Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-10-2007, 13:09 Дворники с подогревом   #1
Algor
Завсегдатай
Всем привет!!!
Вспоминая прошлую зиму и готовясь к новой хотелось бы узнать кто нибудь ставил такие дворники
http://dvorniky.narod.ru/
И какие у них плюсы-минусы?
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 13:14   #2
wildman
Матерый
У меня стоят безкаркасные, в сочетании с автозапуском (прогретое стекло с утра) отличное решение.
wildman вне форума  
 
Старый 13-10-2007, 02:13   #3
Женя Бондов
Завсегдатай
у меня стоят, только не такие, как по ссылке
2 минуты и лед не просто тает, а очень быстро тает ), даже, если дворники жестоко примерзли к стеклу )))
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 18:11   #5
Женя Бондов
Завсегдатай
безкаркасная конструкция, принцип такой-же, как и по ссылке, но сделано по другому
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 18:13   #6
aaz
Мастер ссылок
Ну дык какие-нибудь названия, места обитания и прочие явки-пароли будут? А то хочется узнать поконкретнее.
aaz вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 18:25   #7
Женя Бондов
Завсегдатай
нет, вариант не покупной, эксклюзив практически
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 15:48   #8
Апельсин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Algor
Всем привет!!!
Вспоминая прошлую зиму и готовясь к новой хотелось бы узнать кто нибудь ставил такие дворники
http://dvorniky.narod.ru/
И какие у них плюсы-минусы?

Очень интересно, но в сочетании с "каркасом" не особо эффективно, а безкаркасные не на каждое стекло можно поставить. Вопреки заявлениям продавцов безкаркасные щетки далеко не универсальные.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 18:30   #9
Sergio Safoni
Флудер
такой самопал тока на нашепром
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 18:59   #10
Женя Бондов
Завсегдатай
на любую машину можно поставить. Мощность каждой щетки 15-18 Вт. СтОит один раз проехать с такими дворниками и будет сразу ясно, что все остальное ерунда
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 19:01   #11
Sergio Safoni
Флудер
у меня в - 20 обледенение с лобовика сходит за 15 мин.пока автозапуск греет, даже каркасники отходят
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 19:11   #12
Женя Бондов
Завсегдатай
-20 это не тот вариант Бывает погодка, градусов -2-5, когда идет мокрый снег, когда падающий снег тает на стекле и намерзает на дворниках. Замерзают не только каркасные и безкаркасные, но и зимние в чехле. Особенно если приходится двигаться перебежками от места к месту. Вот тогда подогрев очень помогает. Дворники абсолютно свободны и ото льда и от снега
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 19:13   #13
Sergio Safoni
Флудер
не убедил...када будет сертифицированное производство, тогда я еще и подумаю, если с ценой не перегнут, а так..уж извиняйте
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 19:21   #14
Женя Бондов
Завсегдатай
я и не пытаюсь убеждать и уговаривать говорю о своих впечатлениях
p.s. к слову об утреннем прогреве: у меня webasto стоит
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 16-10-2007, 11:06   #15
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Бывает погодка, градусов -2-5, когда идет мокрый снег, когда падающий снег тает на стекле и намерзает на дворниках. Замерзают не только каркасные и безкаркасные, но и зимние в чехле. Особенно если приходится двигаться перебежками от места к месту
а ты думаешь на старых классиках (типа жыг 1-2-3-4-5-6-7) просто так дворники парковались аккуратненько в том месте, куда дует выхлоп из печки?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-10-2007, 11:11   #16
Женя Бондов
Завсегдатай
и что? это помогает? не смеши
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 16-10-2007, 19:24   #17
hoopoe
Матерый
это не просто помогает, а супер помогает... будет снегопад - обрати внимание на такие авты...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-10-2007, 20:04   #18
Женя Бондов
Завсегдатай
у классики стекло сильно изогнуто и правый дворник намертво замерзает, что каркасный, что безкаркасный
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 15:48   #19
hoopoe
Матерый
чет я не понял, а какая связь-то? очевидно, что на холоде вода замерзнет на любом дворнике... здесь речь о том, что када печка прогреется и стекло оттаит то парковочное место дворников прогревается достаточно сильно, чтобы нагреть дворник/резинку дворника до состояния када на нем снег тает...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 23:43   #20
Женя Бондов
Завсегдатай
согласен, резинку прогреет, но не прогреет каркас( не важно, каркасные или безкаркасные щетки). А если каркас замерз, то и чистить они не будут Обрати внимание как-нибудь в снегопад: у классики остается большой нечищенный сектор по центру правого дворника . А в этих дворниках мощности хватает прогреть не только!!! резинку, но и основание( разговор о безкаркасных щетках). Каркасные тоже пробовали- ботва. Только безкаркасные работают. Поэтому я удивился, когда там по ссылке они впаривают каркасные с подогревом Резинка греется, а что толку, когда каркас замерз
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 00:14   #21
сергейv6
Постоянный посетитель
ерунда мне кажется "дворники с подогревом",лишние провода лишний гемор,КЗ, а потом пишут аккумулятор сел, еще поставте ручку КПП с подогревом
сергейv6 вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 01:16   #22
Женя Бондов
Завсегдатай
это вам только кажется я люблю, чтобы стекло было всегда чистым. Совершенно не могу ездить на затертых стеклах. Все-таки это безопасность
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 11:47   #23
aaz
Мастер ссылок
Ну так конкретные предложения по этой чудо-технике будут? Или эксклюзив не продаётся?
aaz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 12:30   #24
Женя Бондов
Завсегдатай
эксклюзив не продается
А какие могут быть предложения? человек поинтересовался у кого есть- я ответил
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 12:31   #25
Женя Бондов
Завсегдатай
Algor дал ссылку, там есть безкаркасные дворники, они продают. Только меня цена смущает, там указана 400 р, а у меня они по себестоимости обошлись около 1500р. Тут какая-то неувязочка. Может они только резинки продают?
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 15:33   #26
MK011
Флудер
Испольльзуйте дворники ... от Волги (40 см) с Чемпионовскими переходниками, и будет счастье :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:19   #27
191
Матерый
Не знай? У меня в чехлах не замерзают. Единственный недостаток - плохо чистят при скоростях выше 130 км/ч. Но зимой я так редко езжу.
191 вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:14   #28
AUTOнавт
Завсегдатай
сколько стоит сей девайс?
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:23   #29
EagleNN
Завсегдатай
Мощность обогревателя таких дворников - около 100 Вт. Учитывая что в машине работает еще куча потребителей (ближний свет, кондей и т.п.) и то, что сейчас машины проектируют с минимальным "запасом прочности", мощности генератора может и не хватить, дабы прокормить еще и дворники. А к чему это приведет, я думаю, все знают.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:27   #30
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от EagleNN
машине работает еще куча потребителей (ближний свет, кондей и т.п.)
Так мы тут греемся или чё?

ЗЫ: в такую погоду у многих кондеи вообще не включатся, даже если этого захотеть.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:31   #31
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Так мы тут греемся или чё?

ЗЫ: в такую погоду у многих кондеи вообще не включатся, даже если этого захотеть.
У меня кондей включаестя автоматом, если перевожу воздушный поток на лобовик.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:57   #32
Павел F.
Старожил
Полезная, наверное, фишка. Просто у многих видел когда температура в минус кондей не включается если на кнопку включения жать. У кого говорил что и так холодно, у кого молча.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 15:00   #33
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Полезная, наверное, фишка. Просто у многих видел когда температура в минус кондей не включается если на кнопку включения жать. У кого говорил что и так холодно, у кого молча.
Одно другому не мешает. Кондишн отказывается работать "на полную катушку" для охлаждения салона... А на лобовик - да за ради бога. (кнопочка кондея может и не загораться)
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:58   #34
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ЕДА
У меня кондей включаестя автоматом, если перевожу воздушный поток на лобовик.
+1
И так сделано на большом количестве иномарок.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:37   #35
jushi
Старожил
Вот объясните мне неграмотному, почему кондей все записывают в потребители электричества, когда во всех машинах компрессор приводится механически от двигателя? Вентилятор обдува - фигня, он маломощный и крутится не на полной скорости.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:43   #36
kreker
Завсегдатай
А у меня просто подогрев зоны дворников стоит...И вааааще ниачём не думаю...
kreker вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:57   #37
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Вот объясните мне неграмотному, почему кондей все записывают в потребители электричества, когда во всех машинах компрессор приводится механически от двигателя? Вентилятор обдува - фигня, он маломощный и крутится не на полной скорости.
Если мощность выдаваемая двигателем стремится в бесконечность, то тут даже и думать не о чем. Однако в реальных машинах, двигатель, как и всякий силовой агрегат, имеет вполне конечную можность, которая потом разбирается всеми потребителями, начиная от колес, и заканчивая подсветкой приборки. Возникает вопрос, почему кондей, вдруг, должен выпадать из этой схемы и не тратить мощность двигателя?
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 15:21   #38
jushi
Старожил
В вашем посте вы вели речь о мощности генератора и записали кондей в потребители электричества. Мощность двигателя применительно к мощности потребляемой дворниками можно считать бесконечно большой
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 23:09   #39
wsdx
Матерый
Бодяга и самопал!
Если стекло нормально подогревается из салона печкой, то нах не надо всю эту самодеятельность для нашепрома.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК