Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 22-11-2005, 16:05 Надо что то делать!   #1
Кукушонок
Завсегдатай
Блин, уже третья авария за месяц, и все не по моей вине. Чё делать то?! Может машину освятить? Ни кто не знает сколько это может стоить?
Кукушонок вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:07   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а по осаге в накладе или в плюсе?
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:50   #3
Кукушонок
Завсегдатай
В том то и дело что по одному договорился по направлению, т.е. в нуль выхожу. А вот по остальным в накладе остаюсь... но это не надолго, в суд буду обращаться, буду скачивать остальное и потерю товарной стоимости.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:10   #4
paganel
Матерый
попробуй поменять машину. без смайлов
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:11   #5
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
попробуй поменять машину. без смайлов


на машину со смайлами))
sprite вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:13   #6
paganel
Матерый
хороший вариант :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:13   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
не совсем тот случай
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:52   #8
Кукушонок
Завсегдатай
Это точно. Машина новая, да и денег я взаймы брал прилично на нее. Да и в нее уже около штуки зеленых вложил.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:10   #9
sprite
Старожил
а как ДТП происходит...?

просто мое мнение при ДТП виноваты оба...
просто один виноватее...

у меня косяк когда был я тоже прав оказался, НО честно говоря мог избежать ибо почти приехал расслабился и получил...
блин прям на развороте к дому
sprite вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:05   #10
Кукушонок
Завсегдатай
тогда попорядку:
1. Тронулся со светофора (не резво) и после перекрестка поворот, а за ним мне на всеречу (по моей полосе) шпарит шкода. Я спокойно оттормозился, без юза, без скрипа, а вот бэха сзади зазевалась...
2. Дама на стоянке выезжала и бочиной провезла по моему переднему бамперу, меня вообще небыло.
3. (Вчера) Еду по проспекту Ленина со стороны заречки, подъезжая к колцевой на Пролетарке. Ехал в правом ряду, остановился (полностью) чтобы пропустить машины которые двигались по кольцу, с правой стороны какой то мужик пытался пролезть между мной и бордюром, поэтому основное внимание сосредоточил на него и тут с левой стороны мне в бочину (передняя дверка) притирается шестерка. Видите ли он смотрел на кольцевых (налево), так какого же хрена продолжал катиться, а не остановился?!
Кукушонок вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:14   #11
gaa
Завсегдатай
Продавай,срочно
gaa вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:31   #12
Lex
Матерый
это не намек
Старый анек:
Приходит мужик в СК за возмещением и жалуется:
- млин, задолбали, третий раз за месяц в жо..пу въезжают
Страховщик, отсчитывая деньги, в сердцах:
- да потому что ездите КАК ПИДА...РАС !!!!

без обид. Сочуйствую
Lex вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:34   #13
Dieter
Завсегдатай
поменять карму, тьфу, машину
Dieter вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:36   #14
Ytr
Матерый
попробуй быть повнимательнее.
думай не тока за себя.
Ytr вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:44   #15
int_surfer
Матерый
а как из машины объяснить кому-нить, что не надо тормозить в 10 см от бампера, даже в пробке?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:46   #16
Ytr
Матерый
а зачем обьяснять?
нужно избегать.
мне раз 10 пытались на светофоре вьехать. я тактично смещался или увеличивал раастояние.
Ytr вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:58   #17
int_surfer
Матерый
ага... я чуть подвинусь и за мной опять встают на прежнем растоянии..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:32   #18
elvin
Матерый
может задний ход включать (но не трогаться ) в в особо раздражающих случаях?


Хотя о чем я - призываю к эскалации напряжения...
elvin вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 21:33   #20
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
а как из машины объяснить кому-нить, что не надо тормозить в 10 см от бампера, даже в пробке?

В пробке - включить заднюю, до кучи прогазоваться. Проверял, работает

На трассе или дороге для тех кто висит на хвосте. Достаточно пару раз коснуться тормозов - либо отстают метров на 30, либо обходят по другой полосе. Тоже проверено
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:51   #21
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Кукушонок
Блин, уже третья авария за месяц, и все не по моей вине. Чё делать то?! Может машину освятить? Ни кто не знает сколько это может стоить?
Насколь мне помнится, машину освящают не от царапин, а от жертв в ней. А стоит -то это немного...
ЗЫ А мышину менять 100%, давно замечено-некоторые просто как магнит притягивают неприятности.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:53   #22
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
ЗЫ А мышину менять 100%, давно замечено-некоторые просто как магнит притягивают неприятности.

точно точно
дядя купил в 1996 новую семерку радовался очень....
пока ему за два месяца в жопу 5 раз не ударили

и все на светофорах причем когда он уже стоял
sprite вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:38   #23
Lex
Матерый
уже стоял или ещё стоял?
А пять раз подряд за раз?
Lex вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:50   #24
sprite
Старожил
уже стоял...
имеется ввиду не тока тока остановился
а встал на светофоре проходит время приличное и очередной зевака приезжает

как подряд раз за раз да еще 5 раз?
sprite вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:50   #25
Lex
Матерый
1. в смысле все уже едут, а он ещё стоит
2. "паскальзнулся на арбузной корке, и упал прямо на кинжал. И так 15 раз"
Lex вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:11   #26
Meteora
Матерый
Знаем мы эту магию. Она часто проявляет себя когда стопы и габариты не горят.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:26   #27
sprite
Старожил
машин новый...
все работало+машина стояла...
sprite вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 20:14   #28
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от sprite
все работало+машина стояла...
У меня тоже так было один раз, на светофоре стояли я первая, сзади меня девятка, горит красный и вдруг на девятке дяденька потихоньку поехал и стукнулся в меня, потом сказал что засмотрелся - задумался очень позабавил своим рассказом сотрудников доблестной ГИБДД прибывших на место просшествия)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:44   #29
BohlenFan
Завсегдатай
Когда купил последнюю машину, меньше чем за месяц несколько неприятных случаев было: то окно разобьют и полку с колонками унесут, то маршрутка к переднему бамперу притрется (слава бронебойным зубильным бамперам ), то на стоянке в дверь въедут.
В итоге моя тогда еще будущая жена заставила на торпедо прикрепить иконку. С тех пор все без происшедствий (тфу 3 раза). Вот и думай тут
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:56   #30
Tankist
Матерый
На зеркале висит пентаграмма , вроде помогает. Повесь себе тоже, глядишь поможет.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:06   #31
Don Corleone
Матерый
либо продать, либо быть внимательнее
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 20:26   #32
Dushevno
Завсегдатай
А я думал это только у меня черная полоса пошла в жизни ...
В начале ноября две аварии с интервалом 7 дней (по обоим виноват не я) + шов на голове и гипс на руке.

Магнитные бури чтоли ...
Dushevno вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 20:47   #33
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dushevno
А я думал это только у меня черная полоса пошла в жизни ...
В начале ноября две аварии с интервалом 7 дней (по обоим виноват не я) + шов на голове и гипс на руке.

Магнитные бури чтоли ...
хрена се...
sprite вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 23:28   #34
Andrey
Матерый
Был у меня один знакомый... Щаз где-то в Москве обитает...
Так вот в период с 1999 по 2003 г. у него было 8 или 9 авто (финансы ему позволяли) - от ГАЗ31029 до Audi 100 2.8 quattro... И все они "пали в бою" - ВСЕ авто он разбил (как по чужой вине, так и по своей, в том числе одну - по пьяни) до состояния "восстановление экономически нецелесообразно" (причем на одной из этих авто до него наш общий знакомый едил 3 года без единой аварии, даже мелкой)... А потом он купил ВАЗ 21099... И ездит на ней до сих пор без единой аварии... Хотя стиль вождения остался тот же "дерганный"... Имхо: важна комбинация "водитель-авто"...

Еще пример вспомнился... Бывший муж моей сестры, его отец... У отца была ВАЗ2101 1975 или 1976 г.в. аж с FIAT-овским двиглом и ездил он на ней до 2000 года (четверть века, блин ), а потом продал своему другу, тоже "старому перцу", у которого совсем сгнил его 412-й Москвич... Друг проездил ровно неделю и уходя от придурка вылетевшего на встречку около Афонино получил двойной удар: сначала в левое заднее крыло ударил придурок, а потом правым передним углом об бетонный забор... кузов - на выброс, задний мост сорвало, коробка от двигла оторвалась... Хотя на своем Москвиче тоже ни разу ничего серьезнее царапин не ловил (мужикам обоим уже под 60 тогда было - рацкерсто у них уже давно выветрилось)...

По ситуации: ИМХО - продавать! Несмотря на вложенную штуку и занятые бабки... Ибо лучше потерять 1-2-3-4 штуки баксов, чем всего одну свою голову (сильно хуже, если не только свою)...

PS. Не знаю почему, но мне пока везет на дорогах - за последние 3 года уже 4 раза "кони выносили" из, казалось бы, ситуаций "ща точно вмажемся", причем из 4-х раз 2 - придурки "по встречке", вылезшие мне "в лоб" и один раз просто чудом успел сдернуться под красный на метров 5 вперед от не успевающего оттормозиться рацкера, летевшего мне в корму. Ну а 4-й случай - сильно пьяный мужик, грязный как черт, "вывалившийся" на дорогу из-за кустов и потом на нее упавший... Как я его заметил не знаю - при чистых фарах это "тело", лежащее на дороге в примерно 4-х метрах от машины идентифицировалось только по тени... Тормозил весело с вылетом на встречную обочину... Светил на него уже другой мужик, ехавший за мной и решивший остановиться "от греха" после моего торможения с мотанием по всей ширине дороги (благо не было встречных)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:37   #35
wildman
Матерый
Продавать. Не твоя это машина. Вот еще один случай:
Друган купил 12ку. 2 раза ее грохнул. Продал. Купил точно такую же 12ку, даже такого же цвета. Чуть-чуть обивка сидений отличалась. Ну и что, грохнул опять. А до этого ездил на шохе 6 или 7 лет без аварий.
wildman вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:50   #36
Katrios
Завсегдатай
Освящать машину или что-либо ещё имеет смысл только тогда, когда ты действительно искренне и всей душой веришь, не требуя доказательств, в силу молитвы и учение Христа. Если во всей полноте этого слова ВЕРУЮЩИЙ человек. А так, для проформы не стоит. Если деньги девать некуда, то закупись бензином и езжай на автодром, тренируй там фигуры всяки, разгон - торможение. Можешь в школу экстремального вождения податься, а освящение не поможет тому, кто не верит в Христа, любая магия и сила основана на безоговорочной вере в высшие силы оберегающие человека, а не на том, сколько денег ты заплатил.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:55   #37
Tankist
Матерый
+1
Оттачивай пилотажные навыки, глядишь в след. раз сможешь увернуться от очередного безумного Ивана идущего на таран.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:13   #38
Tibord
Матерый
меняй машину коли считаешь что стиль вождения нормальный
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 17:06   #39
Кукушонок
Завсегдатай
НАРОД!!!! ДАЙТЕ ДЕНЕГ на новую машину!!!
Кукушонок вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 17:58   #40
Tibord
Матерый
дать совет как заработать денег?. это правда не совсем к делу.. ..есть такое понятие как непруха.. и если с машиной непруха началась.. то лучше её сдать.. .. или к примеру на машине труп.. или хозяин умер и тд.. много поверий но как правило они все как-то приносят нам пакости.... я вон последнюю купил десятку.. через месяц ей дверь на стоянке помяли аж под замену...потом бампер поцарапали а потом ещё через месяц мотогонщика зашиб... его урал востановлению не подлежал.. вощем за 2 месяца я прям от машины был в шоке, в итоге не долго думая продал её по дешёвке быстро и решительно зато щас доволен новой, пол года и тишина (тьфу тьфу тьфу)
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК