Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 22-02-2007, 15:51 Купил машину, ничего не понимаю!!!!   #1
romchik
Старожил
Привет всем. Неделю назад купил машинку новую, 21083i, хотели мне форд ка, но я отказался, уж больно женская.
Вот сел я в нее и все, после копейки, ничего не могу понять.Всмысле под капотом. Люди знающие, подскажите, чего бояться, чего опасаться, за чем следить.
Горький опыт-погремушка, и почти тут же вылетел датчик скорости.Он очень важен? Поменять решил сам,т.к. в сервисе это стоит аж 200р. а сам датчик 170+диагностика 300. Причем диагностика стоит 250р.норма-час, работали минут 25 , а написали час двадцать. Ругаться не стал,пофиг...
Как шумавать, чем?чип,вобщем помогите советами бывалых.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.

Последний раз редактировалось romchik, 22-02-2007 в 16:03.
romchik вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 15:53   #2
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от romchik
работали минет 25 минут, а написали час двадцать. Ругаться не стал,пофиг...
Я бы поругалсо Почти целый час недоминетили!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 15:56   #3
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Const
Я бы поругалсо Почти целый час недоминетили!
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:04   #4
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Я бы поругалсо Почти целый час недоминетили!
ха! за внимательность!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:05   #5
JOGADOR
Старожил
Сразу - во флирт
JOGADOR вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:08   #6
headhunter
Матерый
а кто у нас новые 21083i выпускает/продает?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:11   #7
Тохыч
Старожил
а кто покупает ?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Thumbs down Старый 22-02-2007, 16:19   #8
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от romchik
Привет всем. Неделю назад купил машинку новую, 21083i, хотели мне форд ка, но я отказался, уж больно женская.
Вот сел я в нее и все, после копейки, ничего не могу понять.Всмысле под капотом. Люди знающие, подскажите, чего бояться, чего опасаться, за чем следить.
Горький опыт-погремушка, и почти тут же вылетел датчик скорости.Он очень важен? Поменять решил сам,т.к. в сервисе это стоит аж 200р. а сам датчик 170+диагностика 300. Причем диагностика стоит 250р.норма-час, работали минут 25 , а написали час двадцать. Ругаться не стал,пофиг...
Как шумавать, чем?чип,вобщем помогите советами бывалых.
вот теперь и зубиль, раз от форда отказался )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:26   #9
Gurman
Старожил
Женских машин не бывает
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:31   #10
marinad
Зу-зу :)
Если хочешь ремонтировать сам, то купи книжку с картинками. Но, как я понимаю, машина на гарантии. Поэтому надо ездить в сервис. И на досуге изучать внутреннее устройство автомобиля. Как гарантия кончится - сделать чип-тюнинг у Гланса ))
marinad вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:50   #11
romchik
Старожил
нет машине 5 лет уже, для меня она новая.
Делаю сам, инструкция с картинками уже есть!
Я чип-хочу, только смысл не знаю, объяснить некому, все на классике катаются, никто посоветовать ничего не может...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:54   #12
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от romchik
нет машине 5 лет уже, для меня она новая.
Делаю сам, инструкция с картинками уже есть!
Я чип-хочу, только смысл не знаю, объяснить некому, все на классике катаются, никто посоветовать ничего не может...
я тебе скажу - нах чип
на десятке 8клапанной ставил двухрежимную прошивку - ради прикола - прироста мощи нет, по крайней мере ты его не заметишь, а расход увеличится. Это в "мощном режиме". А в "экономичном" ты ездить не сможешь, т.к. кажется что авто троит и тупит и не едет.
так что нах
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:54   #13
Sergio Safoni
Флудер
боже ж ты мой... если не знаешь зачем хочешь? что б как у всех ведро ссади и чип тюних = колхоз тюниг в комплекте
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:20   #14
romchik
Старожил
но я уже подискал себе красивишные бампера, а про чип мне рассказывали что он работает например в паре с нуливиком.Как? кто что думает?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:40   #15
Resistr
Куышыек
Как Метеора сказал "Фильтр с нулевым эффектом" У меня больше вопросов не было. Советую сделать
1. Поставить 10-й распред вал, спортивную шестерню
2. Сделать шумку, можно и самому, экономия денек и куча удовольствия
3. Настроить подвеску под свой стиль езды (мягко-жестко, достигается подбором соотв. аммо и пружин и т.д)
4. Ездить и не парицца, че еще надо- тебе зубло само скажет!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:33   #16
marinad
Зу-зу :)
Чип-тюниниг - к Глансу. У них гараж около бассейна Дельфин. Тел.89601777702
marinad вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:35   #17
IKnow
Человек с юмором
Ищи на форуме по ключевым словам "Вторчермета, 2-а". Понедельник-пятница. Телефона не помню )-8:
Должны помочь.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:48   #18
romchik
Старожил
Огромное спасибо за советы, может что нибудь еще?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 19:34   #19
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
Ищи на форуме по ключевым словам "Вторчермета, 2-а". Понедельник-пятница. Телефона не помню )-8:
Должны помочь.
да, есть еще - ул. Июльских дней, номер дома не помню
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 22:15   #20
romchik
Старожил
да-да знаю, регистратура толи прямо, толи налево, я в тех районах частенько, мне ближе Ляхово....
Спос за отзывы!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 22:43   #21
TraXTor
Наблюдатель
На пробег посмотри, если за 60 тыс. и прежний хозяин не занимался машиной, обязательно смени ремень ГРМ и ролики там же...И чехлы поставь...
TraXTor вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 22:53   #22
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
На пробег посмотри, если за 60 тыс. и прежний хозяин не занимался машиной, обязательно смени ремень ГРМ и ролики там же...И чехлы поставь...
а зачем? на 8клапанной даже порвется ничо не будет - зачем деньги вперед выбрасывать? а чехлы я последний раз юзал на копейке лет 10 назад
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 22:58   #23
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
а зачем? на 8клапанной даже порвется ничо не будет - зачем деньги вперед выбрасывать? а чехлы я последний раз юзал на копейке лет 10 назад
Будет, то не будет, а встать где нибудь за городом, или в час пик думаю особого кайфа нет...И вообще это для профилактики...А на счет чехлов - это шутка...
TraXTor вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 23:20   #24
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
Будет, то не будет, а встать где нибудь за городом, или в час пик думаю особого кайфа нет...И вообще это для профилактики...А на счет чехлов - это шутка...
для профилактики можно и денег это стоит небольших в принципе, я никогда не менял до обрыва (было раза 2) просто возил с собой запасной ремень ключик для снятия натяжителя.
ps - последний раз порвался когда на авторынок продавать поехал - не хотела машинка - дотянул на сервис на лямке, махнул, а покупателю чек с гарантией сунул - чтоб не парился и денег лишний раз не тратил
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 23:26   #25
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
для профилактики можно и денег это стоит небольших в принципе, я никогда не менял до обрыва (было раза 2) просто возил с собой запасной ремень ключик для снятия натяжителя.
ps - последний раз порвался когда на авторынок продавать поехал - не хотела машинка - дотянул на сервис на лямке, махнул, а покупателю чек с гарантией сунул - чтоб не парился и денег лишний раз не тратил
Ну если тебе так легче живется, ну ладно... А вообще из теории ( ВУС 560200"Эксплуатация и ремонт военной автомобильной техники") существуют такие понятия как : контрольный остотр, ежедневное техническое обслуживание, техническое обслуживание 1, техническое обслуживание 2, сезоное обслуживание...Люди не дураки, все уже придумано до тебя...
TraXTor вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 23:33   #26
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
Ну если тебе так легче живется, ну ладно... А вообще из теории ( ВУС 560200"Эксплуатация и ремонт военной автомобильной техники") существуют такие понятия как : контрольный остотр, ежедневное техническое обслуживание, техническое обслуживание 1, техническое обслуживание 2, сезоное обслуживание...Люди не дураки, все уже придумано до тебя...
это даже не военные придумали - дураку понятно что есть ТО, в сответствии с пробегом, только вряд ли владельцы отечественных авто об этом знают, ты наверное исключение - на наших машинах меняют з/ч тогда когда она сломалась!
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 23:38   #27
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
это даже не военные придумали - дураку понятно что есть ТО, в сответствии с пробегом, только вряд ли владельцы отечественных авто об этом знают, ты наверное исключение - на наших машинах меняют з/ч тогда когда она сломалась!
Ну и зря...Вопрос, а что военные не русские люди, и машины у них иномарки наверно...Да и не одни они про ТО знают...Давай опрос вставляй, типа "Проводите ли вы ТО как положено", и варианты ответов:1)да,
2)нет,
3)а что это такое?, я свалился с луны...
Тогда посмотрим...Давай ради спортивного интереса...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 23:48   #28
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
Ну и зря...Вопрос, а что военные не русские люди, и машины у них иномарки наверно...Да и не одни они про ТО знают...Давай опрос вставляй, типа "Проводите ли вы ТО как положено", и варианты ответов:1)да,
2)нет,
3)а что это такое?, я свалился с луны...
Тогда посмотрим...Давай ради спортивного интереса...
так давай, я то что? военные бывают и русские, и даже некоторые про то знают, а вот владельцы нашемарок далеко не все военные, не все русские и з/ч меняют не по регламенам а по необходимости (кроме масла и маслянного фильтра)
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:02   #29
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
это даже не военные придумали - дураку понятно что есть ТО, в сответствии с пробегом, только вряд ли владельцы отечественных авто об этом знают, ты наверное исключение - на наших машинах меняют з/ч тогда когда она сломалась!
Ну что создал опрос, посмотрим кто из нас прав...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:05   #30
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
Ну что создал опрос, посмотрим кто из нас прав...
ага, молодец - добавь только про отечественные авто пожалуйста - а то начнут щас голосовать
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:10   #31
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
ага, молодец - добавь только про отечественные авто пожалуйста - а то начнут щас голосовать
Может это прозвучит глупо, но как добавить...???
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:13   #32
Michфуд
Завсегдатай
когда на свое первое сообщение втыкаешь - справа внизу - "изменить" - редактируешь, жмешь "сохранить"
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:15   #33
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
когда на свое первое сообщение втыкаешь - справа внизу - "изменить" - редактируешь, жмешь "сохранить"
Да это ясно, я имею ввиду сам опрос...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:18   #34
Michфуд
Завсегдатай
а хз если честно! да ладно - и так сойдет - приписку там сделай в первый пост и ладно
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:19   #35
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
ага, молодец - добавь только про отечественные авто пожалуйста - а то начнут щас голосовать
Подправил сам текст, так лучше?Голосуй или проиграешь, срок опроса пусть будет неделя...А там посмотрим кто прав...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:23   #36
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
Подправил сам текст, так лучше?Голосуй или проиграешь, срок опроса пусть будет неделя...А там посмотрим кто прав...
улыбнуло - я не такой спорщик азартный, чтоб меня волновали такие мелочные вопросы.
да и мне там голосовать не с руки - нет у меня больше отечественного авто
ну ты сам голосуй - я не возражаю!
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:25   #37
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
улыбнуло - я не такой спорщик азартный, чтоб меня волновали такие мелочные вопросы.
да и мне там голосовать не с руки - нет у меня больше отечественного авто
ну ты сам голосуй - я не возражаю!
Я просто привык всегда отстаивать свою точку зрения до последнего,(даже если я не прав), вот такой я...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:22   #38
Прохожий
Постоянный посетитель
С такими разговорами о деньгах машину заводить...
==================================================
Ты, случайно, не собираешься бензином заправляться по чужим дворам?!
Прохожий вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 04:21   #39
user
Сторожил
Датчики в инжекторных зубилах - расходный материал, самый дорогой - ДМРВ, 2,5 т.р. В сервисах могут поменять незаметно/развести на замену, береги его. По сервисам и мануалу сдесь инфы полно, по двигателям - Гланс рулит , глушитель менял на Ларина 7 в "Выхлопных системах" подвеску/кузов и прочее пока не особо делал, но не советую ездить в Техноэкспресс на Пушкина 18, причины я на форуме выкладывал.
Свою 9-ку я брал в мае 06г, ровесница твоей, масла/фильтры заменил сразу, ремень грм и ролик менял на 80 тык (месяц назад). Ишшо менялся гл тормозной цилиндр (сцк тёк), датчик ХХ и дроссельной заслонки, свечи дважды, ремень генератора, моторчик печки, всё это за 9 месяцев. Ни одного, тьфу*3 раза, отказа в дороге.
Чиповать смысл небольшой, только на луц попадёшь, хочеццо быстрой езды - крути мотор до 5,5 тысяч, и будет ехать. Зубиле такие обороты как воздух, она дышит токо с 3-х тысяч.
Кстати шумку обязательно надо, я наверное сам попробую сделать летом
user вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 07:24   #40
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
Кстати шумку обязательно надо, я наверное сам попробую сделать летом

че, правда что ли? решился?
zoom вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 12:05   #41
user
Сторожил
[quote=zoom]че, правда что ли? решился?
А чё, двери-пол легко, панель посложнее будет. Был бы гараж большой... Мож попроситься к кому, пустишь в гараж?
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК