Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-10-2006, 16:50 Гётз 446. не дает покоя слава СтантДрайвера   #1
Tequila
Старожил
интересно, как автофорум расценивает следующую дорожную ситуацию?
Б.Печерская, каждый будний день, выезжая на нее с Пискунова, частенько вижу вереницу медленно тошнящих за трамваем автомобилей во главе с каким-нибудь "нерешительным" чайником или ПАЗиком, которые по неопытности или же вследствии крупных габаритов не решаются протиснуться между едущим (стоящим) трамваем и рядом припаркованных автомобилей.
что это за врожденная вежливость такая не дает вам права обогнать "нерешительного" товарища (он, обычно, не против), протиснуться (вобщем-то без риска кого либо задеть) и ехать дальше?
к слову сказать, каждый раз, объехав растянувшуюся очередь и обогнав (справа) трамвай, вижу в зеркале заднего вида, что следует моему примеру большая часть ранее терпеливо плетущихся в очереди
P.S. то были риторические вопросы, призванные догнать и обогнать популярность Гётца 446
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 18:20   #2
egold
Матерый
а аккуратно по встречным путям объехать врожденная скромность не позволяет?
egold вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 18:29   #3
kai
ма®кетинг
Только не обгоняйте так стоящие трамваи. Я уже писал - только при мне так дважды людей сажали на капот, о ситуациях когда люди уворачивались и вовсе умолчу.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:08   #4
egold
Матерый
ну я же сказал - АККУРАТНО.
egold вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:49   #5
Jag Mort
Лесной человек
мне как-то деффка бросилась под колеса из-за движущегося попутного трамвая, когда я просто ехал справа от него
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:09   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Из-за нестоящего, т.е. двигающегося трамвая, тоже могут "мягкие" выпрыгивать.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 20:22   #7
Adrenalin
Матерый
еще как
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 12:26   #8
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Только не обгоняйте так стоящие трамваи. Я уже писал - только при мне так дважды людей сажали на капот, о ситуациях когда люди уворачивались и вовсе умолчу.
Меня однажды так чуть не расскатали - я с трамвая вышел на Большой Печерской и стал дорогу переходить, а там низенько так по встречным путям такой вот "обгоняла" летел - слава Богу, я успел назад отпрыгнуть
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 12:42   #9
Jag Mort
Лесной человек
меня с детства учили, что трамвай обходить нельзя, и переходить дорогу, когда он отъедет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 12:46   #10
Voyager
Матерый
Всегда учили, что "автобус, троллейбус - обходят сзади (чтобы тебя водители попутных видели), трамвай - спереди (чтобы тебя водитель трамвая, идущего навстречу, видел)".
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:03   #11
Jag Mort
Лесной человек
неправильно вас учили
нас учили:
а) переходить по пешеходному переходу
б) на зелёный свет
в) никогда не переходить дорогу, если рядом стоит какой-либо транспорт
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:09   #12
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
в) никогда не переходить дорогу, если рядом стоит какой-либо транспорт
До сих пор пользуешься этим правилом ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:26   #13
Jag Mort
Лесной человек
нет, сейчас я дорогу не перехожу, я разворачиваюсь и выхожу из машины на другой стороне дороги
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 18:48   #14
Tequila
Старожил
кому не позволяет? вереница затрамвайщиков местами объезжается именно так... по понятной причине
а вот трамваи так обгонять нельзя. фиг с ними - с ПДД - исходя из здравого смысла
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:05   #15
Liker
Старожил
за фразу "фиг с ПДД" ты сейчас будешь подвергнут прилюдному распятию и распнению) патамушта ПДД нельзя никогда нарушать ни при каких обстоятельствах. чу.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:07   #16
Tequila
Старожил
да. но я-то писал, что наобоврот призываю соблюдать даже больше, чем ПДД
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 12:20   #17
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
а аккуратно по встречным путям объехать врожденная скромность не позволяет?

ты че, нарушитель? Вот сейчас придет mgs и накажет по полной!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 09:48   #18
Andrey
Матерый
Отвечу кратко: люди все-таки от обезьян произошли (неважно, какой теории происхождения видов придерживаться!). Ибо 90% особей ведут себя как обезьяны в стае: "все побежали и я побежал!"

Таких примеров, что "проехал и за мной поехали" можно приводить пачками и в совершенно разных ситуациях! Но тут есть еще "нюансы", что то самое "стадо, идущее за тобой" не всегда адекватно оценивает свои способности-скорость-габариты. Сам уже дважды становился "виновником" (специально в кавычках пишу), когда другие серьезно били машины из-за "сажания мне на хвост", несерьезно - даже не считал! Серьезные аварии:
1. 2 года назад (2004 год), лето, утро. Торопился на встречу на пл. Горького, сильно опаздывал, несколько "топил"... Еще на дв. Спорта мне "на хвост" села копейка и "стала изображать мой прицеп", то есть я довольно активно обгонял (машин было не особо много, потому просто периодически перестраивался - копейка повторяла мои перестроения). Доехали мы так до светофора на Автостанции. Там ситуация такая - справа стоят два ПАЗ, между ними дырка размером "ширина 9-ки + 50см" примерно... Я вижу, что стрелка уже отмигалась и сейчас мне будет зеленый и "с ходу" (примерно на 35-40кмч) пролетаю в эту "дырку", копейка летит за мной... Уже проехав между ПАЗами сзади слышу сильный удар - копейка приехала правой стороной в правый из двух ПАЗов... Сильно, ибо мужик вообще не тормозил, хотя что-то мне подсказывает, что копейка не фига не шире девятки и проехать он там мог без особых проблем, просто не хватило "чувства габаритов"...
2. Зимой прошедшей, Пролетарка, кольцо под виадуком... Мне надо с пр.Ленина (от Комсы двигался) на Новикова-Прибоя в сторону моста. С круга никого нет, по "центральным" полосам народ медленно ползет, ибо под виадуком лед голимый... Я вхожу на круг по "внешней" полосе, морально готовый к скольжению, за мной быстрее меня (догоняя меня) летит Хонда-Сивик (старая модификация - года 1990-1992 примерно, точно не знаю)... Ест-но даже на 40-45 на льду меня начинает "тащить", вытягиваю машину рулежкой и газом (подчеркну - я видел, что народ "носит несколько" и был УЖЕ готов к тому, что меня будет заносить-сносить), но все равно с некоторым заносом... Хонда видя, что я "еду боком" - бьет в тормоза... То ли у него были глюки с АБС, то ли ее вообще не было... В общем блокировка колес, "санки" и довольно сильный удар правым передним об бордюр с самом его конце... Удар был такой, что я услышал "бум" даже с включенной музыкой и закрытыми стеклами. Какая у него была резина не знаю, я ехал на NF3...

Ну и образцово-показательный пример "полной чайности": где-то в августе "попал"... Ильинка, пересечение с Маслякова, мне надо по Ильинке прямо вниз... Почти на рельсах стоит МАЗ-Самосвал... Заглох, пытается завестись. Справа от него до припаркованной Волги - метра 4, то есть в принципе можно даже двум машинам разъехаться.... Практически точно по центру останавливается девочка на Пыже307... Она 300% без проблем пролезает в эту дырку... Но не решается... МАЗ еще вздрагивает от попыток завестись... Я встал достаточно плотно (метр примерно) к Пыжу и сзади сразу "поджали"... Девочка стоит... В итоге мы простояли 4 или 5 "своих зеленых" пока МАЗ таки завелся и уехал и только тогда девочка решилась ехать дальше...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 12:52   #19
Tequila
Старожил
ну... если думать о том, как твой пример воспримут и много ли мозгов у последователей, то это надо партию создавать и не принимать туда кого попало
а вообще, кто угодно может глупость сделать я и сам их делаю регулярно)
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:33   #20
jord
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Девочка стоит...

уж пусть лучше стоит, раз неуверена, чем лезет неумеючи (имхо)
jord вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 12:21   #21
Stunt Driver
Матерый
Жжоте батенька!

Пора регистрироваться как торговую марка
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:50   #22
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tequila
интересно, как автофорум расценивает следующую дорожную ситуацию?
Б.Печерская, каждый будний день, выезжая на нее с Пискунова, частенько вижу вереницу медленно тошнящих за трамваем автомобилей во главе с каким-нибудь "нерешительным" чайником или ПАЗиком, которые по неопытности или же вследствии крупных габаритов не решаются протиснуться между едущим (стоящим) трамваем и рядом припаркованных автомобилей. что это за врожденная вежливость такая не дает вам права обогнать "нерешительного" товарища (он, обычно, не против), протиснуться (вобщем-то без риска кого либо задеть) и ехать дальше?
[/size]

Эта "врожденная вежливость", имхо, называется неуверенность в себе и плохое знание Правил, которое выливается в позицию "лучше медленно потошню, а то, не дай Б-г нарушу что-нибудь, а за поворотом притаился инспектор гаи, а у меня денег нет, да и просто жалко их...".
Любопытный казус получается: обогнать трамвай по трамв. путям встречного направления, с точки зрения ПДД, нельзя, обгон справа тоже, вроде как, запрещен. Значит, чтобы обогнать двигающийся трамвай Правила придется нарушить так или иначе? В то же время объехать его, когда он на остановке стоит - можно. Хотя перед двигающимся трамваем пешеходы выскакивают горазо реже (разве что самоубийцы). Наглядный пример, когда Правила вступают в "легкое противоречие" с логикой безопасности дорожного движения. Это мой "камешек в огород" ревнивых сторонников неукоснительного соблюдения ПДД, несмотря на логику и дорожную ситуацию. Также, пользуясь случаем, хочу передать привет всем "непускателям" мирно торчащим в пробках, тошнителям по левым полосам, учителям и прочим моим заклятым друзьям

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 27-10-2006 в 14:05.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:06   #23
Stunt Driver
Матерый
в тему: думаю таких мест много, но одно из них - московское шоссе. От него идут дорожки во дворы, перпендикулярно Мск.ш. А вдоль первой линии домов, параллельно шоссе идет еще одна дорожка.

И вот на пересечении дороги во дворы и той что параллельна шоссе - подавляющее большинство считает что главная у тех, кто едет от шоссе во дворы. Дорожки одинаковые. Знаков нет.

Двигаясь по дороге параллельной шоссе - эти люди изо-всех сил уступают дорогу. Но двигаясь от шоссе, даже при помехе справа прут как танк.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 16:00   #24
BohlenFan
Завсегдатай
Ну, если формально говорить, то обгон справа получается в ситуации, когда ты валил по рельсам за трамваем, потом перестоился и обогнал. Если ехал в полосе правее трамвая (что чаще всего и бывает) - это не обгон, а опережение.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 16:02   #25
Opel_Astra
Флудер
вот как раз в описанной в заглавном посте ситуации и получается обгон
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 16:10   #26
BohlenFan
Завсегдатай
Да, на Б.Печрской много припаркованных машин, поэтому приходится ехать по рельсам. Поскольку трамвай относится к маршрутным транспортным средствам, действительно имеет быть нарушение ПДД:
Цитата:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 17:01   #27
Meteora
Матерый
Трамвайные пути не являются проезжей частью, соответственно никакой полосы движения на них быть не может. Обгон с трамвайных путей невозможен: чтобы его совершить, надо выехать из занимаемой полосы, но в случае трамвайных путей это невозможно, т.к. движущееся по ним безрельсовое ТС не занимает полосу движения.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 17:07   #28
andrew52
Старожил
а то что за езду по встречным тр путям езда запрещена и за это лишают права- это правильно? (исходя из закона)
andrew52 вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 17:19   #29
Meteora
Матерый
Ну, меня убедили, что это неправильно. За езду по встречной обочине прав не лишают же, хотя это ещё опаснее -- могут "догнать" те, кто не ожидает, что ты такой же умный как и они.
А вообще трамваи -- полные беспредельщики. Позавчера видел как за трамваем ехала ДПСовская тачка с мигалками и завывалками, так это трамвай, прикиньте, нифига не перестроился вправо и не пропустил ментов, так и валил в крайнем левом ряду. Напокупали себе трамваев, а права в бардачке нашли, блин...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-10-2006, 15:58   #30
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
А вообще трамваи -- полные беспредельщики. Позавчера видел как за трамваем ехала ДПСовская тачка с мигалками и завывалками, так это трамвай, прикиньте, нифига не перестроился вправо и не пропустил ментов, так и валил в крайнем левом ряду. Напокупали себе трамваев, а права в бардачке нашли, блин...
Лишать прав неуступающих, однозначно! А может это акция дпс была, как в москве, только не против легковых, а против трамваев?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 18:08   #31
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Meteora
Трамвайные пути не являются проезжей частью, соответственно никакой полосы движения на них быть не может. Обгон с трамвайных путей невозможен: чтобы его совершить, надо выехать из занимаемой полосы, но в случае трамвайных путей это невозможно, т.к. движущееся по ним безрельсовое ТС не занимает полосу движения.
Т.е. транспортные средства, двигающиеся за трамваем по трамвайным путям, едут не по-проезжей части и также не занимают полосу движения? Ты серьезно так думаешь ?
есть другая информация :
Цитата:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Раз автомобили там едут - это тоже проезжая часть. То, что на этой же полосе находятся рельсы, не отменяет статуса этого участка суши
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 19:02   #32
Biggs
Постоянный посетитель
Пора правила почитать
Тебе ж процитировали дословно, а ты все не согласен.
У тебя родственников в ГИБДД нет?! Они (ИДПС) обычно также аргументируют
Biggs вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 05:55   #33
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Biggs
Пора правила почитать
Тебе ж процитировали дословно, а ты все не согласен.
У тебя родственников в ГИБДД нет?! Они (ИДПС) обычно также аргументируют

Да читаю я их, читаю! Кто, что и где мне процитировал дословно ? Родственников в гаи нет, знакомых - полно. Но что это меняет? Думаешь, если у меня в гаи родственники - проезжая часть перестанет быть проезжей? Я знаю, как они аргументируют. И если на тр. пути встречного направления выйду и на меня составят протокол по 12.15.3 - ничего они не получат в результате, т.к. в этом случае я приведу аргументы "за" и не приведу аргументы "против", а гайцы далеко не все в состоянии аргументы внятно высказать. Пусть учатся, чтобы деньги заработать (тем более отнять) нужно мозгами шевелить, а не палкой полосатой
Но если спокойно, без нервов и конструктивно обсудить этот вопрос, то еще не факт, что за версию "трамвайные пути - это не проезжая часть" будет больше аргументов. Которые я, кстати, и хотел от Вас услышать. В ответ, как обычно у нас на форуме, "тебе все уже объяснили и процитировали" и намеки, что я как-то с гаи связан. Ну пусть родственники у меня там были бы, что это меняет? Сам-то я не в гаи, а на форуме!
Если кто-то где-то когда-то уже все процитировал и все объяснил, его право громко кричать "БАЯН" и стыдить всех, кто хочет это обсудить, пусть и в очередной раз. Так что слушаю внимательно, что Вы имеете сказать "За" и "Против".

"Если ничего не имеете сказать по существу - лучше промолчать" (с) (привет Крыглоупеку )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 14:50   #34
Biggs
Постоянный посетитель
Насчет родственников - это шутка была
Цитата из ПДД в твоем посте - определение "Проезжей части": ...для движения БЕЗРЕЛЬСОВЫХ транспопртных средств... (ключевое слово "безрельсовых")
Покажи мне БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ трамвай
А по рельсам разрешается ездить только в некоторых случаях:
Цитата:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
А по твоим словам
Цитата:
Раз автомобили там едут - это тоже проезжая часть
выходит если я, допустим, на НИВЕ по полю еду - значит на этом "участке суши" тоже проезжая часть?!!
Biggs вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 16:19   #35
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
А по рельсам разрешается ездить только в некоторых случаях:
Хотел бы я посмотреть на тебя, едущего по рельсам на 8-ке
П. 9.6. я читал неоднократно, а также темы, в которых люди в суде доказали, что выезд на трамвайные пути встречного направления не является нарушение, т.к. рельсы - это не проезжая часть. Мое мнение заключается в том, что по рельсам на автомобиле ехать весьма затруднительно (колеса соскальзывают ), а вот когда рельсы проложены прямо на проезжей части, т.е. этот участок дороги совмещает в себе трамвайные пути и проезжую часть (как на Канавинском мосту), тогда и получается, что полоса движения там имеет место быть, несмотря на одновременное наличие там трамвайных путей. Формально, обогнать трамвай нельзя, т.к. обгон предусматривает выезд из занимаемой полосы, а полоса, как мы выяснили не всегда находится на трамвайных путях... Но по сути, что это такое, как не обгон, когда ты, двигаясь по тр. путям за трамваем, включаешь правый поворотник и перестраиваясь правее, увеличиваешь скорость и опережаешь трамвай ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 18:52   #36
Biggs
Постоянный посетитель
Что могу сказать, правила не я составлял...
Есть определение "проезжей части" , а что там формально или нет, по сути/не по сути - все пустое.
А в судах, кстати, доказывали не то, что не нарушали выезжая на встречные пути, а то, что это не есть выезд на встречную полосу (12.15 ч.3). И исходя из существующих Правил, я полностью согласен с истцами, хотя никогда сам не выезжаю.
Цитата:

Но по сути, что это такое, как не обгон, когда ты, двигаясь по тр. путям за трамваем, включаешь правый поворотник и перестраиваясь правее, увеличиваешь скорость и опережаешь трамвай ?
Не, не обгон - ОПЕРЕЖЕНИЕ, сам же написал

Про езду по рельсам, да бывает тяжело удерживать машину И скорость уже не та...
Biggs вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 19:08   #37
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Biggs
Есть определение "проезжей части" , а что там формально или нет, по сути/не по сути - все пустое.
А в судах, кстати, доказывали не то, что не нарушали выезжая на встречные пути, а то, что это не есть выезд на встречную полосу (12.15 ч.3). И исходя из существующих Правил, я полностью согласен с истцами, хотя никогда сам не выезжаю.
Про езду по рельсам, да бывает тяжело удерживать машину И скорость уже не та...
На ГАЗе давно уже создан бэтр, кот. может передвигаться по рельсам. Технология простая: заезжает на рельсы, с помощью гидравлики опускает железнодорожные колеса и попер ! Вот что тебе надо, чтобы машину легко удерживать и скорость достойная
Что в судах доказывали - я знаю. О том и говорил. И исходя из существующих Правил истцы неправы! Другой вопрос, что их нельзя наказать по 12.15 ч.3, т.к. там речь идет о проезжей части. Т.е. для наказания по 9.6. эту статью КоАП надо дополнить словами "за выезд на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, а равно за выезд на трамвайные пути встречного направления". Ты правильно делаешь, что не выезжаешь, потому что несмотря на двойственность формулировок ПДД и невозможность наказания по формальным признакам, это все таки грубое нарушение, которое четко в 9.6 прописано. Это нарушение, в результате которого может произойти лобовое столкновение, кот. считается одним из самых опасных.
Цитата:
Не, не обгон - ОПЕРЕЖЕНИЕ, сам же написал
Не опережение, а обгон, т.к. в этом случае ты только что поменял полосу движения. Несмотря на то, что формально ты двигался не по полосе, а по рельсам. Опережение - это когда ты двигаешься с большей скоростью по своей полосе, а по соседней двигается транспортное средство, с меньшей скоростью. Надеюсь, разница тебе понятна.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 19:01   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Но по сути, что это такое, как не обгон, когда ты, двигаясь по тр. путям за трамваем, включаешь правый поворотник и перестраиваясь правее, увеличиваешь скорость и опережаешь трамвай ?
трамвай можно обгонять справа, в ПДД написано про запрет обгона справа безрельсовых ТС.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 19:12   #39
Opel_Astra
Флудер
черт, попался : ) Вот не лень тебе правила читать? : ))) Но все же обгон, а то тут некоторые выдвигали версию, что и обгона нет, т.к. нет полосы
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 19:24   #40
Biggs
Постоянный посетитель
Ну обгон/опережение можно долго спорить, опять же определения "кривые"...
Суть в том, что нет нарушения при опережении/обгоне трамвая справа!
Biggs вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 19:27   #41
Opel_Astra
Флудер
сам уже увидел, что обгон справа запрещен кас. только безрельсовых транспортных средств : ))) Но то, что обгон - это факт И то, что маневр опасный - тоже факт, т.к. бестолковые пешеходы выскакивают из-за трамвая тока так... : (
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 20:05   #42
Biggs
Постоянный посетитель
Бестолковые пешеходы могут не только из-за трамвая выпрыгнуть
А в правилах теперь целый раздел (4). Называется ОБЯЗАННОСТИ пешеходов. Там нет пункта про прицельное выскакивание из-за трамвая
Biggs вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 20:19   #43
Opel_Astra
Флудер
Главное, что мы выяснили в процессе обсуждения: на полосе для движения транспортных средств могут находиться трамвайные пути! Так?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 09:44   #45
Biggs
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Главное, что мы выяснили в процессе обсуждения: на полосе для движения транспортных средств могут находиться трамвайные пути! Так?
Неправда Ваша дяденька Биденко! (с)
Всего навсего РАЗРЕШАЕТСЯ движение по трамв. путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ, когда ЗАНЯТЫ ВСЕ ПОЛОСЫ данного направления,... (п.9.6)
А у тебя вдруг пути на полосу вылазят
Правильно Jag Mort написал: только пересекать могут.
Biggs вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 14:26   #46
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Biggs
Неправда Ваша дяденька Биденко! (с)
Всего навсего РАЗРЕШАЕТСЯ движение по трамв. путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ, когда ЗАНЯТЫ ВСЕ ПОЛОСЫ данного направления,... (п.9.6)
А у тебя вдруг пути на полосу вылазят
Правильно Jag Mort написал: только пересекать могут.
Замечательно, вернулись в исходную точку обсуждения : ))) Вот это утверждение в правилах "РАЗРЕШАЕТСЯ движение по трамв. путям попутного направления, расположенным слева..." относится к случаю, когда трамвайные пути сами по себе, проезжая часть сама по себе. Например на пр. Кирова. Там по ним ехать проблематично, но теоретически можно ... местами. Но в этом утверждении ничего не сказано о том, что трамвайные пути не могут находиться на проезжей части. Как, например, на канавинском мосту, там даже разметка есть, которая на трамвайных путях, как Вы понимаете, нафиг не нужна, трамваи полосу меняют в исключительных случаях
Jag Mort-а не рекомендую слушать, это коварный тип : )))
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 14:30   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Jag Mort-а не рекомендую слушать, это коварный тип : )))
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 17:48   #48
Biggs
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
...относится к случаю, когда трамвайные пути сами по себе, проезжая часть сама по себе.
Что за детский сад: я аргументирую ссылками на ПДД, цитирую их,
ты же сам домысливаешь или оперируешь фразами "проблематично", "теоретически" и т.п.
НЕ МОГУТ трамвайные пути находится на проезжей части по определению!
Учите матчасть.
Все абзац.
Biggs вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 13:18   #49
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Biggs
Что за детский сад: я аргументирую ссылками на ПДД, цитирую их, ты же сам домысливаешь или оперируешь фразами "проблематично", "теоретически" и т.п.
НЕ МОГУТ трамвайные пути находится на проезжей части по определению!
Учите матчасть. Все абзац.
Я понимаю Ваше негодование. Особенно мне нравиться утверждение, что "я аргументирую ссылками на ПДД, цитирую их..." Позвольте Вам заметить: Правила я знаю хорошо (не могу сказать, что отлично, сегодня при прохождении теста один раз из 20-ти ошибся ). Цитировать их мне смысла нет. Тот факт, что Вы не в состоянии понять мои обяснения, говорит о Вашей невнимательности или недостаточной подготовке и недопонимании Правил. Я готов принять Вашу точку зрения, если Вы потрудитесь объяснить, что делает разметка на Канавинском мосту, определяющая полосу для движения транспортных средств там же, где имеют место быть трамвайные пути ?
Прошу не обижаться, тут и так уже добрая половина форума на меня в обиде : )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 10:21   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Раз автомобили там едут - это тоже проезжая часть. То, что на этой же полосе находятся рельсы, не отменяет статуса этого участка суши
если разметкой или знаками указано, что это полоса для автомобилей, например, как на канавинском мосту, то да, а иначе там ехать нельзя (за исключением поворота налево, если знаков нет).
кстати, иногда рельсы отделены от проезжей части сплошной белой полосой.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 15:00   #51
Biggs
Постоянный посетитель
Разметка тут ни при чем, читай мой пост выше или пункт 9.6 ПДД.
На счет знаков согласен, плюс "направление движения по полосам" (5.15.1, 5.15.2) на перекрестках. Раньше по-моему про них не было упоминания в п.9.6. И я всегда считал, что с Белинки на Лядова по трамвайным путям проехать своим долглом Теперь знаю, что нарушаю!
На самом деле: на знаке не нарисована полоса движения по трамвайным путям (её там просто не может быть по определению) зато нарисована прерывистая линия слева от крайней левой полосы (на знаке). Хотя из п.9.6 следует: не важно, что там нарисовано, если знак есть - значит нельзя!
Biggs вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 17:02   #52
Tequila
Старожил
честно говоря, для меня новость, что на Б. Печерской обгон запрещен...
или вы об чем?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 17:31   #53
1st-Driver
Старожил
Всегда так езжу - только по Ильинке Шумбрат, комрад!
1st-Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК