Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Верите ли вы что инвалиды на перекрестках - ветераны войн?
Да 7 6.67%
Нет 81 77.14%
Опрос того 17 16.19%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-08-2008, 10:47 Инвалиды на перекрестках.   #1
okosoft
Старожил
Которую неделю вижу на перекрестках инвалидов. Их вообще не видно в плотном потоке, есть шанс ненароком наехать(не дай бог) и остаться при этом виновным. Куда смотрит ГИБДД - это же прямая угроза безопасности дорожного движения!

Верите ли вы что инвалиды на перекрестке - ветераны войн?
okosoft вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 10:54   #2 Предупреждений: (0%)
SVV
они разные...
 
 
Старый 13-08-2008, 11:09   #3
Nick-ky
Старожил
тоже сегодня утром стоя на комсе об этом думал
внешность у мужчины вполне героическая, но где он ноги потерял судить не берусь
опрос того вобщем
Nick-ky вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:16   #4
MadM
Старожил
на дворце спорта и на советской площади явно ДЦП. просто в форму их одели
MadM вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:23   #5
i386xFF
Завсегдатай
уже даже на суслова какой то паренек на коляске ездил
i386xFF вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:15   #6
int_surfer
Матерый
не верю! камуфляж можно купить в любом магазине, а справку на компе нарисовать можно и даже с круглыми печатями... а еще женщины с подозрительно спокойными детьми на руках встречаются, мол ребенок сильно больной... больного ребенка успокоить не так-то просто...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:26   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от int_surfer
не верю!
не веришь, что инвалид?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:39   #8
int_surfer
Матерый
вопрос был - "верите ли, что инвалиды на перекрестках - ветераны войн?" что они вообще где-нить служили - не верю! а без конечностей остаться можно и на производстве и в ДТП, да и просто по пьянке или курева... Брат моей бабушки всю войну прошел и ногу потерял через 40 лет с чем-то после войны только из-за того, что курил как паровоз...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:42   #9
Jag Mort
Лесной человек
какая разница как остался без ноги?
думаешь инвалидам-неветеранам жить легче?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:47   #10
shade
Завсегдатай
Да тут дело даже не в том как без ноги остался. Думаешь они на себя "работают"?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:47   #11
okosoft
Старожил
В этом случае не обязательно напяливать тельняшку чтобы вводить в заблуждение автомобилистов. Это уже мошенничество.
okosoft вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:51   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от okosoft
напяливать тельняшку чтобы вводить в заблуждение автомобилистов
каждый зарабатывает как может.
давай лучше банкиров со страховщиками обсудим, они в более крупных размерах "вводят в заблуждение автомобилистов"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:07   #13
okosoft
Старожил
Может они наркотой торгуют на дороге? Каждый зарабатывает как может?
okosoft вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:10   #14
Jag Mort
Лесной человек
может ты насилуешь мальчиков в подворотнях?
ты их за руку поймал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:13   #15
okosoft
Старожил
Налоги не платят, обман, мошенничество. Этого достаточно!
okosoft вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:18   #16
Jag Mort
Лесной человек
напиши заявление в милицию по поводу увиденных фактов нарушения законодательства РФ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:19   #17
okosoft
Старожил
Ты считаешь это смешным действием?
okosoft вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:49   #19
int_surfer
Матерый
в принципе и неинвалидам-неветеранам может быть трудно... но тут ведь обсуждается, если я правильно понял, действительно ли попрошайки в камуфляже имели отношение к военной службе... лично я не верю, что они вообще в армии хоть 1 день были...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-08-2008, 13:13   #20
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
вопрос был - "верите ли, что инвалиды на перекрестках - ветераны войн?" что они вообще где-нить служили - не верю! а без конечностей остаться можно и на производстве и в ДТП, да и просто по пьянке или курева... Брат моей бабушки всю войну прошел и ногу потерял через 40 лет с чем-то после войны только из-за того, что курил как паровоз...
Афган и Чечню за войну не считаем?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 18:17   #21
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от int_surfer
а еще женщины с подозрительно спокойными детьми на руках встречаются, мол ребенок сильно больной... больного ребенка успокоить не так-то просто...
Больные дети тоже бывают разными. Я видел именно больных, которые вели себя ооочень спокойно, и это было ужасно. Не дай Бог никому таких спокойных детей.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:18   #22
Frost
Завсегдатай
Вчера такой инвалид на Геологов бросился из-за стоящего на встречке грузовика прям мне под колеса, попытался быстро переехать дорогу на своей коляске. Успел оттормозиться, чуток ткнул его бампером... Ладно сзади меня никого не было.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:23   #23
okosoft
Старожил
Я и говорю кто им разрешает там сидеть.
А ведь бабла они зарабатывают нехило! Я посчитал на каждом светофоре им дают 2-3 машины (больше они не успевают объехать). Дают денег 95% всех к кому подъедут. Дают в среднем 10 рублей с машины.
Трутся там они с 8 утра до 6 вечера точно. Светофор работает допустим каждые 2 минуты. И того 3*10*30 = 900 рублей в час, 900*10 часов = 9000 руб в день. Нехило, не правдали!!!
Похоже на новую группировку. Даже за налоги вздрючить можно.
okosoft вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:26   #24
Frost
Завсегдатай
Вот сидит где-нить Главный Инвалид (ГИ) на коляске с литыми дисками, парктроником, на низкопрофильной резине (уфф, понесло) и собирает с них дань... Да это ж те же автолюбители, только в своем "мирке". ГИ у них автоинспектор.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:28   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от okosoft
А ведь бабла они зарабатывают нехило!
откуда ты знаешь?
ты себя представляешь без ног, например?
завидуешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 15:32   #26
сараевод
Неисправимый баянист
а ты что, оправдываешь, а может, даже пропагандируешь
ОПГ (организованную попрошайничскую группировку)?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 16:01   #27
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от okosoft
Я и говорю кто им разрешает там сидеть.
кому отстегнули бабла, тот и разрешает. На любой, даже незаконный, бизнес требуется чье-то добро.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:24   #28
Quick
Завсегдатай
Не верю. Бандиты на психологию людей давят, вот и выставляют на дороги "ветеранов" и "мам с детьми".
Quick вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:36   #29
Skifi
Наблюдатель
"Инвалиды войны" с дворца спорта. сусловой, комсы и дома связи живут в моем подъезде на 1-ом этаже. Там-же проживает 5-6 лиц южной (то-ли цыгане, то-ли выходцы с кавказа) национальности.
Skifi вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:39   #30
shade
Завсегдатай
"нищих" цыган прижали, появились "нищие" инвалиды. Ребрендинг прям провели. Никогда не подавал ни на дорогах, ни у метро, и не собираюсь. Вот так просто у нас в Рассее стоять с протянутой рукой не дадут, а кормить всяких афтороф (криминальных или ментовских - не суть важно) желания не имею.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:00   #32
262й
Матерый
Не верю. Когда такой инвалид у дворца из кармана мобильник достал и стал разговаривать у меня был легкий шок...
262й вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:04   #33
telpv
Старожил
дорога не паперть
ветеран не встанет с протянутой рукой
больше мне добавить нечего.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:49   #34
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
дорога не паперть
ветеран не встанет с протянутой рукой
больше мне добавить нечего.
Говорят, после ВОВ много инвалидов стояло. Но потом их прижали.
Atomic вне форума  
 
Старый 17-08-2008, 13:22   #35
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
дорога не паперть
ветеран не встанет с протянутой рукой
больше мне добавить нечего.

Для зарабатывания денег для некоторых все средства хороши. В конце прошлого века на улицах Москвы на всех перекрестках, где машины стоят подолгу, инвалидов на тележках было предостаточно. Потом они постепенно исчезли. Пройдет время и с наших улиц они исчезнут. Это бизнес за которым стоят физически здоровые, но морально больные недочеловеки, которые играют на человеческой жалости и сострадании.

зы Интересно сколько стоит место у забора Сормовского собора или Карповской церкви?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:10   #36
mr.Karapuz
Матерый
Ну как бы вырос в военной среде...военные сцк гордый народ и в беде друг друга не бросают. Тем более получают выходное пособие всвязи с утратой трудоспособности и пенсию, что может обеспечить существование и по крайней мере избавить от мыслей собирать милостыню. Есть еще различие...утрата трудоспособности во время службы и вне её несения, но все равно Министерство обороны выплачивает. Это как бы похоже на то, что человек получает средства для жизни, но хочет жить еще лучше и идет собирать милостыню одевая форму...ну как то неукладывается у меня в голове

Часто вижу инвалида в десантской форме, что на пересечении ул. Надежды Сусловой и Ванеева, чтобы десантник...в военной форме ползал собирая милостыню на проезжей части??? Нифигааа...пить горькую да будет...но чтоб вот так.

Гораздо проще работает мозг в области...переодели попрошайку и он собирает деньги...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:24   #37
Ev
Матерый
Не верю. Но, денег даю.
Думаю, не от хорошей жизни они на это "дно" опустились.
Ev вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:24   #38
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от okosoft
Верите ли вы что инвалиды на перекрестке - ветераны войн?

Мне лично стыдно за страну . А если эти инвалиды действительно ветераны - вдвойне стыдно.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:50   #39
Timon52
Завсегдатай
Не на себя работают, да и не воевали скорее всего.
В москве это было лет 5 назад. В метро проходу не было от всяких калек и мам с детьми. Сейчас вроде расшугали их всеже - давно не видно уже. Видимо и до нас дошли...
К попрошайкам отношусь кране негативно ибо это бизнес, построенный на доверии и обмане. Об этом много в мск говорили и писали. Кто монашкой нарядится - кто десантником... Кому на что фантазии хватает. А люди верят и подают. За них обидно.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:58   #40
Колесо
Матерый
Заметил,что на перекрестке около дворца спорта инвалид на коляске и женщина с ребенком работают два через два,график их работы наводит на определенные мысли.Сейчас одного инвалида сменили на другого помоложе,а женщина куда то пропала.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 14:30   #41
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Заметил,что на перекрестке около дворца спорта инвалид на коляске и женщина с ребенком работают два через два,график их работы наводит на определенные мысли.Сейчас одного инвалида сменили на другого помоложе,а женщина куда то пропала.
ага ага а инвалид то то на каляске то на тележке ....
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 16:55   #42
2005only
Матерый
Женщина эта теперь на пересечении Ошары и Горького. Видела ее на обоих местах. За девочку ее просто сердце сжимается... А вот рука к кошельку не тянется, если честно, чтобы денег дать. Может, я и неправа, но, по-моему, при желании она б могла работать где-то и не издеваться так над собственным ребенком, такая его под дождем и по жаре среди снующих машин.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 17:06   #43
int_surfer
Матерый
еще не факт, что это ее ребенок...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 17:13   #44
2005only
Матерый
В любом случае, ребенок - единственный, кого жалко в этой ситуации.

Потом они становятся "профессиональными" попрошайками и опускаются... к родителям. Был, кстати, такой мальчик на Покровке. Рос вполне здоровым ребенком, весёлым даже, неприкаянным только. Просил то хлебушка, то денежек, шутя и посмеиваясь. А потом кто-то ему ноги переломал, не знаю уж, при каких обстоятельствах. Теперь ходит на протезах по той же Покровке... и по-прежнему просит... И основания к просьбе сразу видны...

А еще на парковке у "Этажей" чудо-попрошайки. Я одному предложила, что на работу его прямо сейчас устрою, - убежал... А в магазине за машину заволновалась: выйду, думаю, а она с царапинами какими-нибудь или еще что... Невесело всё это.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 00:01   #45
Andrey-fos
Старожил
когда цыгане просят - всегда отказываю. Причем именно потому что цыгане.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 17:31   #46
2005only
Матерый
Час назад видела ее снова: стоит на углу Ошары и Горького, дитё на руках, сама бродит между машин...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 13:03   #47
Алиска5
Постоянный посетитель
Знаю точно, что не ветераны, но почему-то иногда денег даю...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 13:23   #48
koyot
Матерый
Много уже понаписали, но не могу удержаться и скажу пару слов от себя. Не ветераны это и к таковым отношения не имеют. Это просто поставленный бизнес. Личный или организованнй - не суть. Хотя, скорее, организованный. Денег я им не давал и не буду давать. По человечески - жалко людей, но я не имею дела с теми, кто пытается меня обмануть. А с любыми видами попрошаек - обман. Любо это поставленный бизнес, либо не на "хлебушек" и "для деток" им надо, а на выпивку...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 14:59   #49
demos
Постоянный посетитель
Не задумывался над этим. Видно же, что инвалид. Войны, не войны - для меня не суть. Отдаю мелочь.
demos вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 15:39   #50
сараевод
Неисправимый баянист
Ему или его хозяевам-бандитам? Для "подогрева" общака?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 18:30   #51
demos
Постоянный посетитель
Отдаю ему.
demos вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 19:37   #52
сараевод
Неисправимый баянист
надеюсь, ты все-таки отдаешь себе отчет в том, кому в итоге достаются твои деньги?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 21:19   #53
demos
Постоянный посетитель
Какой отчет?! Я понятия не имею куда пойдет моя мелочь. Вижу инвалида и стараюсь помочь чем могу. Вот и все.
demos вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 16:58   #54
Andrey
Матерый
Еще лет несколько назад один дотошный знакомый провел небольшой эксперимент - спокойно запарковался около одной из таких "папертей", дождался, пока "инвалид будет сваливать и стал за ним наблюдать. Инвалид "уходил своим ходом" метров 300, потом около него остановилась Газель, куда его и погрузили.
Знакомый поехал за Газелью. Газель прокатилась по нескольким "точкам" в нагорной части, подбирая инвалидов. Потом приехала в Дубенки и выгрузила всех. Буквально через 2-3 минуты (знакомый всё переживал, что его заметят, что он их пасёт и наваляют чего доброго или машину покалечат, но еще не успел допереживаться до "срочно сваливаю") подкатил Мерс, из него вышло 2 "классических бандюка", которые буквально через 5 минут вышли обратно с 2-мя пакетами, один из которых издал характерный звук мелочи, когда его кинули в салон.

Удержаться за Мерсом у знакомого не вышло, потому куда поехал Мерс - неизвестно. Стартовал в сторону центра, ушел от знакомого на ракетном, пролетев под желтый.

Вся сия история была в 2005 году летом. Сильно сомневаюсь, что что-то сильно изменилось. Знакомый рассказывал лично.

"Просто нищих" - единицы! Да и те - где-нидь в деревнях... В городах - это просто бизнес! Были уже и передачи по ТВ про это. Доходность бизнеса где-то на около торговли наркотиками и оружием.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 23:01   #55
Прохожий
Постоянный посетитель
Не верю! Не даю! Никогда...
Совесть не смучает...
Прохожий вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 16:02   #56
Suslik+
Завсегдатай
Хрен с ними, сколько они там "зарабатывают". Они ведь и правда своим поведением на дороге провоцируют ДТП. В прошлом году навстречу на мою полосу ломанулся КАМАЗ, объезжая такого "ветерана" - думал, закатает он меня (повезло, справа был медленный Газон, я его так немного подрезал). Дело было на пл.Сенной, у светофора. В 100 метрах стояли гайцы и ноль внимания. В доле?
Suslik+ вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 16:40   #57
Gravis
Завсегдатай
такого блин инвалида раскатаешь не дай бог потом ещё и сам присесть рискуешь. в топку их
Gravis вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 17:33   #58
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Saradon
Вся правда о военных попрошайках на дорогах.
Короче. Почти государственная тайна. Однажды, кОГда я работал бдительным охранником правопорядка, к нам на пост "заехал" один из них. Не верить ему оснований небыло. ОнИ все действительно инвалиды войн. Большинство из них украинцы. Работают все на одного хозяина. Зовут хозяина Саша. Видел я его. Молодой. 30-и ещё вроде нет. Так вот, из собранных ими денег, им не достаётся НИЧЕГО. Живут они все в одной квартире. Готовят им скудную еду такие же женщины- попрошайки. Документы все, естественно, у Саши. За малейшую провинность выкидывает на ночь из квартиры. Податься им некуда, да и родни у большинства нету. Вот так и крутятся. Подавать им или нет, решайте сами. С одной стороны, вы подаёте деньги этому никогда не служившему в армии молодому и здоровому Саше, а с другой стороны за это он их кормит.
Выдохнул.
С НН.РУ: http://gzip.nn.ru/community/auto/mai...pic_id=9855783 .
aaz вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 00:24   #59
mr.Karapuz
Матерый
Чорд...неудобно как получилось...( буду давать бутеры или сигарет чтоли...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК