Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 12-11-2011, 17:41 ПРОСЬБА! Помогите найти и наказать виновника!   #1
Laro4ka
Просто мимо проходил
Вчера 11.11.2011 в 22.40 на ул. 50 лет Победы произошло ДТП.
Улица Победы с односторонним движением. Я двигалась по левой полосе, по правой, опережая меня двигалась а/м Skoda, на перекрестке у ДК Победы (перекресток с улицей Никонова) водитель а/м Skoda совершил поворот налево. Я успела затормозить с стала обходить помеху справа. Зацепилась за него передним бамперов слева, в результате машину через ограждение выкинуло на обочину. А/м Skoda скрылась с места ДТП. Спасибо очевидцам, что успели записать номер, но к сожалению записали только цифры - 461 регион 152
Skoda предположительно Fabia, темного цвета.
Прибывшие на место сотрудники ДПС, сказали, что 1.)случай не страховой, поскольку второй участник скрылся. 2.) что марки автомобиля и цифр номера недостаточно, чтобы пробить эту машину по базе и объявить перехват...
До сих пор нахожусь в шоке.. насколько правомерны такие действия ДПС? что делать дальше?
Просьба всем откликнуться и помочь советом. И вдруг если в Сормовском или Московском районе вы увидите данную машину - сообщите пожалуйста. У него должен быть повреждены задний бампер с левой стороны, или заднее левое крыло, разбита задняя левая фара, следы красной краски...
Заранее всем спасибо
Мой контактный телефон 8-952-447-07-89
Laro4ka вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 17:55   #2
Роман1
Матерый
таранить надо было немного,что б его развернуло и он не ушел..."мысли в слух"

на гаи можешь телегу направить прокурору,готовься к судам и нервотрепкам на годик +- и ремонту за свой счет в самом печальном раскладе...гайцы дадут правку иди в страховую и слушай чего там скажут...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 18:01   #3
Laro4ka
Просто мимо проходил
насчет "таранить" да, мне уже тоже говорили, но понимаешь, там доли секунды, просто на подсознании уходишь.
В прокуратуру уже готовлюсь идти. Просто не понимаю, неужели так сложно сделать по их базе выборку. я понимаю, что не хотят себя затруднять. в первые пять минут проехало мимо две машины дпс.. я им и руками махала.. и чуть ли не дорогу преграждала... даже не притормозили.. хотя видят, что машина сильно повреждена. Спас только снег... Из всех адекватных служб, только пожарники, которые первыми приехали... ((((((
Спасибо за советы.... со страховой даже не знаю как разбираться.. КАСКО у меня нет(
Laro4ka вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 18:12   #4
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Laro4ka
Из всех адекватных служб, только пожарники, которые первыми приехали... ((((((
а им-то накой хрен звонили?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 18:14   #5
Laro4ka
Просто мимо проходил
Я им не звонила. Сами приехали.. Обл. ГАИ их вызвали. Они, насколько я понимаю, должны установить, не ли повреждения бензобака и утечки бензина.
Laro4ka вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 18:17   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
надо же, первый раз слышу. наши выезжают, только если конкретно говорят при звонке, что "что-то течёт из под машины"
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 18:23   #7
Laro4ka
Просто мимо проходил
Я сама удивилась... но приехали.. все с фонариками осмотрели, сфоткали, даже номер эвакуатора подсказали.. в общем спасибо им..
Laro4ka вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 18:24   #8
Pecha
Завсегдатай
Странные они у вас какие-то, в нижнем выезжают в 90% случаев, под богородском еще года 3 назад первые прискакали без надобности.
Pecha вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 19:00   #9
Andrey
Матерый
Я 2 года назад попал "типа в ДТП" - когда через 112 вызывал гайцев - СПЕЦИАЛЬНО 2 или 3 говорил им, что "пострадавших нет, повреждения минимальны, кроме гайцев для оформления - никого нах не надо". Тем не менее быстрее всех приехали именно пожарные, причем злые, ибо этот вызов оторвал их от просмотра футбола
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 01:10   #10
Max A.K.
Завсегдатай
Что значит случай не страховой? КАСКО рулит полюбому.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 10:33   #11
Бамбр
Старожил
ну наверное не стал бы человек тему поднимать в таком ключе, ежели бы каска была
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 11:06   #12
Laro4ka
Просто мимо проходил
нет КАСКО.. в этом-то то вся и проблема... что теперь в худшем случае,и ,пожалуй, в самом реальном, буду пол года работать тупо на ремонт машины... чтобы ее хотя бы на колеса поставить...
Laro4ka вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 12:28   #13
Tos
Олигарх
продавайте остатки, копите на новую
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 09:55   #14
Слон
Матерый
На машине каско есть?
Слон вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 10:49   #15
Алексей1980
Завсегдатай
вроде уже говорили что каски нету
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 11:14   #16
Bonifacy
Матерый
Вот очередной аргумент в пользу регистратора. С такими козырями можно телегу на кого угодно катать, хоть в Гаагу.
А со стороны шкодавода тоже глупо было так сваливать. Тип автомобиля вовсе не означает отсутствия аппатуры фиксации. Если бы и сейчас был в личном пользовании (узаконеный) авто, то обязательно такой вещицей обзавёлся. Я заню одного парня на 15-и летней пятёрине, правда обихоженной такой, в которой установлен видак(!) Хитачи с кассетой на 4 часа. Это вообще высший пилотаж - аналоговая запись, тут уже не поедешь по ушам что дескать фотошоп (в Голливуде на Юнивёрсал ).
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 11:22   #17
Laro4ka
Просто мимо проходил
согласна, что много уроков на будущее.. что и на каску разориться на помешало бы, и на регистратор.. уже вчера подумала об этом.. но всегда денег жалко на такие вещи, а по факту на ремонт в н раз больше уйдет.
Laro4ka вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 11:30   #18
e-mike
Флудер
К сожалению, все мы так устроены. Пока петух жареный не клюнет...
e-mike вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:10   #19
AlexDM
Просто мимо проходил
Поздно вечером от регистратора мало толка. А когда у каждой второй машины номера в грязи, даже дорогой каркам не поможет.
AlexDM вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:16   #20
Бамбр
Старожил
отговорок то можно много привести, да и перерывы там бывают несколько сек при переходе на след файл.
но все же с ним лучше.
вот ставить/снимать его каждый раз просто добивает.
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:40   #21
SuperSan
Завсегдатай
Судя по маневру шкодавода, он или первую неделю за рулем, или был бухой и оттого сильно спешил. В обоих случаях вряд ли думал о наличии-отсутсвии видеорегистратора. В целом, навреное, нет смысла сейчас спорить о том, как можно было бы избежать данной аварии или упростить розыск урода.

To TS:
Если по существу, то помочь вряд ли чем могу, разве что морально поддержать в борьбе за правое дело....хотя битую шкоду с номером 461 в наших краях буду искать и супругу тоже попросил, она много колесит по району. И добивайтесь адекватной реакции от ГИБДД, не отступайте! На форуме есть несколько опытных юристов, думаю, для них не составит труда войти в Ваше положение и помочь Вам грамотно составить жалобы в ОблГИБДД и в прокуратуру.
Удачи!
SuperSan вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 20:03   #22
Laro4ka
Просто мимо проходил
Спасибо Вам огромное за поддержку!
А кто на форуме из юристов, подскажите плиз.. к кому можно за советом обратиться? завтра утром иду в гаи.... надо хотя бы справку получить... они мне первую схему сделали где вообще только я была зафиксирована.. после скандала дорисовали и вторую машину...
Laro4ka вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 10:10   #23
kilroy
Завсегдатай
Шкода 461 .... 152, записал в блокнот
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:49   #24
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Я заню одного парня на 15-и летней пятёрине, правда обихоженной такой, в которой установлен видак(!) Хитачи с кассетой на 4 часа. Это вообще высший пилотаж - аналоговая запись, ).

а аналоговая запись это разве не кинопленка? кассета это тоже цифра. ну отфотожопить проблем нет.
MadM вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 11:18   #25
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Laro4ka
2.) что марки автомобиля и цифр номера недостаточно, чтобы пробить эту машину по базе и объявить перехват...

В лохматых 90х помню к моему отцу гайцы приезжали, часов в 10 вечера машину посмотреть, ибо на похожей по цвету ДТП было совершенно. Тогда и компов то не было , а было только желание работать.
hak вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 11:21   #26
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от hak
В лохматых 90х помню к моему отцу гайцы приезжали, часов в 10 вечера машину посмотреть, ибо на похожей по цвету ДТП было совершенно. Тогда и компов то не было , а было только желание работать.

да ладно
все зависит от того КОГО зацепили.
Если надо и сейчас из под земли достанут.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 11:45   #27
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Laro4ka
Прибывшие на место сотрудники ДПС, сказали, что 1.)случай не страховой, поскольку второй участник скрылся. 2.) что марки автомобиля и цифр номера недостаточно, чтобы пробить эту машину по базе и объявить перехват...
1) Случай вполне себе страховой. Только надо найти виновника. Наверное, гайцы как-раз и имеют ввиду, что взять по страховке будет не с кого.
2) Недостаточно. Скорее всего, в городе шкод с такими цифрами больше, чем одна и однозначно по базе она не пробъется.

Советую - неофициально обратиться к своему инспектору-дознавателю или к кому-то, у кого есть доступ к базе, взять списочек всех шкод (не только фабий) с такими циферками и проехаться по адресам самостоятельно. Причем сделать это как можно скорее.
Правда жизни такова, что за вас никто этого гаденыша искать не будет.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 17:47   #28
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
1)
Советую - неофициально обратиться к своему инспектору-дознавателю или к кому-то, у кого есть доступ к базе, взять списочек всех шкод (не только фабий) с такими циферками и проехаться по адресам самостоятельно. Причем сделать это как можно скорее.
Правда жизни такова, что за вас никто этого гаденыша искать не будет.

Как менты не хотели работать , так и полицаи не хотят , нахрен нам такие органы. Машин от силы 10 будет в списке.
hak вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 17:19   #29
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
2) Недостаточно. Скорее всего, в городе шкод с такими цифрами больше, чем одна и однозначно по базе она не пробъется.
конечно, полно шкод темных, с таким номером, битых в определенное место...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:06   #30
DiamondNN
Старожил
Вечером все машины темные, так что лучше ограничиться тем, что это просто шкода, это раз. По базе не видно, что она битая, это два. А просто шкод с таким номером может оказаться довольно много. Все их объявлять на задержание?
Ну и вобще то, когда я искал волгу, которая меня обидела, я охренел, сколько можно найти белых волг с битым левым передним углом на площади всего-то около 2 кв. км.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:31   #31
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Ну и вобще то, когда я искал волгу, которая меня обидела, я охренел, сколько можно найти белых волг с битым левым передним углом на площади всего-то около 2 кв. км.
Подтверждаю. Левый передний угол у белых волг - больное место. У самого такая была.
Vic вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 18:29   #32
Laro4ka
Просто мимо проходил
Всем огромное спасибо!!!! Виновника нашли.. отдельное спасибо пользователю Auditor.. уж не знаю какими правдами-неправдами, но номер удалось вытащить! Теперь будет легче...
Laro4ka вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 18:32   #33
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Laro4ka
Всем огромное спасибо!!!! Виновника нашли.. отдельное спасибо пользователю Auditor.. уж не знаю какими правдами-неправдами, но номер удалось вытащить! Теперь будет легче...
Удачи! Боюсь, что все только начинается, но все равно - очень надеюсь, что скоро здесь появится пост: "ура! Страховая все выплатила!"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 19:51   #34
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Laro4ka
Прибывшие на место сотрудники ДПС, сказали, что ... марки автомобиля и цифр номера недостаточно, чтобы пробить эту машину по базе и объявить перехват...
Твари поганые...
DeD вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 20:10   #35
Laro4ka
Просто мимо проходил
Они да... люди своеобразные... весь день нас сегодня из кабинета в кабинет отправляли, а к 5 вечера сказали, что наш инспектор будет только 23 ноября.... их же теперь всех объединили по нижней части... и никто ничем не хочет заниматься...(
Laro4ka вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 20:15   #36
НМ
Завсегдатай
Девушка, шкод с такими номерами в НН одна, ну две, потому найти это авто - как два пальца, нужен гаишник знакомый, по друзьям пошукайте или на форуме за небольшие деньги найдут. Потом звонок, ему лишение грозит, он это знает...В общем без связей будет трудно, но главное найти БЫСТРО владельца, пока он не зарихтовал повреждения..Удачи.
НМ вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 20:18   #37
Laro4ka
Просто мимо проходил
Спасибо, мы наши виновника, неожиданно помог один из участников этого форума... владелец только до сих пор не может решить, кто был за рулем, он или его жена...
Laro4ka вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 22:20   #38
Auditor
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Laro4ka
Спасибо, мы наши виновника, неожиданно помог один из участников этого форума... владелец только до сих пор не может решить, кто был за рулем, он или его жена...
Денег не хотят дать и полюбовно разойтись? Люди то уже взрослые...
Auditor вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 22:40   #39
DiamondNN
Старожил
Да у них, видимо, двое прав на семью. Одними на полтора годика можно пожертвовать...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 22:52   #40
Laro4ka
Просто мимо проходил
Предлагали полюбовно разойтись.. не соглашаются... там ремонт серьезный мне такой требуется..... а водитель видимо в момент ДТП пьян был.. вот все на жену и валит... (
Laro4ka вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 22:23   #41
Бамбр
Старожил
Вы уж постарайтесь довести дело до конца так, чтобы у него и память и мозги на место встали.
таких конечно правильнее бы просто отстреливать, но к сожалению закон существенно мягче.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 22:54   #42
Laro4ka
Просто мимо проходил
У таких мозги точно на место не встанут.. он седня божился, что не видел.. что музыка в машине громко играла и он подумал, что в яму какую-то попал....
А до кучи еще и время даже не помнит, когда ехал......(
Laro4ka вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 23:08   #43
SVV
Завсегдатай
плевать кто был, варианта 2
- взять денег с них наликом
- встать и оформить дтп, все равно осага на машину
есть этический вопрос, как наказать за "отъезд", тут "хозяин-барин"... с одной стороны - светит лишение, с другой стороны, хрен докажешь, что вообще что было...
SVV вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 23:20   #44
Laro4ka
Просто мимо проходил
Ну во-первых они не отрицают ДТП, по крайней мере пока.. во-вторых у них на машине следы моей краски.. сама седня видела.. правда из ГИБДД он тоже опять слинял... так и не дописав объяснение... типа жена была, вот пусть и пишет
Laro4ka вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 23:48   #45
SVV
Завсегдатай
если не отрицают дтп, то сдавай их в гаевник, пусть тебе бумажки в страховую пишут, тебе пофиг кто был за рулем, важно что машина та...
если очкуют лишения не хотят разбираться с гаи, бери с них бабла на ремонт
зы имей ввиду, лишение в гаи стоит 20-30рублей
SVV вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:17   #46
kilroy
Завсегдатай
а если вдруг начнет кричать,что мол брехня все это, царапина у него давно, а в тот вечер он вообще в Турции был, так я думаю у нас тут много народу, кто если,что скажет,что ехали за ним колонной и все видели
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:42   #47
Алексей1980
Завсегдатай
совет вам! всё общение с ними ведите записывая на диктофон - ой как может потом пригодиться. срочно видеокамеру в руки и снимать их повреждения и следы краски, также в ампулку бы под работающую камеру сосков краски сделать.
потом пусть идёт в гаевню и договаривается чтобы не лишали - это его гемор и сделать это тоже реально если вы вместе подпишите соответствующие друг другу объяснительные в гаевне.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 13:20   #48
DiamondNN
Старожил
Не надо никаких ампулок. Достаточно подробных фотографий под разными углами и с разной степенью приближения, чтобы по ним было отчетливо понятно, что повреждения произошли именно в результате данного ДТП.
Это, если что, из личного опыта.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 14:11   #49
Алексей1980
Завсегдатай
спорить не буду, но тем не менее остальное хотябы сделать
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 16:43   #50
ПахаНН
Завсегдатай
Ты про "сосков краски"
Смешно получилось.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:57   #51
psichos
Старожил
форумом ошиблась... заявления о преступлении вообще надо в правоохранительные органы подавать
psichos вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:10   #52
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Чем дело то у Вас закончилось? До его страховой то дошли или ещё на гайцах дело стоит?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК