Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-01-2007, 15:03 про прививки   #1
Sommer
Старожил
смотрю фильм "вся правда о прививках"
в фильме рассказывается о различных последствиях массовой вакцинации

вы знаете что одним из осложнений на акдс(привика такая делается несколкьо раз ребенку в различных формах как я понял) может быть поражение центральной нервной системы? но вообще еще и сердце и суставы и почи и т.д. - короче много всего и сильно

как лично вы сами относитесь к привикам? задумывались об осложнениях - вы о них что-то знаете? только со слов детского врача?

я по своей детской непосредственности будучи школьником не не всегда говрил родителям что мне что-то вколололи, а вы всегда знаете? вам классный руководитель что-нибудь говорит? а до прививки или после? а как быть уверенным что вкололи именно то? - наверное только лично поприсутствовав, но ведь никто не ходит в школу для этого...

вакцинация ведь не обязательная - от нее можно отказаться, от того что считаете не нужным(например можно заболеть естественным путем через контакт с заболевшем и переносится судя по фильму лучше и правильнее, и заболеет тот, у кого предрасположенность есть), как с поступлением в садик, в школу, в институт, раньше не брали, а сейчас как?

у вас национальгный календарь вакцинации или свой личный?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:04   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
А надо АКДС делать нормальной вакциной импортной, инфанриксом например. Я вот лично боюсь ребенка в поликлинику водить на прививки и не вожу.
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:31   #3
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А надо АКДС делать нормальной вакциной импортной, инфанриксом например.
Серег и ты действительно в это веришь? Ну я сделал своим чадам ревакцинацию импортной вакциной, только чтоб жена не подумала что я жлоб.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:33   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Я верю. Слишком много в последнее время плохих реакций на АКДС, почитай профильные форумы. Я уж лучше перестрахуюсь.
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:36   #5
MK011
Флудер
"Плохая реакция" -это часто не вакцина виновата, а состояние организма.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:37   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Опять же побочные явления. Я отлично помню реакцию своего ребенка на Тертакокк и им низачто больше делать не буду.
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:38   #7
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Тертакокк
А че это такое?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:41   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Тетракокк то есть, неправильно написал.
Это французский аналог нашей АКДС, считается, что он имеет меньше побочных явлений. На своем ребенке убедился, что на эту вакцину сильная местная реакци я (распухла и покраснела нога в месте укола и плакал он от этого часа 2), причем это не единичный случай.
Инфанрикс тоже аналог АКДС и тоже импортный, тока в 1,5 раза дороже тетракокка, там какой то безоболочный коклюш и поэтому местные реакции отсутствуют совсем. Впрочем как и другие реакции. В итоге оставшиеся 2 прививки делали именно инфанриксом.
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:38   #9
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Слишком много в последнее время плохих реакций на АКДС
Они были всегда, а в последнее время реакции почти на все(экологическая обстановка и неправльное воспитание дает о себе знать). Уж начто у нас дети алергичные, но на прививки вообще и на АКДС в частности ничего не было.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:46   #10
MK011
Флудер
Хотите байку про АКДС?
MK011 вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 12:57   #11
CrazzyCherry
Старожил
Своему сыну (7 лет) делала ВСЕ рекомендованные прививки, акромя противогриппозной (ну не верю я в такую прививку!). Когда делают в садике р-цию Манту у нас слишком маленкое пятнышко - тоже плохо, оказывается.. А насчет осложнений и проч... просто раньше эколгия была лучше, а сейчас.. у детей даже есть аллергия на молоко ((
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:05   #12
MK011
Флудер
Учтите, что с маленькой р.Манту лучше показаться фтизиатру. Вам может быть не показана ревакцинация от туберкулёза (которая как раз и делается в 7 лет). Показываться надо сразу же после р.Манту.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 15:35   #13
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Учтите, что с маленькой р.Манту лучше показаться фтизиатру. Вам может быть не показана ревакцинация от туберкулёза (которая как раз и делается в 7 лет). Показываться надо сразу же после р.Манту.
Пришла домой, свою детскую карту открыла, у самой такая же реакция была, слишком маленькая
За фтизиатра спасибо. Были уже, сказали все в норме. Вот сегодня делаем II-ую очередь прививки БЦЖ. Чего-то даже страшно стало, она гноиться может и припухнуть.. посмотрим
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 16:48   #14
MK011
Флудер
У нас маленькая реакция - наследственная. Бабушка-фтизиатр даже пошутила, что вот он, мол, "новый человек" - р.Манту маленькая+близорукость ... :-) Пришлось малой передать собственный опыт увеличения р.Манту до среднестатистических размеров :-))
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:07   #15
aaz
Мастер ссылок
Дитю прививок НЕ делали. Исключение: две от полиомиелита (вместо положенных трёх) - просто достоверную инфу нашли поздно.

Садик/школа/институт - брать обязаны (В ГК вроде прописано). Другое дело, что, скорее всего, в садике откажут - но под другим предлогом. Мест нет и всё такое. Про школы этого не знаю.

P.S. А фильм есть на подлежащем копировании носителе? Очень хотел бы его себе заполучить.
aaz вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 17:16   #16
Seoul
Славутовод
у нас в садике вешают список кому надо делать прививки и рядом лежат бланки отказа родителей - от любой прививки можно отказаться, никто ребенка не выгонит.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:10   #17
MK011
Флудер
Любые прививки имеют осложнения. Но, если говорить об АКДС, пользу, которую они приносят, неизмеримо больше чем вред, который _могут_ принести. Полиомиелит - аналогично. Остальное, по моему мнению, на усмотрение родителей. Мы малой кроме этого сделали краснуху и гепатит В. Остальное не делаем (туберкулёз нам отменили).

Вот тут о прививках очень хорошо написано:
http://www.komarovskiy.vostok.net/bo...th_of_baby.zip
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:15   #18
aaz
Мастер ссылок
Приведу только одну ссылку - http://homeoint.org/kotok/ . Там очень много интересной (и важной) информации.

Сразу скажу - гомеопатию сейчас не используем. И раньше практически не применяли. Ссылка дана для информации о прививках.
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:25   #19
MK011
Флудер
Я читал многое из изложенного. Дело не в гомеопатии. Автор сильно ангажирован, но имеет право на своё мнение. Дело в том, что он сознательно передёргивает факты относительно механизмов иммунитета вообще и факторов его формирования в частности.

Моё мнение: наш календарь прививок гораздо более разумен, чем, например, в США. Там уже и ВПЧ прививают ... То, что у нас есть необходимость прививок от туберкулёза и гепатита - "азиатчина", как выражается незбвенный ~GZ.

Последний раз редактировалось MK011, 18-01-2007 в 15:53.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:32   #20
aaz
Мастер ссылок
Тогда объясните, пожалуйста, почему у нас такая куча тубинфицированных (в т.ч. невыявленных) при практически поголовной вакцинации? Привитые от туберкулёза болеют им ещё как!

Просьба не считать этот пост нападкой на Вас - я лишь хочу сделать несколько намёков. Вообще, как только я увидел эту тему, сразу же сказал себе: "Не вмешивайся в споры". Видать, не получится .
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:40   #21
MK011
Флудер
Потому что не делали ревакцинацию в положенные сроки тем, кому надо. Считалось, что в 70-х годы туберкулёз задавили. А в 80-ые - 90-ые взяли и создали места для максимально благоприятного его распространения вкупе с отсутствием массового обследования. Покупающим ТО, кстати, не вредно об этом вспоминать.

Вообще-то устойчивый иммунитет формируется только на вирусные инфекции. Туберкулёз к ним по понятной причине не относится.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:53   #22
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от MK011
Вообще-то устойчивый иммунитет формируется только на вирусные инфекции. Туберкулёз к ним по понятной причине не относится.
И смысл тогда делать прививку?
Туберкулёзом болеют вовсе не только те, кто пропустил ревакцинацию или не прививался вообще. Потому что основные причины этого другие - условия и образ жизни. Контакт с определёнными группами людей - туда же, в "образ". Но он опять-таки не определяющий.
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:11   #23
MK011
Флудер
Тут такое дело: ребёнок до года защищён через мамину кормёжку. А вот далее до 3 лет ....
Смысл есть в первой ревакцинации, но не всех поголовно, а по наблюдением Манту. Нам как раз её и отменили.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:27   #24
dem
Старожил
Дети аллергики...поэтому все прививки - только с нашего разрешения. Письменного. Ну а мы уже думаем что и как..
Кстати - всякие массовые вакцинации типа против грипа и т.д. не приветствуем
...только самый минимум.

ну и непосредственно на прививку всегда делаем прием антигистаминных детям плюс отслеживаем состояние
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:00   #25
Nick-ky
Старожил
жена и теща врачи
почти никаких прививок не делали
первую сделали месяцев в 10 что ли, в общем, поздно
Nick-ky вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:25   #26
MK011
Флудер
БЦЖ делают в роддоме, а АКДС и полиомиелит в 10 мес - не поздно. Корь и паротит - на усмотрение, но полезно помнить, что смертность от кори до массовой вакцинации была на уровне 1.5-2%%.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:26   #27
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от MK011
Корь и паротит - на усмотрение
Нам в садике сказали, что без АКДС, кори и паротита в садик не возьмут...ругаться чего-то не хотелось, хоть и сказал, что самоуправством занимаются...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:31   #28
aaz
Мастер ссылок
И вправду самоуправство! Не имеют право взять лишь в том случае, когда в садике есть карантин по той болезни, от которой нет прививки у ребёнка. Или не карантин, а что-то в этом духе - не помню, как точно в законе (ГК) сказано.

Так что можно смело об этом заявлять "кому надо". Другое дело (я уже писал выше), что в садике найдут другую "отмазку", чтоб дитё не принимать.
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:35   #29
mgs
-+-+-
Мне уже некогда было бодаться с ними ибо дитю уже 4 года, и садик вообще-то частный.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:36   #30
aaz
Мастер ссылок
А чем всё закончилось? В другой садик устроились? Если да, то приняли вас без проблем?
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:39   #31
mgs
-+-+-
Нет, просто сходили и сделали, тем более что у меня алергии на прививки детям нет.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:36   #32
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от MK011
смертность от кори до массовой вакцинации была на уровне 1.5-2%%.
А смертность от неё сейчас? А смертность и осложнения от самой вакцинации?

Проблема в том, что нет в свободном доступе правдивых данных на этот счёт. Иначе бы эти прививки никто и делать не стал...
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:39   #33
MK011
Флудер
Сейчас - менее 0,1%. Но появилась такая штука, как ПСПЭ, а частота заболеваний рассеянным склерозом побила все рекорды ...
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:43   #34
aaz
Мастер ссылок
ПСПЭ - не в курсе. Но знаю про аутизм.
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 17:26   #35
MK011
Флудер
Связан аутизм с прививками, или не связан - сказать определённо нельзя. Но по вышеназванным медленным инфекциям - результат однозначный.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:40   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
Проблема в том, что нет в свободном доступе правдивых данных на этот счёт. Иначе бы эти прививки никто и делать не стал...
т.е. данных нет, но ты уже всё наперёд знаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:45   #37
aaz
Мастер ссылок
Я писал про свободный доступ . И правдивые данные.

Согласен, что одни их скрывают и сильно преуменьшают, другие преувеличивают. Поэтому я нигде здесь не писал 100% правильности своих знаний и точки зрения.
aaz вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:59   #38
Nick-ky
Старожил
в род домне не были,
БЦЖ сделали в год
АКДС и полиомелит до года
Nick-ky вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 17:45   #39
Пух
Старожил
все вы граждане, привитые, я уверен.
потому как в СССР не спрашивали.
и результат налицо - все вы выросли, никто от прививок не помер и никто из вас не болел дифтеритом и прочей хренью, которая кстати приводит к летальному исходу.

прививаться надо, а пользу и безопасность этогой процедуры доказывает многолетний опыт массовых прививок.

и нех читать всякие модные и вредные книжки.
я вот лично не хочу чтобы всякая там оспа опять стала проблемой. мы не в средние века живем.

хватит уже отрицать ради отрицания, нигилисты х..вы
Пух вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 18:07   #40
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пух
прививаться надо, а пользу и безопасность этогой процедуры доказывает многолетний опыт массовых прививок.

и нех читать всякие модные и вредные книжки.
... которые пишут специально для Вас дальновидные пиндосы , в совершенстве овладевшие тонким искусством промывания мозгов широким массам.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 18:42   #41
Mashu
Пай-Девочка
Согласна :-)
Было же - отменили обязательную прививку против дифтерии деткам, началась вспышка дифтерии. Можно еще примеров всяческих привести. При условии качественной вакции я ЗА прививки.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:06   #42
Пух
Старожил
АКДС качественная. проврена на миллионах детей . еще сейчас есть выбор для сомневающихся
ну а индивидуальную непереносимость и всякие аллергии никто не отменял. но это не должно порождать массовую истерию и отказ от вакцинации.
Пух вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 01:07   #43
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
Согласна :-)
Было же - отменили обязательную прививку против дифтерии деткам, началась вспышка дифтерии. Можно еще примеров всяческих привести. При условии качественной вакции я ЗА прививки.

Технически говоря, прививка от дифтерии не даёт иммунитета собственно от дифтерии, а предназначена для того чтобы нейтрализовать действие токсина вырабатываемого дифтерийной палочкой.

Цитата:
Сообщение от [url
http://eugenegp.livejournal.com/39018.html[/url] ]
В горячих диспутах сообщили, что привитые дети спасают непривитых от дифтерии за счет коллективного иммунитета. Т.е. "непривитые здоровы за наш счет".
Рассказываю по пунктам. Клинические проявления дифтерии вызываются токсином, вырабатываемым токсигенными штаммами С. diphtheriae - т.е. не самими бактериями, а продуктом их жизнедеятельности. Существующая вакцина "от дифтерии" (входит в состав АКДС, DPT, АДС и проч.) представляет собой дифтерийный анатоксин - "обезвреженный" токсин, а не саму бактерию. В случае успешной иммунизации этим анатоксином в организме человека образуется пул антител к дифтерийному токсину (но не к дифтерийной палочке, которая его производит). Если пул поддерживается, то, при заражении дифтерийными бактериями, иммунная система обезвреживает производимый токсин. И человек либо болеет дифтерией в стёртой форме, либо, не болея, становится носителем дифтерийной палочки. Во время такой стёртой болезни или носительства он успешно заражает всех окружающих.
Естественно, никакого коллективного иммунитета прививка дифтерийным анатоксином образовать не может, более того, число перенесших дифтерию после прививок может только вырасти - т.к. карантинные мероприятия применяются слишком поздно. Что и происходило, согласно мед.статистике, когда в начале 90-х в России кинулись делать дополнительные туры прививок "от дифтерии".
Прививка дифтерийным анатоксином теоретически может помочь перенести болезнь в стертой форме (факты с этим не очень согласуются, кому-то помогает, кому-то - нет). Но если вы услышите от врача рассказ о коллективном иммунитете от дифтерии, создаваемом прививками - бегите, этот врач профнепригоден, даже по стандартам "школьной" медицины.

Почитайте что пишут на авторитетном среди врачей форуме о вакцинации от дифтерии

Цитата:
Сообщение от [url
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17986[/url] ]Пути совершествования существующей вакцины, по-моему, очевидны. Явным пробелом АКДС является отсутствие иммунитета к самим BL. Таким образом, провакцинированные могут быть источником инфекции, стало быть, ликвидация дифтерийной инфекции с помощью антитоксической вакцинации невозможна. Таким образом, надо в вакцину вводить антибактериальные компоненты. Разработана противомикробная вакцина под названием "Кодивак", она показала неплохие результаты при испытаниях. Комбинированная вакцина находится в фазе регистрации. Это и есть, по моему мнению, путь к совершенствованию противодифтерийной вакцины.
__________________
Ветров Тимофей Александрович
orx вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 08:55   #44
Пух
Старожил
всегда найдутся врачи, историки, строители и представители прочих профессий и к ним обязательно приложится "авторитетный форум", на котором, используя умные термины, будут критиковаться существующие теории и технологии.
я свою ИМХУ "довел" уже
очень трудно всатть на творону сомнительной теории противников прививок, глядя на факты.
скажите мне плз orx, каковы последствия обязательных прививок в СССР ? разгул дифтерии, туберкулеза , оспы и прочего ?
вы чего добиваетесь, я не понимаю ?

совершенствоавания вакцин ? я не против. работайте. дерзате а не на форумах .
Пух вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 08:55   #45
Пух
Старожил
всегда найдутся врачи, историки, строители и представители прочих профессий и к ним обязательно приложится "авторитетный форум", на котором, используя умные термины, будут критиковаться существующие теории и технологии.
я свою ИМХУ "довел" уже
очень трудно всатть на творону сомнительной теории противников прививок, глядя на факты.
скажите мне плз orx, каковы последствия обязательных прививок в СССР ? разгул дифтерии, туберкулеза , оспы и прочего ?
вы чего добиваетесь, я не понимаю ?

совершенствоавания вакцин ? я не против. работайте. дерзате ! а не на форумах .
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
всегда найдутся врачи, историки, строители и представители прочих профессий и к ним обязательно приложится "авторитетный форум", на котором, используя умные термины, будут критиковаться существующие теории и технологии.
я свою ИМХУ "довел" уже.
очень трудно( дл яменя невозможно) встать на сторону сомнительной теории противников прививок, глядя на факты.
скажите мне плз, orx, каковы последствия обязательных прививок в СССР ? разгул дифтерии, туберкулеза , оспы и прочего?
вы чего добиваетесь, я не понимаю ?
совершенствования вакцин? так я не против. работайте. дерзате! сделайте новую супервакцину. но пока ее не сделали, давайте испольщовать то, что уже есть и то, что уже доказало свою состоятельность.
хватит уже сомнительных теорий. детское здоровье - не поле для экспериментов.

Последний раз редактировалось Пух, 19-01-2007 в 08:58. Причина: Автоматическое склеивание.
Пух вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 09:03   #46
Mashu
Пай-Девочка
Как будто за меня ответил, потому что я думаю думаю точно так же. :-)

Я бы еще добавила, что всем нам здесь рассуждающим о прививках эти самые прививки в обязательном порядке делали в детстве, в том самом СССР. И все выросли здоровыми, и есть большая вероятность, что именно с помошью прививок мы избежали всяческих неприятных болезней.

И потом... В СССР хоть бомжи по улицам не шатались, типа статья была за бродяжничество А сейчас... Неужели, отказавшись от той же Манту, я буду рисковать здоровьем ребенка своего? Лучше уж проверить лишний раз, пытатья предотвратить, чем столкнуться с этим. И я не говорю про другие источники всяческой заразы.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 10:50   #47
MK011
Флудер
Самый большой недостаток существующей системы прививок детей старше 3 лет - в недостаточной дифферентации. Например, причины для отказа должны быть не только по текущему состоянию, но:
а) по генетике;
б) по текущей реакции на токсины для бактериальных инфекций (типа р.Манту) и уровень антител в крови для вирусных.
Ну, про первое пока даже не заикаемся, а вот второе ....

Помните прошлогоднюю историю с гепатитом А? У нас в классе заболела девочка (её мама - швея - работает на дому, ездили к ней со всего города). Класс посадили на карантин и позднее поставили всех обязательную прививку от гепатита А. Мы же сразу поехали в 4-ую детскую больницу на Должанскую и сделали там за свои (небольшие) деньги анализ на наличие вирус гепатита А (отрицательный) и уровень антител к ним (слабоположительный). Никто нам не сказал, что по существующей утверждённой методике доказательством отсутствия заболевания служит ещё уровень билирубина. Пришлось по направлению тащиться в детскую инфекционку на пр. Ильича (вот где настоящий ад!) и там осматриваться с анализом. Врач-бабушка (божий одуванчик, лет 75, наверное, но в отличной форме!) рассказала, что на один случай желтушной формы приходится 3 случая безжелтушной (небольшое повышение температуры, как при ОРЗ), которая определяется только по уровню билирубина ....и 10 случаев вообще бессимптомной формы (ну печень чуть-чуть увеличивается, а температура может и нормальной остаться)! Естественно, прививки всем этим детям делать бессмысленно и даже вредно - зачем лишняя нагрузка на иммунную систему? А тест на антитела в текущую методику не входит ....

Такая же ситуация и с прививками от краснухи. Звонила два года назад однокашница. Её сынку в 11 лет за неделю перед детским лагерем сделали прививку от краснухи, он приехал в лагерь ... и на 3 день попал в изолятор с острой формой. Она хотела разнести вакцинальный центр по кирпичику. Пришлось сводить её к знакомому врачу, который объяснил, что доказать ничего не получится, так как самое вероятное - паренёк заразился краснухой примерно за неделю до прививки. Нужно было бы сделать анализ на наличие вируса и антител ... но он стОит дороже, чем прививка.

Гепатит В - многие наши врачи напуганы западной статистикой по росту случаев рассеянного склероза через 10-15 лет после начала там массовых прививок ... но с нашим уровнем заболеваемости лучше бы её сделать ... но далеко не всем. Делать её в роддоме - бред какой-то ....

Прививка от гриппа - её пытаются включить в начиональный календарь, но делаеть её имеет смысл не позднее начала октября .. и вакциной, соответствующей ожидаемой через 2.5 месяца эпидемии. Ширяться в ноябре - уже заведомо поздно.

Бороться надо не с прививками вообще, а с системой, где реальная забота о здоровье подменяется бумажными отчётами, типа вот выполненные мероприятия по предотвращению эпидемии ... вакцининовано ХХ%% населения и т.п.

Последний раз редактировалось MK011, 19-01-2007 в 11:18.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:19   #48
Mashu
Пай-Девочка
[quote=MK011
Бороться надо не с прививками вообще, а с системой, где реальная забота о здоровье подменяется бумажными отчётами, типа вот выполненные мероприятия по предотвращению эпидемии ... вакцининовано ХХ%% населения и т.п.[/quote]

Я согласна. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 11:54   #49
orx
Постоянный посетитель
Алексею и Маше
Уважаемые, сколько угодно агитируйте и за что угодно. Я просто указал на технические ошибки в Вашей аргументации.
В HOLYWARR по поводу прививок вступать глупо. Пусть каждый сделает сам свои выводы, почитает интернет, опросит знакомых врачей и так далее.
Ссылки, противники прививок - сайт Котока, сторонники прививок - rusmedserv. И там и там есть достойные специалисты, мнение которых заслуживает внимания.
orx вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 11:07   #50
Gosha %)
Старожил
согласен, мы делали все прививки положенные по возрасту (и старшему и младшему, 6 и 3 г. соотв), в детской поликлиннике, никаких особых осложенний не было, да после прививок у ребенка наблюдается слабость, повышенная температура, но это обычная реакия на вакцину, оргнизм вырабатывает антитела...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 17:47   #51
Barminskaya
Старожил
Ну вот, что ж как поздно топик разместили? Мы только вчера последнюю АКДС сделали ((((((((((((((
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 18:08   #53
Barminskaya
Старожил
Спасибо Хоть капля утешения
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:32   #55
MK011
Флудер
Хорошо, вот тогда (вместо байки) реальный случай со мной лично.

Ездили мы ездили в ЛФМШ в начале 90-х "инструкторами" в компьютерный класс, да погнали всех однажды на крутой медосмотр с оформлением медкнижки, причём задним числом, когда мы уже компы-то развернули. И там кроме венеролога (про него - отдельная история) был типа инфекционист. Меня спрашивает: "А когда прививочка от дифтерии была"? Я отвечаю: "Знать не знаю, но вот в последнем классе школы кололи что-то под лопатку два раза - не оно? А ещё на язык капали? А потом в Сормовском военкомате опять?" "Нет," - грит - "не оно. Вот тебе направление, дуй в районную поликлинику, сделаешь там прививку от дифтерии". Я, как честный человек, приехал под вечер в 30-ую поликлинику, пришёл в инфекционный кабинет, сунул направление. Думал, ерунда - ширнут и отпустят, я ещё на ужин в лагере успею ....
ЩАС! Мне бабушка-божий_одуванчик дала в руки здоровую ампулу (кубиков на пять), написала писульку и и грит: "Давай, милок, спускайся вниз в процедурный кабинет, там тебе девочки прививочку сделают, а потом в регистратуре поставишь на бумажку треугольную печать". Эх, мне бы, дураку, поставить печать на бумажку, ампулу в ведро для мусора выкинуть. Но молодой здоровый организм потребовал немедленного знакомства с девочками.
В общем пришёл я в этот кабинет, поточил лясы, то да сё, мне построили глазки, достали шприц на пять кубов, наполнили его и вкатили в филейную часть. По причине бесперспективности дальнейшей болтовни и скорым последним автобусом в Зелёный Город я поскакал на остановку с коротким забегом домой для взятия каких-то нужных вещей (типа плавок - купаться как всегда до последнего дня по утрам/вечерам). Смутно только беспокоило в душе уловленное периферическим зрением выбрасывание нежной ручкой пустого шприца в ведро, пославшей затем воздушный поцелуй ....
В общем, задница стала болеть метров через 200, как я отошёл от поликлиники. Придя домой, я вдруг почуствовал, что сегодня не только ходить - лежать на спине не смогу. Кроме всего прочего общее состояния стало на редкость паршивым - хуже, чем после "военной" прививки по лопатку. Возвращение пришлось в ЗГ отложить на день, а купания и зарядки с утренней пробежкой до Кудьмы - практически отменить. Озноб бил ещё минимум три дня.

Зато при попытке сделать мне в дальнейшем прививку от дифтерии я всем врачам рассказываю эту историю.

А если серьёзно: нет сейчас ничего в нашем мире, несущего _только_ ДОБРО. Так же и прививки, входящие в национальный календарь. Но они в массе предотвращают ещё большее ЗЛО, чем приносят сами. И пока объективных научных данных за их отмену нет. И за расширение списка - тоже нет.
---
Добавлено позже
---
Очень многие истории по ссылке Telepuz'а - истеричный бред. Это видно хотя бы по соотвествию названий прививок, которые, как считают, сделаны, и возраста детей.

Последний раз редактировалось MK011, 18-01-2007 в 19:54.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:38   #56
Пух
Старожил
прививки должны вызвать реакцию, это же не лекарство, а маленькая болезнь.
так шта это типа нормально
Пух вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 09:43   #57
MK011
Флудер
Нифига себе - маленькая болезнь! Я потом эту справку выучил наизусть! На ней было написано: АКДС-М 1 см.куб. Но её девочки даже не смотрели, были заняты другим (а могли вообще не посмотреть, что на ампуле написано, принёс тут паренёк что-то), да и потом - лето, вечер уже, никто больше ширяться, наверное, не придёт, не пропадать же добру... Вот мне и вкатили, желая, наверное, сделать приятное, все пять кубиков!
MK011 вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 09:47   #58
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
На ней было написано: АКДС-М 1 см.куб. Но её девочки даже не смотрели... Вот мне и вкатили, желая, наверное, сделать приятное, все пять кубиков!
Во-от!!! Вот мы и добрались наконец до сути! Виновата-то, оказывается, в твоих страданиях совсем не "вредная" прививка АКДС, а безалаберные и некомпетентные медсёстры процедурного кабинета.
Как и часто вообще в России бывает.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 10:53   #59
MK011
Флудер
Виноват я сам - нафиг было девчонок кадрить!
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:32   #60
Duke Solo
Матерый
Подход к вакцинации должен быть очень взвешенным.
Например, АКДС мы делали, но бельгийской вакционой - главное отличие от нашей - она нецельноклеточная и неживая. Делать привики цельноклеточной вакциной - прошлый век и несравнимо опаснее.
Гепатит Б тоже делали, но на него не бывает особых реакций.
Над корью сейчас думаю - неживых вакцин нет, а риск заболеть этой фигней - чрезмерно низок.
Самая бесполезная на мой взгляд вакцина - БЦЖ.
Дело в том, что ее вобщем-то в мире не делают нигде поголовно, а только в бедных негритянских кварталах, ибо это болезнь бедности. Для того, чтобы ребенок заболел туберкулезом - нужен длительный контакт с больным с открытой формой туберкулеза, а найти его есть все шансы, шатаясь с ложноположительной реакцией манту по тубдиспансерам.
Реакция Манту сама по себе - вообще финиш. Мало того, что это "иммунитет, измеряемый в миллиметрах", дык он еще содержит фенол, и изготовляют его в россии на неком закрытом предприятии, которой единственно среди развивающихся стран несертифицировано никакими всемирными организациями типа ВОЗ, ЮНИСЕФ...
Некоторые случаи у нас с противогрипными вакцинами и на украине с туберкулином наводят на мысли, что бардак там еще тот.
На прошлой неделе категоричски отказался делать р. Манту, ибо вобщем-то необязан.
Если кому-то что-то захочется - сделаю на крайняк иммуноферрологический анализ крови на туберкулез, вроде Неомед умеет.
Кстати - совет для взрослых. Рентгенография - более безопасная процедура, нежели флюорография, однако в Москве есть цифровая флюорография, которая имеет вообще очень низкую дозу. Не знаю, есть ли у нас такое.

Следующего ребенка серьезно думаю не прививать вовсе - при большом охвате населения вакцинацией такой подход в единичном случае оправдан.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:28   #61
MK011
Флудер
Вы имеете медицинское образование, или интернета начитались?

Про клеточные/неклеточные вакцины не компетентен, но про туберкулёз достаточно насмотрелся с малой, пока шлялись по врачам, чтобы отменить ревакцинацию БЦЖ. В иллюстрацию:

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/594/53212/
"- Одно время международные эксперты советовали нам отказаться от этого метода диагностики.
— Сейчас они согласились, что это наше внутренне дело. За рубежом оценивают туберкулинодиагностику с точки зрения эффективности и рентабельности. Ведь если у нас микобактерией туберкулеза заражено 20—30% детского населения, то в развитых странах таких детей менее 1%. Но чтобы выявить этот процент с помощью пробы Манту, нужно ее сделать всем остальным 99%.
Из-за низкой инфицированности и, как следствие, заболеваемости, многие страны отказались и от прививок БЦЖ. Хотя доказано, что вакцинация БЦЖ предупреждает развитие тяжелых форм туберкулеза и отдаляет возможность развития этого заболевания у человека на более старший возраст, когда и инфекцию переносят легче, и иммунитет сформировался. К слову, именно по этой причине на Западе туберкулин широко используется как тест для определения риска развития туберкулеза и у взрослых (наряду с бактериологическим исследованием мазка мокроты и рентгеном), поскольку после введения вакцины по пробе Манту сложно определить, заражен человек или привит — иммунный ответ может быть одинаковым."

Т.е. других адекватных способов диагностики нет.

Положение по туберкулёзу более чем серьёзное. И главная вина - в снижении ииммунитета. Как от общего состояния окружающей среды, так и от необоснованной нагрузки на него (в т.ч.и прививками). Но от БЦЖ отказываться у нас очень рано.

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Кстати - совет для взрослых. Рентгенография - более безопасная процедура, нежели флюорография, однако в Москве есть цифровая флюорография, которая имеет вообще очень низкую дозу. Не знаю, есть ли у нас такое.

Про ренген я как раз компетентен. Получаемая человеком среднегодовая доза зависит от:
1. Естественный фон - пусть будет треть в наших условиях;
2. Частоты ренгеновских снимков до 10 штук в год - даст треть;
3. Частоты полётов на самолётах - один примеро равен пяти - десяти снимкам.
Эта доза очень далека от действительно опасных для здоровья. Получаемая доза при флюрографии существенно зависит от типа аппаратуры. По крайней мере для старых аппаратов ренгенография в общем случает давала большую интегральную дозу. "Цифровая флюрография", принципиально не отличаясь по дозе, даёт гораздо худшее разрешение (аналогично цифровой и плёночной фотографии). Использовать её для диагностики - пока нонсенс. В любом случае опаснее жить с радоном в подвале или в доме со стенами из туфа/шлакобетона, чем делать два-три раза в год снимки.

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Следующего ребенка серьезно думаю не прививать вовсе - при большом охвате населения вакцинацией такой подход в единичном случае оправдан.

Т.е. хотите не заболеть за счёт других?
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:51   #62
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы имеете медицинское образование, или интернета начитались?

А Вы?

Цитата:
Про клеточные/неклеточные вакцины не компетентен, но про туберкулёз достаточно насмотрелся с малой, пока шлялись по врачам, чтобы отменить ревакцинацию БЦЖ. В иллюстрацию:

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/594/53212/
"- Одно время международные эксперты советовали нам отказаться от этого метода диагностики.
— Сейчас они согласились, что это наше внутренне дело. За рубежом оценивают туберкулинодиагностику с точки зрения эффективности и рентабельности. Ведь если у нас микобактерией туберкулеза заражено 20—30% детского населения, то в развитых странах таких детей менее 1%. Но чтобы выявить этот процент с помощью пробы Манту, нужно ее сделать всем остальным 99%.
Из-за низкой инфицированности и, как следствие, заболеваемости, многие страны отказались и от прививок БЦЖ. Хотя доказано, что вакцинация БЦЖ предупреждает развитие тяжелых форм туберкулеза и отдаляет возможность развития этого заболевания у человека на более старший возраст, когда и инфекцию переносят легче, и иммунитет сформировался. К слову, именно по этой причине на Западе туберкулин широко используется как тест для определения риска развития туберкулеза и у взрослых (наряду с бактериологическим исследованием мазка мокроты и рентгеном), поскольку после введения вакцины по пробе Манту сложно определить, заражен человек или привит — иммунный ответ может быть одинаковым."


На западе БЦЖ делают дифференцировано - исходя в основном из уровня жизни пациента. В России уровень жизни изветсно каков, поэтому проще делать всем. Но если лично я не живу в бедном негритянском квартале, можно я для себя лично сделаю диффернцированный подход, пошлю всех с БЦЖ и Манту, благо что ребенок нормально питается, а в окружении нет людей - носителей открытой формы туберкулеза?

Цитата:
Т.е. других адекватных способов диагностики нет.

Исходя из приведенной цитаты, манту нельзя назвать адекватным способом. Во вском случае ИФР много адекватнее хотя бы тем, что не имеет такого огромного кол-ва ложноположительных срабатываний.

Цитата:
Положение по туберкулёзу более чем серьёзное. И главная вина - в снижении ииммунитета. Как от общего состояния окружающей среды, так и от необоснованной нагрузки на него (в т.ч.и прививками). Но от БЦЖ отказываться у нас очень рано.
Личное дело каждого. Если уровень жизни лично у моего ребенка и его окружения не хуже развитых стран, нафига?

Цитата:
Про ренген я как раз компетентен. Получаемая человеком среднегодовая доза зависит от:
1. Естественный фон - пусть будет треть в наших условиях;
2. Частоты ренгеновских снимков до 10 штук в год - даст треть;
3. Частоты полётов на самолётах - один примеро равен пяти - десяти снимкам.
Эта доза очень далека от действительно опасных для здоровья. Получаемая доза при флюрографии существенно зависит от типа аппаратуры. По крайней мере для старых аппаратов ренгенография в общем случает давала большую интегральную дозу. "Цифровая флюрография", принципиально не отличаясь по дозе, даёт гораздо худшее разрешение (аналогично цифровой и плёночной фотографии). Использовать её для диагностики - пока нонсенс. В любом случае опаснее жить с радоном в подвале или в доме со стенами из туфа/шлакобетона, чем делать два-три раза в год снимки.

Видимо, все же не компетентны.
К примеру: http://zhuravlev.info/modules.php?na...rticle&sid=110

Еще замечу, что среднегодовая доза, получившаяся из одной флюорографии + ест. облучения превышает европейские нормы на величину среднегодового облучения. Увы.


Цитата:
Т.е. хотите не заболеть за счёт других?
Да, хочу. Вроде, привитым-то детям ничем помешать не должен, а?
А в отсутствие вреда стадное чувство - злейший враг.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 18:21   #63
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А Вы?

Я учился на физтехе, включая ВМК. А друг отца - старший ренгетотехник области.

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
На западе БЦЖ делают дифференцировано - исходя в основном из уровня жизни пациента.

В РФ главный рассадник туберкулёза - пенецитарная система. Кол-во людей, через неё проходящих - огромно (я слышал цифры до 30% населения). Дело не уровне жизни и не в негритянских кварталах, а в общей эпидемиологической ситуации.

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Исходя из приведенной цитаты, манту нельзя назвать адекватным способом. Во вском случае ИФР много адекватнее хотя бы тем, что не имеет такого огромного кол-ва ложноположительных срабатываний.

ИФР даёт ответ болен/не_болен. р.Манту - заболеет/не_заболеет. Это сильно разные вещи. Другого массового средства пока нет. Ложноположительные реакции (при условии качественного туберкулина) легко вычисляются наблюдением.

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Видимо, все же не компетентны.
К примеру:

Там не указаны типы установок. Разница - на порядок. Люди же рекламируют конкретный аппарат.

Напряжение в лампе при флюро- и ренгенографии - одинаковое. Плёнка - обычно тоже одинаковая. Разница в 4 раза, боюсь, взялась от спецматериалов. Которых в обычной жизни нет.

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Еще замечу, что среднегодовая доза, получившаяся из одной флюорографии + ест. облучения превышает европейские нормы на величину среднегодового облучения. Увы.

Во-первых, дозы естественного облучения в Европе примерно в три раза больше наших (за США не скажу). Во вторых, сушественным условием отказа от периодических ренгеновских обследований является более благополучная общая эпидемиологическая ситуация. В третьих, частота обследований банально снижена из-за того, что это стоит там нехилых денег. Страховые компании их считают. В четвёртых, полёт на самолёте даёт дозу большую, чем несколько снимков (это про США). В пятых, реально опасные среднегодовые дозы измеряются в Зивертах, а не три порядка меньших. В шестых, Вы так и не привели фактов получения большей дозы при флюрографии чем при ренгенографии (их просто не может быть).

Да, конечно, оборудование может и должнО совершенствоваться, но никаких объективных агрументов для отказа от ежегодной флюрографии нет (если только перед этим не делали кучу снимков зубов, например).

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Да, хочу. Вроде, привитым-то детям ничем помешать не должен, а?
А в отсутствие вреда стадное чувство - злейший враг.

Ради бога, болеть-то будут Ваши дети ... а другие, почитав Ваши сообщения, тоже подумают, что мы, дескать, дураки что-ли ... и стадное будем совсем другим выбором.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 13:55   #64
Duke Solo
Матерый
Цитата:
В РФ главный рассадник туберкулёза - пенецитарная система. Кол-во людей, через неё проходящих - огромно (я слышал цифры до 30% населения). Дело не уровне жизни и не в негритянских кварталах, а в общей эпидемиологической ситуации.

Ужас какой. Тезис о том, что в местах не столь отдаленных все плохо - близок к правде, но... У Вас каждый третий знакомый в тюряге побывал? И соответственно 30% населения Росии болеет туберкулезом? Или все-таки приведенную цифру надо бы уменьшить на несколько порядков?

Цитата:
ИФР даёт ответ болен/не_болен. р.Манту - заболеет/не_заболеет. Это сильно разные вещи. Другого массового средства пока нет. Ложноположительные реакции (при условии качественного туберкулина) легко вычисляются наблюдением.

Ну это уж, простите, полная ерунда. Во-первых, _никакой_ анализ не может предсказать, заболеет ли человек чем-либо, или нет.
Оба анализа - р. Манту и ИФР показывают одно и тоже - есть ли антитела к микобактериям. Все. точка.
Рассуждать о том, что ложноположительные реакции вычисляются наблюдением - хорошо до первого реального случая. Думаю, те у кого такое случалось расскажут Вам о последующих за этим хождениям по тубдиспансерам, повторным анализам, флюорографии...
Что же касается качества туберкулина - я уже говорил, что производитель туберкулина в России - закрытое предприятие, которое никто не контролирует, и которое не имеет не одного сертификата мирового уровня, что, вообще-то нонсенс. А для тех, кто считает это неопасным - можно вспомнить недавнюю историю с вакциной от гриппа. 90% европейских и американских производителей вакцин сертифицированы WHO и UNICEF.

Ну а теперь все же главный вопрос. А зачем же делать р. Манту?
Согласно классическому ответу, р. Манту может иметь три реакции: "отсутсвие", "умеренная", "сильная".
На основании этого делается вывод о "отсутствии\присутствии иммунитета" или "о болезни". Сначала о последнем. Вы тут предлагали в случае ложноположительной реакции ребенка "наблюдать". А кто Вам мешает делать это без р. Манту? У туберкулеза есть абсолютно характерные признаки - вялость, отстутвие аппетита, потеря веса. Они не являются достаточными для установления диагноза "туберкулез", однако же не бывает туберкулеза без этих симптомов, даже на ранней стадии. Ну и нафига тогда Ваша р. Манту? Установить, есть ли иммунитет или нет его? Дык а если и нет, что с того? Всемирная организация здравоохранения не рекомендует ревакцинацию БЦЖ ни при каких условиях...


Цитата:
Там не указаны типы установок. Разница - на порядок. Люди же рекламируют конкретный аппарат.

Напряжение в лампе при флюро- и ренгенографии - одинаковое. Плёнка - обычно тоже одинаковая. Разница в 4 раза, боюсь, взялась от спецматериалов. Которых в обычной жизни нет.

Когда-то мне попадалась в одном журнале неплохая статья на эту тему.
Сейчас же, я привел первую ссылку из гугля, которая мне попалась по строке "доза рентгенография флюорография".
Вот еще, пожалуйста:
http://www.xray.rusmedserv.com/fluroograf/digit/
Можете сами еще поискать. И про разницу в дозах, и про качество снимков.

Цитата:
Во-первых, дозы естественного облучения в Европе примерно в три раза больше наших (за США не скажу). Во вторых, сушественным условием отказа от периодических ренгеновских обследований является более благополучная общая эпидемиологическая ситуация. В третьих, частота обследований банально снижена из-за того, что это стоит там нехилых денег. Страховые компании их считают. В четвёртых, полёт на самолёте даёт дозу большую, чем несколько снимков (это про США). В пятых, реально опасные среднегодовые дозы измеряются в Зивертах, а не три порядка меньших. В шестых, Вы так и не привели фактов получения большей дозы при флюрографии чем при ренгенографии (их просто не может быть).
1) Согласен. Только что с того? Ну не повезло ребятам, радона у них больше, а что делать? Теперь значит можно и снимки стопками делать - гулять так гулять?
2) Возможно. Однако я все же сторонник не стричь всех под одну гребенку. Кто-то работает во вредных условиях, а кто-то нет. У кого-то условия проживания потенциально опасны, а у кого-то нет.
3) Согласен. За границей "для галочки" никто деньги тратить никто не станет. И это правильно. А когда действительно надо - сделают все, поверьте.
4) Опять - гулять так гулять?
5) Ну тут не правда. 150 мзв в нашей стране - предельно допустимая доза облучения в медицинских целях для больных с онкологическим заболеванием - это уже все, когда швах, когда не страшно. А вот в Лондоне, когда была история с полонием, люди получившие дозу в 30мзв проходили комплексное обследование, хотя для _жизни_ такая доза и у них считается неопасной. В целом, можно считать неопасной для здоровья дозы и до 15 мзв, однако это не значит что надо по поводу и без повода делать себе снимки себя любимого. Только если есть веские к тому основания. А так - 1.5 мзв.
Что же касается порядка, раза в три Выше - они да, опасные, только не среднегодовые, а одноразовые. Ибо второго и последующих "разов" скорее всего уже не будет.

Цитата:
Да, конечно, оборудование может и должнО совершенствоваться, но никаких объективных агрументов для отказа от ежегодной флюрографии нет (если только перед этим не делали кучу снимков зубов, например).

Мое мнение по поводу любых медицинских действий таково, что должен оцениваться баланс "польза-вред", ибо всегда есть польза, и всегда есть вред. В случае флюорографии минусы очевидны - доза облучения, которая приводит к выходу за среднегодовую норму, которую, кстати, не дураки придумывали. Польза от нее лично мне неочевидна, за исключением ограниченного числа случаев.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 14:52   #65
MK011
Флудер
Вопрос о нужности БЦЖ и р.Манту я полностью отдал на людей, хорошо понимающих в данном вопросе - врачей-фтизиатров. Важно найти хорошего врача. Это мнение я уже озвучил.

В вопросе о ренгеновском обследовании и дозах Вы очень сильно заблуждаетесь и передёргиватете факты. Ещё раз: доза, получаемая в естественных условиях в Европе и США в три раза больше нашей. Дело не в том, гулять или не гулять, а в том, что реальной опасности одно обследование в год не несёт. Откуда Вы взяли норму? Изучайте НРБ-99! И не путайте (сотни) _микро_Зиверты (доза при ренгенообследовании) с _милли_Зивертами (предельные дозы облучения для населения, которые нормированы только для источников техногенного происхождения)! А потом прочитайте:

5.3.1. Допустимое значение эффективной дозы, обусловленной суммарным воздействием природных источников излучения, для населения не устанавливается. Снижение облучения населения достигается путем установления системы ограничений на облучение населения от отдельных природных источников излучения.

и:
5.4.2. При проведении профилактических медицинских рентгенологических исследований и научных исследований практически здоровых лиц годовая эффективная доза облучения этих лиц не должна превышать 1 мЗв.

Наши нормы реально более жёсткие, чем у супостата, но за счёт исключения принципиально неснижаемого природного фона, который у нас, как я уже говорил, раза в три более низкий. Если же посмотреть на старые, действовавшие в начале 90-х (когда я учился на ВМК и знал их почти наизусть), то по ним можно было сделать примерно 10 общих ренгеноснимков.
Баланс явно в пользу почти всеобщей ежегодной флюрографии.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 15:04   #66
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Вопрос о нужности БЦЖ и р.Манту я полностью отдал на людей, хорошо понимающих в данном вопросе - врачей-фтизиатров. Важно найти хорошего врача. Это мнение я уже озвучил.

О да. Опыт поиска действительно хороших врачей у меня, к счастью или к несчастью, очень большой. Единственное, что я из этого вывел - что реально хороших врачей, которые заботятся о твоем здоровье не только здесь и сейчас, но чтобы и через десять лет оно было хорошим - таки врачей, врачей от Бога - единицы.

И так и не раскрыта тема, зачем здоровому человеку ходить по врачам. На мой взгляд - это корень зла.


Цитата:
В вопросе о ренгеновском обследовании и дозах Вы очень сильно заблуждаетесь и передёргиватете факты.
....
Баланс явно в пользу почти всеобщей ежегодной флюрографии.

Ну и остановимся на том, что Вы будете делать флюорорафию, потому что не несет реальной опасности, а я не буду ее делать, потому что это не несет реальной опасности.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 15:13   #67
MK011
Флудер
Здоровому человеку надо ходить по врачам потому, что это его обязанность - поддерживать коллективный иммунитет. Если он этого не делает - иммунитет поддерживается за счёт других. Если критическая масса (кстати, не такая уж большая, как Вам кажется) внемлет Вашей активной пропаганде безответственности, то хуже будет обществу в целом.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 15:29   #68
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
О да. Опыт поиска действительно хороших врачей у меня, к счастью или к несчастью, очень большой. Единственное, что я из этого вывел - что реально хороших врачей, которые заботятся о твоем здоровье не только здесь и сейчас, но чтобы и через десять лет оно было хорошим - таки врачей, врачей от Бога - единицы.

И так и не раскрыта тема, зачем здоровому человеку ходить по врачам. На мой взгляд - это корень зла.

Полностью поддерживаю!
Более того, как-то хороший врач, действительно нас вылечивший, наорала на нас "чё припёрлись со здоровым ребёнком?".
Еще как-то пошли с ребенком кровь сдавать типа медосмотр в год проходить. Медсестра в процедурном кабинете сказала что раз визуально ребенок не болеет, то нечего в больнице и делать. И что она со своим ребенком до 2х лет ни разу в больницу не приходила. Чего и нам пожелала.
orx вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 16:08   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от orx
визуально ребенок не болеет
многие болезни излечиваются пока "визуально человек здоров", а потом уже поздно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 16:23   #70
orx
Постоянный посетитель
это тоже верно врачи - это палка о двух концах...
вот я и говорю о том что каждый должен сделать свой выбор, руководствуясь интуицией, личным опытом, мнением родственников и т.д.
универсального совета нет и быть не может
orx вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 16:39   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от orx
универсального совета нет и быть не может
точно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 23:03   #72
MK011
Флудер
Тут за это время всякие события были ...
Про корь:
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=108454&v=print
http://www.niann.ru/?id=313428

И, вроде, не бомжи, и не группа риска. Не убеждает?
MK011 вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 13:12   #73
Duke Solo
Матерый
Неа. У нас на работе тоже месяц назад случай был этой самой кори.
Вобщем, кроме заносчика так никто и не заболел, хотя прививочный иммунитет у большинства уже тю-тю. Не вечный он.

И вообще, почему вы не думаете о том, что есть более распространенные болезни, не имеющие вакцин?
К примеру, та же ротавирусная инфекция, в разы более распостраненная чем та же краснуха, и не сильно легче той же кори, а вот не прививают... не страшно? Не паникуете еще? А ведь 90% детей до трех лет ей болеют...

А для взрослых страшилка - с энцефалитом клещевым. Мало того, что для него тоже нет специфических прививок, а только иммуноглобулины, дык еще никто не вспоминает про боррелиоз, который в отличие от энцефалита зарегистрирован далеко не в единичных случаях, в очень даже в значительных, в сотни раз больше энцефалита... и не имеет вообще никакого лечения, при этом 30% случаев дают осложнения с инвалидностью...

Жить вообще страшно.

Укрепляйте иммунитет. Он был придуман кем-то как раз для того, чтобы не болеть ничем. А не только тем, от чего делают прививки.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 13:22   #74
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Укрепляйте иммунитет. Он был придуман кем-то как раз для того, чтобы не болеть ничем. А не только тем, от чего делают прививки.
Золотые слова!
aaz вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 13:27   #75
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Неа. У нас на работе тоже месяц назад случай был этой самой кори.
Вобщем, кроме заносчика так никто и не заболел, хотя прививочный иммунитет у большинства уже тю-тю. Не вечный он.

У кори (и любых вирусных инфекций) - относительно долговременный. У бактериальных - нет.

Разговор - о детских прививках, от года. Об иммунитете там говорить сильно рано. Там и для тех заболеваний, где есть опасная статистика - их делать надо. Энцефалита это, кстати, тоже касается.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:41   #76
Duke Solo
Матерый
Различайте, пожалуйста, иммунитет поствакцинальный и после болезни. Переболевший человек имеет, для большинства случаев, пожизенный иммунитет, а прививочный иммунитет угасает. Для кори, это примерно 20 лет. Можете почитать аннотацию, если не верите.

Что же касается детей, у них отличный иммунитет, по причине грудного вскармливания. Дети без ГВ, безусловно, более уязвимы.

И прививок от энцефалита нет, о чем я и говорю. Только иммуноглобулины, кол-во которых и есть, вобщем-то показатель силы иммунитета.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 20:45   #77
MK011
Флудер
"Время угасания" - средняя температура по больнице. И то для бактериальных инфекций. Вирусные как правило оставляют почти пожизненный иммунитет.

ГВ - да, сила, только что, до 5 лет кормить будем? Обычное оно кончается в год, когда и пора делать прививку от кори.

Прививка от энцефалита есть. Только осложнений от неё - куча. Всем подряд не делают.

Иммуноглобулины - показатель силы чего? Да будет Вам известно, что есть люди, у которых эти белки (гамма-глобулины) вследствие генетических нарушений не вырабатываются вообще (или очень мало). Так вот, они серьёзно болеют бактериальными заболеваниями, а вирусными - также как и обычные люди. Механизм вирусного иммунитета основам совсем не на инммуноглобулинах. Читали про расшифровку генома человека? 95% - "обломки" ретровирусов!
Есть хорошая книжка, в которой механизм иммунитела от вирусных заболеваний изложен простым и понятным языком:
Зуев, В. А.
Третий лик.-2-е изд., перераб. и
доп.- М.:Знание,1985.-(Библиотека
"Знание").-208 с.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 14:36   #78
Duke Solo
Матерый
Все, ухожу-ухожу. Знание - сила.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 10:45   #79
G8.
Матерый
реанимирую
количество отказников по словам врачей растет неимоверными темпами и скоро составит не меньше половины
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 23:28   #80
Mac Bolan
Завсегдатай
хрена реаниматор это некрофил... а не раениматор

зы\\ а отказников на самом деле все больше.... ибо без нашего лекарства вы болеете целую неделю, а с нашим всего семь дней
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 16:30   #81
MK011
Флудер
Тема очень актуальна, особенно с уколами в бедро.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:00   #82
Bee_OS
Просто мимо проходил
Небольшое замечание.
Раньше АКДС делали в попу, а сейчас им в поликлиниках пришел приказ делать в бедро. Мне наша медсестра, которую я очень люблю, сама говорила, что сразу количество реакций и осложнений после АКДС резко увеличилось,чуть ли не у каждого второго ребенка .
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 18:03   #83
1020
Старожил
поменьше гляди телевизор, там показывают то что поднимает рейтинг и не более
будет лошадиный зад поднимать рейтинг-и его покажут
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 16:23   #84
Stunt Driver
Матерый
Рискну поднять тему.

Из дискутировавших - все ли смотрели фильм? Если нет, то очень советую. Это даже не фильм как фильм, а больше обзор книги с комментариями.

Сам фильм могу выложить, только не знаю где ( Червонская)

По сути темы - как думаете, поголовно испорченный иммунитет как то связан с тем, что ребенку вкалывают до 20-30 болезней?

А то, что большинство прививок содержат концерагены, нужные для ослабления вируса? Ртуть например?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-12-2007, 00:01   #85
Duke Solo
Матерый
Я тут уже упоминал как-то, что читал "Огонек" за 90-ый год. Дык вот, там в "письмах читателей" нахожу письмо, в котором так очень красноречиво описывается проблема поголовной иммунизации. Сижу, и ловлю клина, что это за дежавю в прошлом? Смотрю на подпись - и точно, оно. Червонская
У нас в НН тоже есть защитник всего, г-н Поднебесный. Не без интереса прочитал в свое время его книгу о работе в прокуратуре нашего города. Потом мелькал он пару раз на форуме "нового дела", с отчетами о погорельцах на месте строительства многоэтажек... А сегодня в новостях показывали его у биофака, протестовал против экспериментов на зверушках...

Теперь по теме. Истина - она всегда где-то посередине. Главное, это не отстраняться от своего ребенка, и не отдавать решение важного вопроса на откуп чужим людям. Только Вы, на основании полного и всестороннего понимания фактов и процессов должны сделать вывод, что именно вам нужно, и в каких количествах.
К примеру, общепризнанно, что прививка от гепатита практически не дает осложнений, но при этом косвенно защищает от рака печени, который бывает последствием тяжелых форм заболевания.
АКДС+polio оправданна только в случае применения вакцин последнего поколения.
БЦЖ в развитых странах делают только детям из бедных кварталов...

Читайте, думайте. Надо знать обе стороны проблемы...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 04-12-2007, 15:27   #86
Stunt Driver
Матерый
5 баллов.
Червонская - это именно та сторона дела, о которой врачи рассказывать не любят. Но даже она не призывает отказываться от прививок совсем, это было бы рискованно.

пс Выгодно не прививаться если все вокруг привитые и не болеют - не от кого заразиться. Если прививаться перестунут многие - могут появиться эпидемии.
В общем как и в любом деле - главное без фанатизма.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 10:47   #87
G8.
Матерый
нас убедили делать т.к. у врача в поликлинике есть медсетра, а у нее была внучка
родители не прививали или не все, зацепила где то в лесу столбняк пока хватились, пока поняли девочка умерла в 6 лет
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 12:56   #88
Киска из Июля
Завсегдатай
Из этого сообщения можно сделать следующие выводы:
1.
Цитата:
Сообщение от G8.
в поликлинике есть медсетра, а у нее была внучка
родители не прививали или не все
Родные медработников тоже не прививаются, вопреки всем рассказам самих медработников, что уж у них-то комар носа не подточит.
2.
Цитата:
Сообщение от G8.
зацепила где то в лесу столбняк пока хватились, пока поняли девочка умерла в 6 лет
Столбняк развивается в глубоких закрытых ранах без доступа воздуха, т.е. чтобы его "зацепить" простой царапины недостаточно. При наличии такой раны у непривитого ребёнка не вколоть сразу противостолбнячную сыворотку (а при обращении в травмпункт это предлагается в любом случае) - это диагноз родителей.
Итак, мух от котлет отделили - думаем дальше.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 16:25   #89
G8.
Матерый
я поспрашивал нескольких врачей
мнение такое что на практике столбняк можно подцепить если ребенок посидит на горшке инфицированного привитого
именно поэтому непривитых в садик стараются не брать
------------
ну а дети медработников эт вообще ни о чем не говорит
дети всю жизнь "все сами знают лучше родителей", а сейчас после 20-ти лет непрерывного одибиливания и подавно
--------------
кста (только счас вспомнил) у меня в родне есть медработники и их дети яркий пример этого тезиса
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 16:56   #90
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
именно поэтому непривитых в садик стараются не брать
Спасибо, поржала!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:26   #91
G8.
Матерый
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Спасибо, поржала!
ржите, ржите, только столбняка в фекалиях как раз наибольшая концентрация, от животных он таким образом кочует потом в почву
даже если это будет не горшок то совместно облизанная игрушка или ложка
причина что непривитых стараются не брать конечно не в самом столбняке, а в том что непривитые в среде привитых группа риска
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:33   #92
Киска из Июля
Завсегдатай
Как столбняк передаётся, я знаю. И ржала не над этим, а над
Цитата:
Сообщение от G8.
непривитых стараются не брать
Но вот это
Цитата:
Сообщение от G8.
непривитые в среде привитых группа риска
тоже смешно! Кто рискует? Привитые?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 18:51   #93
G8.
Матерый
персонал, которому сидеть потом если что случится, ну минимум остаться без работы
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 18:54   #94
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
персонал, которому сидеть потом если что случится, ну минимум остаться без работы
Это что-то новенькое. Наш персонал, наверно, пока не в курсе.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 19:08   #95
G8.
Матерый
да чего ж тут новенького ?
в новостях то и дело там то и там то посадили или выгнали за отравление или заболение стольких то детей в таком то садике или школе
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 19:13   #96
Киска из Июля
Завсегдатай
А что, во 2-й гимназии кого-то посадили, когда у учительницы оказалась открытая форма тубика?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 10:35   #97
G8.
Матерый
не знаю
но общался с персоналом нескольких садиков, чет они там какие то все зашуганные от заведущих до нянечек
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 16:45   #98
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
но общался с персоналом нескольких садиков, чет они там какие то все зашуганные от заведущих до нянечек
М-да? У нс вроде все в адеквате, даже врач.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 16:03   #99
MK011
Флудер
Про корь и прививки в UK: "По мнению экспертов, рост заболеваемость корью объясняется массовыми отказами от вакцинации детей против кори, паротита и краснухи. Всплеск антипрививочной активности населения был связан с появлением в 1998 году гипотезы о возможной взаимосвязи иммунизации против кори, паротита и краснухи с развитием у детей тяжелого психического расстройства - аутизма. Несмотря на то, что эта гипотеза была опровергнута учеными, уровень иммунизации детей остается низким."
MK011 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:55   #100
MK011
Флудер
Реанимирую старую тему. Эпидения коклюша в Калифорнии (to Duke Solo: что, типа "плохой район"?): на 13 июля 1500 заболевших, 6 детей умерло.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 10:52   #101
G8.
Матерый
болеем от четвертой АКДС-ки уже 5-й день, сначала не спали три ночи из за температуры, потом еще одну из за кашля
врачи говорят что такая реакция на коклюш получилась
--------
кста, участковая сказала что именно 4-я АКДС чаще всего с осложнениями
и судя по дочиной ноге понимаю что осложнение от попадания иглой в кровеносный сосуд
лечили в первый день вишневского на пять часов - по совету участковой, и на третий и четвертый день мазал эритромицинкой на час потом стирал салицилкой - мазать стал ибо вид синяка наводил на мысли о начинающемся некрозе или сепсисе хотя температуры уже не было
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 12:46   #102
CrazzyCherry
Старожил
Вообще тоже неодобряю это "новвоведение" колоть уколы в верхнюю часть бедра((((
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 14:02   #103
Negala
Постоянный посетитель
Да-да-да. Когда-то тоже столкнулись с относительно тяжелой реакцией на последнюю АКДС + ребенок не мог три дня на ногу наступить. Прошло, правда, само постепенно, но перенервничали изрядно. Про это многие говорят, но почему так - не знаю.
А за уколы в бедро вообще прибить хочется Одну прививку я уговорила-таки сделать в ягодицу - так потом вообще с местом укола проблем не было.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 23:06   #104
_vz_
Наблюдатель
Мы делали АКДС в 1 год и 4 месяца. Вакцина была инфарикс. Температуры не было, но ребенка как подменили. Дочь стала очень пассивной. Как будто развитие остановилось, и до сих пор- 3 года и 5 мес. ребенок не разговаривает.

Вряд ли возможно доказать какую либо связь вакцинации и остановки развития, но мы для себя пришли к выводу, что дело было в этом.

если надо более подробно, могу рассказать.

сколько годиков доче?
_vz_ вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 10:38   #105
G8.
Матерый
у нас можно сказать прошло, правда сегодня опять не спали, но это уже остаточное
из этой истории выяснил что тавегил детям вообще нельзя - дает реакцию на психику, ребенок невменяем и плаксив пока тавегил действует
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 16:29   #106
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от G8.
из этой истории выяснил что тавегил детям вообще нельзя - дает реакцию на психику, ребенок невменяем и плаксив пока тавегил действует
А кто Вам сказал, что его МОЖНО давать?
MK011 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:11   #107
Negala
Постоянный посетитель
А кто сказал, что нельзя? С шести мес. его можно точно. Другое дело, индивидуальная реакция.
У нас вот на димедрол нестандартная реакция, например. Приезжала как-то скорая, т к температура 40 долго не сбивалась, сделали укол с димедролом, сказали, что ребенок будет спать. А дочка вместо этого так перевозбудилась, что еле успокоили.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:32   #108
MK011
Флудер
И димедрол - тоже нельзя. Лет до трёх.

Есть куча новых препаратов, чуть ниже примеры.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:42   #109
Negala
Постоянный посетитель
Новые есть, я знаю. Пока лечили аллергию в первые годы жизни - все их перепробовали и чередовали. Но и Тавегил никогда не исключался. Как вариант, хотя не говорю, что лучший
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:12   #110
G8.
Матерый
поскольку уже в день прививки было ясно что что то пошло не так, медсестра из садика сказала дать вечером супрастин
в аптеке супрастина не было был только тавегил
но вечером дать не успели, надо было уже вызывать скорую, температура под 40
скорая приехала на удивление быстро
вкололи супрастин с анальгином и сказали утром дать тавегил (раз нет супрастина) и анальгин
кста, от того укола температуры не было потом часов шесть
участковый врач днем на второй день сказала: раз начали давать тавегил то не меняйте и давайте его утром и вечером дня три-четыре плюс ибупрофен
мы дали еще только один раз тавегил на второй день вечером и ибупрофен на третий день утром
потом температуры больше не было и дальше лечили уже ногу и кашель который появился на четвертый день
в аннотации на тавегил написано "можно детям с года"
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:31   #111
MK011
Флудер
Тавегил - это лучшее из худшего, хуже только димедрол. Есть зодак в каплях, эриус и вообще лысый чёрт.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 00:59   #112
Женя Бондов
Завсегдатай
прививки- это из серии "сами создаем себе трудности, а потом героически их преодолеваем". Нахера губить молодой растущий организм, а потом лечить его от этих прививок?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 18:45   #113
G8.
Матерый
я ниже гдет тут уже написал почему стали делать
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 17:31   #114
MK011
Флудер
Это вы вирусняк новомодный схватили, мы всем им переболели без всяких прививок. На работе - больше половины.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 18:47   #115
G8.
Матерый
У меня тоже было подозрение, что это совпадение с чем то типа гриппа. Сейчас все нормализовалось.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 19:57   #116
Versyanka
Завсегдатай
блин...вот только сегодня мне звонили из садика на тему - когда вы будете делать ревакцинацию АКДС. Я их послала прямо и чуть-чуть налево до февраля, т.к. у нас написан отказ, а там посмотрим. В бедро колоть не дам - пусть идут в опу в прямом смысле. Первая АКДС была русская - мамадура, чо...после первого ребенка времени много прошло, забыла уже прелести русских вакцин. Остальные делала Пентаксим - АКДС+полио+гемофильная. В феврале, возможно, ревакцинирую....только есть ли смысл? Нам сказали, что если начали Пентаксим или Инфанрикс - то его и надо продолжать - там какая-то хитрая совместимость компонентов. Но надо отдать должное Пентаксиму - ни температуры, ни апатии, ничего подозрительного. Даже гуляли и мылись в тот же день. С русской АКДС - пипец был
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК