Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 25-08-2011, 20:04 Мои итальянские поездки в этом году. ч.2 - визы   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
Мои итальянские поездки в этом году. ч.1 - паспорт
С местом определились заранее, поискав где недвижимость по приемлемым ценам и где есть рядом МОРЕ. Все варианты в крупных городах, в горах отмели – главное МОРЕ. Поэтому выбор пал на Скалею, небольшой городок в Калабрии на юге итальянского «сапога». Предварительно созвонился с выбранным агентством недвижимости, с их представителем в Москве и задал кучу вопросов.
Получить визу оказалось не так уж и сложно, как пугают некоторые турфирмы.
Первым делом на сайт Визового центра Италии в Нижнем Новгороде http://www.italy-vms.ru/ru/content/124.htm Там есть вся нужная информация.
Начал сбор доков по пунктам.
1. Определился со сроками поездки, приняв во внимание, что билеты все же лучше заказывать минимум за 1 месяц – цены меньше. Посмотрел много сайтов, которые помогают бронировать. Выбор остановился на http://www.anywayanyday.com/ и http://www.trip.ru/ , кстати последний в плане цены оказался самым дешевым. Пробовал искать один и тот же рейс с теми же датами – на разных сайтах цены отличаются иногда довольно сильно. Поэтому нужно не лениться и все же проверять цены на разных сайтах и искать. Нужно было в Рим или Неаполь. Желательно из Нижнего. Можно было взять билеты из Москвы до Рима - самый дешевый вариант на 2-их туда-обратно – 16 000руб. естественно с пересадками. Пожелание жены – при всем уважении к молдавским авиалиниям, чартерам, лететь все же на самолетах нормальных компаний. Поэтому поискав приемлемый вариант, выбрали маршрут с Нижнего через Франкфурт на Рим. По цене вышло 21 000 р., но прикинув, что проезд в Москву, в Домодедово, примерно и «съедят» разницу в 5 тыщ., не считая времени и нервов, решили что это лучший вариант. Перевозчик –Люфтганза. Состыковка во Франкфурте около часа, так что весь полет не так уж и долог. Заказал на сайте http://www.trip.ru/ - оплата кредиткой. Сразу пришло письмо с подтверждением бронирования и тут же вторым письмом – электронные билеты. «Червячок» немного ползал и были кое-какие сомнения – зашел на сайт Люфтганзы и по номеру бронирования проверил : не обманули! Есть я такой и моя жена, кто забронировал места именно на нужный рейс. 24 мая вылетаю, ну а 1 июня – назад. Распечатал маршрутную квитанцию и электронные билаты с писем, которые пришли на мыло – этого достаточно для получения визы.
2. Звоню в Италию и прошу прислать мне бронь гостиницы. Предлагают недорогую, номер на 2-их 50 евро http://www.hoteluciascalea.it/ - прошу на наши даты забронировать и выслать бронь факсом. На следующий день получил бронь на мыло отсканированный факс. Этого распечатанного факса достаточно для визы.
3. Справка о доходах.
Подавал по такому вот образцу на бланке предприятия:

Выдана для предоставления
в консульский отдел посольства Италии
От "08" мая 2011 г.
СПРАВКА
Выдана Иванову Кириллу Владимировичу в том, что он действительно работает в ОАО "Рога и Копыта" с января 2002 года по настоящее время в должности менеджера. Среднемесячная заработная плата составляет 24 000,00 (Двадцать четыре тысячи рублей 00 копеек) руб.
На время поездки в Италию с "24" мая по "2 " июня 2011 года Иванову К.В. будет предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.
Сферой деятельности ОАО "Рога и Копыта" является сдача нежилых помещений в аренду.
Генеральный директор ОАО "Рога и Копыта"_________________
Главный бухгалтер ____________________
М.п.

По зарплате. Почитал форумы, рекомендуют все же ставить не менее 30 тыр., но забегая вперед, подавали сыну и снохе на визу позднее с зарплатой 23 и 24 тыщ. – проблем с визой не было. Естественно –чем больше, тем лучше для полной гарантии J

4. Средства на карте. Любая карточка : или дебетовая или кредитная. Кладете на карту деньги, идете в любой банкомат и берете там квитанцию о остатке по счету. Брал за 1 день до похода в визовый центр. Делаете ксерокопию карточки с ДВУХ сторон и прикрепляете к этой ксерокопии чек с банка об остатке средств на карте. У сына было на карте 20 тыщ. –прокатило. Лучше-больше. На сайте есть таблица –сколько денежек должно быть на 1 человека в зависимости от дней поездки. Естественно не должно быть меньше указанного там. http://www.italy-vms.ru/ru/content/64.htm
5. Заявление. Есть на сайте. Брал образец и его правил по своим данным. Распечатывал на 4 страницах.фото скрепкой к углу.Кстати фото брал то, что осталось после оформления паспорта – подходит. Нужно ОДНО фото.
6. Копия загранпаспорта. Разворот с фото и личными данными.
7. Медицинска страховка выезжающих за рубеж. Покрытие не менее 30 тыщ.евро. Тут уж страховая компания на ваш вкус. В принципе условия в основном везде одинаковые, тарифы тоже.В среднем 1 евро на человека в день- сосчитаете сколько надо платить за поездку. Ксерокопия страховки.
Если с Вами жена летит или родственники, то нужно сделать копию документа, подтверждающего родство: св-во о браке, сви-во о рождении. Или другой вариант идти всем вместе.
Записываться на подачу документов нужно на сайте: время и день выбираете сами. Приходит на мыло бумажка-приглашение с указанием этих данных.
Опаздывать не надо. Менеджеры принимают все бумаги, при Вас проверяют все и дают бумажки для оплаты консульского сбора и услуг по договору с визовым центром.
Консульский сбор 35 евро на человек и 1450р. за оформление. С этими бумажками спускаетесь вниз, идете за угол и в Банке ИНТЕЗА в этом же здании все оплачиваете.
Отдаете рубли, Вам там меняют их на евро для консульского сбора и дают квиток об оплате. С этим квитком обратно в визовый центр. Там заключают с Вами договор об оказании услуг по получению визы.Нужна ксерокопия Вашего гражданского паспорта.
Дают копию договора, квитанцию об оплате консульского сбора и пишут – когда позвонить, по какому телефону и узнать о готовности визы. Паспорта забирают.
Весь процесс подачи занимаете минут 30 с оплатой в банке.
Визы реально готовы через неделю.
Оба раза подавал и задержек не было –звоню: «Готовы-приезжайте».
Вообщем через неделю визы в паспорте. Получение – 5 минут.
Вот вообщем то и все. Можно ехать J

Старт 24 мая – об этом следующая часть.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 20:09   #2
2005only
Матерый
Страховку жизни у кого делали, Владимир Иванович?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 20:13   #3
Владимир Иванович
Завсегдатай
Жизнь не страховал А вот медицинскую страховку делал первый раз в Согласии, второй - в РЕСО.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 20:21   #4
2005only
Матерый
Вот какие же всё-таки профессионалы бывают зануды! ))
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 20:09   #5
klaner
Старожил
кстати факсы не обязательны - достаточно распечаток букинга, но на все время пребывания в еврозоне
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 20:16   #6
Владимир Иванович
Завсегдатай
Это да. Но тут дело в том, что бронировал на прямую через гостиницу и на все время - а там факс самый современный аппарат
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 21:13   #7
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Перевозчик –Люфтганза. Состыковка во Франкфурте около часа, так что весь полет не так уж и долог. Заказал на сайте http://www.trip.ru/ - оплата кредиткой. Сразу пришло письмо с подтверждением бронирования и тут же вторым письмом – электронные билеты. «Червячок» немного ползал и были кое-какие сомнения – зашел на сайт Люфтганзы и по номеру бронирования проверил : не обманули!
Пардон, а зачем билеты на Люфтов брать на левом сайте?
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/homepage?l=ru&cid=1000348&blt_p=RU&blt_l=ru&blt_t= Info_and_Services&blt_e=Header&blt_n=%C2%A0%C2%A0& blt_z=%C2%A0%C2%A0&blt_c=RU%7Cru%7CInfo_and_Servic es%7CHeader%7C%C2%A0%C2%A0%7C%C2%A0%C2%A0 - работает распрекрасненько
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 21:32   #8
2005only
Матерый
Например, чтобы серди предпочтительных рейсов они предлагали не только себя, но и авиакомпании всего альянса.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 21:42   #9
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Например, чтобы серди предпочтительных рейсов они предлагали не только себя, но и авиакомпании всего альянса.
1. Из Нижнего летают только Люфты.
2. Компании всего старальянса предлагаются на его сайте. Однако стыковка LH-LH во Франкфурте обойдётся дешевле (за исключением стыковки со Swiss)

ЗЫ: проверено электроникой на опыте
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 01:18   #10
2005only
Матерый
Да мы тоже, знаете ли, не теоретики.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 09:55   #11
Владимир Иванович
Завсегдатай
Тоже так думал.Но посчитал в то же время на сайте Люфтганзы и как не странно у них получилось дороже, чем через сайт trip.ru . Там есть хорошая опция +/- 3 дня. Сдвиг возвращения на 3 дня давал цену в 18 тыщ., но надо было именно 1 июня назад, поэтому взяли на 3 тыщи дороже.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 12:51   #12
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Тоже так думал.Но посчитал в то же время на сайте Люфтганзы и как не странно у них получилось дороже, чем через сайт trip.ru . Там есть хорошая опция +/- 3 дня. Сдвиг возвращения на 3 дня давал цену в 18 тыщ., но надо было именно 1 июня назад, поэтому взяли на 3 тыщи дороже.
Вот что даёт сайт Люфтганзы на ту же схему (Вт туда, СР обратно +/- 3 дня). И выбор, и цены
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  NN-Rome.JPG
Просмотров: 70
Размер:	56.7 Кбайт
ID:	67135  
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 14:23   #13
Владимир Иванович
Завсегдатай
Взял наобум даты и тот же рейс, посчитал на трип.ру и сайте Люфтганзы - получилось на 200 руб. у Люфганзы дороже. Когда считал в апреле - разница была больше 1-2 тыщ. Думаю, что все же можно перепроверять и перевозчиков - чего это им тупо верить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 59
Размер:	46.3 Кбайт
ID:	67139  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	88.1 Кбайт
ID:	67140  
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 03:18   #14
Benzin95
Завсегдатай
Мои 5 копеек:

Билеты: вот еще парочка сайтов, которые мне понравились
http://www.expedia.com
http://www.orbitz.com тут есть интересная опция: искать так же рейсы от/до аэропортов в радиусе 80 миль. Европу не пробовал, но в штатах может быть приличная разница в цене.

Можно еще глянуть на сайтах крупных авиакомпаний на предмет всяких акций. Например, аэрофлотом из Казани до Милана (пересадка в Москве, около 2х часов) можно было улететь за <10000 руб. Когда из Москвы этот рейс стоил 16000 или 18000.

Деньги: Не обязательно чек с балансом карты. Если есть какой-нибудь депозит в банке, то можно выписку со счета взять. У нас прокатило без проблем. Главное чтобы там денег было достаточное количество.

Кстати, странное какое-то требование про копию карты с обеих сторон. Лицевой должно быть достаточно. Но этого я точно не знаю.
Benzin95 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК