Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 24-08-2011, 21:16 Куда поехать? Анапа, Геленджик, Туапсе, Лазаревское...   #1
S_930
Матерый
27.08.11 выезжаю на авто на на юг. А куда поехать и где остановиться? Хотя бы пять дней просто отдохнуть, позагорать, искупаться, а дальше можно и переехать.

В чем различия отечественных курортов краснодарского края?

п.с. Поеду через Саратов/Волгоград- кому интересно состояние дороги- отпишу.
S_930 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 21:27   #2
AndrewS
Старожил
По личным ощущениям, либо геленджик, либо лазаревское.
Анапа, это если только для детей, Туапсе хз, не был, но проезжал много раз, там я как понимаю у моря то жилья особо нет, все далеко.
Но это лишь мое мнение.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:25   #3
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
По личным ощущениям, либо геленджик, либо лазаревское.
Если еще не были в Геленджике, то как раз туда можно и съездить, остановиться там. Город именно курортный по всем параметрам. Деньги высасывает само собой, но и там можно устроиться по средствам.
Очень хорошо, что едете на машине. Вы сможете из этой точки доехать и до Азовского моря - искупаться в лечебной грязи, сможете посетить Тмутаракань, которую так ненавидел Лермонтов (Но всё же там есть его музей)); Абрау-Дюрсо и затариться неплохими винами. Ну и в другую сторону - съездить к скале-Парус самостоятельно. А когда поедете, к примеру, до Туапсе, то поймете, что Геленджик - лучшее место для отдыха. Как раз после него начинаются сплошные горы. И чтоб спуститься к пляжу нужно для начала иметь опыт спуска из парка Швейцария к Оке
Да, забыла добавить еще некоторые особенности географии, касающиеся именно пляжей. Азовское море - песчаный берег, Анапа - тоже. И понятно - кругом степи. Но именно эти пляжи цветут в первую очередь. От Геленджика начинаются горы и значит пляжи уже галечные. Плюс Геленджика может быть еще в том, что есть пляжи насыпные. К примеру, центральный, общий пляж - песок. Ну а качество воды зависит от погоды, то есть от везения. Если будет штиль, то считайте, что вам повезло

Последний раз редактировалось joke_l, 24-08-2011 в 23:36.
joke_l вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:41   #4
S_930
Матерый
Тогда тебе вопрос: Геленджик - Лазаревское: отличия? Супруга настроилась именно в Лазаревское, там приятельницы отдыхали, понравилось.. Мне пофиг, я нигде не был, ищу различия.
S_930 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:56   #5
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
там приятельницы отдыхали, понравилось..
Во-первых, отдыхали ли раньше приятельницы еще где-то в Краснодарском крае, чтобы сравнивать?
Во-вторых, какие у них были цели на отпуск? На что они настраивались?
В-третьих, бюджет.
В Лазаревском можно устроиться дешевле. Хотя опять же "Дорого" там тоже разрешат))
В Геленджике я была стописят раз и поэтому он мной изучен от и до. Конечно же поднадоел ужасно, но благодаря машине это уже не напрягало. Именно из этой точки можно съездить в большее количество мест, нежели из Лазаревского. Расстояния всё же тоже имеют значения.
Если вы еще сами нигде не были, то ехайте именно в Геленджик. Это должно будет вам понравиться во всех смыслах. Город создан специально для отдыха. Это не Новороссийск какой-нибудь. Ну а про минусы Лазаревского я уже писала - железка близко к морю; гора, если не устроитесь ближе, то до моря далековато будет; ну и скучнее.
Геленджик, я бы назвала городом одной улицы. Эта улица - набережная бухты. Два мыса, которые называются Тонкий и Толстый. Можно взять велик за сто рублей и проехать от одного мыса до другого. Аквапарки есть, Чёртовыколёсья, канатная дорога (О! ужас), кафешки, аттракционы на пляжах. Что там еще нужно для отдыха на море?
joke_l вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 00:30   #6
Freya
Завсегдатай
ну в Лазаревском справедливости ради тоже есть аквапарки и дельфинарии всякие.
Freya вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 00:37   #7
joke_l
Матерый
Я про них, справедливости ради, тоже упомянула тут в одном из сообщений. Была, знаю. Очень, очень посредственно.
Помницца, я в году так в 1998 была в первом аквапарке в РФ, что в Туапсинском районе как раз был построен. Народу было тьма, но и восторгов - куча. Потом выстроили ряд и в Геленджике. Причем даже больше и лучше, чем первый был. Теперь в Геленджике находится самый большой аквапарк в России.
Ну а Лазаревский в этом ряду вообще никак не стоит, прям как обычная детская площадка во дворе.
joke_l вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 21:38   #8
Sanych
Завсегдатай
Знакомые сейчас в Анапе, говорят, что больше туда ни ногой...
В городе грязно, в море купаться невозможно, по всему пляжу гниют водоросли. Ездят купаться за 70 км на Азов в Голубицкую.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 22:53   #9
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
Знакомые сейчас в Анапе, говорят, что больше туда ни ногой...
В городе грязно, в море купаться невозможно, по всему пляжу гниют водоросли.
В конце августа в Анапе всегда так. Туда надо ехать вначале лета, ну или хотя бы в июле. И лучше не в саму Анапу, а в Джемете: дешевле и свободнее. Ну а по расстоянию от Анапы - одна остановка на автобусе, т.е. посетить и погулять уже в городе - не вопрос)
joke_l вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 21:51   #10
egold
Матерый
В Крыму не был, в Лазаревском категорически не понравилось.

Адлер. Жить на центральной улице, поближе к рынку. Периодически жрать в кафе "Встреча".
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 21:57   #11
S_930
Матерый
И в чем принципиальные отличия Адлера от Лазаревского?
S_930 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 22:00   #12
Sanych
Завсегдатай
В Лазаревском придется постоянно ноги тренировать, поднимаясь от моря в гору. В Адлере равнина, зато кругом олимпийская стройка со всеми вытекающими...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:03   #13
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
В Лазаревском придется постоянно ноги тренировать, поднимаясь от моря в гору.
Дело в том, что надо иметь ввиду, что от Туапсе в сторону Сочи вдоль берега идет железная дорога. И только как раз в зоне Лазаревского она немного отходит от берега, то есть делит посёлок пополам. Это является плюсом Лазаревского. Если говорить о тренировке ног, то значит была выбрана для житья территория за железкой. И это действительно далеко и неудобно. Но можно поселиться и ближе к морю.
Другой вопрос, что там довольно скучно будет проживать весь отпуск. Есть аквапарк (простой и примитивный), есть конечно обычный парк и те же самые киоски с сувенирами, что однообразно имеются по всему побережью.
Мы там тоже были на машине. Спасались от скуки поездками в горы и изучая окрестности.
joke_l вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 22:28   #14
egold
Матерый
Пересечённая местность.

Мы жили в частном секторе, участок на горе. Ночью выйдешь в туалет отлить, обратно в гору перецца. Нереально напрягает.

Перед пляжем - железная дорога. Ну и вообще как-то беспонтово там показалось, по сравнению с Адлером.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 22:44   #15
AndrewS
Старожил
Не забывайте, что сейчас в Адлере олимпийская стройка.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 22:46   #16
Wladimir2112
Завсегдатай
Могу дать контакты в Кабардинке. Это между Новороссийском и Геленджиком.
Красивый небольшой поселок. В 7 км. аквапарк "Золотая бухта".
Аборигены сдавали (только в этом году к ним не поехал, на Украине дешевле) вагончики с кондиционерами. От моря метров 15.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo

Последний раз редактировалось Wladimir2112, 24-08-2011 в 23:08.
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:43   #17
wildman
Матерый
В Геленджике очень нравится. Только купаться надо не в бухте, а идти на пляж ближе к маяку, там есть закрытый пляж с рестораном, вот справа от него и купаться. Или можно левее, но там начинается просто дикий берег.
wildman вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 00:08   #18
joke_l
Матерый
Самый лучший пляж в Геленджике, на мой взгляд, это пляж санатория Голубая Волна. Это в сторону Тонкого мыса, т.е. не к центру. Вход в море удобный. Море там неглубокое довольно далеко даже от берега, песочное дно. И мы там в огромном количестве всегда ловили рапанов и крабов. Потом их ели (не от голода конечно))))
Мы туда на такси ездили. Иначе как тогда выпить стаканчик шардоне?
joke_l вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 10:54   #19
wildman
Матерый
Столько уже слышал про это место, а все никак не собрался проверить. Поставлю галочку на следующий год
wildman вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:32   #20
Negala
Постоянный посетитель
Нам в Дагомысе очень понравилось. Небольшой поселок, в гору ходить не надо, поезда теперь там не останавливаются, т к это какая-то экологическая зона.

Море значительно чище, чем в Туапсе, Лазоревском и пр.
Развлечений особых там нет, кроме кучи кафешек на пляже, зато 15 минут до Лоо, где аквапарк, и 15 минут до центрального Сочи, где всякие соответствующие развлечения. И полчасика где-то до Адлера, где тоже очень хорошо, есть дельфинарий, океанариум.
(Время указано, без учета пробок, конечно )
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:46   #21
Freya
Завсегдатай
а вы на машине были??

зы. Лазаревское.
Freya вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:09   #22
Negala
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Freya
а вы на машине были??

Мы приехали на поезде. Но там передвигались и на машине, и на общественном транспорте и даже пешком. Могу сравнивать.


Цитата:
Сообщение от Freya
зы. Лазаревское.

Я в курсе.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:35   #23
OPS
Матерый
Только что из краёв Туапсе, Лоо, Лазаревское, Сочи, Адлер, Абхазия-все перечисленные города кроме последней республики это муравейник, народу не мерянно, Адлер, Сочи, Туапсе ооочень загазованы, Сочи , Адлер сплошная стройка. По моему мнению нечего там делать, езжай в Абхазию- спокойно, уютно, чистое море, не дорого!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:38   #24
OPS
Матерый
Кстати ехали тоже через Саранск, Саратов, Волгоград, перевал, Туапсе, дорого нормульс за исключением Саратов-Волгоград, между Саранском и Саратовом 150км. нет заправок не забудь залить полный бак, госов не много, возьми рацию очень помогает.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:07   #25
user
Сторожил
Тоже читаю и не могу понять - какие подъёмы в гору? Какие железки у моря? Что за проблема с грязным морем? В Абхазии - зашёл за дом, там море, и оно всегда чистое
user вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 14:20   #26
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
езжай в Абхазию- спокойно, уютно, чистое море, не дорого
Загранпаспорт нужен?
S_930 вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 13:47   #27
OPS
Матерый
Нет!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 14:27   #28
MadM
Старожил
если в кемпинг то места подсказать могу
MadM вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:19   #29
GronD
Завсегдатай
Дивноморское - оч хорошо. З0 км в сторону Сочи от Геленджика. В отличие от Геленджика там открытое море, а не бухта, поэтому вода не цветет. За вином всеравно надо ехать на Геленджикский винзавод - в других местах вина нет.
Купаться лучше ходить на пляж к Факелу там народа очень мало.
был там в этом году в июле.
GronD вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:43   #30
Mihey
Старожил
Если нужно море, то нет его в краснодарском крае давно в курортных городах. Лазаревское - вообще жопа, имхо. Анапа - только если в Сукко. Дальше туапсе я бы не поехал, везде железка на пляже и стройка в сочи.
Mihey вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:56 Июль. Пляж Анапы.   #31
Max
Флудер
Июль. Пляж Анапы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:08   #33
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от user
Жесть!
Каких-то 60 км разница. Азовское море. И до соседей на пляже минимум 10 м.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 00:14   #34
Forester
Флудер
в Лазаревском ещё плотнее раза в два.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 01:48   #35
user
Сторожил
Август 2010г. Пляж Цандрыпша (Абхазия, Гагрский район)

user вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 23:29   #36
Love0806
Матерый
лучше ехать в крым! природа шикарная, цены и летом были мизерные, а сейчас каждому приезжему рады!
загранпаспорт не нужен. для детей только св.о рождении
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 15:01   #37
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Посёлок Бетта, между Архипо-Осиповкой и Геленджиком. Тихо, чисто, уютно. По сравнению с Геленджиком малолюдно. Несколько пансионатов с номерами на любой кошелёк и просторной ухоженной территорией. Море частных гостиниц. Кемпинг(по 100 рублей с носа). На набережной приличные точки выпить и покушать. Рекомендую.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК