Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-02-2011, 23:22 Siber такси. Я чего-то не знаю, или не понимаю.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нераспроданные Volga Siber украсят шашечками
Фото wwwboards.auto.ru.Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU — 15.02.2011

Нераспроданные Volga Siber, для организации производства которых "ГАЗ" потратил 600 млн долларов, будут работать в таксомоторной службе. Ее организовал холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски, под его управлением находится холдинг "Русские машины", в который входит "Группа ГАЗ".

Новый проект "Базэла" под названием "Кубанский экспресс" начнет работу в тестовом режиме уже 15 февраля. При этом точки экспресса будут расположены в аэропортах Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика.

- Первые десять автомобилей уже поставлены в краснодарское отделение "Кубанского экспресса". Всего в аэропорту Краснодара будет базироваться порядка 40 автомобилей Volga Siber, - Коммерсант приводит слова представителя ОАО "Русские машины". Еще 20 автомобилей поедут в Сочи, и по десятку направятся в Анапу и Геленджик.

Новая таксомоторная служба будет предоставлять услуги как "эконом", так и VIP-класса. В последнем случае подразумевается скорее не дороговизна автомобиля, а повышенное качество услуг – такси будет подаваться прямо к трапу самолета. По данным издания, на первом этапе вложения в "Кубанский экспресс" составят 35 млн рублей.

Напомним, производство Volga Siber было свернуто в конце прошлого года - сборочная линия так и не смогла выйти на запланированные объемы производства. Теперь ГАЗ собирается загрузить мощности сборкой Chevrolet Aveo нового поколения.

http://kp-avto.ru/article/11199/

Сколько они в продаже-то стоили? 500000? т.е. $17000?
Продали их 8933 шт. (по данным Википедии, о которой мне любезно рассказал TLK). 8933*17000=151816000? т.е. примерно 25% от затрат. И это - не считая остальных расходов.
Олег Владимирович, ну возьмите меня на работу менеджером, а? Я не буду эффективным, я просто воровать не буду.

Вот, кстати, ещё про непроданные Сайберы.



Из непроданных Volga Siber сделают такси для Сочи
15 февраль, 2011 17:32

Олег Дерипаска решил с пользой для дела использовать нераспроданные запасы автомобилей Volga Siber. Для этого он вложит в новый таксомоторный бизнес 65 миллионов рублей


С 1 марта 2011 года «Базовый элемент», холдинг Олега Дерипаски, запускает в Краснодарском крае новый проект таксомоторной службы. Служба такси «Кубанский экспресс» будет работать во всех подконтрольных холдингу аэропортах: Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе.

Служба будет ориентирована, в первую очередь, на трансферное обслуживание аэропортов, объединенных оператором «Базэл Аэро». В парк нового таксомоторного перевозчика поступят 80 автомобилей Volga Siber, оставшихся на складе.

Первые десять автомобилей уже поставлены в краснодарское отделение «Кубанского экспресса». Всего в аэропорту Краснодара будет базироваться около 40 автомобилей Volga Siber. В дальнейшем еще 20 автомобилей предоставят для службы такси в Сочи и по 10 машин в Анапе и Геленджике.


На первом этапе вложения в «Кубанский экспресс» составят 35 млн рублей: в среднем цена одного Siber составит около $14 тысяч при рыночной на уровне $20 тысяч.

В целом объём вложений составит 65 миллионов рублей рублей.

Конкурентным преимуществом «Кубань-экспресс» будет возможность забирать пассажиров прямо от трапа самолета. Правда, в «Базэл Аэро» отметили, что данная услуга будет штучной и потребует полного досмотра въезжающих такси.

Седаны Volga Siber выпускались Горьковским автозаводом с начала 2008 года на приобретенной у Chrysler сборочной линии по выпуску Chrysler Sebring.

Мощности завода ГАЗ позволяли выпускать до 150 тысяч. автомобилей в год, но в 2010 году было продано около 5000 автомобилей, а в январе 2011 года всего 7 (семь) автомобилей. В ноябре 2010 года выпуск Volga Siber был прекращен; на складах группы «ГАЗ» остались непроданные автомобили.

http://vestiavto.ru/view.html?id=100453
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 10:15   #2
Demige
Старожил
Это особенности национального бизнеса.
Вот - бери круче:
http://www.youtube.com/watch?v=5R-Bf...eature=related
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 12:40   #3
stesha
Завсегдатай
Да уж. Страна воров. Сейчас еще за всякие водоканалы и теплосети возьмутся, разделят по фирмочкам и дальше будут думать что бы еще себе в карман положить. А государство будет смотреть, делать изумленное лицо и говорить, "ой ой ой. Видимо что то случилось. Но кто это сделал мы не знаем, и вернуть ниче не можем."
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 13:17   #4
Novik
Матерый
После ваучеризации всей страны афера с разделом водоканалов и теплосетей детская забава. Показательные порки Гаева и Лужкова должны на какое-то время охладить пыл некоторох дельцов.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 13:32   #5
Max
Флудер
ба ян
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 13:38   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Доказательство?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 13:43   #7
Tos
Олигарх
посик
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК