Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-12-2009, 09:45 Калининградский транспортный налог на мото - 100р/лс   #1
828
Матерый
В Калининграде местные власти ввели налог транспортный на мото равный 100 рублей за лошадь.Мой будет около 14000 в год......ох...ели совсем....!

Председатель постоянного комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов.

- Валерий Витальевич, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?

- На сегодняшний день я не вижу актуальности в этом вопросе. Я не вижу того, что без этих мотоциклов у нас что-то развалится, что-то рухнет. Если определённая часть населения хочет пользоваться дорогущим мотоциклом, пусть пользуется, пожалуйста. Но при этом, конечно, за это должна быть и плата достаточно высокая.

- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600 р. в год...

- Давайте мы с вами не будем фантазировать, а просто выйдем на улицу и посмотрим, сколько там «Уралов». Одного-двух можно увидеть, да, бывает…

- Другой пример: у человека мотоцикл мощностью 150 л.с. По новым ставкам транспортный налог для него составит 15000 руб. в год.

- А сколько стоит этот мотоцикл?

- Около 3000 евро.

- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?!

- Да.

- Почему так дёшево? Не может быть!

- Не у всех же такие новые и дорогие модели, как, например, у одного из ваших коллег – депутата облдумы Валерия Селезнёва. Большинство мотоциклов сравнительно недорогие. И ездит на них преимущественно молодёжь.

- Нет, на скутерах ездят – я вижу, как носятся тут… Но если скутер стоит, условно говоря, тысячу евро, то почему стопятидесятисильный мотоцикл так дёшево стоит?

- Можете посмотреть объявления о продаже мотоциклов.

- Я проверю. Я зайду в магазин и посмотрю, сколько они там стоят.

- Вы не опасаетесь, что после повышения транспортного налога многие мотовладельцы просто снимут свои мотоциклы с учёта?

- Знаете, вот этим нас всегда и шантажируют. Но могу привести данные по уплате транспортного налога за последние три года. 2006 год: план 167 млн. руб., фактически уплачено 303 млн руб. 2007 год: план 383 млн. руб., фактически уплачено 417 млн. руб. 2008 год: 476 млн. руб. – план, 608 млн. руб. – уплачено. Каждый год идёт с перевыполнением. Расчёт-то ведётся по усреднённым показателям (например, в категории от 100 до 150 л.с. берётся показатель 125 л.с.), а оплата идёт по фактическим показателям (например, 135 л.с.).

- Эти данные по общему транспортному налогу или только по транспортному налогу с мотоциклов?

- Это общий транспортный налог. Мы не можем вести статистику отдельно по каждой категории. А мотоциклы в общем балансе – вообще копейки. Т.е. можете представить – 608 млн. руб. в 2008 году уплачено транспортного налога, а мотоциклов мощностью свыше 35 л.с. зарегистрировано всего около 1300 единиц. Умножьте свой налог на 1300 и приблизительно получите, сколько эта доля составит. Пол процента, а то и меньше.

- Мотоциклы используются только в тёплое время года. Возможно стоит учитывать это при назначении ставки транспортного налога?

- Не знаю, я об этом как-то не задумывался. Может быть и стоит. С другой стороны, многие пенсионеры тоже зимой не используют свою машину. Это надо вести какие-то подсчёты, исследования, скорее всего.

- А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?

- Меня, например, эти мотоциклы пугают, особенно в ночное время. У меня окна выходят на улицу Комсомольскую. Знаете, когда ночью несётся мотоцикл, со страшным треском и со страшной скоростью, мне становится иногда не по себе. Ребята, что вы творите, в конце-то концов? Люди спят, а вы тут грохочете. Это первое. Второе – а скорость-то вашего передвижения какова? А ребёнок на дороге? Что вы делать будете? Зачем вот этим вот заниматься?
И мотоциклисты во многом сами провоцируют вот такое к себе отношение. Когда ведут себя таким образом. Особенно по ночам.

- Ещё один момент: мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.

- Дороги строятся для транспортных средств и любое транспортное средство какой-то вред несёт. Но есть транспортное средство безопасное или менее опасное, чем другое. Так вот мотоцикл по опасности в этой очереди стоит на самом первом месте. Это самое опасное средство передвижения. Потому что человек летит ничем не защищённый, кроме этой каски, которая, как правило, не закреплена. И когда он «шандарахается» об асфальт головой, то, извините меня…

- Наносит вред асфальту…

- Нет, наносит вред, в первую очередь, своей голове.
Я имею определённый опыт работы в ОВД (я майор милиции), и по долгу службы мне приходилось многократно выезжать на разного рода ДТП, в том числе, с участием мотоциклистов. Это зрелище не для слабонервных: разбитая голова и дорога усыпана мозгами, того, кто врезался в это дерево или грохнулся с этого мотоцикла...
Я не сторонник вообще мотоциклов. А тем более такой езды на мотоциклах, как у нас рокеры порой устраивают.

- Что бы вы могли посоветовать мотоциклистам? Продавать мотоциклы? Или снимать их с учёта и ездить без номеров?

- Я вам советовать ничего не буду, потому что вы люди взрослые и сами примете решение, в зависимости от того, как вам позволяет поступить в данной ситуации материальное положение.
Я полагаю так: если вы имеет машину мощностью 75 л.с. и мотоцикл мощностью 71 л.с., и если вас прижмёт и будет тяжело, вы, скорее всего, сделаете выбор в пользу машины. Ну а тех, кого это не прижмёт, они наверное сделают выбор в пользу и того транспортного средства и другого. Как говорится, по одёжке протягивай ножки. Если у тебя есть три рубля, почему ты живёшь на пять рублей? Сколько доходов ты имеешь, настолько ты и рассчитывай."(с) ¶
828 вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 09:46   #2
828
Матерый
ПЕРЕВОД на общедоступный! (нецензурная лексика inside)

- Скажите дяденька, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?

- Да мне ваще паебать какой налог. Меня в молодости от****или рокеры. А теперь они ответят. Хотят кататься и покупают себе дорогие мотоциклы? Делитесь. А я буду решать, кому и за сколлько можно ездить.

- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600 р. в год...

- Мне вообще-то ***** на пенсионеров.. Пешком ходить - здоровее будут.

- Другой пример: у человека мотоцикл мощностью 150 л.с. По новым ставкам транспортный налог для него составит 15000 руб. в год.

- Заработал на мотоцикл - делись. Сколько стоит?

- Около 3000 евро.

- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?! И не поделился?

- Да.

- Как? Тут какая-то наебка!!! Не может быть!

- Не у всех же такие новые и дорогие модели, как, например, у одного из ваших охуенно богатых коллег. Большинство мотоциклов сравнительно недорогие. И ездит на них преимущественно молодёжь.

- Ну я вижу тут на платмассовых дрочах пионеры ездят,... Ну пусть этот унитаз стоит тыщщу баксов то почему огромный мотоцикл стоит как три китайских дроческопа? Вы меня наебать хотите молодой человек. Не стыдно?

- Можете посмотреть объявления о продаже мотоциклов.

- А я проверю. Вот зайду в салон Харлеев и проверю, почем они там торгуют.

- Вы не опасаетесь, что после повышения транспортного налога многие мотовладельцы просто снимут свои мотоциклы с учёта?

- Ну по данным по налогам нам от этого ни холодно, ни жарко. Как я уже говорил - *****.

- Эти данные по общему транспортному налогу или только по транспортному налогу с мотоциклов?

- Общий конечно. Нам приносят, мы пилим.. э, распределяем. А разбираться что за что пришло - какой смысл? Вы главное несите. Да от ваших помоек прибыли никакой. Пол процента, а то и меньше. Поэтому вас нагнуть надо сильнее, чтобы несли больше...

- Мотоциклы используются только в тёплое время года. Возможно стоит учитывать это при назначении ставки транспортного налога?

- Не знаю. Я ваще нихера не понимаю в ваших мотоциклах. С другой стороны и пенсионеры тодже не используют свои машины. Но ведь платят! А вы молодые, как не стыдно...

- А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?

- А разве с траффиком проблемы? У меня мигалка есть. И водитель личный. Мне *****, сами понимаете. Зато ночью спать мешают. Несется иногда вот мотоцикл ночью со страшным треском.
Обораться можно, как несется. Страшно несется.. А ребенок ночью на дороге? Вы представляете? Выйдет ребеночек на дорогу ночью. Грудной... А тут мотоцикл. Со страшным треском. Зачем вот этим заниматься? Особенно по ночам!

- Ещё один момент: мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.

- Дороги изнашиваются. Вот такой, с треском пронесется, и бац - ДТП. Упал!

- Наносит вред асфальту…

- Да конечно! Огромный вред! Износил покрытие, налил масло, крови. Это же надо смыть, убрать. Кто заниматься будет? Правильно, всем ***** ваще.
Да и мне насрать на вас с вашими мотоциклами. Главное налоги платите.
Я имею большой жизненный опыт, молодой человек. Я старый больной человек. Меня девушки не любят. А уж как я вас дураков ненавижу...

- Что бы вы могли посоветовать мотоциклистам? Продавать мотоциклы? Или снимать их с учёта и ездить без номеров?

- Копите бабло, сукины дети. Нехуй меня было ****ить в школе. А теперь я вас всех натяну. И ничего вы не сделаете.

Последний раз редактировалось aaz, 09-12-2009 в 15:34.
828 вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 09:55   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
П..дец! Обуевшее муйло, не понимающее кто он и зачем. Любое, даже благое начинание в России всегда загубится идиотизмом на местах.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 10:08   #4
Pankrat
GDI Клуб
у нас пока в два раза поменьше -) но там конечно окуели совсем.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 10:34   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Куда Боос смотрит?!

http://www.ntv.ru/novosti/135499/video/
http://www.compromat.ru/page_28055.htm
Цитата:
А сколько стоит этот мотоцикл?

- Около 3000 евро.

- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?!

- Да.

- Почему так дёшево? Не может быть!
Хотя, вполне могут и не поверить.
Яву Бооса на аукционе купили за $11000.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 10:57   #6
Близняшки
Матерый
Да, байкеры ему против шерсти...и он это даже не скрывает...
Близняшки вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:03   #7
Tankist
Матерый
Ну а фигли вы думали. Это же бывший мусор, что от него еще ждать.
И как-всегда в качестве аргумента приводит недоноска на дороге.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:22   #8
Don Corleone
Матерый
молодец мужик. надо нашим законодателям 150 р за одну мотосилу сделать.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:24   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
И по 15 штук штрафа за каждую единицу колхоз-ксенона.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:37   #10
Don Corleone
Матерый
да хоть 30. только при условии, что протокол ты составлять будешь.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:39   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Не раньше, чем ты мне квитанцию по 150 за лошадь пришлешь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:56   #12
Don Corleone
Матерый
ну я пока не законодатель и инспектором гибдд мне уже не быть.
так что сорри
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:45   #13
Tankist
Матерый
А давайте ТН по массе считать :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:26   #14
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
А давайте ТН по массе считать :-)
По массе водителя ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 20:51   #15
Tankist
Матерый
Смари, MJ увидит :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:24   #16
Nick-ky
Старожил
кто бы что ни говорил, но байк в нашей полосе это дорогая игрушка, а не необходимость
поэтому и с налогом так трахают
думаю что у 99.9% у кого мотоцикл мощнее 70лс это не единственное средство передвижения
если не хочется стоять в пробках можно купить табуретку, по городу она быстрее чем мотоцикл

удивительно, что у нас пытаются ввести какие то налоги на роскошь когда касается ТС, но совершенно не шкурят владельцев больших загородных участков, не фермеров, нескольких квартир и т.д.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:27   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
кто бы что ни говорил, но байк в нашей полосе это дорогая игрушка, а не необходимость...
Ля... щас опять мотосрач начнется. Мне это ЖИЗНЕННО необходимо, т.к. тратить 4 часа в сутки на пробки я не могу!
Пусть даже игрушка, кому какое дело ваще? Давайте макбуки налогом обложим еще?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:32   #18
Tankist
Матерый
Вот и мне тоже это необходимо. Пусть эти 99.9% любят ежедневно гонять лысого стоя в пробках, это их личное дело, я же не хочу тратить из-за них свой личное время. И мотоцикл в умелых руках это полноценное срендство передвижения. Во многоих случаях превосходящее четырехмословые дроченвагены.

Марк, расскажи какие в Англии льготы для двухколесных.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:41   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Неохота повторяться.
И не только в Англии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:35   #20
Nick-ky
Старожил
купи табуретку че ты или чекушку

зы срач вряд ли начнется т.к. спорить не о чем
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:38   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Купи сам, четы? Я очкую ехать медленнее потока, т.к. это опасно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:46   #22
Nick-ky
Старожил
у меня сумма налога на мотоцикл пока не критичная
с точки зрения скорости передвижения, если мотоцикл мне будет не по корману, я его продам и куплю табуретку кубов на 250, по городу оно едет быстрее почти любой машины

раздражают не сами налоги, а то как их пилят пользуют
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:49   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
У меня тоже не критичная, но тут дело принципа: средство, которое предназначено для решения транспортных проблем, облагается тройным налогом. Это вредительство, за это судить надо!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:15   #24
Nick-ky
Старожил
для решения транспортных проблем предназначены отнюдь не истребители мощностью за 100лс

и еще идея в голову пришла, на месте государства я бы предоставлял налоговый вычет в размере стоимости экипировки
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:25   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Да какаяразницанах! Он решает проблему пробок. Стоит транспорт - стоит экономика, это ежу понятно! Только дебилам наверху неясно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:31   #26
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Стоит транспорт - стоит экономика, это ежу понятно! Только дебилам наверху неясно.
Мотоцикл не только средство передвижения, но и способ развития экономики! Все на мотопробег, товарищи!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 15:28   #27
_mj_
Завсегдатай
Мощностью за 100лс бывают не только истребители, а вполне себе гражданские мотоциклы.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 15:50   #28
Nick-ky
Старожил
это понятно, я не про это пытаюсь сказать

можно посмотреть на страны азии, там двухколесные это средство передвижения и крупно кубатурной техники почти нет

для большинства городских мотоциклистов в России их конь в первую очередь хобби
для некоторых даже образ жизни

я не пытаюсь оправдать повышение налога, просто это вполне понятный шаг,
т.е. берут у тех у кого есть что брать
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:42   #29
Tankist
Матерый
Купи оку, четы ;-)
Для тех кто не в теме поясняю.
1. 400-ки и чекушки это внутренний рынок, отсюда проблемы с запами.
2. Моторесурс пропорционален объему. чекушки долго не живут, а вот литры это вечные двигатели, если не кормить его подсолнечным маслом и не кипятить, он проживет 100 лет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:32   #31
Tankist
Матерый
Мотоцикл не роскошь, а вот автомобили...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:03   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
Мотоцикл не роскошь
зимой пешком али как?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:11   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Обозначьте что для вас обоих роскошь, а то вы о разных вещах говорите.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:37   #34
Tankist
Матерый
Роскошь есть избыточное потребление.
Если человек везет себя на машине которая по размерам и расходу равносильна небольшому грузовику, то это роскошь.
Если же человек использует для перевозки своей тушки аппарат весом в 200-300 кг и мизерным расходом, это в свою очередь отсутвие роскоши, принцип разумной достаточности.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:27   #35
Tankist
Матерый
Декабрь зимний месяц. А я катался...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:59   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
А я катался...
вот, а я на машине НЕ катаюсь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 13:15   #37
Major Keis
Катаклизм Форума
Патамушта стоишь в пробке и завидуешь?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 13:22   #38
Tankist
Матерый
У четырехколесных самая быстрая рука на диком западе.
Мы рады за них, но сами предпочитаем женщин.
:-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 13:19   #39
Tankist
Матерый
Если я на работу на моце приехал, это как, ехал или катался? :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 13:22   #40
Major Keis
Катаклизм Форума
А если Яд Морг в лемминговку за дешевым вискарем поехал - это как? Наверное не роскошь, не.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 13:33   #41
Tankist
Матерый
Внатуре, иш че, вискаря захотел. Это роскошь!
Пусть пьет "анапу" и не выёживается!
"Наши люди в булочную на такси не ездят" (С)
:-))))))))))))))))))))))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 14:01   #42
Jag Mort
Лесной человек
флудеры, мля
кстати, о вискаре — поздравляйте меня, у дочери сегодня ДР
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 14:03   #43
Major Keis
Катаклизм Форума
Тебя-то чё, пусть она логинится!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 17:51   #45
Nikopol
Старожил
напомнило как в каком-то недавнем году Булавинов в эфир на вопрос почему не убирают снег с тротуаров выдал: А я сегодня специально проехал по центральным улицам - дорога хорошая, чистая. То есть вообще невпопад.
По сабжу - жесть. Как что то может решать человек, настолько оторванный от реальности? Причем сам же и говорит, что доля моцей в налогах на данный момент очень мала, так нафиг налог повышать? просто так? чтоб заняться чем нить? имитация бурной деятельности? Нет бы инвесторов в регион привлекли, новое производство востребованного товара открыли, трудоустроили людей и получили денег в бюджет с оборота. Но так это надо работать, из кабинета вылезать...тьфу в общем.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 11:45   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Калининградские байкеры массово снялись с учета
Байкеры готовы ставить мотоциклы на учет в другом регионе. Фото goblin.ru.KP-AVTO.RU, Сергей ЮРЬЕВ — 11.12.2009

Более 70 калининградских байкеров сегодня, 11 декабря, приехали в МРЭО ГИБДД на улице Борзова, 58 снять с учета свои мотоциклы. На столь радикальный шаг байкеров заставили пойти новые ставки транспортного налога на мотоциклы, которые сразу же назвали грабительскими – налоговое бремя для владельцев байков увеличилось в два раза – с 50 до 100 руб. за одну "лошадь".

- За свой "Урал" я платил пять тысяч рублей, - рассказал байкер Влад. – А теперь придется отдать десять. Не могу я платить столько. Да он столько не стоит.

Поставив мотоциклы на стоянку, байкеры отправились получать бланки заявлений. Бумаги заполняли тут же. Инспекторы МРЭО, ходившие между рядов, помогали заполнить документы, и вообще, вели себя крайне доброжелательно.

В Питере ставка 24 руб., в Москве – 20 руб., в Калининграде – 100 руб. Об этом с обидой сказал наверное каждый из приехавших на Борзова. Многие из них собрали свои мотоциклы собственными руками из деталей, купленных на разборках. А теперь оказалось, что мотоцикл – это прерогатива богачей, которые должны платить по максимуму.

- Мотоцикл – это молодежное техническое творчество, - рассказал байкер Алексей. – Мы ребят из подвалов вытаскивали, вовлекали их в наше движение, учили их работать, а не ширяться или пить водку. Мотоцикл – он же воспитывает человека, организовывает его. А теперь что делать парням, у которых отобрали это хобби? Опять идти по подвалам клей нюхать, да колоться? Просто великолепно!

По словам байкеров, они до последнего надеялись, что губернатор Георгий Боос, владелец трех навороченных мотоциклов, "первый байкер в области", пойдет им на встречу. Не дождались. Скрутив и сдав инспекторам госномера, байкеры отправились по своим делам.

Впоследствии байкеры собираются всем своим дружным коллективом зарегистрировать свои мотоциклы в одном из российских регионов, где ставки транспортного налога не такие высокие, как на Калининградщине.


Читать подробнее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:18   #47
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
- За свой "Урал" я платил пять тысяч рублей, - рассказал байкер Влад. – А теперь придется отдать десять. Не могу я платить столько. Да он столько не стоит.

Гы! Где он нашел "Урал" со 100 лошадным мотором, да еще за 10 тыр?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:37   #48
Hunter
Флудер
Цитата:
Я имею определённый опыт работы в ОВД (я майор милиции)
Ясно. Не просто долпаёп, а общественно опасный долпаёп
Hunter вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:15   #49
Duke Solo
Матерый
Мудак. Весь мир пересаживается на 2хколесные ТС, а этот мусор возомнил из себя невесть что.
Да, вот оно, результат отсутствия выборов в стране. Каждый идиот, дорвавшийся до руля, волен пропихивать ту позицию, которую именно ОН считает правильной, и пофиг на истину и компромисс. Нет противовеса Фроловым.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 00:35   #50
Майк
Старожил
Ну почему ж нету.. вертолеты нынче на редкость правильно падают.
Майк вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 17:28   #51
Demige
Старожил
Жалко им не выдают вертолеты каждому. Глядишь и пробок меньше было бы и бились бы быстрее... Да и сложно обвинить было бы простого человека в выезде на встречную полосу и столкновением с вертолетом губернатора
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК