Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-02-2009, 16:46 100 000 руб за непристёгнутый ремень   #1
MK011
Флудер
Новый рекорд - прошлый был 84 т.р.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 16:48   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Второй раз хочется немного поуважать наш суд.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 16:51   #3
Duke Solo
Матерый
Я бы зауважал за десяток эпизодов не условного срока инспекторам.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 16:52   #4
MK011
Флудер
"Да здравствуйте наш суд, самый справедливый суд в мире!" (С)Г.Вицын

А мне - не хочется. "Мужчина" в 24 года должен иметь мозги. А тут - почти узаконенная взятка.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 16:54   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Мы, наверное, друг друга не поняли.
В сухом остатке "мужчина" в свои 24 года узнал, что давать взятки нехорошо, но и судимости при это не получил.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:42   #6
aaz
Мастер ссылок
И некоторые другие на его примере узнают.

С другой стороны: отсутствие приговоров со сроками (пусть даже условными) в итоге может негативно сказаться на общественном мнении о недопустимости взяткодательства.
aaz вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 18:04   #7
Vo!
Старожил
Как это судимости не получил?
Vo! вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 18:06   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Если я ошибаюсь - поправь, plz.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 18:06   #9
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Суд приговорил мужчину, который полностью признал свою вину, к штрафу в размере 100 тысяч рублей.
Про срок ни слова.
aaz вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 18:08   #10
Vo!
Старожил
Срока пусть и нет, но статья-то УК-шная.
Vo! вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 18:17   #11
aaz
Мастер ссылок
Извиняюсь, вместо "судимость" "срок" прочитал.
Тогда да, ты прав. Судимость есть, срока нет.
aaz вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 16:54   #12
Колесо
Матерый
Было бы интереснее посмотреть обратную статистику и показательные процессы тех кто взятки порой просто вымогает
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:46   #13
сараевод
Неисправимый баянист
за что? За показуху? Штрафануть не блатного больно просто, а пусть наше государство реально отучит ментов охотиться и быть такими, как в нормальных странах. Чтоб не план по штрафам, а план по безопасности, чтоб не было ментов, готовых взять.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:48   #14
aaz
Мастер ссылок
Как надо поступить с водителем-взяточником, чтобы ты не посчитал это показухой?
aaz вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 02:48   #15
сараевод
Неисправимый баянист
штрафовать-так всех, а не одиночек в показушном порядке. А ментов- сажать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 12:29   #16
Andrezzz
Матерый
Недавно узнал (и оченьудивился) - у американских ментов тоже план по штрафам.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 16:53   #17
Grave Digger
Старожил
Дающих стали жестко прессовать.
Хорошее дело.
Сам не давал лет 15, не даю и не буду.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:00   #18
PheniX
Завсегдатай
Показуха, да и только.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:14   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Одобряю подобную показуху.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:21   #20
Alex_SA
Завсегдатай
так дальше будет продолжаться, гайцы на одну зарплату сядут..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:23   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Не возражаю.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:27   #22
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не возражаю.

Ген,ты меня пугаешь своей наивностью! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:39   #23
MK011
Флудер
Неверно. Для конкретного молчела - измениться. А, чем чёрт не шутит - может, и не для него одного. В той части, что лучше в сберкассу всё же сходить.

По встречке же массово ездить - перестали!
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:44   #24
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Неверно. Для конкретного молчела - измениться. А, чем чёрт не шутит - может, и не для него одного. В той части, что лучше в сберкассу всё же сходить.

По встречке же массово ездить - перестали!

Изменения конечно есть, касаемо суммы взятки
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:48   #25
Gavrosh
Старожил
Да лана-ка. Не больно-то и ездили, у нас не Москва.
Зато на любой повод терь пытаются вкрутить не пьянку так встречку
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:54   #26
MK011
Флудер
Это тоже неплохо - народ напокупает очков/сделает операции на глаза и будет тщательнее смотреть на знаки/разметку.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 20:43   #27
Gavrosh
Старожил
если так дальше будет идти народ не очки а обрезы покупать будет
юмор в тему. с баша.
Цитата:
Oldenna: глумись! меня сегодня штрафанули! хотел 1500, отделалась 300.
Olgenna: причем, правильная дорога была перекрыта, указателя объезда не было. т.е. деваться было некуда, по-любому я попадала. и мент сука стоит, ржет и говорит, что в какую бы я сторону не поехала, штраф по любому. только в одну сторону был меньше, а в другую больше.
Lulu: прям Алеша Попович на распутье...
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:36   #28
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
По встречке же массово ездить - перестали!
Что, правда? А пл. Ленина вдоль ярмарки - не встречка для тех, кто к мосту рвется по утрам? Или я давно там не был?
Idler вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:58   #29
MK011
Флудер
По Ванеева по вечерам - не ездят.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 20:04   #30
Ахилессс
Завсегдатай
Там массово по встречным трамвайным путям гоняют, а как выяснилось, это не совсем встречка, а именно 12.15.3 всего лишь. Ну а кто совсем по втречке там несется, то номера имеет ААА или РРР
Ахилессс вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 20:32   #31
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
это не совсем встречка, а именно 12.15.3 всего лишь
Э! А 12.15.3 - не встречка?! попутка что ли?
Idler вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 21:53   #32
Ахилессс
Завсегдатай
Это всего лишь штраф Наш народ им не проймешь, "встречка" это 4 часть чистое лишение, остальное мелочи
Ахилессс вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 15:18   #33
Alexeuss
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Неверно. Для конкретного молчела - измениться. А, чем чёрт не шутит - может, и не для него одного. В той части, что лучше в сберкассу всё же сходить.

По встречке же массово ездить - перестали!

Ага.. расскажи тем, кто по утрам пробку и встречные трамваи около ярмарки объезжает слева...
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:23   #34
klaner
Старожил
ждем 200тр за грязный номер
klaner вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:44   #36
klaner
Старожил
почти уже. с пеной у рта на днях ругался с гайцом за грязный номер, - вроде не обязан я его при такой погоде каждые 50метров протирать, а у самого сугроб на номере кг на 10 был прилеплен
klaner вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:45   #37
aaz
Мастер ссылок
Так я не понял - ты с него эти 200 тысяч стряс или нет?
aaz вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:46   #38
klaner
Старожил
нет, мы потом за мировую по соточке скинулись и вызвали стриптизерш, номер оттирать
klaner вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:47   #39
white78
Завсегдатай
идиотизм. лучше бы узаконили оплату штрафа на месте. существующая система посещения банков для оплаты штрафа (особенно в сбере) неприемлема.
white78 вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 19:58   #40
MK011
Флудер
Существующая система уплаты штрафа суть дополнительное наказание. А то: бросил Архангельск - и поехал ...
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 20:00   #41
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от MK011
Существующая система уплаты штрафа суть дополнительное наказание.
Потому это наказание мало кого наказывает.
aaz вне форума  
 
Старый 21-02-2009, 13:28   #42
MK011
Флудер
Процесс вытаскивания купюры из кармана для многих стал слишком простым (по способам попадания купюр в этот карман). Выход - либо на порядки увеличить штрафы (что ударит по тем, кому купюры достаются более справедливым путём), либо усложнить процесс оплаты так, чтобы для этого требовалось время или мозги. Наказание - вполне адекватно.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 09:38   #43
Stunt Driver
Матерый
а что других способов на ум не приходит?

например привязать стоимость страховки к истории штрафов, ибо связт нарушения правил и аварийности - имеется.
Или ввести бальную систему. чтобы после 10го нарушения за год - пришлось попешеходить.

Но вместо этого решили устроить очередную показуху.
Я не за взяточничество. Я против показухи.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 18:54   #44
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
а что других способов на ум не приходит?

например привязать стоимость страховки к истории штрафов, ибо связт нарушения правил и аварийности - имеется.
Или ввести бальную систему. чтобы после 10го нарушения за год - пришлось попешеходить.


Это, кстати, наоборот будет стимулировать "разбираться на месте" без составления протоколов...
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 19:17   #45
Vo!
Старожил
Неверное, имхо, направление мысли.
Таким же образом можно считать штрафы как таковые источником коррупции. Давайте отменим штрафы совсем — и у нас совсем не будет взяточничества на дорогах.

Повышать стоимость страховки за нарушения — это правильно.
Vo! вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 21:25   #46
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Неверное, имхо, направление мысли.
Таким же образом можно считать штрафы как таковые источником коррупции.

Основной источник у этой коррупции один - нежелание нарушителей нести ответственность за свои поступки. Тут вот люди от какого-то штрафа за превышение откупаются. Как же их королевское высочество будет в очереди в сбербанке стоять, чтобы еще и заплатить (итак вроде одолжение делает - платит, а тут - очередь)? А если каждый такой штраф кроме удовольствия от очередей будет светить еще и повышенным тарифом страховки, то статистика по штрафам резко пойдет вниз, что будет с уровнем взяток, думаю, понятно и так...
maxim007 вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 20:00   #47
klaner
Старожил
неконституционно!!! (еле выговорил блин) нельзя дважды наказывать за один проступок
klaner вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 21:21   #48
TLK
Матерый
Дак у нас любое общение с органами государственной власти - "суть дополнительное наказание". Загранпаспорт получить - наказание. Права - наказание. Пенсия - наказание. Инвалидность - наказание. Прописку получить - кровь выпьют. Экзамен в школе - ЕГЭ.

Не государство а чистилище какое-то...
TLK вне форума  
 
Старый 21-02-2009, 13:31   #50
MK011
Флудер
Получал и загранпаспорт, и ВУ, прописался за 5 минут - важно правильно организовать процесс. И относиться к нему спокойно, а не как к вселенскому злу.

Ну или стать гражданином США и попробовать получить "выездной" паспорт. Да, по почте. Но ... после этого наши порядки в части "убыстрить процесс" кажутся просто праздником.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-02-2009, 15:08   #51
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Получал и загранпаспорт, и ВУ, прописался за 5 минут - важно правильно организовать процесс. И относиться к нему спокойно, а не как к вселенскому злу.

Ну повезло тебе. Молодец.

У меня жена загран получала. Люди собираются на крыльце РОВД за час до открытия, стоят под дождем, а двери не открываются. Народ начинает рыпаться. Через полчаса кто-то находит в урне, внутреннюю записку, что в этот день у них выходной (или тренинг или еще какой факинг, не помню). Объявления на двери для людей конечно же нет.
Да хоть как ты оборганизовывайся! В любую приемную прийти. Посетители стоят как скот в загоне в коридоре. По телефону вопросы то не решаются...

Про то как у нас прописывают я даже рассказывать не хочу. Дети в школу не идут, кто заболел - подыхай под забором (а не как мы все привыкли в больнице), без прописки на работу нельзя. Паспортному столу РОВД Приокского района все по херам. Зато нелегалов они там оформляют только в путь.

А тебе эта самка собаки всегда говорит что их сраный бланк надо оформлять специальными чернилами согласованного с ФСБ оттенка. И не приведи Бог ошибиться - "Это же Государственный Документ!" А ты посмел в нем допустить помарку! Пин-дец, от моей помарки Волга потекла в обратную сторону и затопила Маскву. Я должен выйти в коридор и искупить свою вину кровью! (Отстоять очередь снова).

КУГИ блин. Безобиднейшая из идиотских контор. Они просят оплатить сбор с сберкассу напротив (ну почему не сразу в окошкo!), и вернутся к ним, но не просто так, а с двумя копиями чека об оплате. Это моя проблема где я рожу ксерокс на улице. Им надо от меня две копии Now! Точка. Через 10 мин. чтобы был здесь - а иначе стой в очереди снова. Обжалованию не подлежит. Дверь вон там!

Да - это Зло. Великая Наша Держава в таком вот формате и с такой эффективностью большинству населения нарех не уперлaсь.


Цитата:
Сообщение от MK011
Ну или стать гражданином США и попробовать получить "выездной" паспорт. Да, по почте. Но ... после этого наши порядки в части "убыстрить процесс" кажутся просто праздником.

Не надо сказок. Заплати в кассу за ускоренное оформление паспорта и лети.
Сказать сколько переоформление водительских прав занимает? 15-20мин.

Последний раз редактировалось TLK, 21-02-2009 в 15:26.
TLK вне форума  
 
Старый 21-02-2009, 22:49   #52
Demige
Старожил
Да что тут говорить еще Филипп Филиппович у Булгакова говорил:
Цитата:
Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
(C)
Demige вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 12:42   #53
MK011
Флудер
После очереди в посольство США всё это читается как юмористический рассказ про клинического неудачника.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 14:49   #54
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
После очереди в посольство США

США для на нас страна чужая, налоги мы ее правительству не платим, в голосовании не участвуем и требовать с нее чего-либо права не имеем.


Кстати в посольстве США все теперь по записи, живой очереди как таковой нет. Сидишь до нужного момента в кафе напротив - потом подходишь и проходишь внутрь. Без всякой драмы. Даже заплатить за визу в филиал банк-оф-нью-йорк не посылают.
TLK вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 15:00   #55
MK011
Флудер
Это с какого времени так? Коллега в ноябре приехал насквозь больной. Простоял, придя по записи "к 9:30", полтора часа под ледяным дождём.

[Добавлено позже]
Вот нашёл: и про ВУ в Канаде, и про посольство США ... бюрократия везде гадкая и противная.

[Добавлено ещё позже]
В посольстве Швейцарии для оплаты визы посылают в филила Райффайзен-банка за две станции метро.

Последний раз редактировалось MK011, 26-02-2009 в 15:27.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 15:36   #56
TLK
Матерый
Я был год назад - у меня все было нормально. По записи + совсем немного погулял на улице.

Тем не менее - мне пофиг как там в США и Швейцария относятся к чужим гражданам. Я хочу чтобы у нас к своим относились хорошо.
Порядок в посольстве Швейцарии - не моя проблема.
TLK вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 15:46   #57
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от TLK
Я хочу чтобы у нас к своим относились хорошо.
Для этого нужно не обгаживать мифических "бюрократов" и изливать свою желчь на АФ, а заняться эпистолярным жанром в другой форме и по другим адресам.

"Запись" в посольстве кончилась в нормальной форме месяца за два.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 15:58   #58
TLK
Матерый
я то как раз занимаюсь...
Только из этих "адресов" обращения граждан возвращаются прямым рейсом назад в доблестную Ниж. область где совершенно немифические персонажи присылают смешные бумажки о "рассмотрении".

А Вы уже написали свое письмо против канатной дороги НН-Бор?

А где в правилах АФ запрещено изливать желчь?
TLK вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 16:08   #59
MK011
Флудер
Так давайте Вам поможем. Есть примеры таких бумажек?

На мои - отлично реагируют.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 16:17   #60
TLK
Матерый
Бумажная гора примеров. Помогать не надо.
"Я сам" (с) Приключения Итальянцев в России.
TLK вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 15:18   #61
tg
Наблюдатель
Да вы что? И давно ли так? Это сказки тех, кто в этой очереди не стоял.
tg вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 09:33   #62
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Получал и загранпаспорт, и ВУ, прописался за 5 минут - важно правильно организовать процесс. И относиться к нему спокойно, а не как к вселенскому злу.

При всем уважении - бредите, коллега. Или скрываете какие-то подробности. Спокойное отношение не помогает избежать часовых очередей при обращении в общественно доступные точки.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 12:48   #63
MK011
Флудер
Для очередей есть книжки или очередные отчёты.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 12:17   #64
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от MK011
Получал и загранпаспорт, и ВУ, прописался за 5 минут - важно правильно организовать процесс. И относиться к нему спокойно, а не как к вселенскому злу.

Посетил вчера вечером паспортный стол, а сегодня утром заглянул в ЖЭК к паспортистке. Мое мнение:

Б%$#!, да они, #%@^, там вообще ох*%$&!!! ****ец.
А платить за бланк сраного внутреннего паспорта можно только в сберкассе своего района. А это не в каждой, а только там, где налоговые платежи принимают. А там ****ец, чего творится. Да пошло оно все на ***. *****тая страна.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 12:44   #65
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от ~GZ
*****тая страна.
Может, всё-таки, государство?
aaz вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 12:49   #66
MK011
Флудер
Тебе заплатить с моего клиент-банка? Но транзакция стоит 23 руб. Присылай реквизиты.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 15:10   #67
hoopoe
Матерый
это не прокатит... там платежку нужно обратно принетсти... причем ту, которую ему выдали в конторе
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 15:26   #68
MK011
Флудер
Я бы в странумаскву жалобу написал, чтобы пошевелить этот страшный муравейник, полный хищных рыжых муравьёв.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 16:53   #69
aaz
Мастер ссылок
Уголовное дело возбуждено в отношении двух инспекторов спецбатальона ГИБДД Нижегородской области за взятку. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Днем 12 февраля на участке дороги Нижний Новгород - Балахна два инспектора батальона ДПС, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получили взятку в сумме 3 000 рублей от нарушившего правила дорожного движения водителя. За эти деньги они пообещали водителю не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении.

Следователями Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области в отношении двух милиционеров возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч.2 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

(с) НИА "Нижний Новгород"
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 18:43   #70
~GZ
Едкое вещество N8
Кто первый крикнет "ПОКАЗУХА!"?
~GZ вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 14:40   #72
hoopoe
Матерый
да пожалуйста: ПОКАЗУХА
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК