Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-03-2011, 17:15 RunFlat или герметик (+)   #1
paganel
Матерый
докатки нет и не предвидится ;(
озадачился выбором летней резины и возник вопрос: искать малопопулярный runflat в "нестандартном" размере или купить обычные шины + герметик.
что выбрать?
зы. выбрать другой автомобиль - не предлагать ))
paganel вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 17:17   #2
Jag Mort
Лесной человек
Да ладно, можно запаску на заднюю дверь приколхозить
Или на крышу багажник, и туда комплект колёс
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 17:25   #3
andruxa
Флудер
Я бы выбрал runflat, хотя и есть сомнения, что по нашим дорогам оно выдержит заявленные пробеги/скорости на спущенном колесе, но до дома доковылять, думаю можно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 17:26   #4
Tos
Олигарх
купи на разборке подходящую докатку и брось под фальш-пол в багажнике.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 22:16   #5
paganel
Матерый
было бы предусмотрено место - не парился бы и купил докатку, но нет ((
в имеющейся комплектации ее разве что на заднее сиденье ((
paganel вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 17:29   #6
DeD
Матерый
runflat разводилово для лохов
DeD вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 18:00   #7
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от paganel
докатки нет и не предвидится ;(
озадачился выбором летней резины и возник вопрос: искать малопопулярный runflat в "нестандартном" размере или купить обычные шины + герметик.
что выбрать?
зы. выбрать другой автомобиль - не предлагать ))

Нормальные шины и диски в герметике не нуждаются.
Рем-аптечку брось в багажник.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 18:45   #8
Nick-ky
Старожил
все имхо
для случаев когда поможет рем комплект (шило, жгутики) достаточно иметь компрессор
но что делать если дыру пробило или боковой порез произошел?

лучше запаску иметь, хотяб за город ее брать
Nick-ky вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:06   #9
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
все имхо
для случаев когда поможет рем комплект (шило, жгутики) достаточно иметь компрессор
но что делать если дыру пробило или боковой порез произошел?

лучше запаску иметь, хотяб за город ее брать

Постоянно останавливаться на длинном переходе, крадясь до шиномонтажа, - это вытрёпывает нервы. Я бы встал и поставил жгут. Но это - я. Девушка или женщина, например, с этим, скорее всего, не справится.
Увы, если RunFlat убит сильным боковым порезом, то такой-же RunFlat искать придётся долго, по этому я "за одинаковые общедоступные шины".
То, что в колёсах стоят датчики давления - это уже хорошо, по крайней мере видно будет сразу, что пора встать и качать... заезжать на шиномонтаж.
Сашки-Колеса здесь нет - он бы подтвердил мой маленький рассказ ... Как человек на шинах P6 Pirelli (обычных, не беспроколках) из Москвы в НН доехал с 6-ю боковыми "барсеточными", подкачивая (по его словам) только дважды. Просто хороший вязкий гермослой шины достаточно толстым слоем ... Тоже самое могу сказать о Michelin и моём любимым HK серии Ventus.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 18:28   #10
Cactus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от paganel
докатки нет и не предвидится ;(
озадачился выбором летней резины и возник вопрос: искать малопопулярный runflat в "нестандартном" размере или купить обычные шины + герметик.
что выбрать?
зы. выбрать другой автомобиль - не предлагать ))
ойй только не ранфлет. долбит по нашим ямкам дай боже, и грыжи вылетают только впуть, поченить её не возможно практически только замена.
__________________
делаю деньги из микрон
Cactus вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 22:35   #11
Стелс
Завсегдатай
Раз запасного колеса не предусмотрено, соответственно производитель комплектует авто шинами РанФлэт. К мнению производителя стоит прислушаться. Это раз.
Герметик не позволит проехать на шине (не нанося ей критичных повреждений) без давления даже километра. Это два.
Не знаю (лично) никого, кому бы герметик заделал прокол хоть мало-мальски нормально (не говоря уже о сквозных повреждениях боковины). Это три.
ИМХО: Ранфлэт.
Дорого. Жёстко. Но пробив боковину на двух колёсах на трассе, на обычных шинах далеко не уедешь (это один из примеров), даже с герметиком
Думаю, такой размер можно заказать у офдилера БМВ, им комплектуют BMW 1er.
Добавлю: и возить с собой, конечно, самый лучший компрессор, ибо движение на таких шинах без внутреннего давления хоть и допускается на расстояние не более 80 км в среднем, после чего производитель рекомендует такую шину заменить, потому что разрушения в боковине есть, но не заметны. Так что злоупотреблять ездой "на спущенных" всё же не следует)
Стелс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК