Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-08-2011, 11:36 Считаем срок в адм. производстве (нид хэлп)   #1
Kuhl
Наблюдатель
Совсем я запутался в подсчетах срока давности привлечения к административной ответственности:
25.04.11 - вынесено постановление о привлечении (в постановлении ходатайство заявлено ходатайство о рассмотрении по месту жительства)
28.04.11 - дело поступает мировому судье по месту совершения правонарушения, этим же днем судья направляет дело на участок по месту жительства
06.05.11 - дело принято судьей по месту жительства, назначено судебное заседание.
04.08.11 - вынесено постановление о привлечении к адм. ответственности.

Считаем: дело должно быть рассмотрено не позднее 3-х месяцев с момента совершения, трехмесячный срок считается со дня следующего за днем вынесения протокола, то есть с 26.04.11, соответственно дело должно быть рассмотрено в срок до 26.07.11.
Далее - срок прерывался, с 28.04.11 по 06.05.11, но вот как считается этот срок?
Если день 28.04 и день 06.05 включать в срок, то перерыв составит девять дней, если какой-то из дней не считать, то восемь.

Итого:
26.07.11 + 9 дней = 04.08.11 - судья успела
26.07.11 + 8 дней = 03.08.11 - судья вынесла постановление незаконно.

Как правильно считается этот перерыв (8 или 9)? Может я еще где ошибся?
Всем заранее благодарен за помощь
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:41   #2
БурыйТина
Старожил
срок исчисляется со дня следующего за днем, которым определено событие.
но здесь нет ключевой даты
дата поступления материалов судье по МЖ. Срок начал течь не с момента принятия судьей по МЖ, а с момента поступления ей материалов.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:43   #3
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
срок исчисляется со дня следующего за днем, которым определено событие.
но здесь нет ключевой даты
дата поступления материалов судье по МЖ. Срок начал течь не с момента принятия судьей по МЖ, а с момента поступления ей материалов.
дело поступило судье по мж 06.05.11
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 12:08   #5
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
в этот день срок и возобновился
То есть срок прервался с 28.04.11 по 06.05.11 на восемь дней, я правильно понял?
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 12:24   #6
БурыйТина
Старожил
да.
срок давности пропущен на 1 день.
но это не означает что районный судья как нибудь не выкрутиться, и не оставит постановление МС в силе
БурыйТина вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 12:54   #7
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
да.
срок давности пропущен на 1 день.
но это не означает что районный судья как нибудь не выкрутиться, и не оставит постановление МС в силе
То что рука руку моет понятно, но как он может извернуться против очевидного, эт ж 100 % основание для прекращения производства по делу?
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 12:55   #8
БурыйТина
Старожил
да как захочет так и напишет.
не факт конечно, но такие тоже неоднократно встречались.
у вас статья какая?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 12:56   #9
Kuhl
Наблюдатель
12.8.1, только это не у меня; я за рулем не употребляю
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 13:04   #10
БурыйТина
Старожил
значит ЛВОК имеет шанс походить пешком от 2-х и более месяцев. Зависит от скорости написания надзорки, и из ответа облсуда узнать что МС была не права.
либо второй вариант. Если по делу было много всего сделано, то есть шанс что вышестоящие суды напишут что вина подтверждается и бла бла бла, а приведенные доводы жалобы не могут повлечь отмену постановления. А сам довод об окончании срока нигде отражать не будут, тогда останется верховный либо ЕСПЧ, в который надо писать сразу после районного.
Не факт что все из того что я сказал именно так и будет, но подобный хреновый опыт несоблюдения законов судами, сплошь и рядом.
Но некоторым везет.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 13:26   #11
Тануки
Матерый
Т.е. можно сразу в два суда жаловаться? И сколько времени уходит на рассмотрение в верховном??
Тануки вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 13:27   #13
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
значит ЛВОК имеет шанс походить пешком от 2-х и более месяцев. Зависит от скорости написания надзорки, и из ответа облсуда узнать что МС была не права.
либо второй вариант. Если по делу было много всего сделано, то есть шанс что вышестоящие суды напишут что вина подтверждается и бла бла бла, а приведенные доводы жалобы не могут повлечь отмену постановления. А сам довод об окончании срока нигде отражать не будут, тогда останется верховный либо ЕСПЧ, в который надо писать сразу после районного.
Не факт что все из того что я сказал именно так и будет, но подобный хреновый опыт несоблюдения законов судами, сплошь и рядом.
Но некоторым везет.
Волков бояться - в лес не ходить
Начнем с районного
БурыйТина, за оперативную помощь тебе отдельное спасибо!
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 14:45   #14
БурыйТина
Старожил
только когда будете писать жалобу, то не жалуйтесь только на процессуалку (сроки) вы должны жаловаться на законность и обоснованность постановления.
в надзор (что бы проверить теорию что суд легко подтирается правами ЛВОКов и требованиями КоАП) можете оставить только один довод - сроки.
если про сроки напишете в апелляции, то в надзоре получите ответ что жалоба направлена на переоценку доказательств, и все доводы жалобы ранее уже были рассмотрены судебными инстанциями.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 20:01   #15
Kuhl
Наблюдатель
Там много косяков было, в том числе криво составленный протокол об отстранении и акт мед. освидетельствования (понятые отсутствовали), в любом случае совет ценный, спасибо.
А заседаний на удивление было немного - 3, там сперва судья заболела и дело долго лежало, а потом ЛВОК заболел
03.08.11 на заседании он ход-во заявил о вызове понятых, на 04.08.11 она вызвала только ИДПС и сразу же вынесла постановление.
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 23:26   #17
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
вот вам существенное нарушение
но будьте готовы понятых привести сами
и район у вас какой?
Нарушение более чем существенное; про понятых и их привод знаю.
Дело рассматривается в Балахне
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 13:56   #18
БурыйТина
Старожил
про Балахну много не скажу, редко там бывал, очень редко. Но в маленьких городках как правило сталкиваемся с тем что судьи бояться принимать самостоятельные решения
БурыйТина вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 22:28   #19
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
про Балахну много не скажу, редко там бывал, очень редко. Но в маленьких городках как правило сталкиваемся с тем что судьи бояться принимать самостоятельные решения
Я уже морально готов к обл. суду по результатам отпишусь
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 27-08-2011, 00:19   #21
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
удачи Вам.
Спасибо!
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 11:19   #22
Kuhl
Наблюдатель
Ура! Обл. суд отменил все предыдущие постановления! Еще раз всем спасибо за помощь!
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 12:54   #23
Pr@voed
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kuhl
Ура! Обл. суд отменил все предыдущие постановления! Еще раз всем спасибо за помощь!
По какому основанию? Именно из-за пропуска на 1 день? Или что ещё?
Можно решение в студию? Или в почту...
Pr@voed вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 13:25   #24
Kuhl
Наблюдатель
Из-за пропуска срока на один день.
Постановление еще не получил, на следующей неделе смогу отправить
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 13:41   #25
Pr@voed
Наблюдатель
Ну что... Мои поздравления! )
Буду признателен, если скинете решение суда.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 12:01   #26
БурыйТина
Старожил
Ну повезло Вам, в определении областного суда не будет ничего интересного.
все что там будет уже обсуждалось выше
БурыйТина вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 14:27   #27
Pr@voed
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kuhl
04.08.11 - вынесено постановление о привлечении к адм. ответственности.
Надо было 4-го добить ситуацию ходатайством о переносе для привлечения защитника.
Тут уж наверняка.
Ну это теперь так... на будущее.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 14:40   #28
БурыйТина
Старожил
я уверен что там уже было все.
даже то о чем вы и подумать не можете.
Или вы на самом деле решили что 6.05.11 судья могла назначить дело на 4.08.11 ?
вы на самом деле считаете что алкогольное дело так долго могло лежать под сукном?
я думаю что там было около 8 - 10 заседаний, куча свидетелей и т.д., а в процессе кончились сроки.

Видимо у вас практика немного хромает.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 19:19   #29
Pr@voed
Наблюдатель
Я с Вами не дискутирую.
Предполагайте что хотите.
И кусайтесь за пятку из подворотни...
Pr@voed вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК