Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2011, 13:04 Посоветуйте летнюю резину 205/55 r16   #1
Тохыч
Старожил
сейчас Conti sportcontact - не нравится жесткостью и посредственным торможением

Засматриваюсь на Dunlop Sport 9000

D'isky настойчиво советует Bridgestone potenza RE001

Приоритеты - тишина, мягкость и хорошее торможение! Экстремальные скорости не нужны
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 13:09   #2
Max
Флудер
Данлоп Спорт 9000 не катит в плане тишины. Потенза РЕ001, если не ошибаюсь, это Адреналин будет тише, но тоже шумная, плата за жесткие боковины. Ездил на такой, шум не напрягал. Сейчас на Йокогаме АС-драйв. Примерно тоже самое, что и Адреналин. Порой лучше терпеть шум, но быть уверенным, что по нашим дорогам шансов порвать боковину меньше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 14:21   #3
Тохыч
Старожил
за 17 лет ни разу боковин не рвал, посему как-то спокоен по этому вопросу. а вот шум зачастую напрягает. так что больше ориентируюсь на тихие варианты.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 14:19   #4
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Экстремальные скорости не нужны
ИМХО все выше указанные шины - для экстремального вождения, из спортивных линеек соответствующих производителей.
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Приоритеты - тишина, мягкость и хорошее торможение!
Мишлен Примаси АшПи - довольно мягкая, в меру тихая, торможение хорошее. Порекомендовал бы Нокиан Хакка (Аш или Вэ), но из личного опыта - очень шумна. Мягкость средняя, в плане +0,2 атм - жёстко, -0,2 атм - довольно комфортно. При нормальном давлении - чуть жёстче, чем хотелось бы. Тормозные характеристики и сопротивление аквапланированию - на высоте (в сравнении с Мишлен ПЕ2).
Стелс вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 14:22   #5
Тохыч
Старожил
это всего лишь два варианта на вскидку....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 14:23   #6
Тохыч
Старожил
что скажете про Sava Intensa HP?
предидущая Sava Intensa очень нравилась и по тишине и по управляемости.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 15:04   #7
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
сейчас Conti sportcontact - не нравится жесткостью и посредственным торможением

Засматриваюсь на Dunlop Sport 9000

D'isky настойчиво советует Bridgestone potenza RE001

Приоритеты - тишина, мягкость и хорошее торможение! Экстремальные скорости не нужны


У самого Conti штатная с завода. Да жесткая , но слабо изнашивается. Торможение не могу назвать посредственным , на ремнях при торможении в пол виснешь. Из за жестких боковин очень хорошо входит и держит повороты.
hak вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 10:36   #8
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Тохыч
сейчас Conti sportcontact - не нравится жесткостью и посредственным торможением

Засматриваюсь на Dunlop Sport 9000

D'isky настойчиво советует Bridgestone potenza RE001

Приоритеты - тишина, мягкость и хорошее торможение! Экстремальные скорости не нужны

Dunlop Sport 9000 - это очень старая моделька, хоть и не плохая для своего, увы, ушедшего времени, RE001 будет на порядок лучше.

Ставя в приоритет тишину и комфорт, следует понимать, что придётся пожертвовать некоторыми другими свойствами, такими как износостойкость и долговечность, например.

Фашисты назвали самой тихой и комфортной шиной корейские Hankook OPTIMO 4S (H730), и даже награду им за это выдали. Не могу с ними не согласиться. Думаю, обладатели этих шин из числа наших форумцев меня поддержат. С торможением и прочими эксплуатационными характеристиками у этих шин всё в порядке.

Сейчас начнётся ..., что всесезонки говно и всё такое ... Не слушай никого, они привыкли видеть совковые дубовые всесезонки и в тоже время ищут давно снятые с производства NF3 и НИИШП...
Уровень технологий растёт, новые каркасы и резиновые смеси вытесняют устаревшие шины с рынка, но, к сожалению, не вытесняют укоренившиеся предвзятые мнения из мозгов.

H730 - это ХОРОШАЯ всесезонка.
У этого есть и свои плюсы и свои минусы.
"+" ...
1. Если очкуешь ездить зимой на всесезонке, то как минимум ты сможешь ездить на них до поздней осени и пересесть на них с зимней - ранней весной, соответственно избежишь сезонного ажиотажа на шиномонтажах. Из моих друзей, кто на этих шинах ездит, так никто и не перешёл на зимние - всех "зимние" свойства этих шин устраивают.
2. Тишина и комфорт на уровне "такого небывает". Отзывы выглядят примерно следующим образом: "услышал много новых звуков в машине - что-то гдето поскрипывает, что-то в багажнике болтается" и т.п.
3. Достаточно гребущий рисунок, спокойно можно съезжать на грунтовки и пр.
4. Вменяемая цена.
"-"
1. В обмен на тишину и комфорт получаем низкую износостойкость.
2. Экстремальное вождение для этих шин противопоказано.
3. Продаются эти шины быстрее чем горячие пирожки и к концу летнего сезона их в наличии практически не остаётся, так что прикупить запаску очень рекомендуется.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 10:45   #9
Юс
Завсегдатай
Купил у Вас осенью Ventus Prime K105. И успел поездить по сухому и мокрому асфальту. После Bridgestone GIII - я в ошеломляющем восторге.
А тут залез на сайт Hankook и увидел Ventus Prime2!!!! Что про них уже известно?
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:08   #10
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
Купил у Вас осенью Ventus Prime K105. И успел поездить по сухому и мокрому асфальту. После Bridgestone GIII - я в ошеломляющем восторге.
А тут залез на сайт Hankook и увидел Ventus Prime2!!!! Что про них уже известно?

Ventus Prime2 - пока плохо доступны для нашего рынка, и нам, как дилерам, их в этом сезоне не отгружают. 95% объёма производства забрала европа.
В Ventus Prime2 обновили конструкцию шины в целом, рисунок протектора и резиновую смесь.
Практически во всех новых моделях, в т.ч. и в Ventus Prime2 сейчас уже используются нано-технологии. Эффект от этого есть. Стало возможным использование новых "присадок", очень сильно улучшающих сцепление шин с дорожным покрытием не во вред износостойкости.

Единстввенная новинка Hankook нового поколения, которая появится у нас в Нижнем - это Ventus R-S3 (Z222) - это шедевр для рэйсеров. Это будет замена предыдущей модели R-S2 (Z212). Доступна в этом сезоне она будет только в размере 205/55R16. В открытом виде информации по ним на офсайте HK пока, помоему, нет.

Фотку R-S3 приаттачил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  hk_z222_l(1).jpg
Просмотров: 228
Размер:	129.3 Кбайт
ID:	60816  
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 10:49   #11
андрей-----
Наблюдатель
"сейчас Conti sportcontact - не нравится жесткостью и посредственным торможением...."
а я вот наоборот ищу sportcontact3 на предстоящее лето...второй хорошо себя показал,даже при 90% износе мне казалось,что управляю ситуацией...иногда вожу авто очень агрессивно
андрей----- вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:49   #12
Тохыч
Старожил
а с чем сравнивли на это же машине?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:02   #13
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от lexs
Ставя в приоритет тишину и комфорт, следует понимать, что придётся пожертвовать некоторыми другими свойствами, такими как износостойкость и долговечность, например.


Это логично. Но если резина проходит два сезона (40-50 тыс км) то вполне нормально

Цитата:
Сообщение от lexs
H730 - это ХОРОШАЯ всесезонка
неужели хорошая всесезонка лучше хорошей летней?! Зимой зимняя, вопрос шиномантажа в период ажиотажа не волнует - перекинуть комплект колес в гараже полчаса.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:11   #14
Michфуд
Завсегдатай
всесезонка иной раз лучше тем, что чуть какая грязь - у нее протектор есть и он цепляется, а вот мои летние с шоссейным рисунком и рисками для отвода воды - считай как лысые в таких условиях.
а иногда в деревне приходится после дождя по глине-песочку ездить, или по мокрой траве

да и при торможении резком думаю она лучше отработает даже на асфальте
Michфуд вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:01   #15
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
да и при торможении резком думаю она лучше отработает даже на асфальте
Сомневаюсь. Поплывёт.
При резком торможении на асфальте эффективнее работают более "гладкие" шины, с небольшим процентом негативного профиля. Больше площадь пятна контакта -> лучше сцепление -> эффективнее торможение. Недаром в гонках Формула-1 на сликах ездят) Там не нужно отводить воду специальными канавками, не нужно цепляться за выступы дорожного покрытия всевозможной нарезкой протектора и нет льда, для которого нужны ламели.
А насчёт съезда с асфальта - согласен, такая шина будет предпочтительнее. Но по отзывам клиентов - износостойкость низкая, некоторым на сезон не хватало даже (но стиль езды играет немалую роль, с "пенсионерским" вождением, думаю, вполне отличный вариант).
Стелс вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:27   #16
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Это логично. Но если резина проходит два сезона (40-50 тыс км) то вполне нормально
40 точно проходит.
Цитата:
Сообщение от Тохыч
неужели хорошая всесезонка лучше хорошей летней?! Зимой зимняя, вопрос шиномантажа в период ажиотажа не волнует - перекинуть комплект колес в гараже полчаса.
В части тишины и комфорта - ДА! Лучше!
И вообще H730 многих летних представителей летом вжопе оставит.

Роялить не буду, может подтянутся в тему те, кто уже ездит на них - свои впечатления скажут.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:32   #17
lexs
Шинный дока
OPTIMO 4S собственной персоной
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  hk_h730_l_copy.jpg
Просмотров: 236
Размер:	128.9 Кбайт
ID:	60821  
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:36   #18
jushi
Старожил
Глядя на рисунок этой шины создается впечатление, что хотели сделать зимнюю нешиповку, но не получилось. Отсюда и мягкость, и комфорт, и низкая износостойкость, ибо состав резины заточен для зимы, и рисунок зимний с многочисленными ламелями... Но видать не катит для зимы по характеристикам по сравнению с конкурентами. А продавать то надо, ибо деньги на разработку потрачены, поэтому обозвали всесезонкой, чтоб не осрамиться в тестах Вот и ездят теперь нам маркетологи по ушам, лапшу про нанотехнологии вешают.
Хотя с другой стороны, может именно такой и должна быть настоящая всесезонная шина - жертва компромисов, средняя во всех отношениях и от того наиболее универсальная и востребованная?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:56   #19
Michфуд
Завсегдатай
да, странный рисунок - с виду как шоссейка - но с ламелями...
Michфуд вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:07   #20
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
с виду как шоссейка - но с ламелями
ничего странного. похожего типа Мишлен Альпин и Нокиан WR. Зимние нешипуемые шины для стран с "мягкими" зимними условиями.
Нокиан в качестве всесезонки покатит - ставили на Фолькс Б5+ 4х4, по ощущениям - лучше гораздо (летом), чем Йока АС-01. Зимой (возможно из-за полного привода) тоже довольно неплохо.
Стелс вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:14   #21
lexs
Шинный дока
Во истину совковое мышление.
Возвращайся к контейнерам на авторынок - специалисты по развешиванию лапши ждут тебя.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:35   #22
jushi
Старожил
Да я знаю, у тебя Ханкук всегда впереди планеты всей внедряет передовые технологии в производство бюджетных шин и кладет всех конкуретнов на обе лопатки. Старая песня.
Я ездил на зимней резине летом. Все описанные тобой преимущества и недостатки такой эксплуатации характерны для любой зимней шины, ну кроме шумности для шипованных, хотя возможны варианты, смотря с чем сравнивать. Никакого открытия или прорыва тут нет.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 16:15   #23
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от jushi
Да я знаю, у тебя Ханкук всегда впереди планеты всей внедряет передовые технологии в производство бюджетных шин и кладет всех конкуретнов на обе лопатки. Старая песня.
Я ездил на зимней резине летом. Все описанные тобой преимущества и недостатки такой эксплуатации характерны для любой зимней шины, ну кроме шумности для шипованных, хотя возможны варианты, смотря с чем сравнивать. Никакого открытия или прорыва тут нет.

Всегда поражаюсь людям, которым не нужно ничего, но поспорить для них - святое.
Сдаётся мне, что ты плохо себе представляешь предмет разговора (как суть шинных технологий, как и свойства разных резин), по этому срачку с тобой разводить не буду, проехали ...
Можешь считать себя "победителем".

PS
Люди, которые хотят узнать и понять - спрашивают что и как, пытаются узнать побольше, интересуются деталями, пробуют в конце концов.
Другие в принципе не верят и любят поговорить про "лапшу".

PS2
Покажи мне форумца, которому я что-нибудь втюхал, как ты выражаешся "навешав лапшу", так, хотябы из интереса ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 17:44   #24
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от lexs
PS2
Покажи мне форумца, которому я что-нибудь втюхал, как ты выражаешся "навешав лапшу", так, хотябы из интереса ...
Дык твоя приверженность одному бренду известна уже каждому постоянному посетителю этого форума. Ты превозносишь ту или иную модель этого производителя в каждой теме, когда кто-то что-то просит посоветовать. Хотя по всем обзорам, тестам, характеристикам и даже ценнику это вполне себе средненькие шины, которым далеко до передовых брендов. Ты б хотя бы для разнообразия нам про Йокогаму рассказал чтоль, ведь вы вроде бы и их дилеры тоже...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 10:54   #25
lexs
Шинный дока
1. Линарис дилер не только ханкука и ёкогамы, но и данлопа, и пирелли, и далее по списку.
Никто не запрещает комуто из производителей развивать новые технологии и в часности в области всесезонных шин, а то, что кто-то не занимается этим - это их личное дело.
2. Тебе запомнилось, что я двигаю ханкук - да ради бога ...
Есть множество случаев, когда люди приезжают ко мне конкретно за ханкуком, мы общаемся, и я людям объясняю, что конкретно им лучше подойдут данлоп или ёкогама, например.
3. В нашем случае, топикастр поставил в приоритет тишину, комфорт и эффективное торможение - я, обладая достаточно большим опытом и специфическими познаниями в данной области, рекомендую лучший на мой вгляд вариант (причём с продаж я ничего в зп не получаю).
А ты демонстрируешь своё, прости, невежество, утверждая, что зимние нешипуемые шины обладают такими-же свойствами, как и годами разрабатываемые всесезонные, и чегото там пишешь про лапшу маркетологов.
Еслибы ты попробовал углубится в вопрос - понял бы сам, какую глупость ты написал, но тебе же легче предполагать, что у кого-то что-то там не получилось, давайте назовём её всесезонно ...
Совок типичный, колхознорыночный. Фу.
Стыдно должно быть.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 10-02-2011 в 11:07.
lexs вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 11:18   #26
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от lexs
А ты демонстрируешь своё, прости, невежество, утверждая, что зимние нешипуемые шины обладают такими-же свойствами, как и годами разрабатываемые всесезонные, и чегото там пишешь про лапшу маркетологов.
Еслибы ты попробовал углубится в вопрос - понял бы сам, какую глупость ты написал, но тебе же легче предполагать, что у кого-то что-то там не получилось, давайте назовём её всесезонно ...
Я делаю вывод из твоего описания шины и своего впечатления от ее рисунка. Чистое ИМХО и ничего более. Ты сказал, что она мягкая и комфортная, но при этом не предназначена для экстремальной езды (читай, имеет низкие показатели по управляемости, курсовой устойчивости, сопротивлению аквапланированию и т.д.) и имеет низкую износостойкость. Именно эти особенности характерны для летней эксплуатации зимних шин. Разве нет? Короче, чуда не случилось. Я не отрицаю, что шина может быть и неплохая. Я даже оговорился, что может именно такой и должна быть всесезонная шина. Прорывом было бы, если бы у них получилось при сохранении мягкости и комфорта обеспечить и высокую износостойкость и другие параметры, но нет, этого как раз и не наблюдается. А значит ничего выдающегося в этой шине нет. Это опять же не отменяет того, что она вполне себе неплохая в определенных условиях эксплуатации, особенно если учесть ее цену. Вот такой мой обывательско-скептический взгляд.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 14:51   #27
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от jushi
Я делаю вывод из твоего описания шины и своего впечатления от ее рисунка. Чистое ИМХО и ничего более. Ты сказал, что она мягкая и комфортная, но при этом не предназначена для экстремальной езды (читай, имеет низкие показатели по управляемости, курсовой устойчивости, сопротивлению аквапланированию и т.д.) и имеет низкую износостойкость. Именно эти особенности характерны для летней эксплуатации зимних шин. Разве нет? Короче, чуда не случилось. Я не отрицаю, что шина может быть и неплохая. Я даже оговорился, что может именно такой и должна быть всесезонная шина. Прорывом было бы, если бы у них получилось при сохранении мягкости и комфорта обеспечить и высокую износостойкость и другие параметры, но нет, этого как раз и не наблюдается. А значит ничего выдающегося в этой шине нет. Это опять же не отменяет того, что она вполне себе неплохая в определенных условиях эксплуатации, особенно если учесть ее цену. Вот такой мой обывательско-скептический взгляд.
То, что я выделил жирным, извиняюсь конечно, - бред сивой кобылы.
Собственно ты сам всё сказал: "мой обывательско-скептический взгляд".
Захочешь узнать, что в твоём "взгляде" не так - приезжай, угощу кофе и специально для тебя проведу развёрнутую лекцию.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 15:41   #28
jushi
Старожил
Сомневаюсь, что я достоин такой чести, однако трудно отказаться от подобного предложения. Надеюсь, ты не будешь в меня стрелять, как тот работник фотомагазина
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 21:34   #29
Michфуд
Завсегдатай
может надо народу побольше собрать - думаю многим интересно? да и джуши не так будет бояццо?
Michфуд вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 09:37   #30
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Michфуд
может надо народу побольше собрать - думаю многим интересно? да и джуши не так будет бояццо?
Братцы, ну я ж не на дуэль приглашаю ...
В конце концов все мифы и заблуждения можно будет развеять у ангара, например при шашлыках ...
Нужно будет только, чтоб кто-то приехал на авто, обутом в эти шины, и всё можно будет наглядно показать, попробовать и рассазать
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 09:41   #31
191
Матерый
Вот сегодня и рассказывай. Погода как раз для летних шин .
191 вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 09:48   #32
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
Вот сегодня и рассказывай. Погода как раз для летних шин .
Надеюсь, ты не у ангара про сегодня имеешь в виду?
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 09:49   #33
191
Матерый
Про него и говорю
191 вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 09:50   #34
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
Про него и говорю
Спасибо, добрый, я тебя тоже люблю
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 13:56   #35
jushi
Старожил
Хорошая мысль - вон и кандидат объявился. Хоть она у него на машине и не стоит, но образец может в багажнике привезет.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 14:43   #36
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от jushi
Хорошая мысль - вон и кандидат объявился. Хоть она у него на машине и не стоит, но образец может в багажнике привезет.
Просто образец - не очень интересно - это просто посмотреть...
Просто образец я и на складе наверное найду, есть вроде некоплект один ...
А вот проехаться на ней и получить свои впечатления - вот это больше будет похоже на правду.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 11:08   #37
Алиска5
Постоянный посетитель
Мне тоже летняя резина нужна, я бы тоже послушал-прикупил....
Алиска5 вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 10:19   #38
hoopoe
Матерый
я катаюсь на ханкуках оптимо... всесезонки которые... авта - волга... дорогу держат, по мокрой траве и грязи прут аки танк... практически не шумят (хотя в нашемарках это трудно определить )

в первый год после покупки откатал лето-зиму, после второго лета на зиму поставил злую шиповку...

по ощущениям до скоростей 140 работают просто на ура по любой дороге (благо волговская подвеска позволяет не напрягаться неровностями), в лужах не планирует... в общем для овощной езды по дачам - самое оно...

слабое звено у этой покрышки - тяжелый рыхлый снег: зарываются быстро... собственно поэтому их в эту зиму и не поставил (во дворе }|{опа)... по льду тормозят и трогаются весьма неплохо...

короче отличная резина
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 11:42   #39
kandrik
Матерый
У меня в таком размере BridgeStone Sports Tourer MY-01 стоят. Купленная по рекомендации Александра "Колесо" у него же. Отличная резина за свою цену: не шумная, боковина крепкая, в снос не уходит, я проверял, аквапланированием не страдает, тоже проверял. Я доволен.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:20   #40
IndianJoe
Постоянный посетитель
Тохыч
Ну как новые колёса? Тож гляжу в этом направлении...
Аппарат починил?
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 20:18   #41
Vo!
Старожил
О! Тема для меня! Полез было советоваться насчет летних шин. А тут уже тема. Причем аккурат и размерчик мой - 205/55/R16. На Киа Сид. До этого стоял Michelin с завода.

Цитата:
Сообщение от lexs
В нашем случае, топикастр поставил в приоритет тишину, комфорт и эффективное торможение - я, обладая достаточно большим опытом и специфическими познаниями в данной области, рекомендую лучший на мой вгляд вариант (причём с продаж я ничего в зп не получаю).

Алексей, не сочти за труд, повтори свой вердикт именно в данном контексте — с тишиной, комфортом и торможением.
Машино — Киа Сид. Стиль вождения — агрессивный, люблю быстро разогнаться в городе, в потоке интенсивно маневрирую, если стиль окружающих меня не устраивает. Много загородных поездок, в свободном потоке еду обычно с крейсерской 140, и именно в таких поездках для меня важна тишина и комфорт.

Скажи прямо «вот эта шина — для тебя», и я ее куплю в начале апреля у вас. Ну или предложи два варианта, чтобы с ценой маневрировать. Все равно заморачиваться поиском и чтением всяких отзывов просто лениво.
Vo! вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 12:54   #42
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Vo!
Алексей, не сочти за труд, повтори свой вердикт именно в данном контексте — с тишиной, комфортом и торможением.
Машино — Киа Сид. Стиль вождения — агрессивный, люблю быстро разогнаться в городе, в потоке интенсивно маневрирую, если стиль окружающих меня не устраивает. Много загородных поездок, в свободном потоке еду обычно с крейсерской 140, и именно в таких поездках для меня важна тишина и комфорт.
В данном ключе на первое место стоит, всётаки, поставить "держак", "эффективное торможение" и "управляемость" - это самые важные параметры при агрессивном вождении. И только из лучших по этим параметрам я бы стал проводить финальный отбор по комфортности.
На твоём месте я бы выбирал из следующего:

CONTINENTAL SportContact 2
HANKOOK Ventus S1 evo или Ventus V12 evo
BRIDGESTONE Potenza RE001 или RE050A
DUNLOP SP Sport MAXX TT
PIRELLI P Zerro

Шины расположил, на мой взгляд, в порядке предпочтения по комфортности.

PS
Коршунов, которые увидят, что "я кого-то забыл" или "моё мнение не совпадает с их" - прошу не набрасываться. Можно просто выссказать своё мнение.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 13:17   #43
Vo!
Старожил
Спасибо.
А «родные» Michelin Energy ты бы куда поставил в этом ряду? Просто из любопытства.

И, не трудно если, можешь порекомендовать такой же списочек «комфортных» шин, упорядоченных по управляемости?
Vo! вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 14:14   #44
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Vo!
не трудно если, можешь порекомендовать такой же списочек «комфортных» шин, упорядоченных по управляемости?
Управляемость шин в приведённом мной списке находится на примерно одинаковом уровне, сильно выбивающихся в лучшую или худшую сторону - нет.
По оценкам большинства немецких журналов, которые попадали мне в руки, лучшую управляемость из этого списка показывают Hankook S1 evo и Continental, но разница настолько не велика, что я бы не стал очень сильно заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от Vo!
А «родные» Michelin Energy ты бы куда поставил в этом ряду? Просто из любопытства.
Некорректный вопрос может спровацировать некорректный ответ.
Michelin по определению не делает плохих шин в плане качества готовой продукции. Но Energy - это модель из другого класса.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 14:16   #45
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от lexs
Но Energy - это модель из другого класса.
В каком смысле?
Vo! вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 14:32   #46
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Vo!
В каком смысле?
Основные сегменты в позиционировании шин (причём даже самими производителями) - это:
- премиум (высокоскоростные, с повышенным комфортом)
- спорт (высокоскоростные, с повышенной безопасностью)
- экономичность (в базовом понимании)
- комфорт (в базовом понимании)
Спроецируй эти приоритеты по часовой стрелке на циферблате на 12, 3, 6 и 9 часов, соответственно.
Мой список шин - он лежит в диапазоне "премиум - спорт" по внешнему диаметру циферблата.
А Energy - они будут где-то в самом центре... Сбалансированно, но недостаточно хорошо, чтобы тягаться с "премиум-спорт".
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 05-03-2011 в 15:44.
lexs вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 22:49   #47
IndianJoe
Постоянный посетитель
Таки купил резину сегодня.
Не оригинален: Dunlop 205/55 R16 SP Sport 9000. Типа, классический английский бренд. Не влечет Азия совсем. Будь она хоть трижды круче, дешевше и красивше.
Заказал через интернет 7-го, приташшыли 9-го в обед. Чек на руки, деньги с рук, колеса сложил на склад пока что. Потом глянул на наклейку: Маде ин Япония. Глобализация, однако!
Теперь заслуженный Мишлен надо будет аккуратно скинуть и творчески применить в огороде. А потом на ходу видно будет, что за продукт куплен!
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 23:26   #48
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Типа, классический английский бренд.
Ни разу не встречал на Данлопе надпись "Made in UK / Great Britain" и т.п. У нас в продаже видел только шины, произведённые в Германии и в Японии.
Стелс вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 23:35   #49
Forester
Флудер
Данлоп первый придумал шины, надев пожарный шланг на колесо. Это было в Англии
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 10:19   #51
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Таки купил резину сегодня.
Не оригинален: Dunlop 205/55 R16 SP Sport 9000. Типа, классический английский бренд. Не влечет Азия совсем. Будь она хоть трижды круче, дешевше и красивше.
Заказал через интернет 7-го, приташшыли 9-го в обед. Чек на руки, деньги с рук, колеса сложил на склад пока что. Потом глянул на наклейку: Маде ин Япония. Глобализация, однако!
Теперь заслуженный Мишлен надо будет аккуратно скинуть и творчески применить в огороде. А потом на ходу видно будет, что за продукт куплен!

Рад за тебя, если тебе твой выбор нравится ...
Надеюсь, что ждал 2 дня за "недорого", ибо SP Sport 9000 сейчас есть "без ожидания".
* Спарвка: в 1985 Dunlop поглощён Sumitomo Rubber Industries, производство Dunlop (по DOT NHTSA) есть в Великобритании, Германии, Франции, Новой Зеландии, Зимбабве, ЮАР, Индии, Австралии, Японии, Канаде и США, часть шин (в основном стоковые модели) производится на сторонних заводах (в т.ч. и Yokohama).
А по большому счёту, лучше бы уж заказывал тогда Sport MAXX A - это рестайлинг SP Sport 9000 - каркас и рисунок протектора доработаны, и резиновые смеси - поновее...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 10:49   #52
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от lexs
А по большому счёту, лучше бы уж заказывал тогда Sport MAXX A - это рестайлинг SP Sport 9000 - каркас и рисунок протектора доработаны, и резиновые смеси - поновее...
Во! это мой выбор на следующее лето.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 10:58   #53
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Tos
Во! это мой выбор на следующее лето.

Не спеши
Может ещё что поновее и интереснее сделают
Сейчас такие навороченные резиновые смеси начали появляться ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 11:01   #54
Tos
Олигарх
совесем новинки, как правило неоправдано дороги. На первый аутлендер вполне достаточно хорошего середнячка.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 12:57   #55
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lexs
Надеюсь, что ждал 2 дня за "недорого", ибо SP Sport 9000 сейчас есть "без ожидания".
* Спарвка: в 1985 Dunlop поглощён Sumitomo Rubber Industries, производство Dunlop (по DOT NHTSA) есть в Великобритании, Германии, Франции, Новой Зеландии, Зимбабве, ЮАР, Индии, Австралии, Японии, Канаде и США, часть шин (в основном стоковые модели) производится на сторонних заводах (в т.ч. и Yokohama).
А по большому счёту, лучше бы уж заказывал тогда Sport MAXX A - это рестайлинг SP Sport 9000 - каркас и рисунок протектора доработаны, и резиновые смеси - поновее...
Просто скинул заказ 7 марта и поехал "вино пить" в Джордженск.
Цена вопроса: 3690руб/шт, среднесдельная... Ни дорого, ни дёшево.
Про Dunlop тоже почитал, конечно.
В процессе будет видно, "какой он Сухов"...
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 13:20   #56
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Просто скинул заказ 7 марта и поехал "вино пить" в Джордженск.
Цена вопроса: 3690руб/шт, среднесдельная... Ни дорого, ни дёшево.
Про Dunlop тоже почитал, конечно.
В процессе будет видно, "какой он Сухов"...

А, ну да ...
Праздники же ж ...
PS. Цена могла бы быть "подобрее"...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 23:00   #57
Forester
Флудер
Потенза 050 гудит и жесткая аки кирпич
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК