Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-08-2008, 10:54 Нижний - город богатых людей!   #1
Кукушонок
Завсегдатай
Последнее время у меня все больше складывается впечатление, что в Нижнем должны жить только богатые люди. По роду своей деятельности, частенько катаюсь в Москву и обратил внимание на такой казус. Стоимость продуктов одинаковая, шмотки еще и дешевле можно найти, такси у нас дороже, да и в последнее время стоимость аренды квартир почти сравнялась, а зарплаты .
В этим выходные разговорился с другом об обслуживании машин у дилеров. У нас у обоих Тойоты, только у него РАФ а у меня Королла. И был крайне неприятно удивлен, что стоимость ТО в Москве дешевле. В Москве стоимость ТО 20 т.км. на мою машину стоит 7300 руб., а в Нижнем - 10800 руб.
Все, выдохнул...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:06   #2
Алексей C.
Завсегдатай
Питер называют провинциальной столицей. Ну а НиНо, тогда получается райцентр. Одним словом - большая деревня.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:07   #3
KAA
Матерый
Москва не резиновая, на всех местов не хватает.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:17   #4
Suslik+
Завсегдатай
А причина удивления? Как раз Москва многократно состоятельнее, поэтому оборот товаров и услуг там много интенсивнее. И как следствие - конкуренция там выше, выше вероятность получения скидок или более качественного обслуживания.
А у нас - зачем работать, зачем сбивать цены, если альтернативы тебе нет и клиент хочет-не хочет, а все равно к тебе придет?
И наконец - фактор коррупции. Там чиновники всех мастей уже в основном сытые, они не пытаются содрать три шкуры со всего, что шевелится. А у нас нужно "смазывать" всю госмашину для преодоления ее "сухого трения", которое ну очень сильное.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:18   #5
okosoft
Старожил
так в любом уездном городе. любой баран чувствует себя большой шишкой.
okosoft вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:21   #6
tolich
Матерый
Девочке знакомой москвичке ТО на Матиз за десять тысяч сделали при пробеге сорок тыщ
tolich вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 02:23   #7
Stunt Driver
Матерый
там при таком пробеге пол-матиза меняется но новую
разные ТО они на то и разные.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:22   #8
Drowt
Старожил
Стоимость продуктов одинаковая - большое заблуждение. Если конечно в Ашане затовариваться, то одинаковая, а если в магазине около дома, то в МСК совсем не дешево.
Шмотки дешевле только на рынке или те что дорогие - средние шмотки в магазине у нас дешевле или примерно тоже самое.
Такси у нас дороже? Не заметил.
Квартиры сравнялись? В МСК квартиру дешевле 20к не найдешь и это будет квартира в ебе.х и убитая в ноль. В НН за 10к -12к можно снять квартиру в Щербинках, Мещере, Печерах.
Цена на ТО вообще то толжна быть одинакова - просто одним в нагрузку делают массу всяких условно полезных оппераций.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:45   #9
Andrey
Матерый
Теперь добавляем последний штрих: каковы зарплаты в НН и в Мск? Как средние, так и вилка "max-min"?
Но при этом - бензус стоит одинаково, коммуналка близка.
По еде - за последние поездок 5 в Мск что-то я не заметил, что в "ларьках у дома" еда сильно дороже, чем в ларьках у дома в НН. Да, что-то бывает чуть дороже, что-то бывает чуть дешевле, но "в рамках погрешности", также как и в НН в разных ларьках бывает дешевле-дороже .

По квартирам согласен, но разница сущственна только в покупке-аренде, а вот по коммуналке и прочим - разницы в общем-то нет...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 12:27   #10
Drowt
Старожил
В МСК зп 50к для офисного планктона считается очень хорошей. А так штук 40-45. Есть "планктон" с зп и 150к но это не показатель т.к. туда без серьезного образования и профайла вы просто не попадете.

Ну вы там за последнее время 5 раз были, а я там жил несколько лет + все мои родственники там живут:-).
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 13:22   #11
Роман1
Матерый
с москвы к нам приезжают что бы музыку,сигналку воткнуть,это при бюджете от 50000.Экономия выходит рублей в 20-30,в смысле тысяч
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:50   #12
Drowt
Старожил
Ага я знаю что в МСК не мало людей ездят машины если что серьезное ремонтировать в область - километров так за 50-60.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 01:19   #13
miha
Завсегдатай
блин а меня бесит живя в центре что нет магазинов продуктовых, после 22,00 сигарет негде купить((((((((бесит ваще.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 08:28   #14
MK011
Флудер
А .. зубы, зубы забыли. Про кабаки и парикмахерские я даже молчу ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 12:07   #15
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
с москвы к нам приезжают что бы музыку,сигналку воткнуть,это при бюджете от 50000.Экономия выходит рублей в 20-30,в смысле тысяч
Не знаю насчет сигналок и проч, но когда я себе на мазду 3 искал в нижнем, кто мне такую штуковину установит, озвучены цены были в пределах 1500р, в москве же 300р. хотя не отрицаю, что плохо искал. ИМХО у нас дороже, т.к конкуренции нет практически, в москве же на каждом углу.
Mihey вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:33   #16
Andrey
Матерый
Нюанс: Вы сами лично считаете - сколько у нас офисного планктона от общей численности населения?
По моим наблюдениям (возможно, в корне неверным) - ощутимо менее 50%...
Теперь сравним: тык (Мск) и тык (НН). Разница сразу заметна или надо делать анализ с выведением точного процента?

И еще вопрос: "А так штук 40-45" (про Мск). А у нас много "офисного планктона" получает 40-45? По моим же наблюдениям (опять же, возможно в корне неверным) - пресловутый "планктон" у нас живет на 15-20, максимум 25-30т.р., причем зряплаты ближе к 30 - это редкость для планктона...

Да, я там не живу. Но не раз заходя в первый попашийся ларек на Садовом кольце (чаще всего бываю именно там в районе Чистых прудов) не увидел "офигенной разницы" с НН. Все цены "+/- погрешность"....

Будем продолжать сравнение? Или давайте "жестко": тык и тык (тупо ткнул в первый попавшийся для фильтра). Где дешевле, а?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:48   #17
Drowt
Старожил
И что? Какой вывод? Что в МСК зп выше нижегородской - так это известный факт. То что в МСК электроника в интернет магазине стоит дешевле? Но это тоже известно (кстати никто не мешает заказать тот же ноут через интернет с доставкой в НН) впрочем как и всякие путевки заграницу.

Сделайте выборку по стоимости метро\автобусов, цен на мед обслуживание, стоимость кабаков, театров, билетов в кино, обучения, стоимости детских садиков и т.д. Добавте что среднее время до работы в МСК будет минимум на час больше чем в НН и приплюсуйте это время к своему рабочему дню.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 13:36   #18
Андрей Голованов
Завсегдатай
На нашей же области постоянно экономические эксперименты ставят! Это же про Нижний говорят: Цены московские, а зарплата нищенская! Считается, что если мы сможем выжить, то и другие смогут!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 13:55   #19
Сергий
Матерый
Вот такой вот он загадочный, наш любимый Нижний Новгород!
Сергий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК