Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-11-2005, 12:39 нАдОелО!   #1
vovander
Постоянный посетитель
Почему обсуждение всех проблем на дорогах и с дорогами в России заканчивается мыслями о запрете праворульных автомобилей? Не понимаю! Что за долбоежики там сидят и непонятно что курят?..

«Пьяный за рулем — да... надо наказывать строже... а еще же пьяный может ездить на праворульной машине — да да точно! надо запретить!»

«Выезжает на встречку... дааа... надо таких ваще сажать...а еще же кое-нибудь может ездить на праворульной машине по встречке! — да да точно! надо запретить праворульки!»

UPD: я даже не говорю о том, что отечественные авто не предусматривают даже мыслей о пассивной безопасности... при ДТП людям ломает грудную клетку рулевой колонкой... подушки это нечто из фантастики для росавтопрома......

мля... достали...


Лучше бы думали над законом о разрешении трансплантации... а то люди тысячами умирают, годами ожидая закона и так его и не дождавшись — от тупости нашего совкового правительства... достало...

Мутин — ты пудак! (с) не мое
vovander вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 12:42   #2
Korneliya
Бюст автофорума
смотрела про Индию передачу, там оказывается все машины праворульные а движение левостороннее и ничего - ездят же правда выходящих из автобусов туристов специально ловят да, и Японии с левым рулем ездят)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем

Последний раз редактировалось Korneliya, 21-11-2005 в 13:02.
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 14:29   #3
Tequila
Старожил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
машины праворульные а движение левостороннее и ничего - ездят же
хм... вообще-то так и должно быть...
понятное дело, что в бывшей английской колонии движение - левостороннее, а машины праворульные
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 14:33   #4
Korneliya
Бюст автофорума
ну ошиблась в названии движения движение у них такое же как у нас там в том то и дело что как у бывшей английской колонии у них машины все с правым рулем а движение позже перевернули:-)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 12:46   #5
Hummer
Завсегдатай
Я не являюсь владельцем праворульной машины, но против ничего не имею. Сколько слышал мнений от владельцев таких авто, никто не сказал, что правый руль неудобен или опасен. Запрет таких машин - лишний повод обобрать народ. А что будет, если этот закон вступит в силу и на Дальнем Востоке, где таких машин 90%.
Hummer вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 12:55   #6
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Гражданская война на Дальнем Востоке будет, отделятся от России присоединятся к Японии.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 12:58   #7
kai
ма®кетинг
Да ничего не будет ... схавают. Россия едина и неделима так сказать .
Запретят ввоз новых, еще лет 10 народ будет доезжать те машины, которые сейчас привезли. Навезут машин "под документы", будут ездить короллы 82-го года с заменой двигла и кузова -- в итоге получится скай 99-го . Ну подороже станут, а что делать.

Один из элементов цивилизованного автомобильного рынка имхо.
kai вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 19:18   #8
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kai
. Навезут машин "под документы", будут ездить короллы 82-го года с заменой двигла и кузова -- в итоге получится скай 99-го . Ну подороже станут, а что делать.
.

Я пожалуй тогда пока не буду продавать свою королку Авось на какой-нить 2005 комплект кузов, движок, подвеска, салон и прочее махну
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 12:53   #9
kai
ма®кетинг
А можно скажу крамольную мысль?

Пусть запрещают, тем более что запретят ввоз новых, а старые пусть ездят пока . Больше европеек прикольных навезут. Тем более что дешевизна праворулек в значительной степени от того, что на них таможню считают очень интересно. А так они не дешевле европеек.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 13:01   #10
vovander
Постоянный посетитель
я ничего против европеек не имею, но нравятся мне ЯПОНСКИЕ машины.. это мои проблемы, что руль у меня справа... пусть мне неудобно обгонять фуры... четыре года я этим рулем рулю без проблем и проишествий, и не являюсь белой вороной в городском трафике... я вообще не чувствую себя странно.. я привык...

пусть просто не трогают и все... а начинают делать нормалные машины... может я и пересяду в таком случае на нечто иное...
vovander вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 13:54   #11
Tos
Олигарх
А ты прикинь сколько будет стоить европейка во Владике... или в Новосибирске.
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 14:02   #12
kai
ма®кетинг
Ну плюс 1-1.5K за транспортировку.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 21:29   #13
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
А можно скажу крамольную мысль?

Пусть запрещают, тем более что запретят ввоз новых, а старые пусть ездят пока . Больше европеек прикольных навезут. Тем более что дешевизна праворулек в значительной степени от того, что на них таможню считают очень интересно. А так они не дешевле европеек.
Да.... Агитация все-таки промывает мозги
Машины в Японии ДЕШЕВЛЕ чем в Европе, этим и сказывается их дешевизна.

Например, Королла 1999 года в ХОРОШЕМ состоянии с ПОЛНЫМ ФАРШЕМ (для нее допустимым) стоит порядка 2000 баксов! А скока в Европе стоит ГОЛАЯ Королла 1999 года? Думаю что 6000 ЕВРО!

Так что сначала надо матчасть подучить, а потом уже пересказывать то, что в телевизоре говорят.
AndyB вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 12:54   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что - руль в бардачке всё-таки запрещают?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 12:57   #15
vovander
Постоянный посетитель
я про то, что любая дорожная проблема в россии по мнению правительства сводится в наличие правого руля..... ) смешно и грустно...
vovander вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 12:58   #16
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Нет, просто проводят не очень понятные параллели.

Пьянство, покупка прав и правый руль одинаково виноваты в статистике смерности на дорогах по мнению 1 канала. Свое мнение они подкрепили словами известного авторитета по правым рулям - лондонского таксиста с 25 летним стажем, который не понимает как можно с правым рулем ездить по России
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 13:02   #17
vovander
Постоянный посетитель
+1 в точку... меня этот сюжет и возмутил до безумия просто...
vovander вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 13:27   #18
int_surfer
Матерый
на мой взгляд, самое смешное было про чиновников, которые без мигалок ездили в Корее в порядке эксепримента, что ли.. им же приходилось правила соблюдать!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 14:31   #19
vovander
Постоянный посетитель
ага... а вы видели скока там по дороге ментов было? ))))))) да и за ним пробка наверно была т.к. он ехал километриков 20... не больше))) я ржал...
vovander вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 16:01   #20
1st-Driver
Старожил
Я не смотрел этот сюжет, более того, сам ездил в машине с правым рулем, но коллеги, мы живем в стране где правостороннее движение. Поэтому я против праворуких машин. Частенько передо мной они создавали аврийные ситуации. Я бы запретил.

И еще. Если уж они "праворукие" ездят - то надо делать как в Англии, например. Когда к ним там попадает леворукая машина - на нее сзади афигительный банер вешают - "ОСТОРОЖНО - LEFT HAND DRIVER" - по крайней мере маневры такого водителя были бы предсказуемы.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 16:35   #21
vladimir
Старожил
А передо мной частенько создавали аварийные ситуации леворульные зубла, я бы тоже запретил. А еще премьер-министр чечни, выезжая со второстепенной дороги, влетел под Камаз, так Камазы я тоже запретил бы. Камазы и МАЗы они вааще страшные, вылетаешь им на встречу и все, смерть. Давайте все грузовики запретим!
Давайте еще девушкам за руль садиться запретим!
Бред вааще, блин.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 16:45   #22
Gavrosh
Старожил
Точна. Каждому праворукому водителю по мигалке. Зелёного к примеру цвета .
Вообще, я тоже против праворуких машин. Но есть тут одна тонкость. Не помню кто говорил что свобода - это как зубная паста. Если выдавил - назад затолкать будет непросто. То же самое и с машинами этими. Нельзя было разрешать ввоз изначально. Но кто-то на этом сделал деньги, народ уже заглотил по самое не балуйся - недорого, комфортно, не ломаецца... Такая вот фигня.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 21:00   #23
Voyager
Матерый
Здравая мысль. Жаль только, что у нас никогда это не введут...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 16:47   #24
vladimir
Старожил
На самом деле все элементарно и как всегда из-за бабок. Полтора десятилетия ввоз подержанных японок был нехилой статьей дохода для чиновничьего государства и продажных таможенников, и никто не возникал по поводу правого руля, аварийности и несоответствию стандартам.
А сейчас что, умнее стали что-ли, или больше о народе заботиться решили, пересаживая средний слой населения на новенькие ФФ, Хенде, Дэу и проч. Хрен там! Просто при теперешней ситуации отечественного инопрома, сулящая огромные по сравнению с доходами от таможенных пошлин барыши (аренда земли, профсоюзы, инфраструктура, те же пошлины на запчасти - все это весомые рычаги по выкачиванию денег из производителя, т.е. потом из наших карманов), резкое развитие сборки тормозит конкуренция подержанных японок. Та то, что средний трудящийся гражданин, не сможет позволить себе новый Форд за 25 Кбаков с наворотами и надежностью, такими же как у 7 летней Тойоты за 8 К, так это правителям всегда было по%уй.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 16:56   #25
kai
ма®кетинг
Исключая экстремизм из серии, что укатаная праворулька идентична втрое более дорогой новой европейке - ты все правильно написал.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:42   #26
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Исключая экстремизм из серии, что укатаная праворулька идентична втрое более дорогой новой европейке - ты все правильно написал.
На счет укатанности, я бы поспорил. Вам надо было бы посмотреть ма мою Корону 6-летнию, когда ее только с поезда сгрузили этим летом, на вид - просто новая машина. Тоже заключение сделали и в Тойотовском фирменном сервисе во Владике относительно подвески, двигателя и кузова. Конечно, 48 тык и ниже за 6 лет это не часто встретишь, всего 2-3 предложения в день на аукционе USS, но я же хотел до 50-ти тык взять, именно такого редкого для этих моделей цвета, и таки взял .

Не будем рассматривать чистА европейки, возьмем японские аналоги.
Вот например мой однокласник: Nissan Primera 1.8 M/T 2005 г.
АВS,EBD+Nissan Brake Assist, гидроусилитель руля, 8 подушек безопасности, 4 электростеклоподъемника, зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев пер. сидений, центральный замок, иммобилайзер, магнитола CD+радио, цветной многофункциональный дисплей, омыватели фар ,цветная камера заднего вида, климат-контроль, бортовой компьютер, регулируемая рулевая колонка, противотуманные фары.
Цена 24 300 usd.

У меня тож все это есть, кроме: цветной многофункциональный дисплей, цветная камера заднего вида. И подушек поменьше. Тока я не готов за это переплатить 18 300 usd, даже если бы они была 2006 года. Но ездить хочу на нормальном автомобиле. Так вот.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:21   #27
bandgap
Завсегдатай
Помниться, начитавшись в отпуске ffclub.ru, я глубокомысленно изрек: "Упертей ждунов - только прульщики" ;-)

Лучше вот помогите камраду: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=16628 , мучиццо.
bandgap вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:51   #28
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от bandgap
Помниться, начитавшись в отпуске ffclub.ru, я глубокомысленно изрек: "Упертей ждунов - только прульщики" ;-)

Лучше вот помогите камраду: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=16628 , мучиццо.

Да, мысль глубокая, как ж0па у негра.
А камрад всегда сможет себе помочь, у него не проблема дифицита, а муки выбора.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:47   #29
bandgap
Завсегдатай
Как приятно общаться с людьми непредвзятыми, по-настоящему культурными, с широким кругозором. Именно за этим мы и ходим на форум.
bandgap вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:04   #30
bandgap
Завсегдатай
Знаешь, не в обиду, но для меня руль в бардачке в европейской части России - дикость. Как, похоже, и для большинства - кроме vladimir'а и vovander'а, никто тут особо и не горячится.

Сам в жизни не сяду на прульку. Может, им еще Курилы отдать?
bandgap вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:28   #31
G8.
Матерый
Читал где то что американцы вроде (не уверен) прежде чем вводить у себя то или иное движение делали исследование какое из них лучше. Разницы особой не нашли, только не помню как определили что левостороннее чем то немного безопаснее. Вроде как оно более естественно для правшей. На нем и остановились.
Вообще мое имхо кто то вложился в производство ино у нас и теперь повышает спрос. ОСАГО и слух о том что запретят еще и старые ВАЗы, под предлогом борьбы за экологию, все из этой же серии.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:00   #32
bandgap
Завсегдатай
Левостороннее безопаснее? "Интересно девки пляшут".

Я правша, руль мне проще одной левой удерживать (и даже на велосипеде левой рулил всегда), а вот КПП, магнитолой, климатом управлять - правой.

Вот в тему http://toyota-club.net/files/faq/05-...q_contr-pr.htm

"Ну а публично гордиться, как легко правой рукой стряхивать в окно пепел от сигарет, могут только моральные уроды"

Кроме того, почему владельцы прулек у меня вызывают настороженность:

1) как правило, это авантюристы, люди, ищущие приключений - вместо лотереи с ВАЗом с известными рисками они играют в лотерею с инопомойками с рисками на порядок более непредсказуемыми. Соответственно и на дороге себя ведут.

На это умозаключение меня натолкнуло наблюдение за очередным елозящим по дороге прульщиком. Хуже двадцатилетних зубильщиков "тунга-тунга", ей-богу, у тех хоть это возрастное.

2) Прульщиками становятся от бедности. Но если покупателям новой Лады за 8-9 штук хватает денег, чтобы ее достойно содержать, то у прульщиков и запчасти дороже, и нету их. Вот и ездят с разбитыми фарами, негорящими стопарями и т.д.
bandgap вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:21   #33
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bandgap
Прочитал статью...красиво пишет афтар, и вроде все правильно, но чего-то не хватает
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:50   #34
G8.
Матерый
Слушь, наверно накосячил, левый руль - движение правосторонее так? Вот его и нашли более безопасным.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:53   #35
StarLey
Постоянный посетитель
именно так
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:53   #36
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
Левостороннее безопаснее? "Интересно девки пляшут".

1) как правило, это авантюристы, люди, ищущие приключений - вместо лотереи с ВАЗом с известными рисками они играют в лотерею с инопомойками с рисками на порядок более непредсказуемыми. Соответственно и на дороге себя ведут.

Да ни фига подобного! Это не авантюристы. Они просто не хотят ездить на ЖАЛКИХ ПОДОБИЯХ нормальных машин (имею в виду левый руль). Руль не имеет значение для них. Просто за определенное количество денег покупается определенное количество машины
Зачем покупать пустую как барабан европейку, когда можно за эти деньги купить нафаршированную япошку? И причем заведомо лучшего качества? А руль по барабану. Хоть задний.
Проблема правого руля из пальца высосана.
vksh вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:58   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vksh
Руль не имеет значение для них
вот поэтому надо сделать так, чтобы "руль имел значение", потому что от этого зависит безопасность не только владельцев праворульных помоек, но и остальных участников ДД

запретить, например, обгон с выездом на встречную полосу праворульным машинам даже там где это разрешено остальным
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:02   #38
vksh
Завсегдатай
Я бы воздержался от слова "помоек". БОЛЬШИНСТВО европеек, уж не говорю об америкашках, являются помойками по сравнению с аналогичными праворульками. Уж можешь мне поверить, я этими автомобилями занимаюсь не один год.
vksh вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:05   #39
Jag Mort
Лесной человек
а я не воздерживаюсь и называю вещи своими именами, будь то европейка или японка
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:12   #40
vksh
Завсегдатай
Ну тогда скажи, почему они - помойки?
и по конкретным моделям, пожалуйста.
vksh вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:15   #41
Jag Mort
Лесной человек
тебя чо задело, что твою замечательную подержаную японскую машину с пропуканными сиденьями назвали помойкой?
ну извини, не хотел обидеть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:23   #42
vksh
Завсегдатай
Ни хрена не задело, у меня НИКОГДА не было праворульки, недавно вот форд продал. Я просто пытаюсь объективно смотреть на вещи. Каждый рабочий день я продаю запчасти для япошек. Раньше занимался еще и европой. Так вот, сравнивая, что везется на япошек и на европеек, начинаешь понимать, какие машины лучше.
А уж про концерны VAG и Adam Opel вообще молчу... Не воспринимай как оскорбление.
vksh вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:27   #43
Jag Mort
Лесной человек
есть новые машины, а есть помойки, при чём тут запчасти?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:33   #44
vksh
Завсегдатай
Да, я понимаю, запчасти к машинам совершенно никакого отношения не имеют. Даже к новым.
vksh вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:36   #45
Jag Mort
Лесной человек
учу читать по-русски, дорого.
речь шла о термине "помойка" и его применимости к авто.
про запчасти я нигде не упоминал.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:44   #46
Lex
Матерый
судя по портрету чувак очень самокритичен
Lex вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:22   #47 Предупреждений: (0%)
SVV
если обратиться к фактически общепринятой терминологии
любая подержанная машина по определению - "памойка", особенно если импортная
руль сдесь не причем,
хотя правый в топку - это фсетаки от бедности и от комплексов, типа, хочу машину а денех нету - ни флема ради
все имхо
 
 
Старый 22-11-2005, 17:54   #48
Lex
Матерый
комплекс - это как раз когда "денег на хорошую нет, но на правый руль сесть боюсь (не смогу, стрёмно, отменят итд), поэтому езжу на всяком дерьме, но привычном". Это примерно как комплекс на тему "машина должна быть обязательно новой, пусть хоть запорожец, НО НОВЫЙ"
смешно млин
Lex вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:23   #50 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Lex
комплекс - это как раз когда "денег на хорошую нет, но на правый руль сесть боюсь (не смогу, стрёмно, отменят итд), поэтому езжу на всяком дерьме, но привычном". Это примерно как комплекс на тему "машина должна быть обязательно новой, пусть хоть запорожец, НО НОВЫЙ"
смешно млин
Ладна, а?
я спициально смайликов наставил...
каждый выбирает то что ему нада и с чем он может смириться
мне правый руль не нужен по многим причинам:
1. Много по трассе мотаюсь (может зря опасаюсь, но Jag Mort прав насчет безопасности)
2. Наличие зч-сервисов, не нада гаварить, что проблем нет (а также что они не ломаются) - на ауди-фафаген я найду быстрее и на выбор - оригинал - неоригинал - бу - поставлю в 5-10 сервисах
3. как потом продать? поспорю, что завалить леворукого неэкслюзивного немца-ипонца горозде проще
ЗЫ на новую мне денег жалко (типа, фокус-лансер не в счет )
это имхо и возможно с этим кто-то не согласен, я не бог , у всех свои аргументы и спорить бесмыслено
удачи ,
пойду лучше пиво пить ,
 
 
Старый 22-11-2005, 18:26   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
пойду лучше пиво пить ,
вот гад, не трави душу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:24   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
"денег на хорошую нет, но на правый руль сесть боюсь (не смогу, стрёмно, отменят итд), поэтому езжу на всяком дерьме, но привычном"
точно, "боюсь, стрёмно, скорей бы отменили", потому что опасно на правосторонних дорогах
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:57   #53
Lex
Матерый
нерасчитанный обгон на машине с дохлым движком (а таких на порядок больше, чем ипонцев) опасен в той же мере. Давайте запретим эксплуатацию большей части парка российских авто.
Lex вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:02   #54
Jag Mort
Лесной человек
не согласен, первично всё же оценка расстояний и скоростей на основе визуальных данных, а с правым рулём это сделать сложнее (я не говорю, что невозможно, говорю СЛОЖНЕЕ)
а раз сложнее, то и ошибок больше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:12   #55 Предупреждений: (0%)
SVV
ладно, ты уже всем все доказал
ты, этта... работай...
 
 
Старый 23-11-2005, 11:26   #56
Lex
Матерый
угу, только почему-то постоянно вижу тачки (отнюдь кстати не праворульные) на последнем издыхании втискивающиеся перед встречными. Иногда сам идешь за ним на обгон, понадеявшись не на себя а на его "оценку расстояний и скоростей на основе визуальных данных" и чуть не бампером приходится его подгонять. Я обычно отстану на корпус, угол обзора тот же, а динамика позволяет завершить обгон вовремя.
Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО УДОБНО. Но это НЕ БОЛЕЕ опасно, чем на жигулях. Поэтому разговоры о запрете непоследовательны и нелогичны
Lex вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:32   #57
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
Иногда сам идешь за ним на обгон, понадеявшись не на себя а на его "оценку расстояний и скоростей на основе визуальных данных" и чуть не бампером приходится его подгонять
вот она, привычка слепого обгона

Цитата:
Сообщение от Lex
Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО УДОБНО. Но это НЕ БОЛЕЕ опасно, чем на жигулях. Поэтому разговоры о запрете непоследовательны и нелогичны
жигули -- это отечественный автопром и "непоследовательно и нелогично" их запрещать
любые инопомойки не приносят пользы экономике страны, а праворульные ещё и ОПАСНЫ на дороге
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:35   #58
vovander
Постоянный посетитель
на сколько я понял ты сам ездишь на инопомойке...
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:39   #59
Jag Mort
Лесной человек
на неудобной инопомойке без телевизора и перископа

ЗЫ: есть ещё одно преимущество правого руля, кроме цены -- выход на тратуар
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:45   #60
vovander
Постоянный посетитель
ну ты че сразу отваливаешь то? сказал про экономику и в кусты?.. заканчивай! или не базарь языком по пустку - думай что говоришь... и ты и я одинаковы в этом случае... оба бабосы свой за бугор отдали...
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:48   #61
Jag Mort
Лесной человек
согласен, продал Родину, но не ценой безопасности окружающих
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:49   #62
vovander
Постоянный посетитель
скажи мне - сколько раз тебя пугала праворулька вслепую выехав тебе на встречу? тока честно! не придумывай...
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:55   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vovander
скажи мне - сколько раз тебя пугала праворулька вслепую выехав тебе на встречу? тока честно! не придумывай...
ниразу не пугала, ну или если и пугала, то так, что не увидел расположение руля

а вот когда за фурой едет праворулька половиной на встречке, сама не обгоняет и другим не даёт, такое частенько встречается
с леворульными такой проблемы нет, они встречку не занимают и тошнят в своей полосе, а не посреди дороги
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:58   #64
vovander
Постоянный посетитель
у тебя комплекс обгона? )) когда тошняки на нивах и тазах так же пердят в трубку не имея сил обогнать фуру... я моргну фарами - все все понимают и прячутся... попробуй! зачем биться в истерике что тебе не дают обогнать? вруби дальний и вперед! )))ведь у тебя ж левый руль да и кобыл нарно немеряно)))
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:18   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vovander
у тебя комплекс обгона? )) когда тошняки на нивах и тазах так же пердят в трубку не имея сил обогнать фуру... я моргну фарами - все все понимают и прячутся... попробуй! зачем биться в истерике что тебе не дают обогнать? вруби дальний и вперед! )))ведь у тебя ж левый руль да и кобыл нарно немеряно)))
когда тошняки на нивах и тазах обгоняют фуру в единственно подъёме в две полосы на 10 км, то я не нервничаю и спокойну жду, когда они это сделают или ниасилят и уйдут в свою полосу

а вот на уверенных в своих японских лошадях владельцев праворульных суперкаров дальний свет не особо действует, когда они "выглядывая" половиной машины едут посреди дороги
ну видимо в зеркала не успевают посмотреть из-за многочисленных приборов ночного видения, перископов, телевизоров и прочего фарша
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:36   #66
vovander
Постоянный посетитель
с нашим фаршем - мы вообще не паримся, у нас все эти навороты "автообгон" отрабатывает, а мы телик смотрим и любуемся красотами российских просторов, а на прилипшие к заднице левопомойки стоит "автоигнор" )))

если серьезно... я тебе не верю... ровно настолько, что это уже частные случаи культуры вождения! это не от руля зависит!
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:44   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vovander
с нашим фаршем - мы вообще не паримся, у нас все эти навороты "автообгон" отрабатывает, а мы телик смотрим и любуемся красотами российских просторов, а на прилипшие к заднице левопомойки стоит "автоигнор" )))
жжош

Цитата:
Сообщение от vovander
если серьезно... я тебе не верю... ровно настолько, что это уже частные случаи культуры вождения! это не от руля зависит!
может и от культуры, но не посредине дороги же
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:04   #68
vovander
Постоянный посетитель
поверь - иногда такие мудаки встречаются и на хороших авто... не только посередине ездят... ну че теперь может и мудаков за рулем запретим? )) ну согласись! это уже проблема в водителях!.. от культуры вождения! она у нас страдает в первую очередь!..

Итогом я скажу: конечно неудобно в некоторых ситуациях, бесспорно... скорее не то чтобы НЕУДОБНО, а может НЕРАЦИОНАЛЬНО... но если я уже давно езжу на правом руле, привык и УМЕЮ на нем ездить... к тому же люблю японские машины с их фаршировкой и непонимаю почему я должен отдать в два раза больше за их ПУСТОГО... НО леворукого аналога - этож мое дело! Те кто не могут - я и не советую брать правый руль! Вот например девушке моей бум брать Micra а не March (хотя March один в один Micra и стоит дешевле и фаршику побольше) - просто я понимаю, что ей это не к чему...
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:57   #69
Lex
Матерый
он не придумывает, а передергивает. 99% них не думают о "безопасности окружающих". Основные причины (комплексы) я привел выше. Просто никто не любит хитро..жопых, которые купили больше машины за меньшие деньги ценой ОСОЗНАННЫХ небольших неудобств ДЛЯ СЕБЯ, "безопасность для окружающих" сравнима с тазами
Lex вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:10   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
Просто никто не любит хитро..жопых, которые купили больше машины за меньшие деньги ценой ОСОЗНАННЫХ небольших неудобств ДЛЯ СЕБЯ, "безопасность для окружающих" сравнима с тазами
вот тут я согласен, праворульки дешевле за счёт снижения безопасности до уровня тазиков, но это компенсируется бытовыми удобствами салона
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:50   #71
Lex
Матерый
1.эта привычка присуща (к сожалению) очень многим, независимо от руля
2. ну я и говорю про двойные стандарты. Пусть своё - дерьмо, но своё, пусть опасно, но своё. А чужое - в топку, будь хоть самое распрекрасное.
Lex вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:57   #72
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
2. ну я и говорю про двойные стандарты. Пусть своё - дерьмо, но своё, пусть опасно, но своё. А чужое - в топку, будь хоть самое распрекрасное.
это не двойные стандарты, а забота о трудоустройстве и благосостоянии своих граждан
такая практика во всех нормальных странах
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:59   #73
Lex
Матерый
не надо ляля, китай чтоль "нормальная страна", так про его афтопром сейчс дох "хорошего" пишут. А в европах-америках, где "забота о трудоустройстве и благосостоянии своих граждан" почему-то ни пошлинами, ни запретами не увлекаются.
Lex вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:12   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
не надо ляля, китай чтоль "нормальная страна", так про его афтопром сейчс дох "хорошего" пишут. А в европах-америках, где "забота о трудоустройстве и благосостоянии своих граждан" почему-то ни пошлинами, ни запретами не увлекаются.
чё-то я не слышал о беспошлином ввозе машин в США или страны ЕС
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:13   #75
Ytr
Матерый
японцы увлекаются
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:15   #76
vovander
Постоянный посетитель
логично... страна, которая столько производит на весь мир не нуждается в импорте)
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:55   #77
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот поэтому надо сделать так, чтобы "руль имел значение", потому что от этого зависит безопасность не только владельцев праворульных помоек, но и остальных участников ДД

запретить, например, обгон с выездом на встречную полосу праворульным машинам даже там где это разрешено остальным

безопасность ДД, не от этого завсит, а от прокладки....

сколько вон, наших помоек (как новых, так и старых) ездит... которые создают намного больше угроз, как хозяевам, так и окружающим...

если посмотреть ту же статистику, я думаю процент аварийности леворульных, будет намного-о больше... (может лучше левый руль запретим ?? %)
Gosha %) вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:06   #78
Jag Mort
Лесной человек
чё вы к статистике привязались? ясно что с левым рулём больше машин, отсюда и "статистика"
давай статистику смотреть по авариям с выездом на встречку по иномаркам примерно одного года выпуска с правым и левым рулём, вот тогда увидим реальную картину

ЗЫ: ты будешь спорить, что при одинаковой "прокладке" и техническом состоянии ТС правый руль опаснее, чем левый на дорогах с правосторонним движением?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:41   #79
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от bandgap
Знаешь, не в обиду, но для меня руль в бардачке в европейской части России - дикость.

А какая разница Европейская часть или Дальний Восток? ПДД одинаковые.

Цитата:
Сообщение от bandgap
Как, похоже, и для большинства - кроме vladimir'а и vovander'а, никто тут особо и не горячится.

А чего горячиться, ничего пока не произошло, показали дебильный сюжет в новостях, вот и всех делов.

Цитата:
Сообщение от bandgap
Сам в жизни не сяду на прульку. Может, им еще Курилы отдать?

Дело твое Я вот летчиком быть не хочу, да и на мотоцикл не собираюсь.
А Курилы давно пора отдать, замучали бедных жителей, те наверно спят и видят как их в Ипонию взяли
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:00   #80
int_surfer
Матерый
а там и остальные дальневосточники к японцам потянутся - им даже руль переставлять не придется (ну кроме некоторых владельцев отечественных авто)
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:44   #81
G8.
Матерый
Я офигел от статистики у них там попалась где то, за этот год куплено 3 тыс ВАЗов и 270 тыс праворулек.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:00   #82
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а что... там обладание ВАЗом - это даже в некоторой степени вызов обществу наверное
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:20   #83
look
Starый, седой Буратино.
Ты не в форуме сиди, а иди давай на приличный ТАЗик деньги зарабатывай, а то понапокупали помоек праворульных, нищета и лентяи панимаишь
Вот пацаны обеспеченные и не понимают.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 19:11   #84
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Блин, полгода я обладал мечтой. Это незабываемое ощущение комфорта, динамики, надежности. ВАЗ-21083 designed by Porshe in 198xx!

Теперь старательно зарабатываю денег на следующее поколение Our goal is ВАЗ 2112!
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 19:35   #85
bandgap
Завсегдатай
ты фсе сказал! ;-)
bandgap вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:43   #86
BAR
Матерый
хана пьяному водиле с голубыми габаритами на праворукой тачке
BAR вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 19:22   #87
andrew52
Старожил
да еще и розового цвета
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 19:48   #88
BAR
Матерый
какой там розовый?
праворульки для меня - бездушные машины - серая масса, в большинстве своем белого цвета, с фарами светящими вкривь, со спидометром до 180, огромными дефлекторами на стеклах, напичканные бестолковыми телеками и мафонами, которые на наших волнах не работают, с непривычным расположением руля, рычагами поворотников и дворников...
это не значит что правый руль аццтой, просто он другой и заточен под соответствующее движение
BAR вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 21:04   #89
Don Corleone
Матерый
лучше ездить на какой-нибудь бездушной немощной европейке 1.8-2.0?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:14   #90
vovander
Постоянный посетитель
)))))))))))))))))))) посмешил)))))))))))))))))))) извини, без обид! но владея 21099 не стоит говорить так...
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:28   #91
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vovander
)))))))))))))))))))) посмешил)))))))))))))))))))) извини, без обид! но владея 21099 не стоит говорить так...
а что, праворульная помойка -- это уже пафос?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:41   #92
vovander
Постоянный посетитель
почему пафос... я же не говорю что ненавижу ваз (хотя есть нечто такое).. что ненавижу их грубую пластмассу, вечный треск и дребезжание всего что в салоне существует, ненавижу эти дурацкие переключатели поворотов и дворников (вверх! )))) - это еще та тема... )....

я говорил про то... что все проблемы на дорогах России сводят к праворулькам...

я ездил и на восьмерке пару дней и на 2114 пару дней... - после янонки - это несколько не машина... уж извините...

это не пафос, это неоспоримо... и бессмысленно ругаться, это не нужно!

мы же не будем ругаться на тему того кто с какими женщинами живет и спит... каждому свое(я)! и давайте уже не будем флудить... всеж по одним дорогам ездим! А кто на чем - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:48   #93
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vovander
ненавижу их грубую пластмассу
то же относится к праворулькам по отношению к немцам

Цитата:
Сообщение от vovander
ненавижу эти дурацкие переключатели поворотов и дворников (вверх! )))) - это еще та тема... )....
у "немцев" тоже такой стандарт органов управления, их тоже ненавидишь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:52   #94
andrew52
Старожил
не туда понесло...
помоему смысл топа хорошо регулирует фраза :"мы же не будем ругаться на тему того кто с какими женщинами живет и спит... каждому свое(я)! и давайте уже не будем флудить... всеж по одним дорогам ездим! А кто на чем - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!"
andrew52 вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:56   #95
vovander
Постоянный посетитель
кароче... видимо мои высказывания глубже поверхности не проходят...

мне глубоко пофиг кто на чем ездит, нравится Opel - супер! А мне Ниссан! еще вопросы есть?
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:01   #96
Jag Mort
Лесной человек
заметь опель, а не воксхолл, потому что опель по конструкции соответствует нормам ДД в России
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:04   #97
vovander
Постоянный посетитель
ну клево! я ж говорю - вам безумно повезло... а я вот мучаюсь 5 лет на правом руле аж умираю от удовольствия...
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:07   #98
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vovander
ну клево! я ж говорю - вам безумно повезло... а я вот мучаюсь 5 лет на правом руле аж умираю от удовольствия...
да я не за тебя переживаю, ты сам себе выбрал судьбу
я за встречного переживаю, которого ты не увидишь при обгоне на трассе
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:15   #99
vovander
Постоянный посетитель
я за год проехал 150 тысяч, 30 тысяч из них по городу! я вижу всех, особенно особей «дебилл-зубилл»... ни одной аварии! езжу уже пять лет!

а с лета, пока не решен квартирный вопрос вообще живу у родителей в области и каждый день езжу туда-сюда на работу по трассе... так что не надо! мой плюс безоговорочно, если учесть что езжу я ОЧЕНЬ не медленно и динамично! учись, студент!
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:17   #100
vovander
Постоянный посетитель
Москва, Ярославль, Пермь, Пенза и т.д.

ВЕЗДЕ ЕЗЖУ! И никаких проблем! Так что не переживай, я тот, который не вылезет на встречку если нифуя не видит.

И с правого на левый я пересаживаюсь БЕЗ ПРОБЛЕМ... сел и поехал... и никакого конфуза! Так кто из нас водитель, а кто ездун?

Еще пофлудим?
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:20   #101
Jag Mort
Лесной человек
поздравляю, пока тебе везёт

типичная российская ситуация: создать себе проблемы, а потом героически их преодалевать, да ещё и гордясь этим

я уж как-нить акуратно, не вслепую, полностью контролируя ситуацию буду по трассе ездить, молясь чтобы мне на встречу в мою полосу не выехал самоуверенный гонсчик на праворульке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:22   #102
vovander
Постоянный посетитель
молись... вот праворулька тебе и не прилетит - прилетит зубло или камазик (я не имею ввиду ОКу)...

я не напрягаюсь когда еду) иногда даже DVD смотрю урывками... так что забей! прекращай! если долбоежика посадить даже на левый руль он сожжет сцепление.... так что не стоит!

я жил на Дальнем востоке, там ВСЁ ПРАВОРУЛЬНОЕ! даже автобусы... и никто не испытывает особых проблем... мозги есть - все будет хорошо!
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:30   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vovander
мозги есть - все будет хорошо!
т.е. ты хочешь сказать, что руль слева при правостороннем движении и руль справа при левостороннем сделали просто так, а не из соображения безопасности?
или от положения руля мозги как-то по другому работают? если руль справа, то сразу умнее становишься штоль?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:34   #104
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Он хочет сказать что от любого руля мозгов не прибавляется и не убавляется.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:38   #105
Jag Mort
Лесной человек
если мозгов одинаково, то следующим фактором влияющим на безопасность становится положение руля, при условии технически-исправного авто
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:45   #106
vovander
Постоянный посетитель
я про то, что я езжу аккуратнее всвязи с этим... поверь! не лезу обгонять вслепую, как часто на трассе едут леворукие смотря вперед и надеясь влезть в дырку при опасности...

восновном всегда я при возможности просматриваю ситуацию дальше... приотстаю от объекта обгона... часто я пропускаю вперед леворульку и выглядываю за ней... и обгоняя полностью уверен в безопасности!
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:26   #107
BAR
Матерый
ага, давай аккуратнее, после 5 лет стажа водители начинают из себя строить супер профи
в твоих словах уже чувствуется синдром дартаньяна
BAR вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:29   #108
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Господа, заканчивайте... И без ваших "пожеланий" смертность на дорогах высокая.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:22   #109
BAR
Матерый
ну да, давайте мериться письками?
за те деньги, которые стоит моя 99, можно купить нормальную праворукую помоечку...
я же в будущем при смене авто с бюджетом в 10k $ никогда не посмотрю на праворукие машины... это имхо
ЗЫ: и еще все-таки, от излишества денег праворукие не покупают
BAR вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:31   #110
vksh
Завсегдатай
Покупают, и я знаю не одного такого человека. Для тебя 60 килобаксов это излишек или нет? Так вот за эти деньги привозятся оттуда скромненькие помоечки, которые почему-то везут не из европы.
vksh вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:54   #111
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от vksh
Покупают, и я знаю не одного такого человека. Для тебя 60 килобаксов это излишек или нет? Так вот за эти деньги привозятся оттуда скромненькие помоечки, которые почему-то везут не из европы.
Меня веселят подобные завляения Как дети малые.
Решил ради интереса найти на авто.ру хоть что-нибудь праворульное за 60К

Короче нашлась только одна машина Смотрите какая
http://www.cars.auto.ru/sale/YG61272/
BAR вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:52   #112
vovander
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
я же в будущем при смене авто с бюджетом в 10k $ никогда не посмотрю на праворукие машины... это имхо
ЗЫ: и еще все-таки, от излишества денег праворукие не покупают

давайте остановимся на этом ИМХО!
если кому-то от зависти охото называть праворульный скай, или корону премио, или субару импрэзу ПОМОЙКОЙ... это их ИМХО! и мне глубоко поф!

я ИМХО никогда не дам даже 1000 кб за 21099... ИМХО! ну и фиг со мной... этож ИМХО!

главное шоб человек был хороший, а на чем ездит - его личная проблема! лучше бухнем! восстановим нервы)
vovander вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:36   #113
Don Corleone
Матерый
топ ниасилил
по сабжу-путин не в ту сторону смотрит, вместо запрета лучше бы поднимали конкурентноспособность нашего автопрома
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:46   #114
kai
ма®кетинг
Поздняк, рашн автопром - труп.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:55   #115
vladimir
Старожил
АДНАЗНАЧНА!!!
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 19:00   #116
sprite
Старожил
а если его реанимировать получиться забавный франкинштейн
типа калины или вульфа из соседней темы
sprite вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 22:54   #117
bandgap
Завсегдатай
С такими настроения Раша вообще - труп. Слишком много людей с психологией хиви - "если б Гитлеру слили в 41-м, все бы на фольксвагенах ездили".

Ну умрет автопром, за ним остальная промышленность, нефть-газ отберут, незачем хиви нефть-газ, лес китайцам за поллитры сами спилим и свезем, ипонцам - рыбу и крабов - дальше что? Все будем продавать сотовые телефоны? Кому? Богатым китайским господам?

Я ВАЗ купил не в последнюю очередь из соображений патриотизма. Если хотите, это моя, пилять, гражданская позиция.
bandgap вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:16   #118
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bandgap
Я ВАЗ купил не в последнюю очередь из соображений патриотизма. Если хотите, это моя, пилять, гражданская позиция.
а ВАЗ на сколько процентов отечественная машина? а телевизор у тебя какой?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:02   #119
bandgap
Завсегдатай
ВАЗ - отечественный "насколько возможно", последний телевизор - Дэу, сделанный на Горизонте (выбирал тупо по качеству изображения на стенке из включенных телевизоров).
bandgap вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:37   #120
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bandgap
последний телевизор - Дэу, сделанный на Горизонте
так чем этот телевизор более отечественный, чем форд-фокус или рено-логан, собранные в России
почему "отечественный" автопром -- это только ВАЗ, ГАЗ и иже с ними?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:10   #121
Tos
Олигарх
Ну вот сдохла у нас телевизионная промышленность, тебе хуже стало ? И автопрому туда же дорога.
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:18   #122
vovander
Постоянный посетитель
+1 если не умеем делать машины - надо оставить эту бесполезную затею и не тратить деньги на реанимацию!

умеем делать оружие - вот туда и направить все средства!
vovander вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:51   #123
onze
Судья Дредд
по-любому! как бы это не было печально...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:58   #124
int_surfer
Матерый
так это ж работать придется... а пока бабки сами сыпятся..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК