Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-03-2012, 00:52   #1
Hunter
Флудер
Кстати, Вы всё ещё поститесь?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 00:57   #2
joke_l
Матерый
Кстати, всё так же Нет.
Мне кажется Вы ошиблись со ссылкой. Правильно ли Вы поняли ту тему???
joke_l вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 01:16   #3
Hunter
Флудер
Со ссылкой я не ошибся;
Мне важно понять собеседника(ов)
Ведь вот какая штука:
"Либо вы всегда придерживаетесь одного принципа, либо - играете во что-то" ©Вы
- когда народ :кэндлы: в траурных темах расставляет — он придерживается некоего принципа или таки играет?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 02:11   #4
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ведь вот какая штука:
"Либо вы всегда придерживаетесь одного принципа, либо - играете во что-то" ©Вы
Вот именно. Это был мой вопрос. И потому я не придерживаюсь постов. Ну нет у меня пока какого-то стимула что ли, или понятия этого всего.
Потому я и не играю со всеми канонами. И оставляю это для других. И тема моя была о том, что и мне как бы не надо внушать, что я должна это соблюдать и этому следовать.
Главное, что бы хотелось видеть в окружающих: "мир в своей душе и доброе расположение к соседним"
joke_l вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 10:51   #5
Hunter
Флудер
Цитата:
Главное, что бы хотелось видеть в окружающих: "мир в своей душе и доброе расположение к соседним"
А возможно ли вообще говорить о "добром расположении к соседним" если не проявлять некой... тактичности в самый скорбный день для верующих?
Не в любую произвольно взятую пятницу, свободную от дат всех конфессий, как Вы изволили заметить, а конкретно в самый скорбный день года?

Я понимаю что дата выбиралась без злобного умысла. Ну выбрали и выбрали. Но в свете поднятой темы говорить о добром расположении ко всем окружающим как-то уж чересчур фальшиво. А вот о как минимум безразличи к ним — в самый раз.

Уточню чтобы быть правильно понятым о чём я: одно дело когда человек не ведает что творит и совсем уже другое если ему указали на его ошибку, но он упорствует в поиске оправдания для неё. Какая уж тут доброта?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 10:59   #6
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
А возможно ли вообще говорить о "добром расположении к соседним" если не проявлять некой... тактичности в самый скорбный день для верующих?

Есть ряд верующих, которые по церквям не мотаются и не ищут посредников для общения с Ним. Им сталбыть совершенно параллельны всякого рода праздники и "праздники" (кстати, ТС-то именно из таких судя по его же словам), коих церковь "понаделала" немало. На мой взгляд для веры все это лишне, наигранно и в результате фальшиво. Следование всем канонам церкви я всегда считал и буду считать фанатизмом. А фанатизм плох в любых проявлениях. Так что не надо обобщать про самый скорбный для верующих день. Почти уверен, что большинство тут в душе не знает - чейта он скорбный-то.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:07   #7
Jag Mort
Лесной человек
Это фальшивые "верующие".
Ибо цель веры в объединении людей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:10   #8
wsdx
Матерый
У меня есть определенные сомнения в этом. Да и философы, думаю, с тобой не согласятся. Вера нужна человеку вовсе не для какого-то там объединения с какими-то другими людьми - мы ж не про ультра-фанатиков говорим, да, и не про банд-формирования? Вера произрастает ИМХО из внутренней потребности быть свободным, а не наоборот. Впрочем, тех, у которых наоборот, очень много, ахха Только это ничего не меняет.

Ааа, ты возможно имел в виду РПЦ и иже с ней. Ну им да - им вера нужна для объединения...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:13   #10
wsdx
Матерый
Вопрос на бутылку водки. Но в целом, если кратко, в возможность свободы сперва нужно поверить.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:20   #11
Jag Mort
Лесной человек
Мы сейчас про веру в то, что трава зелёная, говорим?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:28   #12
wsdx
Матерый
Интересно, а чем вера в Него отличается от веры, например, в себя?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:33   #14
wsdx
Матерый
Илюх, ты как-то очень извращенно понимаешь суть веры. Настолько утилитарное отношение хуже даже, чем вера-в-час-нужды. Смотри шире.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:39   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wsdx
утилитарное отношение
Я просто не обманываю себя
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:43   #16
wsdx
Матерый
Я че-то вот даже уже и не знаю, что сказать-то... Надо наверное и правда до бутылки водки тему отложить.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:14   #17
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Свобода возможна и без веры.
Это правда. Только какая-то она.. купированная
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:21   #18
Jag Mort
Лесной человек
Наоборот.
Свобода от всего, в том числе и от веры
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:28   #19
Forest Gump
Матерый
Глупо, Илюх. Человек - довольно примитивня скотина. Без веры (не так важно во что - в Господина, в религию, или в своё правое яйцо), он - растение.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:29   #20
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Наоборот.
Свобода от всего, в том числе и от веры

Утопия это.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:30   #21
Jag Mort
Лесной человек
Такая же утопия, как и дистанцирование себя от общества.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:31   #22
wsdx
Матерый
Какое дистанцирование - ты о чем?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:36   #24
wsdx
Матерый
Т.е. по-твоему вера в себя исключает взаимодействие с обществом и всячески огораживает верующего от любых участий в жизни общества? Ты сам понимаешь, чего говоришь?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:40   #25
Jag Mort
Лесной человек
Не исключает, но и сама по себе ни разу не объединяет, нужно ещё что-то.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:44   #26
wsdx
Матерый
Ты короче ЭТО больше не кури.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 13:26   #28
White
Не пьёт
Выпей отравы, тварь ...ой... выпей отвар из трав! (с)КВН ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:36   #29
Forest Gump
Матерый
Да Вы, батенька, растафарианец))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:50   #31
Forest Gump
Матерый
Ну ты понял, короче) Соберёшься на тибет - номер знаешь
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:10   #32
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
... цель веры в объединении людей.
С КПССом не перепутал?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 12:04   #34
Hunter
Флудер
Цитата:
Есть ряд верующих, которые по церквям не мотаются и не ищут посредников для общения с Ним. Им сталбыть совершенно параллельны всякого рода праздники и "праздники"

Чтобы быть верно понятым: я агностик.

Люди о которых Вы говорите — это нечто другое чем православные верующие. Они могут что угодно говорить о себе будто верят в Бога, только в церковь не ходят и праздники не празднуют.

...я, например, шахматист великий. Только в шахматы не играю и на турниры не езжу, ага
Hunter вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 12:21   #35
wsdx
Матерый
Ты не только агностик, ты еще и максималист.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 12:22   #36
Hunter
Флудер
Обоснуйте
Hunter вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 12:28   #37
wsdx
Матерый
Типичный подход: все или ничего. Если человек не ходит в церковь, то и верующим быть не может. Тем более странно, что возраст в профиле не начинается с двойки...

p.s. Не стоит путать верующих и православных. Разница велика.

p.p.s. Кстати, вполне можно быть великим шахматистом и не участвовать в турнирах и прочих конкурсах красоты.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 13:53   #38
Hunter
Флудер
Цитата:
Если человек не ходит в церковь, то и верующим быть не может
Не может. И вот почему: его внутричерепные тараканы — это его личное дело. Человек скотинка социальная, а религия, Вера — социальные явления. Вне общества может быть что угодно, но Верой это называть нельзя. С маленькой буквы — пожалуйста, с Большой — фиг.

Это как раз с возрастом понимать начинаешь...

Цитата:
Не стоит путать верующих и православных. Разница велика
Как я уже показал не стоит подменять Веру верой. И да, не все религии РФ отмечают на календаре страстную пятницу, ага. Короче, разница велика, да не в том

Цитата:
Кстати, вполне можно быть великим шахматистом и не участвовать в турнирах и прочих конкурсах красоты.
Спасибо. Можете всем при встрече сообщать что знакомы с великим шахматистом
Hunter вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 14:14   #39
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Не может. И вот почему: его внутричерепные тараканы — это его личное дело.

Мда. Понимания простых вещей тут очевидно не будет. На сим я оставляю эту бесполезную дискуссию.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 11:04   #40
Forest Gump
Матерый
К сожалению, ты прав. Но менять что-либо поздно.
Будем грешить. Осознанно теперь уже.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 17:19   #41
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Уточню чтобы быть правильно понятым о чём я: одно дело когда человек не ведает что творит и совсем уже другое если ему указали на его ошибку, но он упорствует в поиске оправдания для неё. Какая уж тут доброта?

А зачем было ждать, пока кто-то совершит эту "ошибку"? Голосование по выбору даты празднования ДРАФ длилось не одну неделю. Почему тогда нельзя было намекнуть о том, что не лучше бы перенести...? Получается, что одни не знали о том, что 13 апреля Страстная пятница, а другим было абсолютно безразлично, что на этот же день намечен праздник. И, спрашивается, сейчас-то чего вдруг завелись? Мне видится, что только с одной причиной: "Я, типа, не пойду. Я - молодец. И добрый тоже я. А вы все остальные -.... Сами себе придумайте определение. Пусть вас совесть замучает!!!" Это что ли Доброта?

С другой стороны, если я, к примеру, не знала, что 13 апреля Страстная пятница, теперь вот знаю, да. Но если я изменю свои планы, то насколько моё решение будет выглядеть поступком? Ведь понятно, что раз я не знала, то (при всём опять же уважении к тому, что кто-то соблюдает пост), мне-то значит безразлично это было? И если я вдруг по этой причине не пойду на ДРАФ, то это всего лишь будет лицемерием и перед самой собой тоже.

Так что еще раз повторю: есть причины не ходить - не ходи. Но уважай и чужой выбор тоже. Вот в этом и состоит доброта, на мой взгляд. Не надо посылать никому в спину проклятий.
joke_l вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 17:20   #42
wsdx
Матерый
Люб, это бесполезный разговор. Человек просто уперся.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 17:23   #43
joke_l
Матерый
Ну там он мне писал. Решила ответить. А так-то - да.
joke_l вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 19:46   #44
Hunter
Флудер
Цитата:
А зачем было ждать, пока кто-то совершит эту "ошибку"? Голосование по выбору даты празднования ДРАФ длилось не одну неделю.
Во-первых, вопрос совпадения ДРАФ и страстной пятницы был поставлен не мной. Я ничего не ждал.
Но раз вопрос поставлен — он требует ответа, не так ли?

Во-вторых, вопрос совпадения для меня не вопрос: я на этот праздник в любом случае не собирался. Все возможные варианты в апреле для меня перекрыты работой, днями рождений, весенней охотой. И просто лично мне уже хочется после зимы иного чем просиживание штанов в кабаке.

В третьих, даже если бы я захотел поставить поднятый GLIB TALKER вопрос — у меня не было на то возможности. Меня не было на форуме недели полторы, как раз когда принималось решение.

Цитата:
Мне видится, что только с одной причиной: "Я, типа, не пойду. Я - молодец. И добрый тоже я. А вы все остальные -.... Сами себе придумайте определение. Пусть вас совесть замучает!!!" Это что ли Доброта?
Душа моя, а с чего Вы взяли что я хочу быть добрым?

Цитата:
С другой стороны, если я, к примеру, не знала, что 13 апреля Страстная пятница, теперь вот знаю, да. Но если я изменю свои планы, то насколько моё решение будет выглядеть поступком?
Любое Ваше решение будет Вашим поступком на 100%
Даю 146% гарантии.
Оценок, напротив, не даю.
Цитата:
Но уважай и чужой выбор тоже. Вот в этом и состоит доброта, на мой взгляд.
Т.е. доброта состоит в игнорировании интересов других ради осуществления собственного выбора?
Ну-ну.

2 wsdx: когда ничего не можете возразить в своей ветке — некрасиво позволять себе подобные высказывания в чужой. Вы же позиционируете себя взрослым человеком, да?

Последний раз редактировалось Hunter, 28-03-2012 в 19:59.
Hunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК