Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 11-08-2008, 10:34 Лишили прав на нерегулируемом перекрестке   #1
batman
Завсегдатай
Всем добрый день! Место действия - объезд пролетарки "через Лукойловскую заправку" по улице Райкеса. Совершил обгон остановившегося УАЗика со второстепенной дороги на главную. Гибддешник квалифицировал это как обгон на нерегулируемом перекрестке со второстепенной дороги. УАЗ остановился для высадки пассажиров, пришлось его обгонять и ехать во второй ряд, так как первый был забит припаркованными посетителями магазина Шины - Диски, где и был остановлен сотрудником ГИБДД.
Подобных лишёнок на форуме не нашел.
Схема прилагается.

Вопрос: правомерено ли лишение прав в данном случае. Я сам всегда считал что нет, иначе бы не совершал таких маневров.
Если да, то как не лишится прав? Можно ли побегать от суда, и по какому-нить сроку давности дело закрыть? У меня машина зарегистрирована по старому месту жительства от куда я уже выписался и там живут чужие люди.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  manevr.JPG
Просмотров: 486
Размер:	52.2 Кбайт
ID:	30596  
batman вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:45   #2
wildman
Матерый
Интересная ситуация. Ловлю себя на мысли что всего скорее тоже бы так объехал...
Господа гуру, ждемс камментов!
wildman вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:54   #3
PheniX
Завсегдатай
Я, ест-но не спец, но думаю что в худшем случае это объезд препятствия 12.15 часть 3, в случае если УАЗка стояла.

З.Ы. Кстати я бы так поехал только при условии, что я не цепляю встречку.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:15   #4
batman
Завсегдатай
ну как грится теперь тот кто предупрежден, тот вооружен.
batman вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:54   #5
Mihey
Старожил
ИМХО если уазик стоял, то обгона не было, а был объезд, следовательно 12.15.3
Mihey вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:11   #6
batman
Завсегдатай
в протоколе написал "Обгонля автомобиль УАЗ остановившийся для высадки пассажира. Первый ряд быд забит припарковавшимися автомобилями у магазина Шины-диски" Вписал свидетеля. Мне кажется что гибддедешники могут запросто сказать в суде что никакого УАЗа не было.
batman вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:17   #7
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от batman
в протоколе написал "Обгонля автомобиль УАЗ остановившийся для высадки пассажира. Первый ряд быд забит припарковавшимися автомобилями у магазина Шины-диски" Вписал свидетеля. Мне кажется что гибддедешники могут запросто сказать в суде что никакого УАЗа не было.

Блин ну сколько раз народу говоришь, что не знаешь что писать о объяснениях, приши что нужен защитник/адвокат, или совсем ничего не пиши. А так сам подписал себе лишение и в суде придется доказывать что ты не индюк.
LOM вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:20   #8
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от batman
Мне кажется что гибддедешники могут запросто сказать в суде что никакого УАЗа не было.
Зачем? Если УАЗа не было, то и обгона не было.

Цитата:
Сообщение от batman
Обгонял автомобиль УАЗ остановившийся для высадки пассажира.
"Молодец". Сам признался, что совершил обгон. Надо было "опередил" или "объехал" написать. Теперь остаётся только доказывать, что обгон в том месте ПДД не нарушает.
aaz вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:30   #9
batman
Завсегдатай
да знаю что прошляпил ((. хотя я написал "Обгонял остановившийся для высадки.. "
batman вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:32   #10
SAV
Старожил
абсурд какой-то... "обгон остановившегося уазика"....

обгон по определению - опережение впереди идущего транспортного средства.

уазик шел? стоял? какой тут обгон может быть?

это раз

во вторых - если верить схеме, то "обгон" был совершен до перекрестка. тогда вообще непонятно - как гаец смог у тебя права отобрать
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 13:32   #11
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV
тогда вообще непонятно - как гаец смог у тебя права отобрать
ну как это обычно бывает - попросил предъявить документы, положил права в карман а вместо них отдал времянку
batman вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:13   #12
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от batman
Схема прилагается.

Схему ДПСники сами нарисовали? Сам схему нарисовал правильно? ибо по твоей схеме ты обогнал/объехал не на светофоре...
LOM вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:25   #13
batman
Завсегдатай
Схемы я в глаза не видел, не знаю что там они наваяют. Просто первый раз с таким сталкиваюсь.

Цитата:
Сообщение от LOM
ибо по твоей схеме ты обогнал/объехал не на светофоре...
Там светофора нет. Въехал на главную когда все еще был на встречной
batman вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:50   #14
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от batman
Там светофора нет. Въехал на главную когда все еще был на встречной

очепятался... по твоей схеме ты не выехал на встречку главной дороги, а сначала объехал уаз, а потом уже объезжал припаркованные уже находясь на главной
LOM вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:17   #15
kisa-nat
Завсегдатай
Интересная ситуация.
Кстати, в час пик в этом месте много желающих ехать как ты, из за пробки.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:20   #16
aaz
Мастер ссылок
В протоколе какая именно улица значится? "Райкеса" или таки Райниса?
aaz вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:26   #17
batman
Завсегдатай
Райнеса ))
batman вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:48   #19
batman
Завсегдатай
Н. Новгород пер. Райнеса д.2
batman вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:07   #20
aaz
Мастер ссылок
Райниса он. Не знаю, насколько реально эту ошибку обыграть. Но поиметь в виду ИМХО стоит.
aaz вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:24   #21
PheniX
Завсегдатай
Судьи тоже не дураки - нереально эту ошибку обыграть.
Надо теперь доказывать что чувак на УАЗке стоял, что ты его опередил без выезда на встречку.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:27   #22
batman
Завсегдатай
А как?
batman вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:30   #23
PheniX
Завсегдатай
Лучше водителя УАЗки найти. Свидетелей приведи - пусть говорят что УАЗка стояла на месте и что объехать ее справа _не было_ возможности.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 11:42   #24
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от PheniX
... объехать ее справа _не было_ возможности.
вроде это само собой подразумевается, если он высаживал пассажиров
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 12:32   #25
batman
Завсегдатай
Может кто-нибудь еще что-то посоветует, а то права ой как нужны?
batman вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 12:36   #26
aaz
Мастер ссылок
К Gogi постучись. Или к ham'у - но он больше на НН.РУ обитает.
aaz вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 16:52   #27
batman
Завсегдатай
Буду ходотайствовать о переносе дела по месту жительства из лениского в автозаводский суд. А в лениском думаю много таких дел будет, судья всех под копирку лишит прав. Как бы повестка мимо меня не прошла - придет по старому адресу где я жил, а там меня уже нет. Кстати, что будет если они меня не найдут? Могут заочно лишить прав?
batman вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 21:30   #28
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от batman
Как бы повестка мимо меня не прошла - придет по старому адресу где я жил, а там меня уже нет. Кстати, что будет если они меня не найдут? Могут заочно лишить прав?
Узнай свой участок в суде и периодически звони в секретариат суда, чтобы такого не произошло.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 05:05   #29
Opel_Astra
Флудер
а какой пункт Правил в протоколе указали ? Наверное 11.5 ?
Мое мнение таково: обгона на нерегулируемом перкрестке здесь нет и в данном месте быть не может. Потому что наказывается обгон на перкрестке, когда имеет место опережение транспортного средства, движущегося через перекресток, с выездом на полосу встречного движения.
Судя по твоей схеме - ты обогнал (объехал стоящий) УАЗ до перекрестка. На данном перекрестке ты физически не мог это сделать, т.к. прямо там проехать некуда. Твое нарушение максимум тянет на "Невыполнение водителем требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении", п. 12.14.1-1 КоАП. Но, надо, конечно, смотреть схему, гайцами нарисованную. Посему алгоритм действий такой: контролируешь поступление дела в суд, идешь и фотографируешь материалы дела, выкладываешь здесь. А мы тебе говорим, что дальше делать
Если хочешь затянуть - можно на первое заседание суда принести ходатайство о вызове в суд гайцев и водителя УАЗа для допроса, а потом, когда они явятся (если вообще явятся), ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту РЕГИСТРАЦИИ автомобиля. И во втором суде также ходатайствовать о вызове гайцев и свидетелей (водителя УАЗа).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:53   #30
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту РЕГИСТРАЦИИ автомобиля
А если отклонит?
Mihey вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:15   #31
batman
Завсегдатай
думаю можно жалобу в прокуратуру заслать тогда
batman вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 13:39   #32
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mihey
А если отклонит?
без оснований отклонить ходатайство невозможно, в противном случае вышестоящий суд отменит решение по делу из-за имеющихся нарушений
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 17:48   #33
Mihey
Старожил
"АПН произошло тут, материал находится тут, значит и рассмотрение будет тоже тут" - достаточные основания?
Mihey вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 10:01   #34
svb
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mihey
"АПН произошло тут, материал находится тут, значит и рассмотрение будет тоже тут" - достаточные основания?
Нет, недостаточные.
Курим КоАП РФ:

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
svb вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 10:40   #35
Mihey
Старожил
так везде "может быть рассмотрено", а не "должно". Отсюда и вопросы такие)
Mihey вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 09:11   #36
svb
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mihey
А если отклонит?
Я когда свое дело из Ленинского в Нижегородский переводил - по совету умных людей заранее ходатайство о переводе написал. Однако придя в назначенный день я был тихо охреневшим, когда судья сказала мне с порога вместо "здравствуйте" "Вы не желаете перевести дело по месту жительства". Переводят они на раз, нахрена им самим гимороиться, пусть кто-то другой отдувается.
svb вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 10:37   #37
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
И во втором суде также ходатайствовать о вызове гайцев и свидетелей (водителя УАЗа).

мне кажется тут водитель УАЗика виноват даже больше. нефиг было там останавливаться для высадки пассажиров.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 14:55   #38
AnSI
Матерый
Кстати да, терпеть не могу когда действия какого-нибудь ублюдка заставляют едущих рядом водителей нарушать правила. Например, переезд на ул. Федосеенко. Некоторые исключительно вежливые дятлы, почти переехав переезд начинают пропускать тех, кто собирается повернуть на переезд справа. В итоге тот кто переезжает переезд за этим оленем вынжден останавливаться на путях. Так и хочется выйти и ё.нуть по этому вежливому е.алу.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 16:02   #39
Бамбр
Старожил
то, что ты описал - известный развод в Краснодарском крае, там гайцы на этом зарабатывают.

Я имел ввиду что действия водятла УАЗика нарушают ПДД п12.4, где четко сказано что остановка ТС запрешена на пересечении проезжих частей, а так же ближе 5м от края пересекаемой проезжей части...

полагаю, что в нормальной стране протокол составляли бы прежде всего на него, а уж потом на второго, если вообще составляли бы...
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:06   #40
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту РЕГИСТРАЦИИ автомобиля.
Олег, в чём разница между "по месту регистрации" и "местом прописки"? Я не смог найти между ними разницы в КоАПе. Вроде кто-то писал, что течение срока при пресылке доков из ГАИ в суд при ходатайстве о переносе по "месту регистрации" не прерывается, если не трудно, назови статью. Я считаю, что КоАП не делит понятия "регистрация тр. средства" и "место прописки". Поправь меня, если я не прав, желательно со ссылкой на Кодекс.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:24   #41
PheniX
Завсегдатай
ИМХО, если машин личный, то место прописки и место регистрации ТС должно совпадать с точностью до района города или населенного пункта.
А вот если машин не личный, а например, рабочий - то тогда есть разница.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:39   #42
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от PheniX
А вот если машин не личный, а например, рабочий - то тогда есть разница.
Да, разница есть, но для водителя она что даёт? В данном случае у batman никто не спрашивает, на своей он ехал машине или казённой. Я хочу разобраться, какие преимущества даёт ходатайство в протоколе формулировка "рассмотреть по месту регистрации" перед "по месту жительства", со ссылкой на Кодекс.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:36   #43
Alex007
Завсегдатай
1. если авто-личное, но я меняю прописку, то авто я не обязан регистрировать по новому месту жительства - разные места жительства и регистрации
2. В каждом районе (города, по крайней мере) - несколько судебных участков. Например у меня участок по месту жительства и участок по месту решистрации - разные
Alex007 вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:43   #44
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alex007
1. если авто-личное, но я меняю прописку, то авто я не обязан регистрировать по новому месту жительства - разные места жительства и регистрации
почему же не обязан ? Кто тебя ввел в заблуждение ?
Цитата:
2. В каждом районе (города, по крайней мере) - несколько судебных участков. Например у меня участок по месту жительства и участок по месту решистрации - разные
твое место жительства никого не волнует, играет роль лишь место регистрации (прописки).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:29   #45
Mihey
Старожил
Можно попробую) в кодексе есть статья
4.5.5 В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Насчет регистрации т/с ни слова. Следовательно 2 месяца и точка.

Плюс вот ещё.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в ПОСТАНОВЛЕНИИ

от 24 марта 2006 г. N 5 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ

У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" в п.14. отметил, что проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности

Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 КоАП).

Как то так)
Mihey вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:33   #46
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
Как то так)
То есть разницы никакой нет, я так понял?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:38   #47
Mihey
Старожил
Как так нет, если по месту жительства, то приостанавливается на срок пересылки
Цитата:
Сообщение от Mihey
4.5.5 В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
если по месту регистрации т/с то 2 месяца и всё.

Цитата:
Сообщение от Mihey
КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства
Mihey вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 13:04   #48
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
если по месту регистрации т/с то 2 месяца и всё.
Если раасмотреть бланк протокола, то внизу, в графе "Место рассмотрения административного правонарушения", есть продолжение- "Протокол прошу отправить для рассмотрения по месту жительства, учёта транспортного средства...". То есть эти понятия взаимозаменяемы и для суда роли не играют. Кстати, сейчас по срокам закрыть дело практически невозможно, если только сможете с судьёй договориться, что он-она примет ваш больничный. На форуме я таки случаев не встречал, может был один-два случая, но это капля в море.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 13:35   #49
Mihey
Старожил
А причем тут протокол? В коапе не прописано нигде, плюс разъяснения ВС, значит не приостанавливается , ИМХО.
Mihey вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:32   #50
Alex007
Завсегдатай
Это из разряда "нужное - подчеркнуть"
Alex007 вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 14:51   #51
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
ело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 КоАП).
Вот этот-то случай как раз подходит к водителю служебного автотранспорта, когда он живёт в одном районе, а работает в другом. Также эта ситуация подходит для ездящих по доверенности. Согласись, что это не может служить поводом для не приостановки течения срока давности. Поэтому я и говорю, что суды на этом не заморачиваются и течение срока из-за переноса "по месту регистрации" не приостанавливают. Для них это разницы не имеет.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 15:06   #52
Mihey
Старожил
Для меня зато имеет: например, у меня забрали права в Воронежской обл, я пишу ходатайство на рассмотрение по месту регистрации, время пошло, за 2 месяца не успели не ипёт, права возвращают, а если по месту жительства то 2 месяца + срок пересылки. Что-то я тебя никак не пойму)))
Mihey вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:45   #53
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
например, у меня забрали права в Воронежской обл, я пишу ходатайство на рассмотрение по месту регистрации, время пошло, за 2 месяца не успели не ипёт, права возвращают, а если по месту жительства то 2 месяца + срок пересылки
Выложи пожалуйста решение суда о прекращении твоего дела из-за просрочки времени, или дай ссылку, где кто-то выложил такое решение в аналогичной ситуации, то есть дело закрыли по истечении сроков, так как права были направлены человеку по месту регистрации авто.
И второе. Неужели ты веришь, что даже напиши batman в протоколе о пересылке по месту регистрации, может надеяться на затяжку по срокам? Это наивно. А по поводу рассматриваемого нарушения - это не обгон а объезд.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 15:26   #54
Mihey
Старожил
Это теоретически) а насчет решения, где-то на форуме тема была, где вернули права по срокам.
Mihey вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 15:19   #55
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Олег, в чём разница между "по месту регистрации" и "местом прописки"? Я не смог найти между ними разницы в КоАПе. Вроде кто-то писал, что течение срока при пресылке доков из ГАИ в суд при ходатайстве о переносе по "месту регистрации" не прерывается, если не трудно, назови статью. Я считаю, что КоАП не делит понятия "регистрация тр. средства" и "место прописки". Поправь меня, если я не прав, желательно со ссылкой на Кодекс.
я сейчас ухожу, на досуге - обязательно поищу. Просто так давно уже не сталкивался с таким вопросом, т.к. всем вроде бы очевидно, что по месту учета транспортного средства срок не прерывается.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2008, 14:51   #56
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Просто так давно уже не сталкивался с таким вопросом, т.к. всем вроде бы очевидно, что по месту учета транспортного средства срок не прерывается.
Я пока остался при своём мнении. Будет возможность, спрошу у судейских, как они решают такую проблему.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 14:25   #57
Gogi
Старожил
Я что-то не вижу здесь 12.15.4
максимум нарушение п. 8.5 ПДД можно за уши притянуть, но он максимум на 12.15.1 тянет
Протокол в студию, пожалуйста
Gogi вне форума  
 
Wink Старый 27-08-2008, 11:20   #58
batman
Завсегдатай
Ну вот, побывал в суде, сфоткал дело. Гаишники приложили к делу мои нарушения за 3 года, всего 8 нарушений, все за скорость 10 - 20, был удивлен ))
Есть кое какие косяки найденные автофорумцами и мной:
1. пер Райнеса а надо Райниса.
2. на протоколе место нарушения Райнеса 2, , а уже в рапорте место нарушения чудесным образом превратилось в Райниса 1.
3.Инспектор приписал "д1" в начале протокола. На моей копии верху протокола записан переулок БЕЗ номера дома
4. протокол составлен в 7.20 (дата в начале протокола), а нарушение в 7.30.
Выходит сотрудник ГИБДД предвидел моё нарушение.
5. Схема гаишника несколько отличается от моей - на ней чудесным образом появилась сплошная перед перекрестком - ее там не было и нету. Кто му же я повернул во второй ряд, а типа "обгоняемая" машина якобы в первый. Кто знает - первый ряд там всегда забит припаркованными машинами, повернуть туда нельзя!

Ну самые главные козыри конечно озвучены - на т-образном перекрестке нету встречной полосы(а обгон до перекрестка не запрешен знаками и разметкой). И обгоняемый авто стоял, но тут еще надо доказывать. Один свидетель сидел со мной в машине, второго надо еще поискать.

Ну как?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pr1__.jpg
Просмотров: 107
Размер:	181.6 Кбайт
ID:	31416  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pr2__.jpg
Просмотров: 95
Размер:	227.8 Кбайт
ID:	31417  

Последний раз редактировалось batman, 27-08-2008 в 11:31.
batman вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:01   #59
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от batman
5. Схема гаишника несколько отличается от моей - на ней чудесным образом появилась сплошная перед перекрестком - ее там не было и нету.

Ноги-в-руки и бегом фотографировать место события. Чтоб там реально не появилась сплошная.
Далее составляешь "акт фотографирования", оформляешь фотоматериалы, оформляешь собственный "схематический рисунок места события и выполненного маневра". Два ходатайства готовь: "о приобщении акта фотосъемки и фотоматериалов" и "о приобщении схематического рисунка".
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:09   #60
fikus
Завсегдатай
Именно! Первым делом необходимо как можно быстрее сфотографировать место-в суде это может очень пригодится-говорю так потому, что по собственному опыту знаю. Сотрудники ДПС в большинстве случаев на разбор не приходят и имхо фото места нарушения будет как-никак кстати!
fikus вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 19:16   #61
Gogi
Старожил
гайцы жгут!!!
Я валялся. Короче, тебе надо разложить норму ч.1 ст. 11.5 на составляющие. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения,
- на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);


Т.е. запрет выезда на встречку есть только при обгоне на регулируемых перекрестках
Gogi вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 07:42   #62
Opel_Astra
Флудер
ну а если взять точный текст, как в ПДД записано, то судья, скорее всего, не примет такой довод.
Цитата:
Сообщение от ПДД
11.5 Обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
Хотя я согласен, что нет явного запрета выезда на встречку на нерегулируемом перкрестке.
Но в этом случае, имхо, лучше доказывать, что УАЗ стоял (во-первых), объезд совершен до перекрестка (во-вторых), ну и до кучи можно сослаться на отсутствие запрета обгона на нерегулируемом перекрестке. Но если судья примет именно этот вариант - значит гаец лох полный, и это надо будет признать
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-08-2008, 19:26   #63
Gogi
Старожил
понятно что надо начинать с другого, а этот аргумент оставить на потом
Gogi вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 09:43   #64
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
лучше доказывать, что УАЗ стоял (во-первых), объезд совершен до перекрестка (во-вторых), ну и до кучи можно сослаться на отсутствие запрета обгона на нерегулируемом перекрестке.

А так же отсутствие на т-образном перекрестке полосы встречного движения
batman вне форума  
 
Wink Старый 01-09-2008, 15:53   #65
batman
Завсегдатай
На фотке видно что сплошной нет перед перекрестком.
Дядя на Хундае едет левым колесом по встречке.... но у гибдд сегодня план по бухарикам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  vstrechka.JPG
Просмотров: 131
Размер:	75.4 Кбайт
ID:	31508  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  u_gai_segodnia_plan_po_buharicam.JPG
Просмотров: 114
Размер:	74.4 Кбайт
ID:	31509  
batman вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:12   #66
batman
Завсегдатай
Дело выиграл. Спасибо коллективному разуму автофорума и также всем по отдельности . Собранные доказательства произвели впечатление в суде. Судья сказала что ей достаточно первого пункта для вынесения положительного решения. Права сказали отдадут через 10 дней когда истечет время на подачу аппеляции гаишниками.

Прикладываю пламенную речь, а также копию постановления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  r2.jpg
Просмотров: 128
Размер:	113.8 Кбайт
ID:	33007  
Вложения
Тип файла: rar речь_r.rar (5.6 Кбайт, 69 просмотров)
batman вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:28   #67
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от batman
Права сказали отдадут через 10 дней когда истечет время на подачу аппеляции гаишниками.
Чудят, гаишники не могут подавать апелляцию.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:45   #68
batman
Завсегдатай
Странно. Они же заявляли в суд на лишение. А кто может?
batman вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 15:39   #69
Opel_Astra
Флудер
прокурор мог бы, но ему нах не надо
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:49   #70
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Чудят, гаишники не могут подавать апелляцию.
Да, т. к. не являются стороной в процессе.
Necodim вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 15:23   #71
SAV
Старожил
поздравляю!
дальше в прокуратуру?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 09:38   #72
batman
Завсегдатай
Хотел начальству гаишному написать телегу.
Во-первых неправильная квалификация моих действий, подлог и пр., во-вторых эти засранцы вместо того чтоб предупреждать нарушения и блюсти безопасность, сидят в засаде и охмуряют неискушенных автолюбителей.
Сейчас поостыл.
batman вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 11:11   #73
WPanda
Старожил
Зря. Как раз поостыв и надо кляузы писать.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 18:52   #74
Gogi
Старожил
хорошие судьи на Автозаводе
Gogi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК