Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-02-2008, 15:02 Аммортизаторы: выбор   #1
rostop
Просто мимо проходил
Добрый день!
Нужно определиться с выбором аммортизаторов на ВАЗ-21140.
Возможные варианты:
KYB - oil
Асоми - Тольяти.
.....
Нужна комфортная (но не ватная) езда.
rostop вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 15:09   #2
Ev
Матерый
Поставил себе KYB - oil еделю назад. Доволен.
В меру жесткие и в меру мягкие.
Ev вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 22:05   #3
Forester
Флудер
Поставил себе KYB - oil - здохли через неделю, брал у официалов - вернули деньги . Поставил монро газ здохли через 80 000 км
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 11:07   #4
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Поставил себе KYB - oil - здохли через неделю
Ты это... не пугай. Две недели уже.
Ev вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 15:13   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
морда: Плаза арктика+пружины Асоми с перменным шагом (сзади как раз каяба стоит)
и меня и жену пока устраивает. прыгатеся и рулится неплохо.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 15:18   #6
Gavrosh
Старожил
OFF: Амортизаторы
Не в тему конечно, но уж что есть. "Аммортизаторы" в моём рейтинге на 2м месте после "извени". В плане "железом по стеклу".
Gavrosh вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 21:59   #7
asist
Наблюдатель
А Bilstein B-6 кто-нить юзал? Какие отзывы?
__________________
Тюнинг - болезнь. Звукоизоляция тем более.
asist вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 18:38   #8
Сергий
Матерый
Каяба средней жесткости - уже три года. Работают без нареканий.
Сергий вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 18:50   #9
past
Старожил
Каяба -год. Без вопросов. Все устраивает.В паре с опорами СС-20. Штатных для этой модели кренов при вхождении в поворот - практически нет.
past вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 20:40   #10
Forester
Флудер
только вот их мелкий стук на небольших неровностях достает
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 21:15   #11
headhunter
Матерый
СААЗ спереди и сзади, работает на "ура", протестировано производителем авто.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 10:46   #12
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
СААЗ... работает на "ура"
Во-первых, у всех "ура" разное. , а во-вторых, бесплатный(в данно случае дешевый) сыр бывает в ... ну, ты сам знаешь где.
Ev вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 19:02   #13
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
всех "ура" разное
И что? Думаешь, если поставишь на нашемарку супердорогие амо, то получишь суперэффект? Нифига.
Если у тебя завышенное "ура", то надо покупать соответствующий иноавтомобиль и наслаждаться комфортом и управляемостью во всех режимах. Если на зубло поставить амо от порша, поршем оно от этого не станет
По теме вопроса. Мой знакомый сервисмен из сервиса на Яблоневой для общегражданской езды советует ставить стоковые амортизаторы и просто следить за их состоянием, менять при необходимости. Другой вопрос, - качество отечественных запчастей, но и среди импортных полно подделок.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 20:21   #14
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
И что? Думаешь, если поставишь на нашемарку супердорогие амо, то получишь суперэффект? Нифига.
Пральна. Нада всю подвеску перетряхивать, до ума доводить...
Цитата:
Если у тебя завышенное "ура", то надо покупать соответствующий иноавтомобиль и наслаждаться комфортом и управляемостью во всех режимах.
Пральна толька отчасти.
Комфорт,- Да!
Управляемость? Вон, этот, как его,- "слалом на Московском", очинь дажи паказательный прицидент, "Ока" весь "комфорт", по управляемости, раком поставила...
Цитата:
Если на зубло поставить амо от порша, поршем оно от этого не станет
Мона подумать, что если на порш поставить зубильные амо, то он тазом станет...
Цитата:
По теме вопроса. Мой знакомый сервисмен из сервиса на Яблоневой для общегражданской езды советует ставить стоковые амортизаторы и просто следить за их состоянием, менять при необходимости.
На Яблоневой, непосредственно №26, есть всего один известный мне сервисмен (второй на Высоковольтной), чьи слова заслуживают доверия по определению, некто В. Ерофеев.
Если это он изрек, то могу объяснить почему. Если не он, то объясню то же самое в 2 раза быстрее...
Цитата:
Другой вопрос, - качество отечественных запчастей, но и среди импортных полно подделок.
Уменьшить вероятность контрафакта при покупке, Вам поможет грамотный продавец.
Таких, известных мне, так же, не много...

З.Ы. Скажи, что я просто хороших не знаю...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 20:48   #15
headhunter
Матерый
Мож еще что-нить в тему добавить (Аммортизаторы: выбор)?так я и не увидел конкретики
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:25   #16
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
Мож еще что-нить в тему добавить (Аммортизаторы: выбор)?так я и не увидел конкретики
Ответил бы, если бы увидел первичную конкретику. Т.е. подразумевающуюся цену вопроса. Смысл расхваливать В-6 Биль, если бюджет ограничен 3 тысячами рублев, есть?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:25   #17
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
"слалом на Московском", очинь дажи паказательный прицидент, "Ока" весь "комфорт", по управляемости, раком поставила...
Так мы говорим про спорт или про перевозку своей пятой точки в гражданском режиме?
Цитата:
Сообщение от tuner
Мона подумать, что если на порш поставить зубильные амо, то он тазом станет...
Я именно это и имел ввиду. Не станет. В обоих случаях.
Цитата:
Сообщение от tuner
некто В. Ерофеев
Его зовут Василий. Фамилии не знаю. По тазам очень грамотный спец.
Цитата:
Сообщение от tuner
Скажи, что я просто хороших не знаю...
Я тут недавно глушитель покупал. Мне предложили три варианта: 900, 1500, 2500 руб. Когда я спросил в чем разница, мне заведомо честный продавец сказал: "хз... , всё равно через 30 тык поменяешь."
А если не видно разницы, зачем платить больше? (с) реклама
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:35   #18
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Так мы говорим про спорт или про перевозку своей пятой точки в гражданском режиме?
Я так понял, что разговор идет вообще. Если я буду говорить о спорте, а именно о его ценах, Вы сочтете меня невменяемым...

Цитата:
Я именно это и имел ввиду. Не станет. В обоих случаях.
Первично определиться, что ты хочешь получить от данного чунинга, а потом уже обсуждать варианты.

Цитата:
Его зовут Василий. Фамилии не знаю. По тазам очень грамотный спец.
Без претензий к Василию, но я его не знаю...

Цитата:
Я тут недавно глушитель покупал. Мне предложили три варианта: 900, 1500, 2500 руб. Когда я спросил в чем разница, мне заведомо честный продавец сказал: "хз... , всё равно через 30 тык поменяешь."
Заведомо честный и ВМЕНЯЕМЫЙ продавец должен понимать, что 30 тыков, это величина настолько относительная, что к объективному рассмотрению предложена быть не может.

Цитата:
А если не видно разницы, зачем платить больше? (с) реклама
"Два дурака. Один продает, другой покупает"... (с) жизнь
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:01   #19
headhunter
Матерый
у меня сааз отходил 100тыщ и потекло сразу оба аммо. поискал-поискал, все советували опять брать сааз. И ничё, ездит... А сечас они тем более идут в упаковке, тоже приятно
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 22:23   #20
LORD
Завсегдатай
Аммо от Порше это тема, восьмое семейство доводило-то как раз Порше.
Сам юзал монро газовые на 2115 по сравнению со стандартом небо и земля, с одной стороны комфортнее, с другой, несмотря на ощутимую мягкость хода в два раза меньшие крены и раскачку, получилась отлично сбитая подвеска.
Дорогу по сравнению со стандартом держала просто на ура и на прямиках, и на дуге вне зависимости от качества покрытия.
Прошла она с такими стойками 60 тыр. ни одного нарекания и предпосылок на износ небыло.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 14:35   #21
IndianJoe
Постоянный посетитель
Может BOGE?..
В свое время на классике очень неплохо было. Только втулки менял и все
IndianJoe вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 00:32   #22
LORD
Завсегдатай
BOGE тоже хорошие аммо.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 09:02   #23
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
И что?
Ничего.

Цитата:
Сообщение от Lnu
Думаешь, если поставишь на нашемарку супердорогие амо, то получишь суперэффект? Нифига.
Не думаю
Цитата:
Сообщение от Lnu
Если у тебя завышенное "ура"
Нет.

Я тебя почитал и хочу спросить. Ты так про все рассуждаешь ? Например, про резину ? На фига ж ставить, что-то отличное от заводского, один фиг - "ТАЗ и есть ТАЗ". Зачем менять дворники штатные на Чемпион, например ? Один же фиг, омыватели не настроишь путью. Зачем менять лампы в фарах на брендовые, зачем ставить БК, зачем менять заводские колодки, зачем заливать антифриз вместо тосола... ?
Зачем, зачем, зачем...?
Я тебя, честно скажу, не понял. Если машина "не топ класса", то что же, втыкать заводское "барахло" и ездить, утершись тем, что у меня "таз".
Странно рассуждаешь, по моему мнению.
Заметь, я хочу сказть, не про какой-то "мега-тюнинг" устаревшей отечественной машины, речь идет о вполне вменяемом (бюджетном, по моему мнению) улучшении ездового комфорта простого ТАЗа.
Для кого-то этот комфорт обеспечат стойки СААЗ, а для кого-то от Астон Мартина... Дело каждого.

PS
Модераторы, извините, что не "про стойки".
Ev вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 23:18   #24
CheburazhKO
Старожил
Сорри за оффтоп, проста оч интересно (и сорри за тупые возможно вопросы).
Цитата:
Сообщение от Ev
антифриз вместо тосола
Можно пояснить, какая разница?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 15:59   #25
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
Можно пояснить, какая разница?
Слово "ТОСОЛ" давно стало именем нарицательным для отечественных низкозамерзающих охлаждающих автожидкостей (антифризов). Мы не будем нарушать эту традицию, и в последующих текстах будем использовать слова "антифриз", "ТОСОЛ" и словосочетание "охлаждающая автожидкость" в качестве синонимов.

ТОСОЛ предназначен для охлаждения двигателей автомобилей в любое время года при любых температурах, аж до минус 65°С (не дай Бог такую погоду!). Внешне стандартный ТОСОЛ-40 представляет собой жидкость голубого цвета, ТОСОЛ-65 - красный, впрочем, цвет - исключительно вопрос пристрастий производителя, никак не влияющий на свойства. Так, в Германии антифриз темно-зеленого цвета, а в Италии - красный. Но даже бесцветная жидкость (а без добавления красителя гликолевый антифриз бесцветен) будет работать не хуже разукрашенных собратьев. Смысл же покраски в том, чтобы не путать "минус 40" с "минус 65" и чтобы не нашлось желающих охладить самого себя при помощи ТОСОЛа (для этих целей мы рекомендуем применять пиво, соки, газировку и т. д.). Поскольку антифриз ядовит, есть шанс охладиться раз и навсегда.

Да, да... ТОСОЛ - это именно то, что вы заливаете в радиатор. Он не замерзнет, когда столбик термометра отпустится ниже нуля, он не закипит на жаре, когда автомобиль соседа, использующего воду, будет больше похож на чайник, чем на средство передвижения. Присадки, входящие в состав ТОСОЛа уберегут систему охлаждения от коррозии и придадут необходимые свойства.

Собственно само слово "ТОСОЛ" - название первого автомобильного антифриза, разработанного специально для использования в системе охлаждения наших родных "Жигулей" и получившего колоссальную известность (других-то, качественных не было). Подробнее о появлении ТОСОЛа читайте в статье "Откуда пришел ТОСОЛ").

Когда-то, давным-давно, вместо ТОСОЛа, в качестве низкозамерзающих жидкостей применялись водные растворы глицерина, спирты, солевые растворы. В настоящее время эти жидкости почти полностью вытеснены антифризами на основе этиленгликоля, поскольку по комплексу свойств этиленгликолевый антифриз наиболее полно отвечает предъявляемым требованиям.

Все этиленгликолевые антифризы по качеству отличаются друг от друга только набором (или отсутствием) необходимых присадок и степенью разбавления водой.
(с) БСЭ
Т.е. это одно и то же, но разного качества.
Ev вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 01:40   #26
BAR
Матерый
че тут думать?
надо пилить пружины, пилить шток, дорабатывать аммо
хотя бы -6см надо сделать
будет клиренс в пачку сигарет - будет тебе щастье
BAR вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 04:33   #27
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
че тут думать?
Думать нужно ВСЕГДА!!! Хотя бы за тем, чтоб не следовать глупым советам...
Цитата:
надо пилить пружины, пилить шток,
Зачем?
Цитата:
дорабатывать аммо
И как же это? Научишь? Не меня. Всего лишь, наверное, семерых, может чуть больше людей, известных мне, занимающейся этой темой адекватно и результативно, в радиусе 700 км...
Софиева, Понятенко, Шабалин, Крюков, Верещагин, Горшков и т.д., не твои ученики?
Цитата:
хотя бы -6см надо сделать
Зачем?
Цитата:
будет клиренс в пачку сигарет
Тонких, с ментолом?
Цитата:
- будет тебе щастье
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 04-03-2008 в 04:46.
tuner вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 11:25   #28
BAR
Матерый
комрад выдыхай)))
BAR вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 21:29   #29
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
комрад выдыхай)))
Ок...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК