Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Наши люди в Столице
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши люди в Столице Форум нижегородских москвичей

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-05-2006, 12:04 Соориентируйте по ценам на   #1
sprite
Старожил
съем хаты????
за почем ща можно снять не убитую двушку?
ну или однушку?
район юг - юго-запад
sprite вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 16:36   #2
nevermindman
Наблюдатель
Стоимость квартиры обратно пропорциональна длительности поиска, как показывает практика. Однушку можно снять за 350 (почти фантастика!) -500, двушку - 500-650. Где-то так...
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:02   #3
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от nevermindman
Стоимость квартиры обратно пропорциональна длительности поиска, как показывает практика. Однушку можно снять за 350 (почти фантастика!) -500, двушку - 500-650. Где-то так...
Таких цен щас нет. Т.к. стоимость квартир за пол года вырасла на 50%. Щас самая убогая однуха стоит 110 штукарей. А что то приличное 150-160
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 14:47   #4
IKnow
Человек с юмором
Они про съем квартиры. 550-750 за двушку, так и есть. Зависит от места, состояния квартиры и совести (как правило, отсуствующей) хозяев.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:23   #5
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от IKnow
Они про съем квартиры. 550-750 за двушку, так и есть. Зависит от места, состояния квартиры и совести (как правило, отсуствующей) хозяев.
Я понял, что про съем, я к тому что цен на однуху в которой хоть как то можно жить меньше 500 просто нет, если в квартире есть хоть какаято мебель. Буквально до нового года были, несмотря на то что щас не сезон на съем. Так что кто хочет в ближайшее время сменить квартиру лучше это сделать сейчас, т.к. с августа скорее всего квартиры в аренде будут дорожать.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 18:06   #6
IKnow
Человек с юмором
Каждый август аренда дорожает, т.к. наезжают студни.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 18:10   #7
Drowt
Старожил
Не только студни но и гасторбайтеры к зиме готовятся летом многие переселяются в будочки на стройках и на дачи к работодателям. Плюс многие уезжают на дачи в конце апреля до октября и сдают квартиры на это время. Так же много народа кто живет зимой на съемной квартире а летом съезжает на свою дачу и оттуда ездят на работу
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 00:29   #8
Tos
Олигарх
все зависит от срочности, близости метро и убитости квартиры. Только что занимался этим вопросом. Правда меня интересовал запад. Двушки от 600, однушки чуть дешевле 500-550. Двушки в хорошем состоянии по 700.
Tos вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:03   #9
sprite
Старожил
занимался через агента?
sprite вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:58   #10
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от sprite
съем хаты????
за почем ща можно снять не убитую двушку?
ну или однушку?
район юг - юго-запад
Неделю назад снял в Коньково рядом с парком с евроремонтом и далее по списку. За 600 баков + 300 агенту. Знакомый 3 недели назад снял на Энтузиастов около МКАД за макдональдсом за 500 в приемлемом состоянии. Тут как повезет. Но в целом Юго-запад-Запад однухи 550-700. Двухи от 650.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:19   #12
Drowt
Старожил
Ага однуху
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:26   #13
kai
ма®кетинг
Убейте меня граблями, стока платить за квартиру, от которой до работы ехать в районе часа минимум, если я правильно понимаю .
Мне страшно подумать сколько вы получаете, что готовы на это, народ .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:14   #14
sprite
Старожил
фишка в том что время наоборот сокращается...
я ближе к работе перебираюсь....
sprite вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:16   #15
kai
ма®кетинг
Да я с НН сравниваю...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:21   #16
sprite
Старожил
а ради интереса скока в НН стоит это удовольствие...
sprite вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:26   #17
Drowt
Старожил
У меня соседи в НН сдают однуху за 3.5 штуки.
Drowt вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 19:06   #18
Sommer
Старожил
где???
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 19:24   #19
Drowt
Старожил
Около "Кока-Колы" ул. Баумана.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:22   #20
Drowt
Старожил
МСК это другое государство....к сожалению.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:41   #21
kai
ма®кетинг
А чего сожалеть, если сами же туда и уехали?
Вот думаю - скажем, квартиру купить не самую хорошую, но квартиру, стоит 200 тысяч (писали где-то на ннру, что за 180 штук продаются двушки у МКАДа). Откладывать в месяц штукобакс даже, скажем, при зарплате около двушки - имхо, сложновато в Москве. Так это значит по съемным квартирам всю жизнь мотаться? Или там нормальные зарплаты еще больше - 3-4-5 тысяч?

Сорри за флуд и оффтоп, интересна математика жизни в МСК.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:50   #22
Drowt
Старожил
К сожалению, т.к. МСК это не лучшее место для проживания - постоянные проблемы с транспортом, приходится подгадывать время что бы проехать куда надо и не встать; плохая экология. МСК это не место для проживания а место для зарабатывания денег.
А с каких денег народ покупает однокомнатные "скворечники" около МКАД за 150 штукарей я не понимаю. Зарплату в 5 штук в МСК имеют не многие.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:31   #23
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Убейте меня граблями, стока платить за квартиру, от которой до работы ехать в районе часа минимум, если я правильно понимаю .
Мне страшно подумать сколько вы получаете, что готовы на это, народ .
Да все снимают что бы было ехать удобно. Я на машине еду до работы от 20 до 45 минут на машине в зависимости от времени суток и пробок соответственно. Жене ехать 25 минут - 15 минут пешком до метро и 3 станции. Поэтому кто снимает квартиру в МСК находятся в более удобном положении чем некоторые хозяева.
А денег не так много в МСК расходы другие Машину полностью помыть 500р стоит
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:37   #24
kai
ма®кетинг
Да я примерно представляю что и сколько стоит, последний год стабильно езжу . Собственно на базе этого и вопрос .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:41   #25
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Да я примерно представляю что и сколько стоит, последний год стабильно езжу . Собственно на базе этого и вопрос .
ну в МСК думаю средняя зарплата штуки полторы баков. А так hh.ru там примерно написаны уровни зарплат
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:57   #26
kai
ма®кетинг
Просто я как-то интересовался "расценками" на свое резюме, получилось около 900-1200 стартовых, с ростом по результатам работы. Вот и думаю что с этих денег не то чтобы шиковать - с них жить и кушать с трудом получится....
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 18:01   #27
Drowt
Старожил
Это мое мнение но в подавляющем большинстве контор очень негативно относятся к соискателям не москвичам. Может поэтому.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 18:04   #28
kai
ма®кетинг
В смысле, это маленькие стартовые? Так сколько платят-то тогда .
Думаю что в данном случае прописка неважна - слишком узкая сфера, автожурналистика, отношения как правило у всех нормальные.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 18:04   #29
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Это мое мнение но в подавляющем большинстве контор очень негативно относятся к соискателям не москвичам. Может поэтому.

да????
вот уж не заметил...
sprite вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:44   #30
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
у меня те же мысли возникли... Интересно, сколько нужно иметь с собой денег на первый месяц-два, чтобы переселиться в Москву на ПМЖ и работу, чтобы нормально дожить до первой зарплаты?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:53   #31
gaa
Завсегдатай
1800 грина на квартиру ( предоплата за 2 мес. + агенту 100 % как правило через нормальное (инком,миель)агентство, если говорим про 1-комнатную) + питание
gaa вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 20:38   #32
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от gaa
1800 грина на квартиру ( предоплата за 2 мес. + агенту 100 % как правило через нормальное (инком,миель)агентство, если говорим про 1-комнатную) + питание
мда... с НН, конечно, не сравнить, просто смешно 1800 - за квартиру
ну а там еще же машину нужно на стоянку поставить, на бензин же, на сотовый денег. В Москве же и на это цены отличаются (ну кроме сотового)?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 21:04   #33
kai
ма®кетинг
Стоянка 70-100 была когда мы с Шурупом че-то ставили ... а, факуса вроде . Сотовый дороже чем здесь, бенз дороже. Хотя машину можно и так прям кидать.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 21:17   #34
Drowt
Старожил
Могу сказать где стоянка за полтинник есть особенно актуально тем кто в Домодедово на машине едет :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 22:48   #35
kai
ма®кетинг
И потом через всю Москву на метро?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:34   #36
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
И потом через всю Москву на метро?
В том то и прелесть что стоянка около м Домодедовской. Поставил машину сел на автолайн и через 30 мин ты в Домодедово Лучше вариант только такси, или стоянка в домодедово (хотя такси дешевле )
Drowt вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 04:35   #37
KostikSE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
В том то и прелесть что стоянка около м Домодедовской. Поставил машину сел на автолайн и через 30 мин ты в Домодедово Лучше вариант только такси, или стоянка в домодедово (хотя такси дешевле )

Да уж, со стоянкой они в Домодедово загнули, а мест свободных все равно не найдешь!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 21:16   #38
Drowt
Старожил
В целом все услуги в МСК дороже зато все товары дешевле
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 22:50   #39
kai
ма®кетинг
Есть мнение что товары дешевле непринципиально (еда - 5-10%, бытовую технику не рассматриваю, она погоды не делает.
А вот проезд - вдвое дороже. Мойка - тоже вдвое. Стрижка - вдвое-втрое и т.п. Собственно, насколько выше зарплаты относительно НН, примерно настолько же выше и стоимость работы.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:32   #40
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Есть мнение что товары дешевле непринципиально (еда - 5-10%, бытовую технику не рассматриваю, она погоды не делает.
А вот проезд - вдвое дороже. Мойка - тоже вдвое. Стрижка - вдвое-втрое и т.п. Собственно, насколько выше зарплаты относительно НН, примерно настолько же выше и стоимость работы.
У меня дороговизна услуг и бензина в МСК компенсируется дешивизной еды шмоток техники. Т.к. например всякое развлекалово стоит столько же сколько и в НН. Я не говорю про походы в мажорные кабаки

Кстати именно из-за дороговизны ремонта машины в МСК дешевле иметь машину посвежее. Плановое ТО по официалам в МСК стоит как говорят дешевле чем в НН.
Drowt вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 21:17   #41
IB
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
Т.к. например всякое развлекалово стоит столько же сколько и в НН. Я не говорю про походы в мажорные кабаки
Интересно узнать средний чек в мажорных кабаках и список этих кабаков. У меня нижегородские кабаки выходят дешевле
IB вне форума  
 
Старый 06-06-2006, 10:43   #42
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от IB
Интересно узнать средний чек в мажорных кабаках и список этих кабаков. У меня нижегородские кабаки выходят дешевле
Чек будет от 80 баков на нос. В НН я давно не живу и как следствие по кабакам тоже не часто хожу, только когда приезжаю несколько раз в год, поэтому могу просто быть не в теме. Но года 2-2.5 назад все более менее приличные места были по московским меркам хорошими средними местами. Соответственно и цены дорогой кабак в НН == средний в МСК.
Обычно если человек приезжает в малознакомый город то идет как правило в места находящиеся в центре и в оживленном месте. Как правило это места где соотношение цена/качество отвратительное.
Drowt вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 13:27   #43
IB
Завсегдатай
80 баксов с носа - это очень много для московского среднего заведения, мне так кажется.
IB вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 10:01   #44
Skifi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kai
Собственно, насколько выше зарплаты относительно НН, примерно настолько же выше и стоимость работы.
Почему я не еду работать в москву? з/п выше примерно раза в 1,5, НО
имхо, имеет смысл пересчитывать з/п в стабильные и ликвидные активы. Например, в стоимость квадратного метра.
В Москве, допустим, на з/п в 2000, я смогу ежемесячно "условно покупать" менее 1 кв. м. В НН, на меньшую з/п я "условно покупаю" гораздо больше...
Собственно, наверное, вот так...
Skifi вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 20:55   #45
Zombie
Наблюдатель
попробуй переводить на условные пачки презервативов, батинки или условные литры бенза
Zombie вне форума  
 
Старый 28-06-2006, 12:02   #46
Skifi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Zombie
попробуй переводить на условные пачки презервативов, батинки или условные литры бенза
"Каждому - своё"(с)
Skifi вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 09:17   #47
Drowt
Старожил
Ага или в квадратные метры малой родины.
Плюс надо учитывать чистые улицы, хорошие дороги и т.д.
Drowt вне форума  
 
Старый 28-06-2006, 12:09   #48
Skifi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Drowt
Ага или в квадратные метры малой родины.
Плюс надо учитывать чистые улицы, хорошие дороги и т.д.

Эка вас москвичей торкнуло-то...
Бурно вы как-то отреагировали на моё имхо...
Skifi вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 01:23   #49
Zombie
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
мда... с НН, конечно, не сравнить, просто смешно 1800 - за квартиру
ну а там еще же машину нужно на стоянку поставить, на бензин же, на сотовый денег. В Москве же и на это цены отличаются (ну кроме сотового)?
становится несмешно, когда видишь сколько стоят квартиры в панельных домах на краю южного бутово, 30км от центра города. друган когдато давно лет 5 назад купил в недостроенном тогда ещё доме двушку, обошлось аж 50тысяч уёв!! на данный момент его хата тянет примерно на 150тысяч, при этом звонить ему нужно уже через восьмёрку, а о том чтобы вытянуть его на попить пива речь идёт редко, ибо ехать по пробкам такое расстояние это целый день.
машину на стоянку никогда не ставил, в этом естьсмысл тока по окраинам города. эмблемки отдирают везде - пофик.

уже задумывался тоже о том что москва всётаки не столь удобный для жизни город. издил днём на савёловский (по идее мне до ттк 4-5мин + половина кольца - при хорошем раскладе 15мин максимум) - получилось 2,5 часа в одну сторону. нервов не хватает так тратить жизнь. сто раз пожалел что на метро не поехал.

блин скока стоит аренда хаты сейчас - не в курсе, выпал из струи, своё всё.. помню года полтора назад друкк снимал студию, за 350 на соколиной горе, по знакомству через моих френдов, это было фантастически дёшево. если планировать чтото реальное, надо закладывать сейчас на квартиру 600-700. +1500р комуналка. 95й бензин сейчас 18,50, если расход по городу ~10л, то в месяц +не меньше сотки баксов. и ещё сотка-две на техобслуживание всякое, мойки, масло и т.п..
Zombie вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 01:49   #50
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
маманечки... как все непросто.
А можно я еще немножко премногоуважаемых вагоноуважатых гастрабайтеров поспрашиваю?
Как у нижегородца в Москве решается вопрос прописки, пока он не купит себе квартиру в Москве или МО? Ну то, что с устройством на работу могут быть некоторые проблемы, я подозреваю. А вот в остальном каково? Какая-то временная регистрацияя или как? Ведь с момента приезда до момента покупки может пройти не год и не 2, как уж получаться будет. А это все-таки срок немалый. Расскажите, пожалуйста, поподробней?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 09:19   #51
gaa
Завсегдатай
В течении 3-х месяцев имеешь право не регистрироваться ,если у тебя ж/д,авиа билет на руках и если ты - гражданин РФ.
gaa вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:13   #52
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
билет, по которому приехала, должен быть на руках?
не, ну а после 3-х месяцев как люди поступают?
Вот эту вот регистрацию, которую предлагает Drowt, если не брать за вариант, тогда как?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:16   #53
sprite
Старожил
обычно раз в три месяца в нн ездят
sprite вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:32   #54
gaa
Завсегдатай
Да,на руках.По истичении 3-х месяцев - только временная регистрация или демонстрация док-тов и ключей на а/м (типа только что приехал на машине ),последний вариант не запытывал,т.к меня с моей чисто арийской внешностью не останавливают
gaa вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:40   #55
Drowt
Старожил
Кашерный вариант это
На квартире где живешь получаешь согласие, по установленной форме хозяина, собираешь еще кучу всяких бумаг несешь доки в паспортный стол и получешь регистрацию. Но я не знаю реально никого кто от и до прошел этот путь законно. Хотя по ящику показывали такого героя. Все заняло 4 месяца :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:58   #56
Zombie
Наблюдатель
источник - радио:
в качестве самых вероятных временных заградительных мер для снижения темпов роста стоимости жилья в москве мосгордума рассматривает:
- введение налогов на коммерческое жильё (более одной квартиры на одного человека);
- запрет на покупку квартир в москве лицами, не имеющими москвоской прописки;
- ужесточение правил прописки иногородних граждан на территории москвы;

торопитесь люди
Zombie вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:53   #57
Drowt
Старожил
Я тоже это слышал, но нефига это не поможет.
Drowt вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:24   #58
Drowt
Старожил
В реальности за два года регистрация мне не понадобилась ни разу. Но она у меня есть для того чтоб квартплату в НН сократить значительно. А делается через инет полно сайтов где заполняешь формочку ФИО паспортные данные аттачишь фото и на след. день тебе доставляют регистрацию в любую точку москвы. Все удовольствие штука рублей на год
Drowt вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 06:07   #59
Жужик
Местный Спилберг
а можно поподробнне вот про это в ЛС?.........
"это жжжж не с проста" (с) Винниамин Пухайло
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 18:32   #60
gobsek
Просто мимо проходил
как мне сказали на работе (в инофирме) - а на хрена тебе эта регистрация нужна? так что я без нее...но билетик ношу ))
gobsek вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:10   #61
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Zombie
при этом звонить ему нужно уже через восьмёрку,
это как? вроде у всей московской области 495 код, так же как у всей нижегородской 831..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:20   #62
Drowt
Старожил
495 не у все московской области а у ближайшего подмосковья. В МСК в мае начали часть ATC переводить в другой код. Я слышал про 918 и 972 вроде.
Drowt вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:38   #63
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
не у все московской области а у ближайшего подмосковья
попутал чуть-чуть
Цитата:
Сообщение от Zombie
...на краю южного бутово, 30км от центра города.... при этом звонить ему нужно уже через восьмёрку
южное бутово, это дальнее подмосковье что-ли?
я без восьмерки туда набирал, просто 7 цифр..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:50   #64
Zombie
Наблюдатель
москва есть внутри мкада есть снаружи, с февраля вроде этого года всё что относится к москве, но расположено за мкадом (зеленоград, бутово, митино, жулебино, солнцево и т.п.) имеет код 499, внутри мкада 495. вродебы так. если не ошибаюсь 972, 973 и 978 это первые кого перевели на код 499 внутри мкада.

сам не сталкивался, но люди говорят что демонстрация документов на машину реально прокатывает..

южное бутово это район москвы.
Zombie вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:01   #65
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Zombie
то относится к москве, но расположено за мкадом ... имеет код 499, внутри мкада 495....
хм... спасибо, буду знать
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:59   #66
Drowt
Старожил
Квартиру можно снять на первое время где нибудь в Ногинске баков за 250. И тогда в штуку баксов вполне можно уложиться. Или скооперироваться скем нибудь и снять двуху на двоих.
Drowt вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 21:21   #67
IB
Завсегдатай
Или трешку ;-)
IB вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 21:01   #68
Шуруп
old-school nigger
я вот отираюсь тут два года ничо асилил...москву знаю как таксист..уже кроме аццких районов типа марьино или братеево...
вот. к ценам привык...в кабаки не хожу времени нет... а если и хожу то на бизнес ланчи... в Нижний приеду, если бы не встречи с друзьями совсем кисло было бы..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 08:27   #69
Drowt
Старожил
Марьино и братеево все параллельно перпендикулярны. Это ваш север ацкий :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 11:38   #70
Шуруп
old-school nigger
Север, например медведково ваше как ньйорк...стритстрит стрит авеню авеню авеню... САО СВАО и ВАО ваще простые...а я как припрусь на каширку....так просто в стрессе....куда ехать....кого спрашивать:-)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 20:27   #71
Zombie
Наблюдатель
оо, религиозные войны )))))))))))
каширка классное место кстати, там понятно всё )))))) я объясню, выезжаешь из двора на каширку, налево это в область, направо - на работу ))))))
Zombie вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 15:08   #72
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Zombie
каширка классное место кстати, там понятно всё ))))))
свалился весь офес с приступом хохота..
да кашира классная.. направо - аццки стоишь в центр. налево - ацки стоишь в область
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 19:18   #73
Zombie
Наблюдатель
дааа, так оно и есть, но для особо умных есть варианты объезда великой каширки )))))) если серьозна стоять не всегда приходица. в отличие от центра каширка всегда едет, тока инагда медлина..
Zombie вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 16:58   #74
IB
Завсегдатай
хм... неужто есть жизнь за садовым кольцом?
IB вне форума  
 
Старый 17-06-2006, 07:42   #75
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Drowt
Неделю назад снял в Коньково рядом с парком с евроремонтом и далее по списку. За 600 баков + 300 агенту. Знакомый 3 недели назад снял на Энтузиастов около МКАД за макдональдсом за 500 в приемлемом состоянии. Тут как повезет. Но в целом Юго-запад-Запад однухи 550-700. Двухи от 650.
Хе, цены как в Новом Уренгое, жить можно . Кстати - парадокс: цены на съем похожи, почти один-в-один, а если квартиру покупать, то в мск дороже в 1,5 раза (и я нифига не про центр). Хотя, если подумать, то и не парадокс вовсе
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 09:29   #76
Drowt
Старожил
А сколько все остальное стоит там? Еда, шмотки и тд.
У меня у сестра учится с девочкой с Чукотки говорит там буханка хлеба стоит 60р :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 09:41   #77
lomax
Приполярник
В среднем по расходам в месяц - дороже, чем в НН в 1,5 раза. Буханка хлеба, например, 12 руб, рулон туалетной бумаги - 10 руб, полторашка "Сибирской короны" - 50 руб. Средняя зарплата, конечно, в разы выше, бедных нет, автоворовства (и вообще воровства) нет (практически), бедных и бомжей нет, дороги идеальные, пешеходов пропускают, гаишники взяток не берут - короче, коммунизм, епрст, при наличии демократии (КГ - превед ). Будет время - напишу позже более подробное эссе
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 09:49   #78
Shturman
Завсегдатай
Однако ...
Так напугал..

Читаю ... Соорентируйте по ценам на .... и далее.. почем можно снять не убитую дЕвушку ...

Однако ..
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 02:47   #79
Zombie
Наблюдатель
Москва признана самым дорогим городом мира

Российская столица сместила японскую с первой строчки в списке самых дорогих городов мира по стоимости жизни. К такому заключению пришли специалисты американского агентства Mercer HR.

В прошлом году Москва находилась на третьем месте, после Токио и Осаки, однако с тех пор ситуация заметно изменилась. Сами исследователи объясняют это, с одной стороны, бумом, который переживает московский рынок недвижимости, а с другой - слабостью иены, из-за чего японская столица поменялась местами с российской, оказавшись на третьем месте.

Санкт-Петербург за прошедшие 12 месяцев переместился с 15-й на 12-ю позицию.



САМЫЕ ДОРОГИЕ ГОРОДА МИРА В 2006 ГОДУ
1. Москва
2. Сеул
3. Токио
4. Гонконг
5. Лондон
6. Осака
7. Женева
8. Копенгаген
9. Цюрих
10. Осло
10. Нью-Йорк

Источник: Mercer HR



полный текст статьи: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/bus...00/5117582.stm
Zombie вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 09:07   #80
Drowt
Старожил
Ну это не для того кто живет в столице постоянно, а для тех кто приезжает в командировку на экскурсии причем для буржуев. Хотя согласен тенденция сцуко.
Drowt вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 11:45   #81
sprite
Старожил
я ваще начинаю задумываться..
может в топку мск?
ща канечно все в шоколаде...
до работы 15 мин...
НО всю хжизнь на съемных хатах жить не канает...
а динамика цен на жилье наводит тоску
sprite вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 15:46   #82
Drowt
Старожил
Все так, но Нижний наводит тоску еще больше.
Drowt вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 18:57   #84
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от sprite
чем?
Вот не знаю даже как объяснить. Серо как то все - грязь, убитые дороги, хамоватые продавцы, в магазинах не купишь то что хочешь, а только то что продают. Хотя наверно закономерно, МСК под боком самые пронырливые туда едут :-)
Я пока в НН жил этого не замечал, а после года в МСК приезжаешь на малую Родину и грусно становится.
Drowt вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 19:05   #85
sprite
Старожил
в Мск напрягает пока только одно ЖИЛЬЕ.
растет оно быстрее зарплаты блин
sprite вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 19:54   #86
Drowt
Старожил
Относись филосовски к этому. За все надо платить. Дорогая квартира это твоя плата за хорошие дорого и дальше по списку. Ты кстати в Черемушках обосновался?
Drowt вне форума  
 
Старый 28-06-2006, 11:46   #87
sprite
Старожил
м. севастопольская.
в принципе не так далеко от черемушек
sprite вне форума  
 
Старый 28-06-2006, 13:03   #88
IB
Завсегдатай
а дым отчества вам не сладок и приятен?
из-за того что в мск едут самые пронырливые, город превращается в игру "перекачай содержимое бумажника любого встречного в свой карман".
А это сильно утомляет
Может быть дороги и хорошие и тротуары чистят регулярно, но комфортности проживания нет (да и не будет).
IB вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК