Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-03-2006, 14:44 Как я новый Ваз покупал   #1
Ялихан
Просто мимо проходил
Здраствуйте,хотел поделиться впечатлением как происходит покупка нового Ваза. Стоял выбор нового русского хетчбека Калины,2114 или 2112 прочитав множество инфы решил остановиться на 2112 или 2114...хотелось приехать в автосалон, присесть в машину, посмотреть багажник, открыть капот и тд в теплом помещении(про тест драйф я уже и немечтал)После прозвона нижегородских фирм выбрал 3 основных назовем их так А,Э,Т.У двух фирм машины для просмотра стояли в теплом помещении в третьей на крытой автостоянке.фирма Т поразила отвратительным обслуживанием ,например фраза продавца "Че надо?"когда мы подошли к стойке обслуживания......Далее фирма А из огромного выбора автомашин была всего одна 2112 нужного цвета и комплектации открыв дверь я обнаружил грязные следы от ботинок на сидении и обшивки двери на вопрос что это продавец ответил что из автовоза выбраться когда загоняют авто можно только через окно((beeeep) почистить нельзя было?) и наконец фирма Э.....хорошее обслуживание огромный выбор по цвету и комплектации но в помещении стояли тока тюнинговые авто...опять улица просмотр на морозе и тд.И вот он финал всей истории мне показывают мой Ваз 2112 ,о ужас кузов немного кривоват,кое где непрокрасы шетки и коврики отсутствуют и бензин тоже(после выяснилось еще и отсутствие воздушного фильтра)....После оформления первая мысль где рядом заправка и магазин запчастей(и чтоб машину неспи пока за ковриками ходиш)....Можно так же купить все это в салоне по ценам умножить на 2...Интересно иномарки у нас тоже также продают?
Ялихан вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 14:47   #2
Visual
Комментарии излишни
"Э" - это я так понимаю "Элекс-Полюс"?
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 14:58   #3
Gurman
Старожил
Два слова об иномарках: недавно купил Пежо-206 - менеджеры на высоте, в салоне автомобиля все вылизано, жидкости все залиты Total и Esso, колеса Мишлен (в отличие от наших ВС или как их там), коврики в стандарте, магнитола штатная - короче, заплатил за авто и можешь забыть до первого ТО обо всем.
Gurman вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:03   #4
srx
Завсегдатай
а как же брызговики!? их же в стандарте нет.
srx вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:04   #5
Visual
Комментарии излишни
Дааа, про перегонку машин можете по Автозаводу покататься и посмотреть, как там Газели перегоняют новенькие.
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:36   #6
Gurman
Старожил
А брызговики это для себя как говорится - опция не обязательная
Gurman вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:02   #7
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Ялихан
открыв дверь я обнаружил грязные следы от ботинок на сидении и обшивки двери на вопрос что это продавец ответил что из автовоза выбраться когда загоняют авто можно только через окно((beeeep) почистить нельзя было?)
С новыми машинами вообще обращаются не ахти как - и уж не дай Бог, если их перегоняют своим ходом ...

А фирмы я так понимаю Агат, Элекс, ТСС...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:39   #8
Gurman
Старожил
Перегоняли мы как то газели цельнометаллические в Киев года 3 назад - некоторые водилы так обращались с ними что плакать хотелось. Не дай Бог такая кому попадется.
Gurman вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:40   #9
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Gurman
Перегоняли мы как то газели цельнометаллические в Киев года 3 назад - некоторые водилы так обращались с ними что плакать хотелось. Не дай Бог такая кому попадется.
Задранные движки в морозы на перегоне с составов-не редкость. Кто ж греть-то будет....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 18:14   #10
hak
Завсегдатай
ТСС ещё та контора ... сам видел почти полицейский разворот на новой 5ке ..... как они эти машина там насилуют пока их не купят ... и не только в морозы можно машину купить которую сразу приходится делать .... Для себя давно решил всё что угодно только не ТСС ..... сам наелся ихнего сервиса ... бум копить на иномарку ;-)
hak вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:49   #11
Ялихан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
С новыми машинами вообще обращаются не ахти как - и уж не дай Бог, если их перегоняют своим ходом ...

А фирмы я так понимаю Агат, Элекс, ТСС...
да только они в большом выборе вазами торгуют.....тут вторая проблема вылезла с т.о..Ставя сигналку не в ихнем сервисе авто автоматом по электрике с гарантии снимают а у них дорого и почти все стандартно ставят.вообще интересно мнение про то1 и то2 у кого была новая машина подскажите пожалуйста как и за сколько по цене все это происходит да и стоит ли вообще ехать?
Ялихан вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 18:02   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Если есть дружественный сервис, то на ТО лучше не ездить.
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 22:26   #13
Слон
Матерый
По поводу электрики - это старый развод. Посылай их на йух и забей на элексовую пятилетнюю гарантию - оно тебе действительно надо платить кучу бабла за уникальную возможность загнать машину на несколько часов в непонятное помещение где ты не видишь чего с ней делают?

С заводской гарантии - 30 тыс. или 2 года может снять только завод, все что свыше - от дилера.

Если ставишь сертифицированные сигналку и музыку в сертифицированном сервисе, то с заводской гарантии тебя никто не снимет.

А по поводу ТО. Рекомендую пройти ТО1 там, где ты видишь, что делают с машиной - я например покупал в Элексе, проходил в Оке-Ладе. Если не уверен в машине, там же пройди ТО 2. А потом ищи нормальный сервис, где тебе смогут сделать то же самое что в сервисной книжке, но наверняка это будет дешевле, чем в тех же А, Э и Т.
Слон вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 23:05   #14
Ялихан
Просто мимо проходил
в принципе все сказано по делу ......я эти 75 000 за год накатаю......у тебя какой пепелац?
Ялихан вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 23:28   #15
Shark
Матерый
Сам живу на Автозаводе,сейчас такого не вижу,но раньше ужасался,как газели и волги из гл проходной по пути в сбыт на трамвайных путях подпрыгивают с отрывом от земли в 4 колеса!
Shark вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:09   #16
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Можно только посочуствовать
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:24   #17
Ytr
Матерый
какая машин такая и продажа
Ytr вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 18:28   #18
Митяич
Старожил
тоже верно...как правило если уж чел ориентировался на покупку ваза то он его же и купит...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 10:44   #19
zlobo
Постоянный посетитель
я был настроен на покупку 2110, но после посещения Элекса купил KIA/
Люксовая 10 это такое чудо!!! Больше всех поразило: на бампере отражатель размером 3 см. на 1 см. прикручен двумя саморезами
zlobo вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:26   #20
kulikov_s
Завсегдатай
Россия........, млин
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:42   #21
Ytr
Матерый
спрос и так хороший, для чего утруждаться
Ytr вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 09:36   #22
Kirbankir
Наблюдатель
Мдда. Сколько нервов сэкономил, купив нормальную машинку... Хоть и в два раза дороже вазика.....
Kirbankir вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК