Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 08-09-2006, 10:20 Опыта нет =( Требуют доплату по каско +50%   #1
zoker
Постоянный посетитель
Так ждал когда придет новая машина... И вот я уже еду на ней на правом сиденье.. вся такая офигенная.... я уже почти готов сесть за руль..... и тут мне отец говорит что страховку на меня не сделали . У меня права получены чуть больше месяца назад.... и в страховой за КАСКО с меня хотят взять 25 000руб....
Есть ли какие-нить пути обхода этих денег? А то обидно..... Такая бибика и не покатаюсь...
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:00   #2
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от zoker
Есть ли какие-нить пути обхода этих денег? А то обидно..... Такая бибика и не покатаюсь...
Называя вещи своими именами это звучит "Как бы ловчее накрячить СК?".
Я чёт не понимаю причин уныния. КАСКО - необязательное условие для управления автомобилем. Ездий на свой страх и риск, ни в кого не вьезжай и будет всё гут.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:04   #3
zoker
Постоянный посетитель
Осаго в той фирме оформляют только с каско... поэтому меня в осаго не могут вписать.... там вроде как-то это с кредитом связанно.... Поэтому я и злюсь.... была бы хотябы осаго.... А вот осаго если в другой фирме взять на меня лично реально?
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:06   #4
Prate
Воинствующий гомофоб
мне почему-то кажется, что если машина кредитная, то без вариантов - не дадут тебе на ней ездить без вписывания в полис КАСКО, соответственно придется доплачивать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:07   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Prate
если машина кредитная...не дадут...на ней ездить без вписывания в полис КАСКО
Именно так.
Visual вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:16   #6
zoker
Постоянный посетитель
А если осаго делать в другой компании?
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:46   #7
Gavrosh
Старожил
Во блин, действительно попадос. Это я незнал про такую мульку (связку КАСКо и ОСАГО), поскольку с кредитом не связывался никогда.
Или доплачивать. Но 25 штук - многа.... Купить на эти деньги дришпель и ездить на нём... Не знаю в общем.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:45   #8
dem
Старожил
ну нарно мона застраховать осагу где угодно - и кстати эт закону не противоречит...
то есть в любую ск приходишь с доверенностью на машину и техпаспортом и делаешь осагу на себя.

зы...а мона еще вот как сделать - отец у тя все оформляет на себя....потом отдельно приходите в ск и вписываете тебя в полис))) - ну ессно доплачиваете за отсутствие стажа...


то есть как бы отказать в изменении осаго они права не имеют))))))))))
ну а если не покатит такое...ну типа рогом упруться...тогда в другую ск
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:15   #9
Barbadian
Наблюдатель
А ОСАГО без ограничений кол-ва водителей - не катит?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:23   #10
zoker
Постоянный посетитель
еще раз повторю осаго не дают без Каско...
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:05   #11
Visual
Комментарии излишни
Не отказывайся от КАСКО. Это вещь полезная, особенно для водителей, у которых не очень много опыта.

Вот видео в подтверждение полезности КАСКО: http://files.unn.ru/2664245141
Visual вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:41   #12
Shevi
Старожил
Да и не только для тех, у кого опыта немного.... Как показала практика - это положительно для всех....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:43   #13
zoker
Постоянный посетитель
очень часто выходит так что люди которые имею опыт вождения с правами 1 месяц катаюстся лучше многих тех кто не катался год а потом вдруг садится за руль.......
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:54   #14
Tequila
Старожил
первый раз такое слышу откуда у вас опыт? по деревне катались, по лесу?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:56   #15
zoker
Постоянный посетитель
Не смешно....
Есть такое дело как после выезда из города после поста ГАИ меняешься местами с отцом и едешь до деревне и накатываешь первые тысячи км.... я так накатал первые 3-4К км..
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:08   #16
$Shurik$
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zoker
Не смешно....
Есть такое дело как после выезда из города после поста ГАИ меняешься местами с отцом и едешь до деревне и накатываешь первые тысячи км.... я так накатал первые 3-4К км..
ездить по городу и ехать прямо по трассе разные вещи
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:21   #17
zoker
Постоянный посетитель
Я знаю... ну блин так я уже по городу накатал около 5к км....
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 09-09-2006, 11:07   #18
Ytr
Матерый
да успокойся, просто им завидно что ты будешь на пежике кататься...........

рлишь и рули, помни тока правило ДДД
Ytr вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 02:17   #19
Tequila
Старожил
только одно?))
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:08   #20
Vic
Матерый
Это не тоже самое, что езда по городу. Надо еще хотя бы столько же по городу накатать.
Хотя про долгий перерыв - согласен. Часто люди после долгого перерыва какое-то время неадекватно себя на дороге ведут.
Vic вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:11   #21
Stunt Driver
Матерый
я бы советовал первый год не экономить. Доплата то не 25 как я понял, а наверняка 2-3 тыс?

Конечно чтобы не было проблем с ментами - просто сделай ОСАГу в дргуой конторе, это не противозаконно. Только каски не будет.


Но по опыту - если за первый год не будет ни одной выплаты - потом можно на каске съэкономить.
Но ужерб возникает не только по вине водителя. У меня например камешек в лобовик попал - вот уже страховка почти окупилась.

И кстати по поводу первого года - у меня тоже аварий не было, это потом я начал думать что опыта много и начал немного стрит-рачить
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:22   #22
zoker
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
я бы советовал первый год не экономить. Доплата то не 25 как я понял, а наверняка 2-3 тыс?
если бы.... машина пыжо 407... доплата 50% от страховки страховка 50к...
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:36   #23
Stunt Driver
Матерый
да, немало! Похоже на вымогательство. Это СК пытается накрячить, а не наоборот.
Уже есть о чем подумать. Делай отдельную осагу и все тут.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 20:40   #24
traffic jam
Завсегдатай
Формально при первом же происшествии страховая разорвет договор по каске с отцом, если докажет, что за рулем был сын. А дальше, нужно смотреть, что в договоре на кредит написано.
traffic jam вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:17   #25
Stunt Driver
Матерый
да, ремонт будет за свой счет. И не факт что разорвут каску. Но это мне кажется нормально!

Человек не хочет полную страховку, о хочет ездить. ОСАГА нужна в любом случае.

Если не попадать в аварии - то никаких последствий. Если попасть - то попал. Но человек в любом случае должен отвечать за свои действия, сам или страховкой.

Даже если попадет в аварию но починит машину сам - ни банку, ни страховой где сделана КАСКО - скорее всего будет неинтересно даже знать, и почти наверняка - технически невозможно узнать об этом. Говорить им тоже бестолку, ибо денег не дадут.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 12:33   #26
traffic jam
Завсегдатай
В принципе, да. Есть возможность обойти договор каски. По правилам, которые я видел, владелец должен сообщать в страховую о любом страховом случае. Можно ремонтировать за свой счет, сообщать и денег не требовать, тогда, в принципе, страховая не придерется.
Можно ремонтироваться самому и не сообщать, но это уже нарушение договора.

А что в документах на кредит? Есть какие-нибудь требования?
traffic jam вне форума  
 
Question Старый 12-09-2006, 19:22   #27
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от zoker
... машина пыжо 407... страховка 50к...

А что это в % от страховой суммы?
Что-то маловато для ино...
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:48   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Варианта два:
- ездить с тем, кто вписан в ОСАГУ, а в случае чго меняться местами. Типа отец был за рулем и ниипет.
- Платить 25 штук, но потом крячить страховую по малейшему поводу. Процентов 80 от этих 25 штук т.о. можно вернуть.
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 18:46   #29
BoogieMan
Просто мимо проходил
Да правильно вообщем-то требуют. И, главное, тебе же лучше будет. Без опыта вождения поцарапать/помять машину очень легко, проверено на собственном опыте
BoogieMan вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 19:25   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Все нормально. Страховщики правы. Облом тебе на машине покататься. Только если в чистом поле, да по лесу (на 407-м пыже, ага ). Смирись.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Что такое страховой бизнес? Математика. Точнее - теория вероятности.
В качестве иллюстрации. Знакомый, уехавший "туда", рассказал. Приехал к ним в коллектив из России очередной программист-малолетка. Что-то типа лет 20. От больших денег у мальчонки тут же рвет крышу и он покупает что-то понтовое типа то ли "мустанга", то ли "камаро". Не суть. Причем - красный! Приходит в страховую контору. Они там все частные, за исключением одной. Там на него посмотрели. Посмотрели на то, что он купил. И отказали. Пошел он в другую контору. И там отказали. И в третьей отказали. И в четвертой. Потому что сопляк еще и машина весьма быстрая. Тем более - красная. Потому что статистика: малолетка за рулем красной "камаро" едет до первого столба. За рулем синего "мустанга" - до второго. И т.д. Не отказали этому пареньку лишь в последней, государственной, страховой компании. Потому что там не имеют права отказывать. Но ценник объявили такой, что мальчик заплакал, продал свое стритракерское ведро, купил, как все беспонтовую "камри" и все у него хорошо до сих пор.

Последний раз редактировалось ~GZ, 08-09-2006 в 19:36. Причина: Автоматическое склеивание.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-09-2006, 10:58   #31
Nasta online
Завсегдатай
Хороший пример. И правильный.
Да, КАСКО - добровольный договор. Страховая вправе сама устанавливать тарифы и решать, какие машины (водителей) страховать, а какие нет.
А вот по ОСАГО - мое мнение, что в страховую просто не ходили.
Интересно, каким Законом или договором, руководствуются и не вписывают нового водителя в полис ОСАГО?
Посмотреть бы на это "чудо" одним глазком?
Кто или "что" может запретить отцу прийти в страховую и дописать водителя? Любого. Или переоформить полис "БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"?
Интресно будет послушать автора после похода в страховую его отца.

Ездить он сможет. Но если что-то случится, то выплаты по КАСКО они просто не получат. К сумме кредита прибавится еще сумма на восстановление машины.
КАСКО для банка - это что?
Только реальный способ огородить одно место... свое..
Задача банка - получить деньги.

Машину покупали на Ошаре?
Про страховку спрашивали там же?
Nasta online вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 09:46   #32
Veter
Старожил
Зря иронизируете. Очень много менеджеров с умным видом дают разъяснения даже не понимая, что говорят вещи прямо противоречащие закону. Это легко объяснимо, потому что они говорят и действуют так, как им говорят их начальники.
Так что я лично не удивляюсь тому, что отказали по ОСАГО. Страховая незаинтересована в том, чтобы увеличивался риск выплаты по КАСКО. А допуск водителя к управлению это как раз тот самый случай. Водительто 1 месяц имеет всего стажа, да и то с инструктором.
Veter вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 10:51   #33
Nasta online
Завсегдатай
Молодой человек!
Возможно Вы крупный специалист в вопросах страхования!
Но... Запомните одно, если Вы этого еще не знаете.
Договор ОСАГО - публичный договор. Страховая компания НЕ ИМЕЕТ права кому либо отказать в его заключении ( или изменении, добавлении и т.д.)
Поэтому , думаю, что сыр-бор пока только из-за того, что просто не ходили в страховую компанию.
И по КАСКО - кто запрещает или не разрешает вписать водителя?
Сказали же -25 000 и пожалуйста.
Другой вопрос, что конечно жалко денег.
Вопрос, сколько доплачивать - это прерогатива страховой компании.
Одна спросит 25 000, другая 10 000, третья 70 000.
И все по своему будут правы. Добровольный договор.
И "чтобы увеличивался риск выплаты по КАСКО." - вопрос денег.
В этой компании его (риск) оценили в 25 000. Нормальный процесс.
Nasta online вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:08   #34
Veter
Старожил
Уважаемый! Как я понял проблема не в заключении договора, а в допуске к управлению новичка. Я об этом. О чём Вы я понял.
Veter вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:17   #35
Nasta online
Завсегдатай
Проблема здесь только ОДНА.
Это- деньги.
Нет больше проблем.
Nasta online вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:26   #36
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Все нормально. Страховщики правы. Облом тебе на машине покататься.


у мальчонки тут же рвет крышу и он покупает что-то понтовое типа то ли "мустанга", то ли "камаро".

по первому пункту - ты прав по КАСКО, не прав по ОСАГО. Обязательность осаго появилась вообще недавно, а кредитные машины со страховкой были всегда. Ездить конечно мог кто угодно, но платить потом будет не страховая, а владелец. Банку это не нравится, тк есть угроза неплатежа.



а по мустангу - проходил аналогичное только мустанг был белый и не новый - цена сразу оказалась смешная, хоть и 3.5L
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:27   #37
Stunt Driver
Матерый
тема переносится в правовой раздел, по определению
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:45   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Правильно. Тем более автор темы уже нашел решение проблемы:
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?p=377562
~GZ вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:41   #39
zoker
Постоянный посетитель
ГЫ лол
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК