Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-08-2010, 22:49 Абхазия (гуано)   #1
Вован
Постоянный посетитель
Приехали сегодня. Впечатления-мрак. Кругом обезьяны спустившиеся с гор, советской власти нет, каждый пытается тебя обмануть, обокрасть. От машины отойти невозможно, сразу лезут ( в первый день украли камеру, фотик и тд.) в один день насчитал пять попыток проникновений.
Про гаи: правила типа наши- штрафы их, НО применяются только для приезжих мы люди второго сорта. Никакого уважения, ни на улице ни на дороге. Гайцы взятки в открытую вымогают. Разметку с советских времен не обновляют, но ты должен ее увидеть, не увидел- 600 рублей должен. Мужик на границе рассказывал, ему вменили превышение скорости, он говорит не превышал, а гаец- "я видел, ты быстро ехал", пришлось заплатить.
Если хочешь проехать к какой-нибудь достопримечательности, заплати гайцу 200 рублей, неважно есть запрет на парковку или проезд или нет.
Один раз пришлось за 1500р. купить свой номер , причем торговля была как на рынке: сегодня полторы, завтра дешевле. Поснимали номера у неск. российских а/м(абхазские остались нетронутыми), дождались, когда все хозяева машин объявятся, и подъехали торговаться. Выручку сразу раскладывали по разным бардачкам.
Как ездят местные - отдельная тема. Пешеходов и со второстепенной не пропускают ВООБЩЕ, умеют только давить на газ и на клаксон. Всеобщий дальтонизм неизлечим, но проезд абхазцев на красный никак не наказывается, как и встречка. "Мы с тобой однй крови" - законы джунглей - это про Абхазию. Если абхазец едет, ты должен взлететь, и пропустить его. Своим сигналом он показал , что едет, дать ему дорогу- твоя озязанность. За неделю видел столько сбитых кошек, собак, сколько у нас за год не встретишь.
И вот не понимаю я , народ едет туда не первый раз. А зачем? Это экстрим такой? Я поехал за компанию, и жалел об этом по неск. раз в день.
Есть конечно на что посмотреть: природа, море. Понравились пещера в Новом Афоне и перевал Мамдзышха, дача Сталина на Рице. Но настолько все заср..но, известное озеро Рица непохоже на природную достопримечательность, облеплено ларьками , кафешками, непонятно куда приехал: на горное озеро или на дешевый пляж. Сухум смахивает на район московского вокзала. весь город. После войны ничего не восстанавливается. В этом году очень мало туристов, местные жалуются, в следующем будет еще меньше. Наверное кто едет без машины многих проблем избегают, на авто там делать нечего.
Аборигены тупы и не понимают , что живут только за счет туристов, которых сами нагло пытаются отыметь.
Всвязи со всем вышеизложенным, хотелось бы предостеречь сомневающихся от поездки в эту "страну". Абхазия теперь №1 в моем списке мест, где не хочется побывать дважды.
Вован вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:09   #2
OPS
Матерый
Ну вот Вован а я завтра еду туда.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:13   #3
OPS
Матерый
Гаишники хрен с ними, у нас не лучше, а вот про номера спасибо сниму сразу, буду без номеров ездить типо местный и не бриться, в авто всё равно ни чего не оставляю. Ту лучше скажи что почем, где и как?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:26   #4
Вован
Постоянный посетитель
Все зависит какие условия проживания хочешь получить. Дешевое жилье 250руб.с чел, гостиницы частные очень приличные в Гагре 600 руб. с чел. (туалет, душ в номере, кондиционер, холодильник, телевизор), в пансионатах - от 5-6 т.р на 2 взрослых+ребенок в сутки.
Турция не дороже, сервис лучше.
Вован вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:28   #5
Вован
Постоянный посетитель
аптечку с собой- целый чемодан. Отравления - не мифы.
Вован вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:30   #6
Michфуд
Завсегдатай
никогда не понимал зачем искать на свою жопу с семьей приключения.
еще про то как там с автоматами врываются и все тырят читал в прошлом году.
и как машины отбирают тоже читал.

а моя знакомая с универа кричит - там все блинно - с нами де местные и огого... все вернут... а оно надо?
Michфуд вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:33   #7
GenyGor
Постоянный посетитель
ну всё блин, напугали человека
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:37   #8
Michфуд
Завсегдатай
если ты про меня - то нет - ибо я уже лет десять на наш юг ни ногой.
по довольно простым и банальным причинам.
самая простая - там такая же балтика 7 как и здесь - а я ее не хочу.
ну и так далее...
Michфуд вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 14:19   #9
Barminskaya
Старожил
Ну про Турцию тоже много отрицательных отзывов. Даже очень. И отравления там не редкость, и дети часто больные оттуда приезжают, и уважение там к русским тоже мало кто проявляет.
Может быть вам действительно не повезло. Хотя я точно не хочу ни на русский, ни на украинский, ни на абхазский юг.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:21   #10
Вован
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Ну вот Вован а я завтра еду туда.
Сочуствую.
Забыл про границу написать. на выезде 8 часов стояли, "воевали" с местными, часть войны записана у меня на видеорегистратор, гаишники со взятками тоже. Попробую выложить.

Кстати , аборигены вооружены со времен войны. У кого мы гостили, например, 2 автомата дома .

Выбери лучше цивилизованный отдых.
Вован вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:35   #12
Shark
Матерый
Странно, тут читал положительные отзывы, да и знакомые ничего не рассказывали такого.
Shark вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 00:53   #13
SuperSan
Завсегдатай
Это смотря чего ожидать от поездки.
Если искать встречи с красивой природой, довольно чистым морем, дельфинами в 100 м от берега - то вроде как никто и не отрицает, оно в Абахзии есть (пока).
А народ там местный и впрямь борзеет год от года...избаловали мы их.
Мы с семьей решили, что пока нам в Абхазию больше не хочется, хотя от обеих поездок (2007 и 2009) остались очень позитивные впечатления.
SuperSan вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 01:13   #14
Love0806
Матерый
мы в прошлом году были! за все две недели нас никто ни разу не остановил! может быть ысе так изменилось?
но все водопады действительно застроены мостиками и навесами. чтобы на них сфоткаться, деньги были не большие - 10-20 руб., но с человека, а таких водопадов и мест красивых много!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 10:13   #15
Вован
Постоянный посетитель
На какой машине ездили? От этого очень много зависит.
Вован вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 10:34   #16
ВладимирС
Завсегдатай
вернулся из Абхазии 2 недели назад.
Езжу туда постоянно. Раньше оставлял машину у границы на автостоянке, а в этот раз приехал к границе поздно, стоянки были закрыты, принял решение ехать на машине.
Итак -
проходил таможню в час ночи. передо мной было три машины. прошел за 30 мин
багажник/вещи не смотрели... заполнил все бумаги и поехал в Гагру. в Гагре поставил авто в гараж к знакомому. по городу ездил несколько раз. Движуха проще, чем у нас... всего одна центральная улица. Номера не скручивал/не прятал... никто не доеб*вался... Машин из России - много...
Зная дорогу и мест для парковок - проблем нет вообще..
По дороге в городе не наглел, но и не тупил....

Обратно - в 23-00 ехал. Передо мной было 30 машин. Прошел границу за 1,5 часа. Багажник/вещи не смотрели...

Общее впечатление -
ГАИ в Абхазии ничуть не хуже, чем в России, и гораздо лучше, чем в Сочи/Адлере... сочинские гайцы - воообще отдельная тема (3000р пришлось оставить там, типа - по встречке 10-15 метров проехал)

ПС На след год поеду в Абхазию на машине
Машина - Форд Фокус первый который...
Экстрим, который был там - подъем на Мамзышху. Других экстримов не заметил
Любителям отдыхать у бассейна внутри отеля- в Абхазии точно делать нечего.
ВладимирС вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 11:21   #17
Вован
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ВладимирС
в Гагре поставил авто в гараж к знакомому. по городу ездил несколько раз. Движуха проще, чем у нас... всего одна центральная улица. Номера не скручивал/не прятал... никто не доеб*вался...
К машине в гараже действительно никто не доеб*ся.
А я по Абхазии 1500км на Патруле наездил, джипы для них, как красная тряпка для быка.
Цитата:
Сообщение от ВладимирС
сочинские гайцы - воообще отдельная тема (3000р пришлось оставить там, типа - по встречке 10-15 метров проехал)
Так ехал по встречке или нет. Если нарушил - плати. А абхазам пох, нарушил или нет, главное с русских денег поиметь.
Вован вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 15:00   #18
ВладимирС
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Вован
К машине в гараже действительно никто не доеб*ся.
А я по Абхазии 1500км на Патруле наездил, джипы для них, как красная тряпка для быка.

Так ехал по встречке или нет. Если нарушил - плати. А абхазам пох, нарушил или нет, главное с русских денег поиметь.

у них там камеры сейчас. Особенно на время строительства дорОго-лабиринтов. Именно этим и пользуются.
Совет - при въезде в Сочи будет указатель - типа "Адлер направо"
затем будет указатель направо "аварийный спуск"...вот, б*ять, и думай...туда ехать или чуть дальше
пока думал, решил всетки свернуть на этот аварийный спуск, вобщем, иименно туда и надо было. Но немного проехался по встречке этого аварийного спуска (там вроде вообще разметки нет, но и указателей, что односторонняя - тоже) . Догнали меня уже где-то км через 4-6...при въезде в тоннель... торг пытался начаться с 20тр. после того как я сказал, что денег нет (т.к. отдыхал в Анапе) и я на один день в Адлер, а потом в НН и что мне в Абхазию типа совсем не надо - торг продолжился с 5тр с его стороны и с 2тр с моей...
После передачи 3тр - любезный гаец сообщил - "дальше идет строительство новой эстакады, везде временная разметка, желтая, красная...затертая колесами ...иногда очень сильно- Будь очень внимателен, там дальше еще один пост"

Вобщем, неспроста там камера гайцовая висит. Кормушка там у них.

Вобщем совет - ОЧЕНЬ внимательно смотрите на временную разметку и указатели.
А когда уже ехал в НН, гайцов было мало. Они все смотрели в сторону России - кто с радарами, кто с биноклями, кто в мониторы видеокамер...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 10:25   #19
AnSI
Матерый
накуа в абхазию ездить? та же чечня, тока с природой. абезьяны и там и там одинаковые имхо.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 12:15   #21
Вован
Постоянный посетитель
В ссылке ключевые слова: Научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии АН Абхазии.
Сложилось впечатление, что на них там опыты ставят, обезьяны больные, печальное зрелище. Сидят, жрут хвосты друг другу. Убежали оттуда.
Вован вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 15:07   #22
ВладимирС
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Вован
В ссылке ключевые слова: Научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии АН Абхазии.
Сложилось впечатление, что на них там опыты ставят, обезьяны больные, печальное зрелище. Сидят, жрут хвосты друг другу. Убежали оттуда.
именно так...ставили опыты.
Был там года 2-3 назад... грустное зрелище. Раньше обезьяны ходили свободно...щас сидят в клетках...

Если кто едет в Абхазию - кроме как в Гагре больше лучше нигде не останавливаться. Из экскурсий - Рица, Афон, пещера, Мамзышха..
ВладимирС вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 14:39   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Прадед?
~GZ вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 16:08   #24
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Прадед?
Идеал
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 12:58   #25
Vic
Матерый
Возможно негатив связан именно с пребывание на своем авто.
У жены родители каждый год ездят в Абхазию (на поезде), призжают очень довольные. Хотя может быть дело в том, что они опытные, за свою жизнь успели побывать много где, и умеют находить общий язык с местными.
Брат жены с семьей недавно вернулся оттуда, кстати. Тоже все довольны.
Vic вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 13:11   #26
Вован
Постоянный посетитель
Именно на авто. если ехать на поезде, или оставлять машину на границе, как тут хотели, конечно не встретишься нис гайцами, ни с ворьем. Только мусор никода не денется и хамство.
Насчет нахождения общего языка, так у кого ты живешь, с тем и найдешь, и если ездить с ним везде будешь, то проблем никаких. С тобой он нормальный, а с другими - как из того обезьянника.
Вован вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 16:13   #27
AndrewS
Старожил
В принципе согласен. Нам правда повезло, никто нас обворовывать и обманывать не пытался, но мусор и безкультурие это да. В этом году решили не ездить туда. А на машине лучше там вообще не ездить, доехали до мета, поставили и больше не брали. На границе предпочли вместо нескольких часов нервов заплатить 1500р.
AndrewS вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 18:01   #28
vladimir
Старожил
Все так. Пришлось усилием воли заставить позитив, полученный от моря и природы, перевесить негатив от границы и местного населения.
- на границе стояли туда 8, обратно 9 часов. держали наши погранцы. за деньги никто не проходил, тока блатные.
- знаменитая роща пицундской сосны воняет фекалиями. ларечники у моря используют ее как отхожее место. впрочем как и туристы.
- хозяева домовладений не напрягаются в смысле ремонта или улучшения условий - народ и так хавает, мест меньше чем желающих.
- не напрягаются они и по поводу восстановления своих квартир, разрушенных войной. надеются на государство. а государство - на Россию.
- в магазинах и на мини-рынках все товары из Адлера, с наценкой 50-100%
- местных овощей не сыскать - их просто ни кто не хочет выращивать, проще перепродавать.
- местное вино, подаваемое в ресторанах - кислая отрава по цене французского. лучше покупать сухумского винзавода - как ни странно, очень хорошее вино, делают как и раньше, по ГОСТам.
- после посещения обезьяньего питомника в Сухуме хочется расстрелять его хозяев.
- бензина не было на заправках неделю, вообще. потом привезли и стали бодяжить ослиной мочой, наверное 1:4. еле доехал до границы на обратном пути.
- местные носятся просто ппц. был удивлен, что мало аварий, наверное потому что мало машин еще.

При всем при этом, отдых на машине гораздо лучше. Куда захотел, туда и поехал, в горы, в питомники, на море... Главное не борзеть на дорогах, глядя как борзеют местные. Мне показалось гаишники там добрее к нам. Мзду за проезд взимали на постах между районами только у местных.
Да, и бибикают там при обгоне просто потому, что так в советских ПДД написано, которые там и сейчас действуют. Кто в Египте бывал, тож наблюдал такое, только в гипертрофированной форме.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 18:29   #29
Jabo
Завсегдатай
странно, все что ты писал мне говорили родсвенники с точностью до наоборот, кроме разрухи естественно.....
Jabo вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 18:55   #30
panfiser
Наблюдатель
В Абхазии не был, но създить хотел бы. Потому что есть такой писатель, Фазиль Искандер. Он очень красиво описывал Абхазию.
panfiser вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:16   #31
Женя Бондов
Завсегдатай
да,да, Абхазия - гуано. Не надо туда ездить! Побольше бы таких отзывов в интернете. Ударим правдивыми отзывами по абхазской действительности! Там все плохо, грязно и противно, убивают, вымогают и обманывают.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:16   #32
ВладимирС
Завсегдатай
кстати, именно такая антиреклама и сработала...в этом году гораздо меньше отдыхающих...
так здорово было загорать на пляже - 50м влево никого и 50 м вправо никого..
особенно это чувствуется после анапского пляжа... вот уж где гуано так гуано...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 01:25   #33
Boris_N/Nov
Старожил
Вообщем что тут добавить…вчера вернулись из Абхазии. Были там 4ый раз. Первый раз в 2000 году туда поехали, потом в 03, 06 и вот в 2010. В этом году границу прошли за 15 минут, очень удивлялись что так быстро, обычно дольше там все. Собственно ездим каждый раз к одной семье, принимают очень хорошо, сейчас у них отдельные номера для отдыхающих (кондей, холодильник, душ, туалет короче все что надо для жизни в номере). Море супер, народа раза в 2-3 меньше чем на нашей стороне, природа, вино все отлично. Ну да ладно буду ближе к утверждениям топикстартера.

Цитата:
советской власти нет
А должна быть?

Цитата:
Про гаи: правила типа наши- штрафы их, НО применяются только для приезжих мы люди второго сорта. Никакого уважения, ни на улице ни на дороге. Гайцы взятки в открытую вымогают. Разметку с советских времен не обновляют, но ты должен ее увидеть, не увидел- 600 рублей должен. Мужик на границе рассказывал, ему вменили превышение скорости, он говорит не превышал, а гаец- "я видел, ты быстро ехал", пришлось заплатить.
Описывается вообще беспредел какой то, никогда про такое не слышал. за 4 поездки деньги гайцам отдали 1 раз, в этом году(300р за обгон под знак "обгон ни-ни" и вылет на глаза гаишника, попросил больше так не делать и отпустил дольше)

Цитата:
Если хочешь проехать к какой-нибудь достопримечательности, заплати гайцу 200 рублей, неважно есть запрет на парковку или проезд или нет.
Около рицы в этом году припарковались в запр. месте (жарко от автобусной остановки идти было) все что получили по возвращению это просьбу переставить машину, сказали:" да мы поехали уже" и все на этом закончилось. 250 рублей с чел. зеленый налог только ну это всегда там было.
Цитата:
дин раз пришлось за 1500р. купить свой номер , причем торговля была как на рынке: сегодня полторы, завтра дешевле
Кто снимали? местные? гайцы? короче фиговое дело, деньги отдавать бы не стал. там все друг друга знают, номера бы в любом случае назад вернули.

Цитата:
Если абхазец едет, ты должен взлететь, и пропустить его. Своим сигналом он показал , что едет, дать ему дорогу- твоя озязанность
Есть такие, есть и нормальные которые пропускают и благодарят аварийкой, короче как на нашей стороне.
Цитата:
Понравились пещера в Новом Афоне и перевал Мамдзышха, дача Сталина на Рице. Но настолько все заср..но
а кто все засерает? туристы и засерают. думаешь местным это надо? когда первый раз там были была идеальная чистота, а как народ попер все и засрали

вообщем че, личное дело каждого ехать или нет, мне все понравилось. ну и пару фоток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 79
Размер:	95.1 Кбайт
ID:	54461  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 74
Размер:	61.3 Кбайт
ID:	54462  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 74
Размер:	109.1 Кбайт
ID:	54463  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 80
Размер:	86.0 Кбайт
ID:	54464  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 76
Размер:	82.1 Кбайт
ID:	54465  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 91
Размер:	79.4 Кбайт
ID:	54466  

__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 01:26   #34
Boris_N/Nov
Старожил
и еще чуток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.jpg
Просмотров: 76
Размер:	96.3 Кбайт
ID:	54467  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 101
Размер:	58.8 Кбайт
ID:	54468  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  9.jpg
Просмотров: 76
Размер:	84.2 Кбайт
ID:	54469  
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 12:38   #35
Вован
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Цитата: советской власти нет
А должна быть?
А почему нет?
У них все наше:
ПДД, язык ( на абхазском вообще не говорят), деньги.
Не думаете же вы, что они рубли в абхазии печатают. Зачем утруждаться? Их туристы в огромном количестве в своих карманах привозят. Пусть вводят все свое, поработают руками и мозгами, тогда может поймут, что имеют и не берегут.

Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Кто снимали? местные? гайцы? короче фиговое дело, деньги отдавать бы не стал. там все друг друга знают, номера бы в любом случае назад вернули.
Кто там друг друга знает? Лично я с абхазами в Сухуме не знаком.
А если бы не вернули? Нормально в чужой стране без номера остаться? Что-то я сомневаюсь, что вы не заплатили бы. Была мысль заснять это действие на регистратор, потом с них вдвое больше поиметь, только охота мне домой живым вернуться+напоминаю, что население там вооруженное+он деньги разложил:для себя и для начальства. "Я не трус, но я боюсь." Приехал отдыхать с женой и ребенком , а не вести военные действия.

Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
а кто все засерает? туристы и засерают. думаешь местным это надо? когда первый раз там были была идеальная чистота, а как народ попер все и засрали

Даже если бы и туристы, за такие деньги можно и пляжи убирать и улицы.
Только вот туриста мусорившего я там не видел, с пляжей все все убирали, а вот видео : местный Уазик, после дорожного полицейского абориген наклоняется и выбрасывает бутылку.
http://www.youtube.com/watch?v=JlPsuU5I0mc
А вот то самое озеро Рица: одни кафешки, хоть бы за деревьями строили их.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Рица.jpg
Просмотров: 81
Размер:	19.5 Кбайт
ID:	54556  
Вован вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 12:59   #37
Вован
Постоянный посетитель
Итак, в очереди на границе мы стояли 8 часов. Получилось бы меньше, если местные обезьяны не проезжали без очереди, а их было раза в 2-3 больше.
Пока спали, не знали об этом, а с утра пошли искать справедливость. Устроили пикет у шлагбаума, после чего обезьяны повыскакивали из своих машин и вместе с гайцами стали угрожать нам физической расправой. Все погранцы, в том числе начальство тупо ржали нам в лицо.

Еще видео, правда далековато, но разглядеть можно.
У левого дерева стоит черный недопривод (марку уже не помню), когда очередь начинает двигаться он пытается вклиниться. Стою перед ним, когда он трогается, сажает меня на капот, едет дальше и скидывает меня. Обливаю ему салон водой из бутылки (пожалел, что в руках был не сок).
http://www.youtube.com/watch?v=RcrxaddGHK0
На другой машине я прокатился за шлагбаум, а погранцам было на это наср..ть. В кадр не попало, машина была далеко.
А друг мой с женой стояли перед одним, так он прям на них поехал. Итог: ноги в синяках от бампера. Погранцы в 10 метрах наблюдают.
Вован вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК