Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-04-2011, 03:46 Плёнкозалётное... :))   #1
♠ Müller
Наблюдатель
Последнее время стойко набирает обороты движуха вокруг плёночной ностальгии…
Фотонародец сходит с ума при посредстве различной старенькой б/у-шной плёночной ф/техники, начиная ФЭДами/Зенитами, распространяя порыв на плёнко-ЭОСы и Никоны F-серии и заканчивая среднеформатными Киевами, Салютами, а то и Мамиями с Хассельбладами…
Не миновал этот высокодуховный психоз и меня…
С полгода назад прикупил себе практически новёхонький Canon EOS A2 /пендосский вариант Canon EOS 5/, а тут ещё недавно подвернулся барыжно-обменный вариант с Canon EOS 300, который тоже был успешно реализован, дабы насытить жажду высокой духовности
Призыв из запаса старенькой импортной плёночной фототехники считаю разумным – на неё спокойно ставится современная чудесная полнокадровая автофокусная оптика, плёнка в продаже присутствует, лабы её проявляют и даже сканируют… Цена вопроса довольно копеешная, а удовольствия – просто целый килограмм!
ЭОС 300 достался мне хоть и в состоянии близком к идеальному, однако в комплекте к тушке шли только затычка байонета и ремень. Батарейко от пятака не подошла, пришлось купить новых… ладно хоть плёнки в заначке было нормально, в т.ч. просроченной Коники 400/36 – на ней и было решено испытать аппарат…
Многим, наверное, понятно, как трудно нажать на спуск 36 раз, когда снимаешь на плёнку… Это отягощают ещё такие моменты, как отказ детей фотографироваться /ибо уже их это заманало/, повышенное требование к себе и к построению кадра /ибо всё ж не цифра, чтоб лупить очередями/, привязка к неизменной чувствительности плёнки, «прекрасная» весенняя погода и т.п. Вопщем изфотать 36 кадров получилось только в два захода /или залёта…?/
Пользуясь случаем, решено было проявить и отсканить у Хазина на Пискунова, ибо в Гильдии я уже проявлял и сканил… Не могу сказать, что обижен на гильдию… Проявляют/сканят очень недорого… но зерно всёж чрезмерное выдают… Камрады докладывали, что у Хазина качество получше… В итоге:
Проявка 20 руб, скан (человечий тифф 2048х308 по 10 руб/кадр + 20 руб слить на флешку… итого =400 руб
Не могу сказать, что совсем уж копейки… но… хз вопщем нипонятно… плёнко конечно и так конико, да ещё просроченное, да ещё и 400-ко… зерна – мама не горюй /привет гильдии!/
Без обработки смотреть грустно, склеил панорамку, да ещё пару фоток обработал, закосив под ч/б, ибо цвет тоже вышел какой-то дикий…

Делюсь результатами:





Ну и панорамко из пяти кадров… под Дмитриева


Над остальным пока думаю… забот полно, обрабатывать некогда, да может и смысла особого в этом нет… и вообще я задумался над приобретением в собственность сканера...

И вообще – это была реклама Canon EOS 300 !!!
Если кому интересно – забарыжу занедорого, а то чот фотегов дома уже целая тумбочка...
♠ Müller вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 06:39   #2
vlabinik
Старожил
Мне больше нравилось возиться с широкоформатной аппаратурой.

И больше любил "Любитель". Простите за тафтологию. Нравилось , как он задники рисует.
Москву пятую так до конца и не освоил.Салют вообще неудачный попался.

У нас плёнку 6х6 проявляют где нибуть?
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 13:07   #3
♠ Müller
Наблюдатель
да, у меня тоже припасена пара широких плёночек и КИЕВ 6С... ждут своего часа вот позеленеет малость и держи колпак крепче, что называется

широкую цветную плёнку можно проявить только на Пискунова у Хазина... по ч/б - или самому или есть ряд добровольцев-химиков-среднеформатчиков, во главе с Маленковым Александром
♠ Müller вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 10:29   #4
Митяич
Старожил
ну я просто тему поддержу

сканировано в гильдии было)

Canon N-1 - страшной силы приятный в руках аппарат
чб - это ильфорд хр200, а цветная - кодак портра вц400


__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 12:52   #5
Alya
Постоянный посетитель
Малыш -бесплатное приложение к тележке?
Хорошие фото!
Alya вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 19:39   #6
Митяич
Старожил
там написано чего-то типа - бесплатно в обмен на купоны
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 11:42   #7
Tos
Олигарх
а у нас уже талоны на детей отменили...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 01:25   #8
gaa
Завсегдатай
Митяич, а что за люлька? пардоне муа за офф. Малыш прикольный !!!
gaa вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 10:33   #9
Митяич
Старожил
дома окажусь - гляну, куплена в pre maman в меге (магазин кстати очень достойный)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 22:18   #10
Митяич
Старожил
вообще говоря на кресле так и написано - premaman
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 23:36   #11
Илья /Martin/
Матерый
Панорамка отлично получилась!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 11:44   #13
Tos
Олигарх
чорт побери! Пойду откопаю Зенит ЕТ + МИР-1В
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК