Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2007, 10:46 Кто столб, и кто трамвай?   #1
Allender
Старожил
Это как в двух известных с детства поговорках.
Вообщем, с утра был один неприятный инцендент.
Дорога на стоянку примерно в одну полосу + обочина, но две машины, в принципе, разъезжаются без проблем.
Сейчас около дороги идет стройка и везде навалено много песка.
Я в шел сандалях, поэтому по песочку как-то не очень...
Иду по противоболожной стороне дороги, так с детства ГАИ приучило: мол и тебя видят, и ты видишь. (Но дорожка то довольно узенькая....)

Ну так вот, один "потенциальный трамвай" пролетает зеркалом в "миллиметрах" от меня. Я его вообще не слышал, ибо стройка рядом, а назад каждей 10сек толже нет привычки оборачиваться, чай не вор.

Может я конечно после и перегных палку "в след раз по крылу получишь, не от меня так от другого!" Но я был реально взбешен, как так можно - а если у меня порывом ветром шатнет или т.п.

Тем более что некоторое всемя назад один такой получил, только он пролетел на красных, а мы уже были на середине пешеходного перехода...

Ну ладно, дело уже прошлое и я давно остыл ))

Но вот остался осадок, о том что люди искренне считают что они правы... "Нефиг ходить по дороге и будет все нормально"... А вот я с этим категорически не согласен.

Если перед машиной кто-то идет и не слышит двигателя, то я обычно подгазовываю, ибо от сигнала за спиной человек может нехило испугаться... Это я и пытался донести до людей, но меня не поняли, а доказывать что-то таким нет ни малейшего желания...

Так вот, кто прав-то по вашему мнению?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:02   #2
Const
Матерый
Истина где то рядом
Дорога - одна на всех, и вежливым надо быть и водителям и пешеходам... В идеале если
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:08   #3
Allender
Старожил
Это конечно классно было бы )) А ещё можно обвинить государство, которое не может соответствующе организовать надзорные органы, которые должны обязать владельцев стоянки сделать пешеходные дорожки

Да и потом, я ж признался что был несколько груб ))) Но вот думаю, что ответного раскаяния не добился, ибо люди уверены в своей правоте.


Просто если выяснится, что народ в большинстве своём думает аналогично тем водителям, то придется приучить себя оборачиваться всяк и везде, ибо жизнь дороже...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:13   #4
kisa-nat
Завсегдатай
Соглашусь
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:08   #5
Gif
Завсегдатай
Вообще пешехода сзади бить - это вообще последнее дело. ну нет у него зеркала заднего вида. Я обычно не бибикаю а просто еду сзади тихо тихо.. Ну чтож теперь делать. А вот гудком сгонять с проезжей части дороги - это можно.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:11   #6
Allender
Старожил
Ну вот ты предстывь, едешь к мимо дома к своему подъезду, а там бабушка старая идет. Ну нельзя ж ей бибикать, хоть она и на проезжей части. ведь у неё инфаркт не дай Бог случится... "Нежнее надо, нежнее" (с)
Я в таких случаях стараюсь - на нейтраль и подгазовываю...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:22   #7
Const
Матерый
А я по обочине, если есть возможность Благо авто позволяет
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:25   #8
Gif
Завсегдатай
Ага.. а если дырка в выпускнок коллекторе - тогда точно умрет от инфаркта - подумает самолет падает.
А на бибикалку можно по разному нажимать (если она стоковая).
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:27   #9
Allender
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gif
Ага.. а если дырка в выпускнок коллекторе - тогда точно умрет от инфаркта - подумает самолет падает.
А на бибикалку можно по разному нажимать (если она стоковая).
Соглашусь. надо исходить из особенностей авто и делать это наиболее безболезненно для пешехода
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:14   #10
Tankist
Матерый
А я крадусь на первой со скорость пешехода. Правда когда он меня замечает, иногда пугается.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 01:06   #11
сараевод
Неисправимый баянист
а я научился очень-очень коротко сигналить, так, что не пугается абсолютно никто.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:08   #12
Korneliya
Бюст автофорума
прав может быть кто угодно, но пешеходу больнее если что.
Я когда еду и передо мной идет пешеход, который не замечает меня, то просто еду за ним, не сигналю, чтоб не пугать.
А вообще шутка "С тех пор, как я начал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу" - это про меня)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:14   #13
Allender
Старожил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Я когда еду и передо мной идет пешеход, который не замечает меня, то просто еду за ним, не сигналю, чтоб не пугать.
Чем больше он так идет. тем больше он уверен, что сзадти никого нет - захочет перейти а тут машина... Будет неожиданно, и как следствие - непредсказуемое поведение...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:15   #14
Korneliya
Бюст автофорума
думаешь и побить могут?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:19   #15
Allender
Старожил
Да нет Тут наврядли ... Но авоськи может растерять
Пожалейте пешеходов...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:21   #16
Korneliya
Бюст автофорума
так а что делать то надо. сигналить лучше что ли?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:25   #17
Allender
Старожил
Писал уже свое мнение...
Я в таких случаях стараюсь - на нейтраль и подгазовываю...

Иногда до пешехода доходит только раза с третьего
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:39   #18
Korneliya
Бюст автофорума
замучаюсь я с коробкой автомат на нейтраль переключать и стоять посредь дороги газовать тама)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:52   #19
Allender
Старожил
Пара раз и можно приноровиться
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 12:35   #20
Tequila
Старожил
не надо убивать акпп ради непонятных личностей...

лично я обычно подкатываюсь к такому сзади на близкое расстояние, дабы заметил 6м чувством, что рядом кто-то есть. а там уж пугается он или нет - дело третье. если идешь по дороге, то должен быть готов к неожиданностям
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 12:50   #21
Const
Матерый
Вот сядет тебе какая нить тетя килов за 120 >|<опой на капот, перестанешь подкатываться... Да и я бы тоже не отказал себе в удовольствии посидеть на капоте что бы не подкрадывались
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:09   #22
Tequila
Старожил
а ты сядь мне на капот, а там и будем разбираться кто прав, а кто нет

пешеход - он всегда прав, т.к. мягок - это я знаю но это ж не значит, что завидев такого я должен прекратить движение, пока он не скроется с глаз долой компромис - вот наш выход. сигналить нельзя, газовать мне не хочется, открывать окна - жарко на улице...
я буду подкатываться и ехать за тобой, пока ты не заметишь меня и не отойдешь, а если быковать начнешь, тогда уж придется смотреть на твою комплекцию, и действовать по обстоятельствам
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:34   #23
Allender
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tequila
пешеход - он всегда прав, т.к. мягок - это я знаю но это ж не значит, что завидев такого я должен прекратить движение, пока он не скроется с глаз долой
Так как ты на машине, то это значит что ты должен хотя бы об этом задуматься
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 12:52   #24
Allender
Старожил
Хорошо.
Открой окно и включи погромче музыку )) Кинь в них чеком с бензозаправки )) Ну придумай что-нибудь не такое резкое...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:21   #25
Irony
Завсегдатай
Я примерно так же, сбрасываю скорость и медленно качусь, не бибикая, т.к. фиг знает куда он(она) после этого метнется.

Кстати порой сама иду задумавшись и вдруг вижу такую же катящуюся машину за мной пугает если честно. Но гудок с такого близкого расстояния испугал бы больше.
Irony вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 12:17   #26
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Korneliya
А вообще шутка "С тех пор, как я начал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу" - это про меня)))
Это не шутка. Это правда жизни.
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:25   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от Allender
Так вот, кто прав-то по вашему мнению?
в данном случае - водитель не прав (ИМХО)

"газом" тоже можно хорошо напугать...
а некоторые и 5000 не слышат (или делают вид что не слышат)...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:29   #28
Gif
Завсегдатай
Честно говоря когда хожу пешком по дворам .. ТО не фига не слышу.. когда специально а когда как..
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:37   #29
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Во Дворах сейчас никогда не шугаю... года 3 назад 7кой около родителей молдёжь... и вроде не сильно газанул то, но как средний подскочил...
шугаю только на дорогах именно.
*****
Если не слышат специально - ничего не сделаешь
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:31   #30
Allender
Старожил
Конечно можно. но бездумно следовать правилу "привлекать внимание газом" никто не призывает...

Кстати, а если пешеход специально тебя не слышит, думаю что лучше вообще не связывать - дешелве отделаешься...
Мало ли среди них подставлял...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:27   #31
Prate
Воинствующий гомофоб
раньше на ручной коробке так же делал, газовал чтобы слышали. на АКПП стремно, на газ жмешь - она тебе кикдаун и прыгает вперед на пешехода

как-то был случай. крутой спуск с ул. фруктовой туда вниз, еду небыстро, по обочине справа идет тетка, ко мне спиной, слева что-то большое поднимается, разъезжаемся нормально, я близко к тетке, но не критично, и тут она как махнет руками!

в общем, ушиблась она, а у меня зеркало сложилось...
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:29   #32
Allender
Старожил
Эээээ Не надо прыгать.. У автомата тоже нейтрал есть
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 11:16   #33
Michфуд
Завсегдатай
поначалу тоже пару раз пробывал, но до кикдауна не доходило

а еще раза два пытался назад откатится отпустив тормоз - в ситуациях близких к аварийным
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 12:17   #34
Tequila
Старожил
чот я не понял... тебе неприятна миллиметровая близость с автомобильным зеркалом? по-моему, ты сам знал, на что идешь, передвигаясь по дороге, оберегая сандали от песка

мне вчера на В.Печерской поздним вечером встретитлся парнишка, спокойно двигающийся по моим попутным рельсам мне навстречу. тоже, наверное, рассердился, когда я мимо проехал смешные вы
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 12:41   #35
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tequila
чот я не понял... тебе неприятна миллиметровая близость с автомобильным зеркалом? по-моему, ты сам знал, на что идешь, передвигаясь по дороге, оберегая сандали от песка

мне вчера на В.Печерской поздним вечером встретитлся парнишка, спокойно двигающийся по моим попутным рельсам мне навстречу. тоже, наверное, рассердился, когда я мимо проехал смешные вы

поддержу...
sprite вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 12:47   #36
Allender
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tequila
чот я не понял... тебе неприятна миллиметровая близость с автомобильным зеркалом? по-моему, ты сам знал, на что идешь, передвигаясь по дороге, оберегая сандали от песка

мне вчера на В.Печерской поздним вечером встретитлся парнишка, спокойно двигающийся по моим попутным рельсам мне навстречу. тоже, наверное, рассердился, когда я мимо проехал смешные вы

ТО есть, если дождь. грязь и тп. Ты ходишь по обочине?
Да мне понятно, что я не на своей территории, но еще раз повторюсь, что не слышал из-за стройки машины, а так бы конечно отошел.

Нет не совсем миллиметровая близость, а её неожиданность... Блин, ну зачет конечно водителю, что у него машина тихо работает (по крайней мере тише стройки). но я тоже не с плеером в ушах шел...

Просто я потозреваю, что если бы там не было трех лежаков. момент был бы намного опаснее и еще не известно чем бы это кончилось...

Кстати, забыл написать. С их стороны был один разборчивый аргумент - "ну не в кучу же песка ехать!"

Я тут одному человеку уже писал такую мысль:
Водитель по отношению к пешеходам должен быть вдвойне осторожен, нисмотря ни на что, ибо он рискует чужими жизнями, а не своей...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:04   #37
Tequila
Старожил
да я не спорю, опасно, могло быть всякое, водитель где-то неправ...
но причин, писать здесь гневные сообщения, и вообще ругаться с водителем, не вижу.

Цитата:
ТО есть, если дождь. грязь и тп. Ты ходишь по обочине?
я вообще не помню, когда последний раз был в подобной ситуации.
у меня около дома много узких дорожек, но как-то все полюбовно, без напрягов что радует
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:26   #38
Allender
Старожил
Блин.. я не с той цель создавал тему, чтобы пожаловаться...

Но если не обращать на это никакого внимания, то это точно не правильно, ибо непонятно: толи я слишком..., толи кто-то другой....

Ситуация слишком неоднозначная, согласен - но не высказать свою точку зрения я не мог, дабы он хотя бы понял, что кроме его правильной точки зрения сущестиуют и другие...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:11   #39 Предупреждений: (0%)
SVV
ненада по дорогам ходить и будет тебе счастье)))

зы в свое время я так пьяного зацепил, он неожидано выпал на дорогу))
зыы и ненадо сигналом стесняться пользоваться
 
 
Старый 01-06-2007, 13:51   #40
Deg
Постоянный посетитель
Я считаю: сел за руль - значит взял на себя определенную ответственность. Поэтому нужно стараться мирно решеать такие вопросы, чтобы было удобно всем. Сам стараюсь пешеходов пропускать, особенно зимой в метель/мороз. Как представлю что там на улице творится....
Deg вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 04:04   #41
demos
Постоянный посетитель
Дело было в США. Иду как-то по тротуару, песенки значит напеваю. Городишко небольшой, на дорогах машин не много, пешеходов вообще нет кроме меня. Ну вот и иду припеваючи. Вдруг, слышу звонок велосипедный, только тихий такой как бы издалека. Ну, думаю, послышалось и продолжаю припевать. Через пару секунд снова звонок, тоже слабый, еле слышный. Оборачиваюсь посмотреть, что за дела и вижу парочку пенсионеров на велосипедах. Едут по тротуару по которому я иду, до меня им еще метров 50. Кроме нас никого не тротуре нет, так что звонок явно мне адресован. Соответвенно беру чуть правее (тротуар не то чтобы очень широкий, но два человека разойдутся без проблем) и продолжаю путь. Вскоре мимо проезжает эта парочка. Кивают головой в мою сторону, благодарят и катят дальше.
Это я все к чему - предупредить о том что ты едешь можно и заранее, не дожидаясь когда до пешехода осталось пара миллиметров. Надо будет опробовать на родной земле.
demos вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 11:13   #42
Michфуд
Завсегдатай
согласен - подъехав под жопу - уже ни газовать ни сигналить не надо - чловек от страха может рыпнуться... это как к старой бабке сзади подскочить и крикнуть "закурить не найдется!"
Michфуд вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 10:32   #43
Allender
Старожил
Милок, мохорочки не желаешь ?
А вот я слышал, что в Европе, например в той же Голландии, тебя скорее собъет велосипедист, чем авто.
А вообще, пенсионерам - зачет
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК