Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 29-10-2008, 09:27 Вопрос по автозапуску на карб   #1
SecurOS
Постоянный посетитель
Добрый день..... в поисках автоматического запуска для карбюраторной девятки наткнулся на разговоры о системе "Силыч" и "Сакид-7" но на ссылки приведеные в ответах открывается что-то непонятное..... кто нибудь может знает о продаже таких систем в Нижнем??? поделитесь информацией пожалуйста а может кто и делом поможет?
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 10:59   #2
Atom
Завсегдатай
Попадались какие-то разработки, где заслонку карюратора двигает редуктор от печки 2110.

Но, по-моему, ерунда это все...
Atom вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 11:08   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Забей и забудь.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 12:35   #4
WPanda
Старожил
Ну вот и нифига Я в свое время заморачивался такой темой, как раз на карбе-полуавтомате.

К сожалению (или к счастью - хз) продажа машины не дала доделать проект, но было вообще интересно. Я присобачивал мощный соленоид к приводу заслонки (к тому рычажку, который подсосом рулит) - нормально хватало его силы, чтобы взводить пружинку.

На чем у меня работа заступорилась - это надо было делать хороший кронштейн для крепления соленоида, а в отсутствие домашней мастерской сделать его было проблематично.

Вообще, автозапуск на восьмерочных карбюраторных движках - это тема. Их еще дофига ездит, имхо, кто-нибудь таки сделает типовую схему подключения и выложит в интернет.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 12:41   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от WPanda
Вообще, автозапуск на восьмерочных карбюраторных движках - это тема. Их еще дофига ездит, имхо, кто-нибудь таки сделает типовую схему подключения и выложит в интернет.

Уже не актуально. Карбюраторы в светлое будущее мы с собой не берем.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 13:27   #6
WPanda
Старожил
Даже теряюсь, что и ответить...

Имхо - тема-то не про превосходство инжектора над карбом, а про автозапуск для последнего...

А то получается, типа "а чем рамы заклеить?" - "ничем, ставь пластиковые!"
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 15:29   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Именно так. Вместо онанизма с карбюратором лучше поменять машину на с инжектором.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 15:47   #8
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
...лучше поменять машину....
пфррр. вода мокрая, сахар сладкий.
По сабж: совершенно с тобой согласен. И так-то автозапуск - условно-полезная штука. А уж с карбом... Очень велика вероятность придти не к тёплой машине а к аппарату с посаженным аккумулятором, залитыми свечам и примёрзшими колодками. Кроме того, при закрытом подсосе, даже заведясь дришпель удушит вокруг всё живое и перебудит всех соседей.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 11:10   #9
headhunter
Матерый
вебасто может помочь. в общем, я согласен с постами выше
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 11:18   #10
Meteora
Матерый
Очень нетривиально это всё. Электромеханику действительно легко организовать на моторедукторе 10й печки, но к ней потребуется система управления с развитым мозгом, типа однокристалки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Exclamation Старый 29-10-2008, 12:21   #11
SecurOS
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Очень нетривиально это всё. Электромеханику действительно легко организовать на моторедукторе 10й печки, но к ней потребуется система управления с развитым мозгом, типа однокристалки.

я слышал про безподсосный (наверное правильно написал) карбюратор от ВАЗ 2110....если поставить его. и на канал установить запуск получиться???
и ещё может кто скинет схему как устанавливается автозапуск! очень интересно сделать самому....и заодно сразу разобраться в этом
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 12:23   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от SecurOS
я слышал про безподсосный (наверное правильно написал) карбюратор от ВАЗ 2110....

А ты слышал, как его проклинали владельцы?

Еще раз: расслабься. Не нужно тебе это.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 12:37   #13
WPanda
Старожил
Пол года пользовал. Офигительная штука, мне нравилось очень, по сравнению с ручным подсосом.

Главное - ничего делать не надо. Сел в машину, тыкнул в газ ногой - и заводи.

ЗЫ проблем с заводкой до -30 не имел, ниже - заводилась машина газелью и тросом.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 15:15   #14
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Очень нетривиально это всё. Электромеханику действительно легко организовать на моторедукторе 10й печки, но к ней потребуется система управления с развитым мозгом, типа однокристалки.
Да не надо там никакого развитого мозга, на одной тиньке можно все спаять.

На вход ADC - температуру печки, и шаговый двигатель. Чем теплее - тем больше подсос задвигать. Я такую примерно штуку делал в свое время для АГВ в деревне
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 15:19   #15
headhunter
Матерый
не забудь добавить про обход иммобилайзера
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 15:33   #16
WPanda
Старожил
На карбовой машине? Шутишь?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 15:43   #17
headhunter
Матерый
я шуткой считаю уже наличие автозапуска на карбе. дешевле/проще машину поменять.
но если уж делать то надо где-то ставить иммо от сигналки ну и обходчик.
К тому же топикстартер хочет к автозапуску на карб еще и 16-ти клапанную голову + впрыск. Вот будет гибрид.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 16:18   #18
WPanda
Старожил
Злые вы с ~GZ.. Просто я прекрасно помню, как это холодно - греть в холод машину. Это на инжекторе завел и поехал - быстрее прогреется... а карбовая пока тосол не прогреется не едет нифига.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 18:17   #19
headhunter
Матерый
Я всю прошлую зиму проездил на карбовой 99-й. Хоть то что было, зимой сложно назвать, но подсос + подогрев сидушек работает оч хорошо. В чём проблема ехать на подсосе?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 18:39   #20
WPanda
Старожил
Ну, лично мне не очень приятно когда обороты ХХ гуляют около 2000-3000 (как это было у меня, когда подсос-полуавтомат включен).

А если подсос таки убрать на непрогретом карбе (когда в блок подогрева тосол горячий еще не поступает) машин ужасающим образом тупит, что также неприятно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 18:43   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от WPanda
Ну, лично мне не очень приятно когда обороты ХХ гуляют около 2000-3000 (как это было у меня, когда подсос-полуавтомат включен).

Все эти подсосы-автоматы-пулеметы есть лажа, мертвому припарки, козе баян, собаке пятая нога и т.п. Должно быть либо честно, руками т.е., либо инжектор.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 19:03   #22
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
А если подсос таки убрать на непрогретом карбе (когда в блок подогрева тосол горячий еще не поступает) машин ужасающим образом тупит, что также неприятно.
Ага, а если запрограммировать мозги инжектора, чтобы он 14:1 готовил на холодном двигле, то он совсем не поедет. По инструкции
Цитата:
По мере прогрева двигателя и увеличения частоты вращения коленчатого вала
постепенно утапливайте ручку привода воздушной заслонки.
так что просто не надо движок насиловать и сразу убирать подсос.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 19:50   #23
WPanda
Старожил
Учу читать, дорого, гарантия (с) я уж не буду писать, все и так знают

У меня был карб-полуавтомат. Там нету тросика в салон. Там перед тем, как заводить по газу резко-тык! и подсос включился. Заводишься, по мере того, как тосол прогревается, там нагревается биметаллическая пружинка и подсос отключается. Пока не прогреется - фиг его отключишь. Вот.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 11:31   #24
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Учу читать, дорого, гарантия (с) я уж не буду писать, все и так знают
У меня был карб-полуавтомат. Там нету тросика в салон.

А ты читал к нему инструкцию?
Цитата:
Во время прогрева двигателя частота вращения коленчатого вала двигателя увеличивается и для снижения ее периодически нажимайте и отпускайте педаль акселератора.

Так что сам учись читать Согласно инструкции, никто не гарантирует, что обороты двигателя будут в разумных пределах на автомате.
Кстати, это автомат Полуавтомат - это с подсосом
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 12:29   #25
WPanda
Старожил
Читал-читал Вот только еще и на практике юзАл Пока карб холодный, нажимать бесполезно - нифига она (частота оборотов) не снижается постепенно. Только когда прогреется до конца. А там можно еще пару минут подождать, и обороты сами упадут - так что не критично.

А что в карбе с тросиком хотя бы полуавтоматического, если не секрет? все же вручную...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 13:53   #26
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
А что в карбе с тросиком хотя бы полуавтоматического, если не секрет? все же вручную...
Там "пусковое устройство"- полуавтомат. Когда вытягиваешь подсос, воздушная заслонка полностью закрывается, а когда машина заводится, то воздушная заслонка приоткрывается на определенный угол. Вот и "полуавтомат"
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 00:43   #27
WPanda
Старожил
Вау...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 17:55   #28
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
Да не надо там никакого развитого мозга, на одной тиньке можно все спаять.

На вход ADC - температуру печки, и шаговый двигатель. Чем теплее - тем больше подсос задвигать. Я такую примерно штуку делал в свое время для АГВ в деревне

Есть еще проще способ: нужно доработать тросик "подсоса" - убрать пружину и добиться максимально легкого хода. Когда двигатель прогревается, обороты возрастают и поток воздуха в диффузоре постепенно открывает заслонку "подсоса". Честно говоря, самому не приходилось разбирать карбюратор на переднеприводном ВАЗе, но на "классике" такая штука работала.
А сам модуль запуска стоит 1550 руб
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 18:03   #29
WPanda
Старожил
Эээ... а как оно на ходу себя вести будет?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 20:01   #30
Meteora
Матерый
Правильная система управления подсосом карбюратора должна:
1. Учитывать температуру ОЖ, а также всасываемого воздуха;
2. Принимать во внимание тот факт, что устойчивые обороты зависят от температуры двигателя и всасываемого воздуха, и эта зависимость много сложнее, чем линейная. Кроме того, различные условия запуска (мотор холодный совсем, ОЖ тёплая а всасываемый воздух очень холодный, ОЖ холодная а всасываемый воздух тёплый, ОЖ горячая и всасываемый воздух очень горячий) требуют различных алгоритмов работы подсосом;
3. Прогрев двигателя идёт намного быстрее на обеднённой смеси и поздних УОЗ, поэтому нужна обратная связь на систему зажигания, а также алгоритмика управления подсосом в движении.

Так что не спяешь ты ничего путного на двух транзисторах.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 15:16   #31
WPanda
Старожил
ЗЫ кстати, имхо, тема несколько не в том разделе... к сигналкам мало отношения имеет, на самом деле...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК