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:29   #7
aaz
Мастер ссылок
А я вот "Регион" порекомендую. С компенсациями проблем не было (ттт), отношение в любом случае благожелательное. Мозг не парят.

Нюанс для моего случая: по моему договору компенсация выплачивается не деньгами, а выдаётся направление на ремонт в сервис ("Элекс-Полюс" в моём случае).
aaz вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:30   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
А почему так?
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:34   #9
aaz
Мастер ссылок
Так - это как? По направлениям?
aaz вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 18:20   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Почему не деньгами?
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 19:24   #11
aaz
Мастер ссылок
Потому что мне так удобнее.

Не надо делать экспертизу, не надо её оспаривать . Не надо искать сервис с наименьшим соотношением цена/качество. С направлением проще и быстрее. А возможные "лишние" деньги мне не нужны - я не для этого машину страховал.
aaz вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 19:29   #12
Veter
Старожил
Здесь есть подводные камни. Могут со сроками затянуть, или с качеством надуть.
Veter вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 19:45   #13
aaz
Мастер ссылок
Наверное, есть. Но я пока не замечал (ттт). Да и с чего бы такому быть, когда сервис, в принципе, заинтересован сделать побольше в рамках направления - чтобы итоговый счёт в СК на большую сумму был?

Со сроками аналогично - чинят так же, как и всех. Но. Я не трачу время на экспертизу, на её возможное опротестовывание и возможную же повторную экспертизу, на ожидание и получение денег, выбор сервиса и т.п.. Я просто беру в страховой бумажку и еду в сервис, когда мне это удобно.

Справедливости ради, скажу, что направление они тоже не в день обращения дают . Но со сроками не грубят нисколько. В первый раз мне подготовили его на следующий день после получения ими всех документов, второй раз - дней через пять (но там выходные были, два направления сразу и сложный случай по одному из них).

Кстати, сервис вы можете выбрать сами, причём эта возможность доступна без увеличения страховой премии. Не буду врать, что можно выбрать любой сервис - я просто не в курсе. Но замечательная девушка из отдела страхования, я думаю, вам всё об этом расскажет .
aaz вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 21:13   #14
Veter
Старожил
Если так, то это можно только приветствоваь, но я уже неоднократно слышал о проклятиях в адрес Росгосстраха. Человек просто НИКОГДА-НИКОГДА больше не согласиться таким образом ремонтироваться, даже в других СК.
Полгода мурыжили-мурыжили, в итоге и ездить не мог и машину толком не сделали.

Прелесть в том, что к сервису в этом случае предъявить нечего. Они отвечают по обязательству перед СК. А СК говорит, что они тут ни при чём - это сервис виноват. И пошло по кругу.
Veter вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 12:23   #15
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Veter
Прелесть в том, что к сервису в этом случае предъявить нечего. Они отвечают по обязательству перед СК. А СК говорит, что они тут ни при чём - это сервис виноват. И пошло по кругу.
Не очень понял, как такое может быть, и, надеюсь, никогда не пойму на практике...

Не далее как вчера отдал машинку по двум направлениям из СК. По одному из них замена заднего бампера, по другому - замена накладки на центральную консоль и проверка и восстановление проводов от магнитолы.

Сегодня звонил - заканчивают с бампером. Накладки в наличие нет, надо ждать (они её заказали). Но машину мне отдадут после замены бампера, а когда придёт накладка, они мне позвонят и я подъеду снова. Не самый идеальный вариант, конечно, но, по-моему, вполне приемлемый.
aaz вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 12:26   #16
Veter
Старожил
Когда Вы едете в сервис с направлением, то сервис ремонтируя Ваш автомобиль выполняет свои обязательства не перед Вами, а перед страховой.
У сервиса с СК договор. И претензии Вы можете предъявить СК. А они будут говорить что они тут ни при чём.

Такая система хороша с мелким ремонтом, а вот с крупным могут быть проблемы.
Veter вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 18:15   #17
1020
Старожил
да я вот думаю-походи по компаниям-посмотри условия страхования, тут кто то недавно выкладывал сравнение условий по 3-м компаниям
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 18:21   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Да некогда и лениво. К тому же условия - эт одно, а личный опыт форумчан - другое.
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 18:22   #19
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Да некогда и лениво. К тому же условия - эт одно, а личный опыт форумчан - другое.
вот-вот!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 18:21   #20
sta.m
Старожил
сам РГС выбрал. там дешевле получилось и условия мне подходят.
хотя новую в согазе страховал бы, наверное...
sta.m вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 18:36   #21
n0vaK
Завсегдатай
У Dr.No узнай. Он из Ресо-Гарантия. Всю операцию по КАСКО делали с ним. Прошло на ура. (Спасибо Дмитрию) Его телефон ищи или в профиле или в Дисконтной Системе Автофорума.
__________________
Когда есть деньги, как-то легче осознавать, что не в них счастье.
n0vaK вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 21:32   #22
Michфуд
Завсегдатай
РГС - 3-й раз туда езжу за год по осаге - это полный****ецсовокипрочее - я в жизни никогда не понесу свои деньги чтобы их кормить - тем более каско - сумма приличная, если только ты реально гандон и хочешь чтоб те в кого ты уебенился имели траблы - ****уй в РГС!

сорри за мат - накипело...
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 13:58   #23
sta.m
Старожил
а мне нравится там. но я не гандон.
у меня в год по одной по две выплаты по каске. претензий особых нет.
с какими страховыми сравниваешь?
sta.m вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 21:47   #24
Michфуд
Завсегдатай
НАСТА - где мне долго предлагали по КАСКО выплатить ущерб - хотя я решил получать с виновника

в данном случае - к тебе неприменимы мои ругательства - ибо каско - разбираться будешь, сам...
как выплаты? покрывают?
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 21:51   #25
sta.m
Старожил
у меня и осаго там))
выплаты покрывают. с запасом.
sta.m вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 21:57   #26
Michфуд
Завсегдатай
как угодно, мне выплаты по оаго из РГС не покрывали затрат, помимо еще потери там как минимум полдня (за одну явку - а их несколько), про тех людей что там работают в отделе выплат - даже говорить не хочу
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:08   #27
КапиталЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Шоб не шибко дорого и с выплатами не нае..ли?

Могу предложить КапиталЪ Страхование. Условия расскажу, для рассчета тарифа нужна информация.
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 12:47   #28
Allender
Старожил
Пора бы и скидки автофоруму устроить. Рынок не дремлет
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 17:03   #29
КапиталЪ
Наблюдатель
Я еще "просто мимо проходил" здесь на форуме, никого не знаю. А скидки - дело святое, как же без них.
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 13:14   #30
Major Keis
Катаклизм Форума
В личку напиши чего там для расчета нужно.
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 22:24   #31
Atom
Завсегдатай
Ну чего? Где застраховал?
Atom вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:08   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
В процессе. Пока есть время подумать ибо нынешняя КАСКа заканчивается через две недели.
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК