Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-08-2011, 18:16 Позвонили мне из ЛукОйла (продолжение про дизель-кисель)   #1
Visual
Комментарии излишни
Начало темы здесь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=128165

Видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=NTAJEGzS_IA

Вчера поздно вечером я написал письмо в ЛукОйл:
Цитата:
Здравствуйте!
Меня зовут ********************************.

Прошу Вас ознакомить Андрея Геннадьевича или другие руководящие посты с данной ситуацией (ссылка: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=128165)
В теме по ссылке имеется видеозапись того, что было приобретено на одной из заправок Лукойл в г.Нижнем Новгороде.
Прошу руководство Лукойла дать оценку данному случаю и прокомментировать ситуацию.

С Уважением, ***********************

Утром мне пришел ответ:
Цитата:
Добрый день. Спасибо за сообщение. Когда именно была сделана заправка? Есть ли сохраненный чек?

Мой ответ:
Цитата:
Я не смогу назвать точной даты. Ориентировочно неделю назад. Чека, конечно же, не сохранилось.
Да и не в чеке дело. Я прекрасно понимаю, что раздувать эту ситуацию в плане "кто кому чего должен" не имеет смысла, ибо что случилось то случилось.
Но Ваш комментарий по этому поводу очень бы хотелось получить. Что именно находилось в топливе, которое я держал в руках на видео? Как такое могло произойти? И что делать для того, чтобы избежать подобных случаев в будущем?
Честно говоря, в последнее время ситуация на рынке топлива слегка странная (в плане наличия топлива и его качества), думаю Вы со мной согласитесь. Хотелось бы от Вас услышать личные рекомендации по поводу куда ехать заправляться, где есть риски и где их нет.
Обе Тойоты Лэнд Крузер 200 мы отремонтируем, конечно же, за свой счет. Но есть масса людей, для которых траты на ремонт критичны и обидны, т.к. их вины в некачественном топливе нет.

С Уважением, ***********************.

Далее через общих знакомых руководство Лукойла выяснило мой номер телефона (выяснили корректно). Мне позвонил, вроде бы, заместитель генерального (могу ошибаться).

Суть разговора состояла в следующем - Руководство Лукойла предлагает мне вместе с их специалистами встретиться на данной АЗС для официального забора проб топлива, которое далее пойдет на экспертизу.
Я говорю человеку о том, что мой случай на этой заправке если не единственный, то крайне редкий и спустя неделю крайне мало шансов что-то очень подозрительное найти в топливе.

И тут важная (на мой взгляд) часть разговора:
Я: А Ваши эксперты не хотят исследовать содержимое бутылки?
Он: Нет, это не нужно?
Я: Как же не нужно?
Он: Не нужно.
Я: Знаете, если бы я был в руководящих постах Лукойла, то мне было бы интересно что же такое страшное льют на моих заправках.
Он: *смех* Вы же не только у нас могли заправляться.
Я: Ах вот Вы куда клоните. Тогда Ваша позиция понятна. Спасибо.
Он: Всего доброго.

Значит сделаем все намного проще - я сам отдам содержимое на экспертизу и оплачу ее. Только теперь содержимым этой бутылки ни с Лукойлом, ни с кем либо другим делиться не буду. Официальное заключение будет выложено позже.

Спасибо сотрудникам Лукойла за то, что хотя бы вышли на связь.

Что, бл*ть за страна-то такая...
Visual вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:27   #3
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Что, бл*ть за страна-то такая...
Нормальная страна. Лучше многих других.
А вот большинство представителей госструктур и крупного бизнеса, вот они да, говно...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:28   #4
Tos
Олигарх
а они это не мы? не страна?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 19:02   #5
DiamondNN
Старожил
Ну да, они - это не страна.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:28   #6
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Только теперь содержимым этой бутылки ни с Лукойлом, ни с кем либо другим делиться не буду

Это кстати жоская угроза ))))
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
йоптваюмать ааа истерика ))))))
прошу прощения за оффтопик, но у нас реально страна волшебников )))))))))))
ржу до слёз просто )))))))))))
http://politlip.livejournal.com/94130.html#cutid1

Последний раз редактировалось HiLuxSurfer, 30-08-2011 в 18:31. Причина: Автоматическое склеивание.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:31   #7
tolich
Матерый
Незачем Chivas'ом с посторонними делиться!
tolich вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 22:46   #8
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Прокуратура подала в суд на детский сад «Ромашка» за отсутствие у него сайта
Ё-ба-ный стыыыыд..!
JOGADOR вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:31   #9
Слон
Матерый
Это иллюстрация к тому, всегда ли клиент прав...

Нормальное поведение монополиста. Лет пять назад на одном из совещаний в Кстове под предводительством одного из боссов, где разбирался выход из строя оборудования и где была очевидна его неправильная эксплуатация, после традиционного ора и обвинений во всех смертных грехах поставщика, когда этот босс остался наедине с нами, прозвучало следующее: "Да, мы были неправы при эксплуатации оборудования. Но если вы хотите дальше работать с нами, то вы нам поставите новое оборудование бесплатно (а надо сказать, что цена вопроса была несколько больше десяти миллионов рублей)"...

Может тебе пора на воротах повесить плакат "Сотрудники Лукойла обслуживаются по персональному прайсу" (коэффициент 5, а то и 10 к стандартному)???
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Visual
Значит сделаем все намного проще - я сам отдам содержимое на экспертизу и оплачу ее. Только теперь содержимым этой бутылки ни с Лукойлом, ни с кем либо другим делиться не буду. Официальное заключение будет выложено позже.

Саш, готовь тридцатку...

Последний раз редактировалось Слон, 30-08-2011 в 18:33. Причина: Автоматическое склеивание.
Слон вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:38   #10
HiLuxSurfer
Матерый
и на адвоката сразу ХЗ скока ибо вполне можно клевету предъявить имха ибо доказательств ка книже скзаал аппарат у тя нет никаких
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:56   #11
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Саш, готовь тридцатку...
В Питере вон за 7,5 делают. Хотя тоже некисло выходит любопытство.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:34   #12
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
И тут важная (на мой взгляд) часть разговора:
Я: А Ваши эксперты не хотят исследовать содержимое бутылки?
Он: Нет, это не нужно?
Я: Как же не нужно?
Он: Не нужно.
Я: Знаете, если бы я был в руководящих постах Лукойла, то мне было бы интересно что же такое страшное льют на моих заправках.
Он: *смех* Вы же не только у нас могли заправляться.
Я: Ах вот Вы куда клоните. Тогда Ваша позиция понятна. Спасибо.
Он: Всего доброго.
С другой стороны где он неправ? Чека нет, на какой АЗС было - незнаю. Предложил взять в твоем присутствии пробы - ты отказался. В этой ситуации - любой руководитель подумает, что это развод, провокация и интернет троллинг..... и тогда с этой т.з. вообще непонятно из какой лужи ты этой жидкости черпанул.... Ты кроме общечеловеческих, еще и о правовых моментах то незабывай....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:37   #13
HiLuxSurfer
Матерый
так и предъяв никаких не было, хотели просто камментов )
которые бы по телефону так же никаких юридических фишек бы не имели )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:51   #14
basv
Постоянный посетитель
Каких камментов? Заму гендиректора (если это вообще он) больше нечем заняться, чем ролики на youtube комментировать? Или он должен был сказать: "По секрету, скажу только вам, в этот бензин мы добавили ослиной мочи"?
Вообще цель данного звонка не ясна. Надо было пробивать номер, только чтобы предложить экспертизу, которая не имеет никакого смысла?
basv вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:54   #15
HiLuxSurfer
Матерый
так эт ты их спроси, они ж номер пробивали )))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:48   #16
SDE
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от basv
Каких камментов? Заму гендиректора (если это вообще он) больше нечем заняться, чем ролики на youtube комментировать? Или он должен был сказать: "По секрету, скажу только вам, в этот бензин мы добавили ослиной мочи"?
Вообще цель данного звонка не ясна. Надо было пробивать номер, только чтобы предложить экспертизу, которая не имеет никакого смысла?

Зам генерального - это я. Но звонили мои сотрудники, технические. Которые работают с подобными обращениями. Я хочу прокомментировать и поговорить с вами, теперь уже лично. Могу я позвонить вам на мобильный, который я очень корректно узнал у общих знакомых? не смогу писать свои комментарии сюда, к сожалению.
SDE вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:43   #17
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Предложил взять в твоем присутствии пробы - ты отказался.
Я согласился.
Все я прекрасно понимаю. И еще раз подчеркиваю - речь не о том, что кто-то с кого-то чего-то хочет получить.
Была простая просьба прокомментировать и дать оценку данному случаю и объяснить, что именно нам залили в бак. Видимо, это очень сложно.
Visual вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:44   #18
HiLuxSurfer
Матерый
так они сами не знают ))))
откуда зам. генерального знает что там заливалось в какой-то день на одной из ахулеарда заправок ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:44   #19
МойРульСправа
Матерый
Ты прав, предъявить нечего. Поэтому я, на всякий случай, храню чеки минимум неделю. Карман чек не отяготит, а вот польза будет.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 11:28   #20
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Поэтому я, на всякий случай, храню чеки минимум неделю. Карман чек не отяготит, а вот польза будет.
У меня бардачок под это дело выделен, чеки там хранятся по несколько месяцев )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:53   #21
SDE
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
У меня бардачок под это дело выделен, чеки там хранятся по несколько месяцев )))

и это правильно!!!
SDE вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:41   #22
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Александр, интереснее было бы, если сохранился чек... Может поищут - крузак большой, чек мог в подлокотнике осесть, под креслом...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:45   #23
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Александр, интереснее было бы, если сохранился чек... Может поищут - крузак большой, чек мог в подлокотнике осесть, под креслом...
Да ничего интересного. Вряд ли я стал бы пытаться устраивать суды, не до этого, да и цели такой не стоИт. К тому же эти машины чистят чуть ли не по пять раз на дню, там фиг чего останется
Visual вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:54   #24
Илья /Martin/
Матерый
Достаточно посмотреть запись с камер наблюдения на АЗС, госномер машины видно, факт заправки вполне можно доказать, а по времени на записи можно найти подтверждение покупки топлива и на контрольной ленте кассового фискального регистратора.
Мне весь диалог очень не понравился, типа чек у вас есть? Нет? Ну и х.. с тобой, катись в сервис.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:57   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Достаточно посмотреть запись с камер наблюдения на АЗС, госномер машины видно, факт заправки вполне можно доказать, а по времени на записи можно найти подтверждение покупки топлива и на контрольной ленте кассового фискального регистратора.

А после этого клиент уехал в область и заправися из-под тепловоза.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:59   #26
Илья /Martin/
Матерый
Я не про возможность пописать в бак после заправки, а про наличие чека как документа, подтверждающего сам факт посещения этой АЗС.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 19:03   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Им этого не нужно.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:58   #28
Visual
Комментарии излишни
Мне не нужно компенсаций. Еще раз говорю: Мне нужен ответ - ЧТО в бутылке и возможные причины произошедшего. Достаточно было просто лукойловскими же экспертами исследовать содержимое. Все! Больше мне ничего от них не нужно. Ни компенсаций, ни всего остального.
Visual вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 20:52   #29
Илья /Martin/
Матерый
Как узнаешь, что это за дрянь и должна ли она быть в каких-то количествах в топливе, можно будет взять пробу на той самой АЗС, если и в контрольной пробе эта дрянь окажется, то вывод можно будет сделать очень легко.
Наверное, угораздило тебя заправиться, когда перемешали ёмкость с топливом, например, при разгрузке бензовоза. Когда жижа отстоится, она может никак не добраться до заборной трубы насоса, и солярка будет чистая, как слеза девственницы.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:49   #30
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Мне не нужно компенсаций. Еще раз говорю: Мне нужен ответ - ЧТО в бутылке и возможные причины произошедшего.

взвесь парафинов там была, оставшихся с зимнего дт (или как у них там это называется, поднятых во время слива бензовоза+ не соблюдение персоналом норм хз каких когда заправка должна быть закрыта после слива для отстоя нп. но все равно странно. поскольку там парковые автобусы льются, то фильтра с трк сняли нах, чтобы не париться и деньги лишние за обслуживание не платить. только они в том, что их косяк не признаются, потому, что у тебя чека нет.
pub вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:56   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от pub
взвесь парафинов там была

У нас тут больше +20, если чо...
Да и по цвету это не Парафин, а Борис Федорыч...
~GZ вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 07:49   #32
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
: Мне нужен ответ - ЧТО в бутылке и возможные причины произошедшего.
"Элементарно, Ватсон"(с)
Я хоть и не эксперт: в нижней части бутылки вода, мутная - т.к. взвесь с топливом, типа дисперсия. Выход из топливо-раздаточной колонки может быть обусловлен двумя факторами - после слива с "наливника" топливо не отстоялось, оператор стал отпускать его раньше (за время существования емкости скапливается много воды - примеси, конденсат) и 2 - выход из строя емкости с попаданием в нее грунтовых вод (бывает в основном весной, емкость лопается от давления и ввиду плохого состояния).
Со вторым случаем можно сказать сам столкнулся в этом году, встало несколько единиц техники.
Кстати, если бы ты пошел брать топливо на экспертизу, когда тебя пригласили, то даже с наличием полной емкости воды вместо топлива из ТРК может пойти чистое топливо. На всех АЗС существует несколько емкостей. Топливо перекачивают по ним как при игре в наперсток. Осуществляется с помощью кранов-задвижек и магистралей. И если емкость нерабочая, то просто переключаются на другую. Вот так.
Еще, если емкость лопнула, то в ближайшее время можно будет заметить движение возле нее.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:57   #33
SDE
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
"Элементарно, Ватсон"(с)
Я хоть и не эксперт: в нижней части бутылки вода, мутная - т.к. взвесь с топливом, типа дисперсия. Выход из топливо-раздаточной колонки может быть обусловлен двумя факторами - после слива с "наливника" топливо не отстоялось, оператор стал отпускать его раньше (за время существования емкости скапливается много воды - примеси, конденсат) и 2 - выход из строя емкости с попаданием в нее грунтовых вод (бывает в основном весной, емкость лопается от давления и ввиду плохого состояния).
Со вторым случаем можно сказать сам столкнулся в этом году, встало несколько единиц техники.
Кстати, если бы ты пошел брать топливо на экспертизу, когда тебя пригласили, то даже с наличием полной емкости воды вместо топлива из ТРК может пойти чистое топливо. Еще, если емкость лопнула, то в ближайшее время можно будет заметить движение возле нее.

Бред какой-то... Вы сами в это верите? На всех АЗС существует несколько емкостей. Топливо перекачивают по ним как при игре в наперсток. Осуществляется с помощью кранов-задвижек и магистралей. И если емкость нерабочая, то просто переключаются на другую. Вот так.
SDE вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:19   #34
Hunter
Флудер
Цитата:
Топливо перекачивают по ним как при игре в наперсток.
Невинный вопрос: а из какой емкости бы брали анализ для экспертизы по жалобе Visual в таком случае?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:24   #35
Wladimir2112
Завсегдатай
Что значит: "бред"? Подобную отписку можно отправить человеку, получившему недавно вод удостоверение, и то если он, никогда не общался с заправщиками.
Я не зам генерального, мне защищать интересы АЗС нечего.
Я безопасник и с "вашим братом" по подобному инциденту не далее как по весне сталкивался (несколько машин встало). А по поводу перекачки, у кого-то есть технические работники, а у меня есть Друзья среди подобных технических работников. И сам неоднократно присутствовал при перекачках.
И все же, может специалист по претензиям?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:45   #36
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
[b]
Я не смогу назвать точной даты. Ориентировочно неделю назад. Чека, конечно же, не сохранилось.
Ну если попросить помощь форумчан, то общими усилиями и чек можно найти и все остальное. Просто потщательнее поискать надо.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:46   #37
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от vladimir
Ну если попросить помощь форумчан, то общими усилиями и чек можно найти и все остальное. Просто потщательнее поискать надо.
Я не собирался и не собираюсь действовать подобными методами.
Visual вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:51   #38
Andrezzz
Матерый
На заправках наверняка камеры есть. А на чеке дата\время. Так что подстава пробивается на раз.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 22:18   #39
Demige
Старожил
Камеры в 99% случаев пишут в режиме циклической перезаписи. И скорее всего то время уже перезаписано.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 19:05   #41
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
... и спустя неделю крайне мало шансов что-то очень подозрительное найти в топливе.
ИМХО при хорошей экспертизе и спустя неделю могло найтись, они же емкости раз в неделю не моют

Тут можно было бы и сравнить обе экспертизы - того что в бутылке и с заправки.

Да много чего еще могло найтись при анализе топлива с заправки, может еще каких комментариев по этому поводу получил.
Но так понимаю отказался

Кстати, господа работники Лукойла (всё равно вы теперь это читаете) :
А прокомментируйте пожалуйста постоянные перерывы на ваших заправках раза так три в день, часа по два каждая, например на той что у Кардиоцентра
AR вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 19:07   #42
HiLuxSurfer
Матерый
и под трамплином затрахали уже своими перерывами.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 20:04   #43
MaximusDecimus
Завсегдатай
Я не сотрудник,но как бы все на поверхности-дефицит топлива на розницу.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 10:28   #44
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
А прокомментируйте пожалуйста постоянные перерывы на ваших заправках раза так три в день, часа по два каждая, например на той что у Кардиоцентра
причем паралельно закрываются заправки на бринского и в печорах
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:16   #45
SDE
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SVV
причем паралельно закрываются заправки на бринского и в печорах

Вопрос на «горячую
линию» ЛУКОЙЛ:
— Здравствуйте. Не подскажите почему на заправках
ЛУКОЙЛовских очень большие очереди?
Отвечает заместитель генерального директора:
— Все больше автолюбителей едут на АЗС ЛУКОЙЛ, где и
качество лучше и цены ниже. Поэтому на заправках образуются очереди. Топливо раскупается гораздо быстрее, чем это было, например, в прошлом году. По доставке нефтепродукта на АЗС — сейчас работаем «с колес». Если раньше «ночного» завоза нефтепродуктов хватало как минимум на сутки, то сейчас приходится дополнительно завозить топливо и днем. Когда трассы перегружены, бензовозы часто стоят в пробках. Кроме этого, в связи с высокой пожароопасностью в регионе приходится увеличивать время на подготовку, слив и
обязательный последующий отстой нефтепродуктов во время технологических перерывов на АЗС. К доставке привлечены дополнительные бензовозы. Нефтебазы загружены на полную мощность, топлива на наших АЗС хватит на всех.
SDE вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:21   #46
Jag Mort
Лесной человек
Вопрос был: почему одновременно ВСЕ заправки закрыты?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:21   #47
SVV
Завсегдатай
я прекрасно понимаю необходимость технологических перерывов, но не пойму почему их надо делать одновременно на всех ближайших заправках...
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:45   #48
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от SVV
я прекрасно понимаю необходимость технологических перерывов
Слушай, может тогда хотя бы ты объяснишь их связь с высокой пожароопасностью в регионе?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:39   #49
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от SDE
.... загружены на полную мощность, топлива на наших АЗС хватит на всех.
Всё оно конечно так, НО
Когда заправка закрывается по причине прихода бензовоза, это происходит по факту. Т.е. приехал бензовоз (стало быть его видно, он стоит возле емкостей), охранник выставил знак, отпустили тех кто уже был, занимаются бензовозом, потом открывают.

Если нет бензина, то нет какого-то а не всех сразу - стало быть заправка открыта, на определенных пистолетах табличка "фигВам".

Технологические перерывы возможно необходимы и они указаны на дверях заправки. Однако кроме этих перерывов происходят еще и в другое время.
Причем во время довольно бойкое.
Например АЗС напротив Кардиоцентра (189 если правильно помню) имеет особенность закрываться после 18 до 19 с чем-нибудь, причем с указанием времени на бумажке. А потом еще и с 20 до 21 ....
Когда спросил у оператора мол чего были закрыты - "А у нас компьютер повис".
Интересные такие компьютеры говорят опературу я повис до 19-00 меня не беспокоить

Синхронизация в перерывах близлежащих АЗС (Кардиоцентр, трамвайное кольцо, В.Печеры) это вообще отдельная тема.

Да, ИМХО SDE отдельное спасибо что он пошёл на этот реальный, неформальный диалог/сбор мнений.
Потому как на 800 телефон звонил про это, но собственно ничего не изменилось.
AR вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 19:49   #50
сараевод
Неисправимый баянист
Кто там защищал бренд?
Блин, эти придурки понимают, что такое скандал в интернете? Или они надеются, что разговор, как в старые добрые времена, дальше кухни не пойдёт?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 20:02   #51
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от сараевод
Блин, эти придурки понимают, что такое скандал в интернете? Или они надеются, что разговор, как в старые добрые времена, дальше кухни не пойдёт?

И что? Вот мы тут поскандалили и разошлись. От них убыло?
~GZ вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 20:26   #52
сараевод
Неисправимый баянист
да плевать на них, я про спорщиков, которые недоумевали - как это можно так негативно отзываться о целом бренде, понимаете ли! Если руководству пох, то что говорить о рядовых рабочих и заправщиках!
А скандал таки при желании можно устроить, и мало им не покажется. Такие шишки слетали!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:35   #53
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
да плевать на них, я про спорщиков, которые недоумевали - как это можно так негативно отзываться о целом бренде, понимаете ли! Если руководству пох, то что говорить о рядовых рабочих и заправщиках!

боже ты мой, нашел врагов народа.

люди
а) не сохранили чек (например у меня они всегда отлеживаются в бардачке)
б) отказались от обращения по телефону "горячей линии" по "горячим следам", хотя именно у брендов это процесс налажен, и они отрабатывают эти звонки.
в) а теперь опубликовав ролик в инете просят каких то абстрактных комментариев у руководства! и проводят собственное расследование
при этом такая нелогичная ситуация находит поддержку как мин у половины форума, куда катится мир...

не знаю что там с топливом, но не кажется ли вам что если бы весь резервуар был такого качества то это был бы скандал вселенского масштаба? представьте себе что сейчас спрос очень большой, машин проходит через АЗС очень много, резервуар наверное 5-10 тонн не меньше. Руководство бы уже давно на ушах стояло от жалоб, а тут единственное обращение. Или все же найден тайный способ портить конкретную порцию топлива, например секретной кнопкой у оператора АЗС

вы, сараевод, логику то включайте я же и в той теме писал: заправляются тысячи (десятки, сотни тысяч), а детонирует только у единиц. У меня вот ничего не детонирует, мне из другой бочки льют что ли?
Бамбр вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 00:01   #54
~GZ
Едкое вещество N8
Тебе повезло.
Ты никогда не работал в крупной конторе.
Чем крупнее контора, что меньше ею управляют человеки и тем больше она управляет человеками. Ибо регламенты т.н. и прочие хуйни. И никому ни на какой должности не нужен результат. Главное - регламент и его соблюдение. Нет чека - иди лесов. Потому что "регламент обработки претензий клиента".
И в интернетх своих смешных и дурацких - хоть обпи3*ись. Они в регламенте не предусмотрены.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 02:01   #55
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
И в интернетх своих смешных и дурацких - хоть обпи3*ись. Они в регламенте не предусмотрены.

До поры, до поры...
TLK вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 10:18   #56
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от TLK
До поры, до поры...
Проходили попытки тыкать пальцем в Интернет со словами: "Вот смотри, что пишут." Толку - ноль.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:42   #57
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
И в интернетх своих смешных и дурацких - хоть обпи3*ись. Они в регламенте не предусмотрены.

Все правильно говоришь. Кроме того, есть еще один момент: руководство знает о том, что собой представляет их компания. И какие-то там бурления говн хомячков в инете - ничего нового им не расскажет. Т.е. им это неинтересно. И это правильно. Обратная связь должна быть и она есть, но скандал в инете - это не обратная связь.

Visual, про хомячков я в общем сказал - не про тебя конкретно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:38   #58
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Блин, эти придурки понимают, что такое скандал в интернете? Или они надеются, что разговор, как в старые добрые времена, дальше кухни не пойдёт?

Скандал в интернете и есть разговор на кухне. Не более того. Тем паче обсуждают мытого-перемытого монополиста. Им на нас насрать!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 20:16   #59
Bliznyashki
Матерый
Как-то тревожно за ТС...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 20:16   #60
Sergio Safoni
Флудер
блин а тут газпром нефть ругают, если че для сведения в центральных регионах они франшизы не продают на лево
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 20:30   #61
сараевод
Неисправимый баянист
глюк вроде отобрал все франшизы в НО.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 22:47   #62
JOGADOR
Старожил
Ну вот... а ты говорил - предъявлять не станешь...
Ты "качнул качели"
JOGADOR вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:37   #63
Samael
Завсегдатай
Не столько Вижуалу, сколько всем тем, кому корявый бенз / диз, как серпом.....

Лейте бенз на одной заправке. Чеки сохраняйте. Показания пробега пишите на чеке.

Контрагрументы знаю: не всегда получается / хочется на одной и той же, неудобство, ограниченность, внутренняя ненужная бюрократия с чеками....

Но только в этом случае есть шанс что-то доказать в суде. Не 100% конечно, но хоть что-то.
Samael вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 00:07   #64
JOGADOR
Старожил
Я сохраняю пару - чек\распечатка о скидке по карте от заправки до заправки (осушаю бак практически до пустого, только Лукойл Арзамас) ... только думаю и эти бумажки не помогут... Сотрудник же сказал - "Допускаю что вы заправлялись где-то еще..."
JOGADOR вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 01:17   #65
DY_
Завсегдатай
Вот вот. Тоже чеки держу. Только терзают смутные сомнения, что когда надо презумпция невиновности(азс) сработает в полной мере ...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 09:53   #66
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
... только думаю и эти бумажки не помогут...

Да, не 100%, но можно сопоставить пробег - расход - заправка.
Samael вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 11:36   #67
Vic
Матерый
Терзают смутные сомнения, что пробег, записанный ручкой на чеке, будет хоть как-то учитываться в суде. Его ведь можно в любое время написать и любой, какой тебе нужно.
Vic вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:54   #68
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Терзают смутные сомнения, что пробег, записанный ручкой на чеке, будет хоть как-то учитываться в суде. Его ведь можно в любое время написать и любой, какой тебе нужно.

Это не для суда, а для себя, что бы лучше ориентироваться, в какой день залил "говна".
Samael вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 02:21   #69
user
Сторожил
Поумничаю малось
Я бы, после обнаружения такого косяка, некоторое время делал "контрольные" закупки на этой заправке в достаточного объёма хорошо просматриваемую тару. И Visualно определял - можно это лить в бак, или же лучше прямиком отправлять на экспертизу, сопроводив чеком и видеозаписью поступления жижи в опечатанную ёмкость.
Хотя, конечно, Лукойлу вся эта возня как слону дробина. Они вон людей на встречке раскатывают, и ничего, ходят после, улыбаются.
user вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 02:49   #70
262й
Матерый
Ты только всесь то не отдавай сразу на экспертизу, а то вдруг потеряют ии прольют...
262й вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 10:10   #71
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Он: *смех* Вы же не только у нас могли заправляться.
Да, заправились на Таксиойле, а пришли в Лукойл. И не за компенсацией, а просто за мнением - чё за фигня?

И да, вы нам только заранее скажите с какой заправки мы будем пробы брать в вашем присутствии. И желательно за неделю минимум.. Ну надо же подготовиться как-то, чтоб доброе имя своё отмыть, а вас в это гомно с головой макнуть, причёт тоже через ютуб!
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 10:59   #72
Drowt
Старожил
Подозреваю что господин луковский начальник сам не знает, что ты заправил, т.к. скорее всего не пробует на вкус все топливо которое продается, и вполне возможно что нижестоящие товарищи накосячили. И имеет интерес выяснить что к чему. С завода то топливо скорее всего вышло нормальное иначе бы в городе видимая часть дизелей пердела и чихала.
Если ты отказываешься поучаствовать во взятии проб, то как он должен реагировать если не таким образом?
Ты же сам тут задавался вопросом - клиент всегда прав? И пришли к выводу что нет...в Луке сидят такие же чуваки как и вы пришедшие к такому заключению...как бы на зеркало тут особо нечего пенять :-)

На авто.ру в дизельной ветке писал мужик. что в МСК обл заправился на луке солярой в какой то недопривод через 200м встал, следом встал еще и кукурузер...
В итоге в топливе было около 20% воды. после разбирательства оказалось что работники заправки накосячили, в танк с топливом попала вода после дождя. Мужик говорит что капиталил двигло, лук все оплатил без разговоров.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 11:14   #73
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
С завода то топливо скорее всего вышло нормальное иначе бы в городе видимая часть дизелей пердела и чихала.
вот об этом и речь, просто по дороге с завода до бензобака, что-то с солярой произошло... и не зря спрашивают чек, по нему понятно когда заправлялся, какая смена было и тд... чтобы была хоть какая-то возможность проследить где налажали
зы непонятно зачем Сашке рез-т экспертизы, то что говно залили уже понятно... а то кто там именно налажал счас уже не выяснишь
SVV вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:57   #74
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
...непонятно зачем Сашке рез-т экспертизы, то что говно залили уже понятно...
Правильно он поступает.
Чем больше шума, тем сильнее пятно на репутации. В Нижнем он раздул скандал с некачественным луковским топливом, где-нибудь в Рязани найдется другой Сашка, во Владике третий. Полагаем, в конце концов, Лук начнет более тщательно отслеживать качество продукта,а не отбиваться от разъяренных нападок в интернете.
Так что Visual - это пример для подражания как человек с правильной гражданской позицией.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:01   #75
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
а не отбиваться от разъяренных нападок в интернете.

ЛукОйлу НАСРАТЬ на т.н. нападки в интернете. Ваш К.О.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:04   #76
Bliznyashki
Матерый
Тебе тоже, ты же сегодня у Лука заправлялся. Может ты аффилированное лицо?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:25   #77
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Чем больше шума, тем сильнее пятно на репутации.
Какой шум? Велик-ли процент водителей, читающих Интернет?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:26   #78
Бамбр
Старожил
и велик ли процент водителей способных отказаться от заправок там?
Бамбр вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:31   #79
Tos
Олигарх
я отказался.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:36   #80
Бамбр
Старожил
здорово
я не могу себе это позволить.

если завтра все откажутся не ЛУКовские АЗС справятся?
Бамбр вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:56   #81
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
я не могу себе это позволить.
Вас там привязали?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 14:13   #82
Бамбр
Старожил
мне не удобно пользоваться другими АЗС и меня всё устраивает.
Бамбр вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:57   #83
shade
Завсегдатай
Были б в нашем колхозе какие-нибудь BP/Shell я б тоже отказался. А на данный момент альтернатив нет.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:34   #84
Max
Флудер
Кстати да, полно конторских авто, которые заправляются только на Лукойле. На остальных АЗС только за счет водителя.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 19:35   #85
Wladimir2112
Завсегдатай
Я заправляюсь "по пути" за 25 км. от дома. Не на луке. Хотя в радиусе 25км. 13 заправок.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 14:46   #86
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Какой шум? Велик-ли процент водителей, читающих Интернет?
Посмотри внизу каждой темы на число пользователей, ее прочитавших. Бензиновый вопрос сейчас всех держит в напряжении. Среди автомобилистов это горячая тема, и новости разносятся по сарафанному (или что там у мужиков) радио не хуже гриппа в осенний сезон.
Конечно, процент не велик. Но лучше с малого начинать и хоть как-то противостоять, чем каждый раз тряститсь до и после заправки, ожидая крупных неприятностей.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 15:04   #87
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Так что Visual - это пример для подражания как человек с правильной гражданской позицией.
каждому свое, мне например это не нужно
зы а у лукойла не все так плохо с топливом... да, иногда кто-то ослиной мочой что-нибудь разбодяжит.. ну это бывает у всех и лукойл здесь далеко не первый...
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:50   #88
SDE
Просто мимо проходил
Зам генерального - это я. Но звонили мои сотрудники, технические. Которые работают с подобными обращениями. Я хочу прокомментировать и поговорить с вами, теперь уже лично. Могу я позвонить вам на мобильный, который я очень корректно узнал у общих знакомых? не смогу писать свои комментарии сюда, к сожалению.
SDE вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:59   #89
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от SDE
Зам генерального - это я. Я хочу прокомментировать и поговорить с вами, теперь уже лично. Могу я позвонить вам на мобильный, который я очень корректно узнал у общих знакомых? не смогу писать свои комментарии сюда, к сожалению.
Добрый день. Да, конечно, звоните. Может быть будет лучше лично увидеться, познакомиться и пообщаться? Если есть желание и возможность - заезжайте на Кремлевскую, угощу кофе. Либо на нейтральной территории. В общем, как Вам будет угодно.
Visual вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:10   #90
BAR
Матерый
По-моему уже видно, что этот самый зам генерального не предпринимает попытки идти на встречу.
Простой пример, когда недавно попало очень много человек на плохое топливо на заправке в яме у шоколада, среди них была знакомая. Она так же не сохранила чек. Но момент заправки отследили по камерам. Стоимость ремонта мотора компенсировали. Что мешает сотрудникам лукойла поступить так же?
BAR вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:16   #91
Hunter
Флудер
Цитата:
Что мешает сотрудникам лукойла поступить так же?
Самое забавное что от них этого никто и не требует, как я понял. Просто хотят узнать "что это было?"
Hunter вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:19   #92
Greta
Постоянный посетитель
Не будем торопить события... То, что он (зам.ген) здесь "проявился", уже говорит о его некоей адекватности.
Может и от кофе на откажется?
А там, глядишь, емкости на АЗС почистят от г**на, залатают дырки (что дальше будет - сплошной зефир и шоколад...)
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:58   #93
SDE
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Visual
Добрый день. Да, конечно, звоните. Может быть будет лучше лично увидеться, познакомиться и пообщаться? Если есть желание и возможность - заезжайте на Кремлевскую, угощу кофе. Либо на нейтральной территории. В общем, как Вам будет угодно.

Да, спасибо. От кофе не откажусь, как только заеду к вам на мойку. Помыть машину и пообщаться. Я заранее позвоню вам на мобильный.

Наши специалисты уже проверяли топливо на АЗС, где именно вы заправлялись. Там все нормально. При встрече я вам все расскажу.
SDE вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:04   #94
HiLuxSurfer
Матерый
пользуясь случаем, увольте всех сотрудников под трамплином, пусть уйдут в свой любимый долгий перерыв.

Причем речь идет не только о сейчас когда некий "кризис" у лукойла с топливом и т.д., а вообще, и в лдучшие времена с перерывами задалбывали.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:28   #95
$Shurik$
Постоянный посетитель
аналогично =)
Последние раз 10 заезжал - перерыв =)
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:47   #96
Lex
Матерый
да муйня это все по сравнению с ПОСТОЯННОЙ сиестой на сибнефти
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:05   #97
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от SDE
Да, спасибо. От кофе не откажусь, как только заеду к вам на мойку. Помыть машину и пообщаться. Я заранее позвоню вам на мобильный.
Договорились.
Цитата:
Сообщение от SDE
Наши специалисты уже проверяли топливо на АЗС, где именно вы заправлялись. Там все нормально.
Я и не сомневаюсь. Ну а наши специалисты пока все же исследуют содержимое бутылки. Думаю, что и специалисты Toyota изложат свои мысли после обследования автомобилей.
Цитата:
Сообщение от SDE
При встрече я вам все расскажу.
Буду ждать.
Visual вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:38   #98
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SDE
не смогу писать свои комментарии сюда, к сожалению.
Жаль.
hak вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:50   #99
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
не смогу писать свои комментарии сюда, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от hak
Жаль.
Зато я смогу
Visual вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:49   #100
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от SDE
не смогу писать свои комментарии сюда, к сожалению.
А собственно говоря почему ?

Хотя бы некоторую официальную позицию как быть, если имеются подозрения на качество топлива или качество обслуживания ?
Куда обращаться и что потом должно произойти, а на что и не надеяться
AR вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:53   #101
Don Corleone
Матерый
официальную позицию компании огласит пресс-служба, все правильно он пишет.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:48   #102
AR
Старожил
А темка засветилась
http://ru-vederko.livejournal.com/838781.html

Не с этим ли связан интерес и появление представителя Лукойла
AR вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:57   #103
Тануки
Матерый
Интэрээсно, интэрэээсно
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:36   #104
BAR
Матерый
блR, скоро по 1-му покажут!!! к малахову с бутылкой пригласят полюбэ
BAR вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 19:10   #105
Bliznyashki
Матерый
*ворчливо* А кто-то не верил, что Visual`у удастся хорошо пошуметь в интернете...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК