Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2007, 14:26 Дороги НН много текста (Интервью с мэром НН В. Булавиновым.)   #1
look
Starый, седой Буратино.
Интервью с мэром НН В. Булавиновым.
Ведущий[/size][/font] : Какие проблемы в границах НН Вы считаете самыми важными?
В. Булавинов:
У нас самые загруженные дороги, это магистральные дороги, Московское шоссе, Сормовское шоссе, проспект Гагарина. Это говорит само за себя, поэтому мы на следующий год должны начать и закончить расширение НИТЕЛа. Уже сейчас началось строительство дублёра Сормовского шоссе, по ул. Марксистской с выходом на ул. Баррикад, где мы сделаем хороший объезд центра Сормово перегруженного. И по Московскому шоссе мы приступили сейчас к проектированию, даже не Московское шоссе, а проспект Ленина, к проектированию от площади Ленина первая очередь, это до Комсомольской площади вдоль берега Оки. И потом от Комсомольской площади по ул. Баумана с выходом на Новикова-Прибоя.
Ведущий:
То есть главным образом, это дороги-дублёры.
Ведущий:
Дороги-дублёры, да. Но помимо этого у нас сегодня согласована программа по облегчению транспортного потока, если так можно выразиться. Это уход от левых поворотов, перекрывающих встречное движение, это пешеходные переходы, подземные так далее. Там надо целый комплекс принимать.
Жур.:
А вот Октябрьский бульвар. Новая магистраль должна разгрузить пл. Минина, прежде всего, предполагалось, что подземный тоннель под Б. Покровкой начнут строить уже в 2007 году. Что-то не получилось?
В. Булавинов
: Нет. Здесь для того, чтобы начать строительство нам надо полностью по Ковалихе заменить коллектор канализационный. Ему там более 50 лет, и сейчас там работает «Водоканал». Пока мы не сделаем подземные коммуникации, выходить на Октябрьский бульвар, а туда входит и Ковалиха, и проход через Большую Покровку, просто бессмысленно, это деньги на ветер.
Жур.:
Это всё перспективы, а давайте в день сегодняшний. Параллельные улицы с односторонним движением могут где-то решить проблемы.
В. Булавинов: Да. В Верхней части - да. Мы уже практически согласовали по Маслякова, по Воробьева. ГИБДД изменило схему движения. И вообще договорились, что надо посмотреть в рамках второго трамвайного кольца, то есть историческую часть на предмет организации одностороннего движения, чтобы снизить возможность вот этих транспортных пробок. Это реально и реально на следующий год.
Жур.:
Вот здесь вот под окнами телецентра на Белинке ситуация такая, что буквально каждый день модно снимать аварии. Вы у нас мэр за рулём, и часто на телецентре. Вот в этой ситуации что-то модно сделать?
В. Булавинов:
Нужно приучать всех водителей к порядку. Что происходит. Я сам к Вам ехал по этой к улице. Машины брошены чуть ли не по середине дороги. Очень тяжело проехать, потому что машины брошены там, где нельзя. Нарушение правил дорожного движения.
Жур.
: С первым снегопадом город справился. А вот что делать с брошенными и неправильно припаркованными машинами. Это тоже задача муниципалитета?
В. Булавинов:
Это задача муниципалитета. Мы здесь договорились и с правительством области о совместной работе. Где-то будем эвакуировать машины. Сейчас мы закупаем эвакуаторы, но не для того, чтобы наказать людей, для того, чтобы приучить к элементарному порядку.
Жур.:
В ГИБДД есть понимание здесь?
В. Булавинов
: Да, с ГИБДД у нас хороший контакт. Тем более, по закону ГИБДД составляет протокол, и только после этого мы имеем право машину эвакуировать. Мы договорились о совместной работе, у нас есть соглашение совместное, всё должно быть только по закону. Ну, и ещё раз хочу сказать: мы не стремимся кого-либо наказывать, мы хотим, чтобы водители уважили СМИ себя и сами себе не мешали.
Жур.:
В случае, если водитель не нарушал, оставил машину, где это можно это делать, и она мешает, положим, удирать дороги и её нужно эвакуировать. Он будет платить?
В. Булавинов:
Нет. В этом случае мы не будем эвакуировать.
Жур.:
Но убирать-то дороги сложно, потому что у нас просто недостаточно мест для парковки.
В. Булавинов:
Ну, в этом случае мы должны совместно с ГИБДД расставить правильно знаки дорожного движения. Там, где действительно мешают сделать разрешение на стоянку, остановку в дневное время, или сделать по дням. Правая сторона, там, понедельник, среда, пятница, левая сторона - вторник, четверг, суббота. Есть масса других механизмов организационных, которые надо будет применять. У меня сегодня пока нет механизма в Виле эвакуаторов и штрафстоянок. Вот мы сейчас их закупим и, конечно, будем наводить порядок. Это моя ответственность, поэтому мы делаем эти шаги.
Жур.:
Давайте к градостроительной политике. Что касается всё-таки левого берега Волги, вот этой Борской стороны и строительства в так называемой Борской пойме. Не опасаетесь, то это повредит историческому облику города?
В. Булавинов:
Я как бы говорил, что я не сторонник этой идеи. Я считаю, что пойменные луга надо сохранить, это и есть наша особенность. И как раз это и говорит о царственно поставленном городе. Если нас перекроют вся царственность, она уйдет в прошлое.
Жур
.: Известны жилищные проблемы. Строить жилья надо как можно больше. Вот Вы говорили, что в городской программе выделено 69 площадок под перспективное строительство всех районах города. Где строительств будет самым масштабным и какая из площадок самая проблемная?
В. Булавинов:
Масштабное строительство мы планируем на месте ветхого фонда. То есть мы хотим сочетать по 69 площадкам, у нас в приоритете 10, это компактное нахождение домов ветхого фонда, чтобы переселять людей и строить новое жильё. Самые проблемные, конечно, площадки у нас будут, ну, в частности, Большие Овраги, Нижегородский район. Проблемные, потому что там люди пытаются в процессе сноса извлечь для себя выгоду. Здесь сложность именно в этом.
Жур.:
Вот как раз в день вашего отчёта перед нижегородцами мы предложили ответить на вопрос, а что их больше всего не устраивает в НН. Примерно по 10% выбрали те темы, которые мы обсуждаем, то есть это строительство, жильё и дороги.
В. Булавинов:
Но большая часть была – цены.
Жур.: Вы очень внимательны к нашему эфиру. Действительно, около 80 % наших зрителей сказали, что это низкие доходы и высокие цены. И тем не менее. Во время доклада Вы говорили, что 30% нижегородцев живут за чертой бедности и самые низкие зарплаты у бюджетников, и ещё добавим - пенсионеров. Эта тема в центре нашего внимания. Вы теперь не только мэр полуторамиллионного города, Вы ещё вице-президент союза российских городов, рекомендованы в муниципальный совет при Президенте России. Скажите, какой должна быть пенсия при нынешних ценах и на кого в первую очередь надеяться пожилым людям?
В. Булавинов:
В первую очередь надеяться на всех, на государственную власть, на власть региона и муниципалитета. Это общая задача повышения благосостояния наших жителей. А я не изобретаю нового рецепта, это общепринято во всём мире, что пенсия должна быть не мене 70% от средней зарплаты. В нашем случае по НН люди должны получать порядка 8 тыс. руб. в месяц, средняя пенсия. Тогда мы говорим о том, что здесь всё нормально. Я имею в виду только сегодняшний день, а не перспективу. Если говорить про бюджетников, которые у нас работают, их зарплата не должна быть ниже средней зарплаты по НН. Около 12 тыс. - это задача, что называется «кровь из носа», но надо сделать в ближайшие год-два.

17 ноября 2007 год
ТК «Волга» 19.00
«Послесловие. События недели» А. Резонтов
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 14:50   #2
Ev
Матерый
Ничего конкретного и полезного. Печально.

ИМХО.
Ev вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 13:12   #3
koyot
Матерый
Ну не то, что бы уж совсем... Скажем, я впервые вижу, что бы прямым текстом говорилось о том, что до расширения Ковалихи надо делать ливневую канализацию. Обычно про это даже не упоминали. А что там творится после дождей сейчас, думаю, знают все обитатели Ковалихи. Так что по отдельным пунктам логика таки есть. Еще б это не только словами осталось...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 15:58   #4
hoopoe
Матерый
и куда ее выводить? там такая локальная низменность... яма, блин... я чет даже не представляю куда оттуда воду выводить...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 16:02   #5
MK011
Флудер
Есть такая речка-ср.. Ржавка. Куда, собственно, всё равно всё и попадает. Берёт начало в р-не з-да им. Петровского
MK011 вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 16:50   #6
hoopoe
Матерый
хех... где эта речка и где ковалиха... а до речки - бочками типа "молоко" воду возить?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 17:18   #8
hoopoe
Матерый
хочешь сказать что обычная канализация потянет поток с ливневок? вот тада и наступит апокалипсис
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 17:21   #9
Jag Mort
Лесной человек
хочу сказать, что надо закопать тоооооолстую трубу от ковалихи дальше по оврагу к речке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 17:23   #10
hoopoe
Матерый
если тока так... но дорого это... придется перекрывать Белинку-Горького, дальше там завод какой-то...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 17:24   #11
Jag Mort
Лесной человек
зачем перекрывать, выкопать здоровые ямы с обеих сторон белинки и ковырять
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 15:49   #12
1020
Старожил
ну а ты что хотел? булкину это нафиг ненужно
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 14:50   #13
G8.
Матерый
Получается Шанцев на землю за Борским мостом прицелился.
То есть, в тексте про мосты, где написали что на Мещере будет метромост, была вовсе не опечатка и не ошибка журналистов.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-11-2007, 02:42   #14
xirix
Завсегдатай
Да. Он хочет проект "Борская пойма" делать. Сейчас под MIPIM-2008 идет подготовка презентации. Полная застройка левого берега. Метро на Бор и мост в Подновье под этот проект готовятся, чтобы круг замкнуть для транспорта. Ну, а там и Бор входит в НН автоматом.
Думаю к 2025 реализовать реально
xirix вне форума  
 
Старый 25-11-2007, 11:43   #15
Sergio Safoni
Флудер
бор еще в совке хотели присобачить к НН....а еще и реки вспять поворачивать )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 02:47   #16
xirix
Завсегдатай
Если будет 2 моста (один с метро) и застройка поймы, то мне кажется это автоматом произойдет.
xirix вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 11:44   #17
Duke Solo
Матерый
А это экономически целесообразно?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 11:51   #18
Adrenalin
Матерый
имхо, может быть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-11-2007, 14:47   #19
Gosha %)
Старожил
что-то интервью какое-то как плохой перевод с с английского, по отдельности каждое слово понятно, а когда все м есте хз че хотел сказать...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 24-11-2007, 14:54   #20
Sergio Safoni
Флудер
у меня такое впечатление, что када он грит, огн бредит )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 18:51   #21
B@TT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
у меня такое впечатление, что када он грит, огн бредит )))

н-да.... видать славно "покурили"...
B@TT вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 16:05   #22
Adrenalin
Матерый
план Путина и до них добрался
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-11-2007, 14:57   #23
Майк
Старожил
Количество опечаток зашкаливает.. "что модно сделать", "надо удирать дороги" и т.п. Ну и в целом, как-то мутно все.
Майк вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 16:04   #24
Adrenalin
Матерый
а что не так? ну хочет человек что-то модным сделать - флаг ему в руки
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 17:30   #25
telpv
Старожил
наконец добрался, ничего нового не узнал
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 18:48   #26
Drowt
Старожил
Хех вот я думаю а нужен ли мне дублер проспекта Ленина под окнами или нет :-).
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК