Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-03-2009, 11:03 Все таки ГАЗ убьют до конца   #1
MadM
Старожил
http://www.regnum.ru/news/1134784.html
MadM вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 11:12   #2
Forester
Флудер
речь идет о 18 предприятиях группы ГАЗ
Forester вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 11:45   #3
Дмитрий2006
Завсегдатай
Жестокая правда кризиса!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 19:59   #4
Alexdvor
Завсегдатай
не понял, при чем тут кризис...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 12:00   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а кто нить знает штатное ГАЗа?... если зарплатный фонд уменьшать на 60%... достаточно разогнать часть верхов...?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 10:21   #6
dem
Старожил
в россии не бывает)
скорее разгонят 99% работников а вся верхушка останется. будет жить на продаже машин со стоянок а потом на продаже земли и зданий.

стандартная росийская схема. удивляюсь что она на газе до сих пор не была реализована)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 10:48   #7
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
стандартная росийская схема. удивляюсь что она на газе до сих пор не была реализована)

Так и будет в ближайшее время.
Митьян вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 15:36   #8
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Оно, конечно, все хреново, но может выкрабкаются с некоторой помощью? http://top.rbc.ru/economics/12/03/2009/286186.shtml
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 16:36   #9
kisa-nat
Завсегдатай
С помощью банкротства? или имеет ввиду призрачную помощь правительства? на мой взгляд - это вряд ли....
Вообще металл российские заводы продают по большей части практически по ценам импортного металла, цены которого формируются уже с учетом таможенных платежей. Странно, не правда ли?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 16:49   #10
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
С помощью банкротства? или имеет ввиду призрачную помощь правительства? на мой взгляд - это вряд ли....
Вообще металл российские заводы продают по большей части практически по ценам импортного металла, цены которого формируются уже с учетом таможенных платежей. Странно, не правда ли?
то есть предлагаешь разорить зажравшихся и обарзевших металлургов...поддерживаю...
чем и займемся в ближайшее время :-)
Молчун вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 17:18   #11
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Хотя, с ГАЗа и в лучшие-то времена денег не выколотить было (когда-то поставлял им несколько партий АКБ).
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 10:38   #12
kisa-nat
Завсегдатай
Наверное это не они рвались купить у тебя АКБ, а ты хотел выйти на них и продать эти партии.
Что поделать - крупные оптовики всегда диктуют свои условия, такая ситуация не только с ГАЗом...
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 02:36   #13
white78
Завсегдатай
вот из свежих новостей: РБК-daily

Лисин обанкротит ГАЗ
За отказ выплатить 1 млрд рублей
Вчера владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин заявил, что намерен инициировать процедуру банкротства группы ГАЗ, которая должна металлургам 1 млрд руб. Впрочем, на ГАЗе сочли, что г-н Лисин просто не сдержал эмоции. Между тем банкротство автопроизводителя становится все более реальным — оно уже обсуждалось на заседании комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Кроме того, сам владелец ГАЗа Олег Дерипаска уже ходатайствовал о смягчении закона о банкротстве.
Как сообщил вчера на пресс-конференции Владимир Лисин, на ГАЗ приходится большая часть просроченной дебиторской задолженности НЛМК: 1 млрд руб. из 1,5 млрд руб. НЛМК прекратил поставки металла на автозавод в ноябре, но это не заставило ГАЗ платить. «Придется банкротить», — сказал Владимир Лисин. На вопрос, является ли это высказывание гипотетическим, он ответил: «Я гипотетически на кого-то похож?»
Заместитель председателя правления группы ГАЗ по корпоративной политике Елена Матвеева назвала позицию г-н Лисина «чрезмерно эмоциональной и неконструктивной». Группа ГАЗ ведет переговоры с кредиторами, и, по словам г-жи Матвеевой, в целом партнеры верят в ее эффективность.
Возможное банкротство группы ГАЗ обсуждается не первый месяц: группа давно не расплачивается с поставщиками. Другой крупный поставщик металлопроката — Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) прекратил поставки еще в октябре, а в Арбитражный суд Нижегородской области поступило уже три иска ММК к автопроизводителю. Кроме того, ГАЗ допустил в феврале техдефолт по облигациям на 5 млрд руб. Общая сумма задолженности группы оценивается в 45 млрд руб. В число наиболее агрессивных кредиторов входит Альфа-банк, потребовавший через суд заморозить счета «Грузовые автомобили — Группа ГАЗ» из-за неисполнения кредитных обязательств на 289 млн руб.
Группа ГАЗ с осени разными способами пытается получить господдержку: в феврале она подала заявку на предоставление госгарантий, размер которых ограничен 10 млрд руб., однако до сих пор одобрения не получила. Кроме того, компания еще в декабре вошла в список 300 стратегических предприятий, и в начале февраля комиссия по повышению устойчивости развития экономики под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова (курирующая стратегические предприятия) рассмотрела положение группы ГАЗ как предприятия с наиболее внятной антикризисной программой. Уже тогда ГАЗ намекнули на возможность банкротства, но все же дали Минэкономразвития поручение подготовить предложения по господдержке. В конце февраля на совещании у главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной было решено создать управляющий комитет по реструктуризации задолженности группы ГАЗ. Фактически единственной помощью, которую получила компания, стало включение всего ее модельного ряда в список автомобилей для госзакупок.
Вероятность банкротства своих предприятий осознает и фактический владелец группы ГАЗ Олег Дерипаска. В конце февраля он обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением изменить закон о банкротстве. Г-на Дерипаска заявил, что существующий закон позволяет пройти через процедуру финансового оздоровления только с очень большими потерями, правда, добавив при этом, что сам свои предприятия банкротить не собирается.
ЮЛИЯ КАРУЛИНА
13.03.2009
ссылка на первоисточник: http://www.rbcdaily.ru/2009/03/13/industry/405856
white78 вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 17:13   #14
Андрей Терентьев
Матерый
Банкротство - это, наверное, один из самых желанных вариантов сейчас для ГАЗа, т.к. после получения им свидетельства о банкротстве, как минимум, перестанут начисляться проценты по непогашенным кредитам, ну и ещё там всякие поблажки будут...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 17:23   #15 Предупреждений: (0%)
Именно так сказал сегодня на заседании суда по выбиванию долгов с ГАЗа представитель Новолипецкого металлургического комбината. Кроме этого он подчеркнул, что ГАЗ остается одним из крупнейших потребителей их продукци, и, поэтому, не в их интересах банкротить ГАЗ.
Кроме того, "Мы не можем жертвовать судьбой целых предприятий, работой многотысячных коллективов для удовлетворения амбиций отдельных кредитных учреждений. Надо прекращать корпоративный эгоизм", - сказал Медведев на встрече с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым.
http://www.fontanka.ru/2009/03/16/070/
 
 
Старый 16-03-2009, 17:32   #16
Митьян
Завсегдатай
Если ГАЗу не выделить деньги - он загнется, выделить - их все разворуют и он опять же загнется.
Митьян вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 17:34   #17 Предупреждений: (0%)
И какие варианты остаются?
 
 
Старый 16-03-2009, 17:44   #18
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Евгений1
И какие варианты остаются?

Никаких
Митьян вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 17:54   #19
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Потому что загнуть тех, кто разворовывает все равно не удастся.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 17:58   #20 Предупреждений: (0%)
Ну, воровать-это Русская традиция.
 
 
Старый 16-03-2009, 18:36   #21
Arat0r
Завсегдатай
Неправда. В лучшем случае это традиция российская. А скорее всего, она еще моложе.
Arat0r вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 18:40   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
разные люди во все времена были.
и раньше были "благородные и честные" и теперь есть.
только теперь ещё СМИ работают. может это добавляет количественного эффекта фактам.
про "хороших"-то не говорят, а плохие все время в центре внимания. "хорошими делами прославиться нельзя"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 18:52   #23 Предупреждений: (0%)
Дык, нет. Так Н.М.Карамзин ответил на вопрос о том, что происходит в России.
 
 
Старый 16-03-2009, 18:11   #24
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это самый легкий ответ.
надеюсь, в правлении группы ГАЗ ещё остались талантливые экономисты, которым будет интересно решить нетривиальную задачку.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 18:20   #25
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
это самый легкий ответ.
надеюсь, в правлении группы ГАЗ ещё остались талантливые экономисты, которым будет интересно решить нетривиальную задачку.


Шутка тысячелетия
Митьян вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 18:36   #26
past
Старожил
Цитата:
которым будет интересно решить нетривиальную задачку.
Тривиальней задачи на сегодня нет. Нахватать кредитов и свалить - куда уж тривиальней для сегодняшнего дня?...
past вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 11:02   #27
Monkey2110
Завсегдатай
Обанкротить ГАЗ плохо, очень плохо, а для нашего города просто чревато катастрофой, если возникнут десятки тысяч безработных! Выкупить долги ГАЗа, чтобы нынешние руководители продолжили свою бездарную политику, очевидно, еще хуже! Какие есть другие варианты? Смена руководства путем национализации и последующей перепродажи? Выглядит революционно, но если отбросить эмоции, то встав на этот путь, процедура банкротства - логичный шаг. Другой вопрос, а кто и на каких условиях готов купить ГАЗ? Только давайте будем реалистами. Думаю, покупателей, которые бы захотели всерьез продолжать заниматься профильным бизнесом ГАЗа, а не разворовывать завод, в России сейчас просто нет. Такова уж сформировавшаяся структура коррумпированной власти и бизнеса в нынешней России, что рассчитывать можно лишь на марсиан, ну или, возможно, на иностранцев. Каких иностранцев? Западу, конечно, и до кризиса никакой ГАЗ не нужен был. Сейчас тем более. Остаются китайцы. Эти ребята могут горы своротить, если захотят. А захотят? Можно попытаться сделать так, чтобы захотели, создать им все привилегии, освободить от налогов на несколько лет, все, что попросят. Условие должно быть одно - обеспечить занятость работников. Пусть численность работающих будет планомерно сокращаться, а завод постепенно переходить на выпуск китайских моделей, все же это представляется лучшим выходом...
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 11:19   #28
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
Западу, конечно, и до кризиса никакой ГАЗ не нужен был. Сейчас тем более. Остаются китайцы. Эти ребята могут горы своротить, если захотят.
Хватит нам уже китайцев, давайте без них как нибудь.
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
Можно попытаться сделать так, чтобы захотели, создать им все привилегии, освободить от налогов на несколько лет, все, что попросят. Условие должно быть одно - обеспечить занятость работников.
А смысл освобождать ото всех налогов китайцев? С таком же успехом можно освободить и сегодняшний ГАЗ ото всех налогов, уверяю вас - это отличная поддержка, только ее никто не сделает. Потому что тогда выгоды нет ни Правительству, ни бюджету.
Нет налоговых поступлений - нет финансирования города, значит наш город снова превратится в бесперспективный уездный городишко.
Есть много других способов помочь ГАЗу, причем здесь марсиане и китайцы?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 14:34   #29
Monkey2110
Завсегдатай
Смысл в том, чтобы не допустить увольнения всех, кто сейчас работает на ГАЗе и тех, кто с ним связан. Тут уже не до налоговых поступлений, "быть бы живу", что называется.
Боюсь, что время для поиска приносящих выгоду альернатив уже утеряно, нужно рорсто спасать то, что осталось.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 15:15   #30
kisa-nat
Завсегдатай
Спасать что осталось можно разными методами, не прибегая к помощи китайцев - я это хотела сказать.
Тут главное - захотеть Правительству, но у нас получается что Правительство помогает тем, кто активно лоббирует свои интересы. Не зря а/м Автоваза все практически попали в список льготного кредитования.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 09:41   #31
kisa-nat
Завсегдатай
Уже непонятно кому лучше выделять деньги?
Выделили банкам для пооддержки РЕАЛЬНОГО сектора экономики, а кто реальный сектор? - Производители!
Вот мы - производители, хоть и не крупные, нам дали кредит? Полгода выпрашиваем ходим у Сбера кредит, вот возможно дадут... Еще посмотрят, бумаг надо собрать столько, как будто мы ликвидироваться собрались.
Так что помощь банкам оказали - через это правительство прошло, ни в реальном секторе нет денег теперь, ни у банков их не допросишься, они у нас пекутся о своей ликвидности и играют на курсах валют, им чихать на реальные сектора.
Остается попробовать помочь реальному сектору, но заметьте, что не просят живых денег, просят обеспечить Гос заказами или возобновить льготный лизинг. Например, на те же Газели, льготный лизинг, Сайбер могло бы Правительство включить в список машин для льготного кредитования, но в списке нет ни одного а/м ГАЗ, но есть а/м иностранного производства. Получается что поддерживаем опять же мы а/м иностранного про-ва, хотя и производятся они у нас, можно же было расширить этот список в конце концов.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 09:55   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Смотрю, под влиянием реальности Вы начали менять точку зрения.
Всё было хорошо, прекрасная маркиза?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 10:13   #33
Молчун
Завсегдатай
неужто начало понимание приходить :-) харашоооооо
Молчун вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 10:39   #34
kisa-nat
Завсегдатай
Я что-то ваши посты не понимаю
моя точка зрения не менялась, а всегда была такой
Может вы мои высказывания читали с ударением не на тот слог?
И к Молчуну и к КГ пост адресован
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК