Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-08-2007, 12:10 Недисциплинированным участникам!   #1
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
1. Судьи. Если они опоздают, то может случиться чего угодно, вплодь до срыва мероприятия. Потерять ДОП, задержать канал - такое легко может произойти от безответственного отношения судьи. По-этому наши самые ответственные в мире судьи (которых на этом мероприятии было в 2 раза больше чем участников) себе этого не позволяют! Они приходят на судейский сбор вечером, вместо того, что б, например, попить пива, с утра в день гонки встают ни свет не заря, заранее, что б не дай бог не возникло накладок, выставляются на точку, ждут открывающего, нулей, потом, часто в пыли, в жару, судят, несуться сломя голову на другую точку ... они не опаздывают! Ни разу не было сорвано ни одного допа из за опоздания судьи. Были задержки канала, но это всегда были уважительные причины, а чаще всего недосмотр организаторов.

2. Организаторы. Их раздолбайство ставит под удар репутацию автоспортивной дисциплины в целом. Они тоже на этом мероприятии спали мало, а работали много.

3. Дисциплинированные участники. Они все делают во-время. АП, ТИ, таррировка. Часто это требует определенных затрат, но они все понимают и встают в 6 утра, что б все сделать во-время.

Так объясните мне одну простую вещь: С какого фига вы решили, что именно вам позволено делать наоборот? Опаздывать на АП, забивать на предварительную регистрацию?

Оргкомитет.

PS: Кто-то на УТР учился ездить, а кто-то уважать остальных. Как учились первые - мне ясно по результатам, поможет ли УТР вторым - посмотрим.

PPS: Я уже немного остыл, но изначально было желание отказать в регистрации на Ополчение и оставшиеся этапы спринта таким участникам.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:13   #2
Vladimirych
Буханковод
ВЫ-ДЫ-ХАЙ!!!!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:19   #3
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Я уже выдохнул Это сухой остаток
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:51   #4
Lucy
Старожил
Ситуации на дороге бывают разные, во сколько ни вставай, причины отсутствия заблаговременной таррировки тоже, как и причины невозможности ночевать в Хабарском. Но так или иначе, это школа. Есть над чем подумать.
Lucy вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:00   #5
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ситуации на дороге бывают разные
Отмазка! Чистейшей воды! Москва и Киров смогли спрогнозировать 400километровую дорожную ситуацию, а наши в ВС с утра не смогли расчитать график движения по 50 километрам трассы НН-Хабарское. А если это не отмазка, то им не в ралли надо, с такими "способностяим".
Цитата:
причины отсутствия заблаговременной таррировки тоже
Раздолбайство - единственная причина отсутствия заблаговременной таррировки. А если еще учесть, что она уже несколько лет неизменна, то вдвойне раздолбайство.
Цитата:
Есть над чем подумать.
Надеюсь
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:18   #6
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Отмазка! Чистейшей воды! Москва и Киров смогли спрогнозировать 400километровую дорожную ситуацию, а наши в ВС с утра не смогли расчитать график движения по 50 километрам трассы НН-Хабарское. А если это не отмазка, то им не в ралли надо, с такими "способностяим".

Спорить не буду. Только даже самый правильно просчитанный график может претерпеть неожиданные изменения. Форс-мажор, как уже говорилось тут.
По форс-мажору уже высказалась Таня. Мне добавить нечего.

Цитата:
Сообщение от #gogi#
Раздолбайство - единственная причина отсутствия заблаговременной таррировки. А если еще учесть, что она уже несколько лет неизменна, то вдвойне раздолбайство.

Не зная причины, некорректно это утверждать. Думаю тебе это будет не интересно, поэтому считаем это отмазкой.
Lucy вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:33   #7
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Вы чего мне сейчас пытаетесь доказать? Что невозможно было во-время пройти АП? Что при возникновении форс-мажора невозможно было выполнить требования регламента и прозвонить организаторов? Что невозможно было оттаррироваться заранее или выехать на 20 минут пораньше, что бы успеть это сделать в тот же день?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:06   #8
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Вы чего мне сейчас пытаетесь доказать? Что невозможно было во-время пройти АП? Что при возникновении форс-мажора невозможно было выполнить требования регламента и прозвонить организаторов? Что невозможно было оттаррироваться заранее или выехать на 20 минут пораньше, что бы успеть это сделать в тот же день?


"Гош, ну не спорю же я, ну что ж такое))). Просто напомнила, что ситуации разные бывают.
Все. Мир. Ты прав. Я не спорю. Больше не будем опаздывать. Если превентивно в участии в НО теперь не откажете."


Не, правда, урок пойдет в толк. Не сомневайся.
Lucy вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:48   #9
Princess
Завсегдатай
Гош, я в целом не спорю, и даже понимаю суть такой категоричности, но...
А как насчет форс-мажора у участников? Если они до этого не опаздывали на АП и не забивали на предварительную регистрацию? И опоздание было на 3 минуты? Насколько критично было в данном случае пойти на принцип и "учить уважать остальных"?
Princess вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:53   #10
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Телефон никто не отменял. Если у ВАС форс-мажор, то ВЫ должны его решать, а не надеяться на авось или организаторов.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:00   #11
Princess
Завсегдатай
Правильно, телефон никто не отменял. МЫ должны решать свои проблемы с форс-мажором, согласна. Только просчитать вариант опоздания на 3 минуты не так просто. А звонить со словами "мы, может быть, опоздаем, но может так сложиться, что и нет, мы пока сами не знаем, у нас вот такая вот ситуация и т.п." - сам знаешь какая будет реакция организаторов, занятых утренними АП и ТИ.
Я считаю так: вижу, что опаздываю совершенно точно - звоню, не знаю, опаздываю ли вообще - не дергаю людей... может, я и не права.
Princess вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:03   #12
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Еще раз! К началу АП вы опоздали более чем на ОДИН ЧАС!
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:05   #13
Princess
Завсегдатай
Что значит "опоздали к началу"?! Я полагала, нужно приехать во время, а не к началу! Опоздать можно только к концу, если действие протяженное во времени.
Princess вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:16   #14
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Это значит, что у вас была "вилка" в целый час, что б успеть на АП!
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:27   #15
Princess
Завсегдатай
Гош, ну не спорю же я, ну что ж такое))). Просто напомнила, что ситуации разные бывают.
Все. Мир. Ты прав. Я не спорю. Больше не будем опаздывать. Если превентивно в участии в НО теперь не откажете.
Princess вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:55   #16
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Если считать от начала ТИ, то вы опоздали на 1 час 13 минут! Эт во-первых.
Во-вторых - у всех есть телефоны и даже в регламенте подобная процедура описана: "5.4.1. В исключительном случае, по согласованию с Руководителем гонки, участник может предъявить названные выше документы до конца Технической инспекции.". Что помешало выполнить этот пункт регламента? Тоже форсмажор?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:04   #17
Princess
Завсегдатай
Все, ладно, ни с кем не спорю, сказала же, что в принципе согласна. Если кому-то делать поблажки, то начнется хаос... поэтому не возмущаюсь и вообще...
Princess вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:57   #18
Grave Digger
Старожил
Я именно на это и уповал, вежливо к тебе обратившись по приезду.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:58   #19
Аппарат
Младший Буханковод
Незабывай! УТР - это Спортивное соревнование со своими правилами и регламентом. Если орг прогнулся под одного участника, у другого может возникнуть куча вопростов, вплоть до подачи протеста. Как ты думаешь Оргам это надо? Да и потом орги и судьи проделали огромную работу, что бы соревнование было интересно. Кому????? Прежде всего участникам. Так давайте уважать труд друг-друга!!!!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:37   #20
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
...
PPS: Я уже немного остыл, но изначально было желание отказать в регистрации на Ополчение и оставшиеся этапы спринта таким участникам....

Можно узнать - на каком основании ?

При всем моем личном уважении к организаторам....
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:41   #21
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
На основании регламента и наличии пункта о возможности отказа без объяснения причин.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:43   #22
Princess
Завсегдатай
Ну все)) Начались репрессии ))
Princess вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:48   #23
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
На основании регламента и наличии пункта о возможности отказа без объяснения причин.

Не спора ради, а истины для.

ПР3К пп.3.2.8 и 3.2.9:

"...3.2.8. Организатор вправе отказать Участнику в приеме заявки. В этом случае он обязан письменно известить заявителя с указанием причины отказа по указанным в заявке факсу или электронной почте или иным координатам заявителя в течение 5-ти дней после получения заявки, но не позднее окончания срока приема заявок. Если заявка, в приеме которой отказано, получена позднее, чем за 5 дней до старта ралли, организатор должен направить Участнику письменное извещение об этом не позднее следующего дня после получения заявки.
3.2.9. Не допускается отказ в приеме заявки в этапе многоэтапного соревнования РАФ Участнику/Водителю уже имеющему в нем зачетные очки согласно п. 74.1 СК РАФ..."


ЗЫ свое личное мнение оставлю при себе.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:17   #24
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Признаю, про Ополчение вспылил
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:53   #25
Grave Digger
Старожил
Цитата:
1. Судьи. Если они опоздают, то может случиться чего угодно, вплодь до срыва мероприятия.
Сам судил и не раз - так что можешь не рассказывать. Мы молодцы вобщем...

Цитата:
2. Организаторы.
Мои мысли по этому пункту ниже. (Ниче Го лично Го. )

Цитата:
3. Дисциплинированные участники. Они все делают во-время. АП, ТИ, таррировка....встают в 6 утра, что б все сделать во-время.
Небольшая ремарочка - я тоже встел в 6 утра, тем более, что обещаной АП заранее никто не делал, в отличие от ПервоКЛАСников-1. Почему - непонятно. Ну да ладно. Встать в 6 утра для меня тяжко, но ради такого дела - нивапрос.
Не буду описывать, с какими геморами я добирался до гаража, забирал машину, выезжал, стоял очередь на АЗС - это мои проблемы, тем более, что времени до АП все равно было много - успевал я легко. Но, когда меня остановил скучающий мент на выезде из Щербинок (на посту) и, проявляя рвение, пробил меня на все, что можно, заставил дышать во все приборы и чуть не анализы у меня взял - вот тебе и форс-мажор, ибо это заняло примерно 40 минут!!!

Цитата:
Так объясните мне одну простую вещь: С какого фига вы решили, что именно вам позволено делать наоборот? Опаздывать на АП, забивать на предварительную регистрацию?
Очень обидные такие ваши слова!!! (с) Предварительно я регистрировался аж в четвернОм экземпляре:
1. Написал на форуме в соответствующей теме.
2. Отослал по мылу предварительные данные.
3. Отослал по мылу полностью заполненную заявку.
4. Написал лично тебе в асе. В частности, попросив, забронировать любимый бортовой номер.
Всего этого недостаточно, по твоему, для предварительной регистрации???
Наш экипаж опоздал на АП на четыре минуты. Да, я не додумался позвонить - виноват. Все надеялся, что успею... к тому же, ехать за сотню и разговаривать по мобильному в субботнем траффику как то страшновато...
Но что мешало принять от нас заявление, вляпать пенализацию и т.п. но тем не менее допустить?! Только твое плохое настроение, ранний подъем, принципиальная принципиальность, что еще?
В связи с этим отмечу два факта, которые можно отнести каментами к твоему п.2 ("Организаторы"):
1. В Костроме - а это этап кубка России (!)- орги ждали нас ДВА часа после официального закрытия АП! Приехав и застав сонный секретариат, мы были просто в шоке... Спасибо им огромное!!! Вероятно, УТР гораздо более солидное и значимое мероприятие, раз такие строгости, да....?
2. Теперь сравним с многоэтапными спринтами. Я всегда приезжал вовремя, а дважды так рано, что встречал в Хабарском только одну-две судейских машины и все. И тем не менее, не единожды старт задерживали более, чем на час, несмотря на регламент!
Мне всегда казалось, что все мы люди, а с людьми "надо гибше"..........

PS: Не хотел писать вобще ничего, но раз уж ты решил вынести эту тему на всеобщее обсуждение....

Цитата:

PPS: Я уже немного остыл, но изначально было желание отказать в регистрации на Ополчение и оставшиеся этапы спринта таким участникам.
PPS. Чтож, извиняюсь еще раз, но кроме как самодурством, я этот твой поступок не назвал бы. Тем более, что он вряд ли пошел на пользу развитию автоспорта...
Рад, что ты оказался умнее и выше этого.

PPPS. Гражданин начальник, дайте плиззз ДК - остались ведь лишние - хоть так потренируемся по трассе УТР!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:05   #26
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...86056#poststop

Все остальное - отмазки
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:07   #27
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Про предварительную регистрацию: неправильно понял. Я имел в виду тех, кто предварительно зарегистрировался и не приехал, при этом ни коим образом не предупредив.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:10   #28
Lucy
Старожил
2 ДК, пожалуйста!
Lucy вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:18   #29
Жужик
Местный Спилберг
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
1. В Костроме - а это этап кубка России (!)
по керлингу?
здесь нет Костромы

по сабджу.
на ЛК-06 один сильно знакомый экипаж приехал на ТИ в составе штурмана на такси. Авта стояла в 40 км от площадки ТИ, которая находилась за 1,5 км от КВ-0. Получив маршрутные документы, штурман написал заявление с просьбой о допуске на ТИ вне объявленного расписания, но не позднее времени закрытия КВ-0, с учетом того что пендели они свои получат законодательно-прописанные, и отправился назад в сервис где пилот в это время чинил авту.
Починили, пригнали, прошли ти, разогнали аборигенов, устроившых барикады, и успели с огромным штрафом, но таки приехать на КВ-0.
Свои проблемы надо решать самому!
А форс-мажор, это не у учаснеков, а у организаторов. У участников - мудовые рыдания.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:21   #30
Шуруп
old-school nigger
Жужъ я тебя люблю
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:20   #31
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
1. В Костроме - а это этап кубка России (!)- орги ждали нас ДВА часа после официального закрытия АП! Приехав и застав сонный секретариат, мы были просто в шоке... Спасибо им огромное!!! Вероятно, УТР гораздо более солидное и значимое мероприятие, раз такие строгости, да....?
Про это могу пояснить. Мы с G&P тоже не зря свой хлеб ели. И приехав в Кострому раньше всех, заверили штаб в том, что остальные четыре нижегородских экипажа собираются приехать и уже в пути. Когда стало ясно, что Форестеры приедут в Кострому в лучшем случае прямо к старту, новость об этом немедленно была доставлена в штаб ралли, на что были получены заверения, что им пойдут навстречу. И вас (не только вас) ждали по одной простой причине - было подтверждение, что экипажи едут, хоть и опаздывают.

Позвонить вы в любом случае могли. Даже при лишь ВОЗМОЖНОМ опоздании уже нужно звонить. Просто на всякий случай. Про за рулем и т.д. - не надо, всегда можно передать телефон штурману.
Vic вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 19:30   #32
RED FORESTER
Постоянный посетитель
На сто процентов поддерживаю всех кто за жесткую дисциплину!!!
Ибо разгильдяйство и тяга к панибратству в нас не исстребима.

Холодный душ в этом случае всегда показателен не только в отношении провинившегося, но и тех у кого червь подобных желаний притаился уже где-то внутри.
RED FORESTER вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 20:35   #33
svetlanass123
Матерый
поддерживаю.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 21:13   #34
Жужик
Местный Спилберг
я как крупный специалист по raspiz....ву в ралле и главный раздолбай района подпишусь под каждым словом!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 00:51   #35
Grave Digger
Старожил
Да да да!!!
Разгильдяев и нарушителей трудовой дисциплины к ответу!!!
/ /
Поддерживаю всех предыдущих ораторов!!!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК