Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-05-2006, 15:10 Дорога НН - Кострома   #1
Ivar
Наблюдатель
Проехал по этому маршруту: НН - Балахна - Заволжье - объезд Чкаловска - Пестяки - Мыт - объезд Палеха - Шуя - Дунилово - Пережогино - Реньково - Фурманов - Приволжск - Волгореченск - Кострома. В Ивановской области дорога плохая - но, надо признать, ее уже активно делают. А вот в самой Костроме остались одни направления (почти как раньше было в Пестяках - кто ездил - знает , причем, даже приводить их в более-менее божеский вид никто не пытается. Думал, оставлю там все колесья с подвеской. Но, ничего, добрался в целости.
Ivar вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 15:35   #2
Gurman
Старожил
Через Пестяки езжу уже 2 года (правда только летом) в Ярославль и Плес - это камень преткновения всей этой трассы, а так дорожка ниче, главное еще машин мало.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 26-06-2006, 14:35   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Gurman
Через Пестяки езжу уже 2 года (правда только летом) в Ярославль и Плес - это камень преткновения всей этой трассы, а так дорожка ниче, главное еще машин мало.
Добрый совет - не езди через пестяки
Едешь по м7 до сенинских двориков, в них направо в ковров, из коврова в шую, длиннее может км на 50, зато по м7 легко едешь 150, после поворота 120 и никаких жоп , типа сормова-дубравной-балахны-заволжья и тех же пестяков
зы у меня экономии час времени получался...
 
 
Старый 28-06-2006, 17:26   #4
Ivar
Наблюдатель
Что касается Балахны- Заволжья, сейчас активно строится объездная дорога, т. е., по ее готовности, будешь выезжать на ивановскую трассу уже после дамбы.
Ivar вне форума  
 
Старый 28-06-2006, 18:34   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
а толку то? на 15мин дорога сократиться, а по московской трассе быстрее будет
 
 
Старый 29-06-2006, 11:41   #6
Ivar
Наблюдатель
Ты за сколько доезжаешь по времени? Мой рекорд - 4 часа ровно от знака до знака НН - Кострома, с двумя короткими остановками. Расстояние (пока что, через Балахну и Заволжье - что-то вроде 370 км.)
Ivar вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 11:59   #7
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
Добрый совет - не езди через пестяки

А что не так с Пестяками? Я там меньше 80 не езжу - отличная дорога.

А вот лет 5 назад - совсем другая песня была...
Andy вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 17:16   #8
Клык
Наблюдатель
Езжай через Иваново - и будет тебе счастье. От Иваново до Костромы нормальная дорога.
Клык вне форума  
 
Старый 14-05-2006, 19:39   #9
Хромов
Постоянный посетитель
После Приволжска км 30-40 разбитой дороги.
Хромов вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 20:24   #10
Клык
Наблюдатель
Да, но не как в Пестяках. Ехать можно.
Клык вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 13:25   #11
Ivar
Наблюдатель
Иваново - совершенно бестолковый город. Потому и езжу в объезд, чтобы туда не заезжать - больше времени потеряешь в городе, чем его объезжая.
Ivar вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 01:26   #12
avgera
Завсегдатай
IMHO ничего бестолкового там особо нет, если не считать почти полное отсутствие указателей :-) Ну дык они тем кто имеет доступ к Интернету, и не особо нужны - вытащили план города из Инета перед поездкой и сориентировались по нему. Я в прошлом году перед поездкой в Рыбинск так и сделал - один раз таки плутанули, потому что на карте же не обозначено, асфальтирована улица или нет - одна оказалась не асфальтирована, объехали ее. Обратно проблем уже никаких не испытывали совсем.

А вот Пестяки - это да! После той поездки у нас с женой это уже не имя собственное, а нарицательное: "Как ехалось? Как в Пестяках!" :-)))
avgera вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 09:19   #13
kulikov_s
Завсегдатай
Когда я ездил, то руководствуясь указателями навернул 2 круга в городе.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 14:43   #14
Ivar
Наблюдатель
В Пестяках, кстати, дорогу стали делать, только до и сразу после поста осталась "стиральная доска". В Шуе, кстати, тоже сделали. Надеюсь, с новым губернатором из Ивановского дорфонда будут воровать меньше
Ivar вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 17:20   #15
shs_sf
Старожил
Трэк ГПСный есть?
shs_sf вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 13:26   #16
Ivar
Наблюдатель
Не-е, куда нам? Мы люди простые... Атлас дорог есть
Ivar вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 18:30   #17
1st-Driver
Старожил
Да там фсе просто - в Шуе поворачиваешь не доезжая центра - там есче указатель висит - "Кострома ->". Далее без остановок до Фурманова
1st-Driver вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 09:21   #18
kulikov_s
Завсегдатай
Основная засада - город Шуя. Там дороги положили в тот момент, когда открыли формулу асфальта , и больше не ремонтировали. Не знаю как сейчас. Давно там не был.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 09:26   #19
kulikov_s
Завсегдатай
Мой совет всем: объезжайте город Иваново! Объездная дорога: Шуя - Пережогино - Дунилово и т.д. выезжаете около поста ДПС и направо к Костроме.

З.Ы. Когда ехал, там была такая фишка: деревня называется ПЕРЕЖОГИНО. Какой-то остроумный взял и дорисовал у буквы Г палочку, превртив её тем самым в букву П. Послежствия, думаю, ясны
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 09:42   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
Мой совет всем: объезжайте город Иваново! Объездная дорога: Шуя - Пережогино - Дунилово и т.д. выезжаете около поста ДПС и направо к Костроме.

З.Ы. Когда ехал, там была такая фишка: деревня называется ПЕРЕЖОГИНО. Какой-то остроумный взял и дорисовал у буквы Г палочку, превртив её тем самым в букву П. Послежствия, думаю, ясны

В Иванове невозможно не заблудиться. Это факт.

Знак в Пережогино меняют едва ли не ежегодно, но на следующий же день неизвестные злодеи добавляют ту самую палочку к букве.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 10:09   #21
kulikov_s
Завсегдатай
Я не говорил про "заблуждение", я говорил о том, что первый раз попав в Иваново и руководствуясь указателями, благополучно дважды любовался городом После, какой-то абориген показал сначала прямую дорогу, а затем объяснил как вообще их объезжать
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 14:40   #22
Ivar
Наблюдатель
Во-во! И состояние дороги там, как в ж... Дорогу в этом месте еще года 2 назад сильно размыло (я тогда на своей двенашке чуть бензобак там не пробил), и теперь подмывает регулярно. ИМХО, самое засадное место!
Ivar вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 13:04   #23
GEM
Завсегдатай
А есть еще у меня на карте ингитовской дорога от пуреха до пестяков прямая
Ездили по ней ? Что из себя представляет ?
GEM вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 13:20   #24
Kirill
Завсегдатай
Нет там дороги.
Баян.
Kirill вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 14:15   #25
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kirill
Нет там дороги.
Баян.

Уточню, нету даже грунтовки ?
GEM вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 15:00   #26
Vic
Матерый
Грунты какие-то там есть, однако ехать по ним не рекомендуется. Разве что на трофийном уазике проедешь
Vic вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 19:27   #28
Vic
Матерый
У меня пока только в Ярославль трек есть
Точнее даже из Ярославля.
Vic вне форума  
 
Старый 18-05-2006, 10:34   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Когда-то там была дорога, когда все ездили на лошадях и по направлениям. Но в последние лет 50 там никто не ездит. Там нет мостов (начиная с самого начала, через Пурешок), завалы, вырубки...
Лет 5 назад мы пытались проехать на подготовленных мотоциклах но плюнули на эту затею.
Почему эта "дорога" имеет место быть до сих пор на картах - для меня загадка.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-05-2006, 11:39   #30
GEM
Завсегдатай
Вот теперь все доступно и понятно
Если на байках там не пролезли - значит на авто делать нечего.
Спасибо.
GEM вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 16:21   #31
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cancer
А есть еще у меня на карте ингитовской дорога от пуреха до пестяков прямая
Ездили по ней ? Что из себя представляет ?
Боброво - Шалаево - грунтовка, остальное асфальт (через Андреево). На велах в прошлом году проехали без проблем, встретили УАЗик. Нива тоже проедет. Только смысла на машинах ездить там нет (а вот на велах - запросто, если это не шоссейник)
RaFaeL вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:19   #32
Ivar
Наблюдатель
Поеду снова по этой дороге через неделю. Вернусь - отпишу сюда, как состояние.
Ivar вне форума  
 
Старый 26-06-2006, 11:15   #33
Ivar
Наблюдатель
Вот, и сподобился, наконец, съездить. Сразу хочу выразить респектище губернатору Ивановской области Меню - свершилось чЮдо, в Ивановской области СТАЛИ ДЕЛАТЬ ДОРОГИ! Причем, делают капитально, кладут слой асфальта ровно. Знаете про "Пестяковский тракт"? Забудьте про него! Дорога теперь там такая, что и в Нижнем поискать... В Пережогино тоже следы "бомбежки" удалили полностью. Есть еще не до конца отремонтированные участки, но ямочный ремонт выполнен и там. В обсчем, дорогой доволен, ехал 4 ч. 8 мин от знака до знака с тремя остановками.

А вот, про Костромские (городские) дороги сказать ничего хорошего по-прежнему не могу. Если власти не будут шевелиться, последний асфальт сойдет в Костроме уже следующей весной.
Ivar вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 16:54   #34
Tibord
Матерый
Иваново.. как много в этом слове...
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК