Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-06-2010, 16:55 Как стребовать свои отгулы?   #1
Гоша07
Завсегдатай
уже привык что начальник заставляет работать в выходные за оплату. накопилась куча домашних дел и когда посылали в "последнюю" командировку сказал что выходные (5 дней) буду работать за отгулы а не за оплату. но не успел приехать как меня вписали в работы по наряду (это ещё на неделю). отгуляешь, говорят, когда появятся люди. управа есть? или так и ждать милости...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 17:22   #2
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Гоша07
управа есть?
Конечно есть! Но тут очень много факторов: где работаешь, кем работаешь, готов ли сменить работу и т.д.
Николаич вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 17:24   #3
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Николаич
готов ли сменить работу
Это главный фактор Я сменил, ибо семья дороже
Тануки вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 17:57   #4
Гоша07
Завсегдатай
ну блин вы радикалы ))). ладно буду ходить клянчить дальше (((.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 18:04   #5
Тануки
Матерый
Да просто всё зависит от работодателя и твоих с ним отношений. Из моей практики и практики моих знакомых и родных отгулять всё, что у тебя накопилось - не реально. При увольнении отгулы не компенсируют, пока не увольняешься, перекладывают на потом. У нас у одного сотрудника (работали тоже командировками) накопилось отгулов месяца на 3. Думаешь, отгулял? Даже половину не дали. А при увольнении сказали, что ничего не помним, табеля нет, работать тебя в выходные не заставляли - приказов тоже нет. И хрен докажешь. А работать, собирая параллельно бумаги для суда - ну его нах. У меня есть правило: как только начинают кидать и подтасовывать карты - ищу новое место работы.
Тануки вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 19:04   #6
Гоша07
Завсегдатай
отношения то нормальные, я только по своей наивности надеялся что в трудовом законодательстве есть какоенить положение по которому отгул заработанный вместо оплаты предоставляется по первому требованию. а я под эти отгулы запланировал поездку к родственникам которая сейчас накрывается.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 22:49   #7
SERVISMEN78
Просто мимо проходил
Сначала ищешь правду, потом новую работу!
__________________
Главное знать где кончается экстрим и начинается пи дец
SERVISMEN78 вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 22:43   #8
Банан
Матерый
трудоустроен официально?

про режим работы что-либо сказано в трудовом договоре?

Все зависит от режима рабочего времени.

По общему правилу - привлечь работать в выходной день могут только с письменного согласия. От двойно оплаты можно отказаться (у нас, допустим, заявления пишут). Отгулы - так или иначе по согласованию с работодателем.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 00:41   #9
Гоша07
Завсегдатай
вот в этом то и юмористика - я отказываюсь (письменно) от двойной оплаты и оказывается должен ждать когда начальство соблаговолит меня отпустить. нестыковка в моем мозгу. завтра пойду жаловаться вышестоящему!
Гоша07 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК