Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 01-12-2010, 22:37 Замена задних пружин на матизко   #1
Сухарь
Завсегдатай
Итак, имеется в наличии матиз с просевшими задними пружинами.
1. Нужно заменить пружины.
Вводные данные таковы:
ищу задние пружины для ВАЗ 2199(серого цвета, покрашены равномерно, без следов напыления должны иметь жёлтую маркировку, должны быть обязательно Тольяттинского производства, т.е. быть заводскими и оригинальными). Они просто обязаны быть катаными (способ производства), внешне катаная пружина отличается слегка заметным выпуклым рубчиком по всей длине пружины навитым на прутке как редкая резьба http://fotki.yandex.ru/users/serjeho...160211/?page=1 ;
плюс к этому(х.з. в любом ли магазе можно найти) резинку для подвески девятки, производство ИМЕННО "Балаково"(просто один чел опытным путем вывел что остальные резинки просто разлетаются в труху);
плюс думаю точно не проблема найти вазовский шланг топливной системы в матерчатой рубашке.
Сам заменить не смогу. Никогда этого не делал. И гаража нет. Да и с пружин придется срезать примерно 3 витка. Т.е. нужна болгарка.
Кто возьмется помочь? Точнее кто сможет провести эту процедуру замены, я, естесно, буду активно помогать в меру своих сил. И естессно я готов заплатить адекватную сумму денех. Время для этого у меня есть в ближайший четверг примерно с 16 до 19:30 или в пятницу с 17:30 и до рассвета
2. Так же ищется место где в городе можно посмотреть/потрогать руками и купить за приемлемые деньги 2 задних амортизатора двухтрубных газовых "Excel-G" марки Kayaba на матиз(343304). Не заказать, а приехать, посмотреть и купить.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 08:59   #2
191
Матерый
По амортизаторам еще понятно, а пружины 9-ые зачем? Ты хочешь Матиз в грузовик превратить? Потом будешь жаловаться на жесткость подвески.

Съезди в Орион или Восток-Авто. Там все в наличии должно быть на твою машину. Поставь оригинал, он не баснословных денег стоит.

Мое мнение такое: производитель выпускает сбалансированный автомобиль. И не надо в машину с мотором 0,8 или 1,0 двигателем тонну грузить. Она для других целей предназначена.

Вон в Газели ставят по пять листов рессор + 2 коренных и грузят по 3 тонны, а потом жалуются что машина разваливается.
191 вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 11:48   #3
graf52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Мое мнение такое: производитель выпускает сбалансированный автомобиль. И не надо в машину с мотором 0,8 или 1,0 двигателем тонну грузить. Она для других целей предназначена.
Так то оно так, но учитывая его специфику эксплуатации (такси пустое редко ездит), желание усилить подвеску таким макаром вполне логично.
Я на Оке тоже сделал "пожёстче" и не только по этим причинам. Родные пружины у меня, впринципе, ещё были живые, но об установке восьмёрочных пружин с прогрессивной характеристикой и заниженным (под восьмёрочную массу) клиренсом нисколько не жалею - клиренс практически не изменился, а мелкие неровности они глотают ещё лучше родных.
graf52 вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 11:41   #4
graf52
Наблюдатель
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=282588
- я же тебе давал ссылку на свои художества. Не режь пружины, лучше купи уже готовые заниженные. Во-первых, на укороченных получится очень жёстко, а во-вторых, при резке металл отпускает, незначительно, но тем не менее...
Насчёт балаковских резинок под пружины я как-то не заморачивался (у меня их очень легко менять и даже на убитых можно ещё долго ездить)... Если сильно надо, на Кузбасском рынке есть балаковская палатка.
graf52 вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 15:52   #5
Сухарь
Завсегдатай
Вобщем купил я фобосовские стандартные пружины для матиза. Осталось найти где заменить
Самый большой гемор возможен с прикипевшими болтами.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК