Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 08-03-2009, 13:38 Вопрос по радиостанциям.   #1
Lextor
Завсегдатай
На каком расстоянии реально связаться с LPD радиостанции Сова И5 в городе, возможно с внешней антенной на машине. Интересует создание типа автоканала между своими. CВ мне не подходит по цене и размерам, да и дыру в крыше делать не хочу, а не магните говорят не сильно хорошо, да и стащить просто и легко можно. В городе реально бьет на 1,5-2 км максимум. На природе намного дальше.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 14:16   #2
42
Наблюдатель
Необязательно сверлить дыру в крыше. Существуют крепления на водосток и релинги.
Недавно изучил вопрос и сделал вывод, что для себя буду брать СВ, антенну крепить к релингам (благо на машине они есть). Выбор пал именно на СВ, т.к. необходимо слушать и вещать в 15С при дальних поездках.
__________________
Toyota Highlander 2.4 4wd 09.2004
Привезу товары с Японского аукциона Yahoo!
42 вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 18:35   #3
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lextor
На каком расстоянии реально связаться с LPD радиостанции Сова И5 в городе, возможно с внешней антенной на машине.

в этом дипазоне нет мощных станций для простых смертных. ваш предел будет линией горизонта (зависит от метности).
используйте проверенные способы а-ля CB. 15-й канал рулит!
если это вас не устраивает - покупайте чтото в диапазоне 120-170 мегагерц, от 4 ватт. но будьте готовы что вами заинтересуются "структуры" ибо там серьезно все. там живут некоторые такси, скорые, вневедомственная охрана и менты.
gunslinger вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 22:22   #4
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
покупайте чтото в диапазоне 120-170 мегагерц, от 4 ватт..
Ну ты щас насоветуешь . Там и авиация и.... и.... и все что ты перечислил. Есть узкий кусочек 144-146. Там радиолюбители, они точно не потерпят Для нормальной ГРАЖДАНСКОЙ связи есть только 27 МГц. И тока он. Все остальное разрешенное-не стоит разговоров. В пейнтбол играть.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 13:58   #5
сараевод
Неисправимый баянист
кстати, кто в курсе, Россвязьнадзор никуда не переехал? Чего-то не могу найти его в "ДубльГИСе". По-прежнему Окский съезд, 2а? Хочу свой MJ-600 зарегистрировать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 14:05   #6
woodpecker666
Матерый
да.вход через квазар.ссобой паспорт,номер инн,серийник и год выпуска рации.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 23:14   #7
Alex192
Просто мимо проходил
Если вы не имеете радиолюбительскую категорию, какую не помню..., то максимальная разрешенная мощность радиостанции LPD диапазона вам светит не более 0,01 Вт :-) :-), а остальное, если возникнет большое желание у правоохранительных органов и т.п. органов, могут изьять, как незаконно используемое оборудование...
Alex192 вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 00:02   #8
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex192
а остальное, если возникнет большое желание у правоохранительных органов и т.п. органов, могут изьять, как незаконно используемое оборудование...
Со своими желаниями они могут идти очень далеко. Для начала должна быть законность изъятия. Скажи мне, пожалуйста, на основании чего он сможет сделать вывод, что твоя рация имеет мощность более разрешённой?
В законе чётко прописано - "если создавал помехи". В LPD-диапазоне ты можешь создавать помехи только таким же, как ты сам - а это как раз никого не волнует. А если в этом диапазоне оказалась какая-то организация - она сама себе злобный буратино, ибо диапазон предназначен для личного использования гражданами - и только.
Посему LPD-радиостанции никого не волнуют и на них не обращают внимания. Равно как и на PMR - по тем же причинам.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 22:07   #9
Alex192
Просто мимо проходил
Согласен, что на рации не написана ее мощность, а специальную аппаратуру бдители порядка с собой не носят... Но всетаки, согласно "Постановлению Правительства Российской Федерации №476 от 25 июля 2007 г. отменяется регистрация на маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт включительно и портативные радиостанции в полосе радиочастот 446 - 446,1 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 0,5 Вт включительно", т.е. получается, что на остальные рации LPD диапазона нужна регистрация... если я ошибаюсь... поправляйте...

Последний раз редактировалось Alex192, 10-03-2009 в 22:22.
Alex192 вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 00:41   #10
Волшебник
Завсегдатай
Дабы не изобретать велосипед, который уже изобретен, читаем
__________________
.
Волшебник вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК