Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-12-2011, 08:25 Пол залить бетоном   #1
Андрей Терентьев
Матерый
Какую сухую смесь выбрать для этого? М-150? М-200?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 09:06   #2
alexnn
Завсегдатай
Толщина стяжки?
alexnn вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 09:07   #3
Андрей Терентьев
Матерый
Около 50 мм будет

Последний раз редактировалось Андрей Терентьев, 23-12-2011 в 09:21.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:06   #4
alexnn
Завсегдатай
Тогда универсальная м-150 за глаза, перед заливкой обильно увлажнить основание и если выставить маяки, то не надо потом никаких ветонитов(штука хорошая, но дорогая).

П.С. Сейчас чего только нет и если карман тянет, то можно и наливной пол.
alexnn вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 09:35   #5
Альбертыч
Старожил
у меня макс. прогиб в зале достигал 11 см , использовал смесь "Престиж" ,зелененький мешок, это просто подготовленный раствор , но с присутствием пластификаторов и стоит недорого . Из плюсов - через час ходить можно , из минусов - из-за слишком быстрого отвердевания растрескивается, но не критично . Данной смесью сделал всю черновую заливку , финишные мм 5-7 выводил уже Ветонитом .

Всего на комнату 18 м2 ушло 60 мешков .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 15:21   #6
MadM
Старожил
пол от такого веса не провалиться? если правильно понял 50 кг мешок?
MadM вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 01:42   #7
Альбертыч
Старожил
мешки строительных смесей обычно по 25 кг идут . Насчет "провалиться" - я же не колонну в центре зала строил , а условно равномерно по всей комнате
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 15:32   #8
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
зале достигал 11 см
?5букв
philipp вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 16:30   #9
Pecha
Завсегдатай
хрущь. деревянные полы изначально, нормальная ситуация
Pecha вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 01:44   #10
Альбертыч
Старожил
фигу . Стандартная планировка , панельный дом . Родная стяжка была выполнена сильно некачественно , в середине яма , а к стенам и углам повышение уровня
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 18:25   #11
Forester
Флудер
Там обычно гвл плита лежит, вот она и прогибается от краев к центру. бетонное перекрытие с таким прогибом сложно сделать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 16:35   #13
egold
Матерый
а чё у тебя прораб сам не знает чтоли?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 18:21   #14
Онегин
Постоянный посетитель
Пескобетон из ОБИ - 50 кг около 200 рублей
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 18:24   #15
Forester
Флудер
знаю что заливают обычной штукатурной смесью, дешево и она с пластификаторами- не трескается.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 19:33   #16
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
знаю что заливают обычной штукатурной смесью, дешево и она с пластификаторами- не трескается.
если речь идет о м-150, то еще как трескается, потому и воды надо побольше, чтобы не засыхала быстро, но такие трещины не создают трагедии, ничего страшного, главное чтобы основание было чистым. А вот что касается штукатурки - не пробовал, но её крепость в качестве стяжки на пол вызывает сомнения, поскольку там известь, а про гипсовые конечно и речи нет.
alexnn вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 19:40   #17
Forester
Флудер
Покрывать пленкой надо, а воды много в раствор лить нельзя, нарушается водоцементное отношение.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 20:08   #18
alexnn
Завсегдатай
Забыл сказать, что цементную стяжку поливать нужно, ну где-то через пару часов, но тот же эффект будет и от плёнки и с этим согласен. Про водоцементное отношение слышали много раз, да вот только когда по ведерку заливаешь, а не сразу целой ванной, то как раз трещины и возникают между "площадками", тут как быть? Самую лучшую стяжку сделал лет 10 назад - цемент,песок и воды столько, что раствор как пюре, прямо на улице перед гаражом, застывала 5 дней!, надо сказать, что была уже осень , но до сих пор как монолит, а там камазы частенько катают. Я к чему всё это? действительно в м-150 есть всякие добавки, но если не изменяет память, они действуют в первую очередь против усадки.
alexnn вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 21:07   #19
Forester
Флудер
так трещины и возникают от усадки.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 21:30   #20
alexnn
Завсегдатай
От неравномерной усадки ( как раз пленка тут и помогает или вода) или от слишком быстрой усадки в результате чего и возникает сия неравномерность. По мне ( да и не только моё имхо) чем дольше твердеет раствор, тем лучше, ну в пределах разумного. Я веду речь только о стяжке в домашних условиях, когда не надо гнать план и будь добр, а чтобы через два дня было.
alexnn вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 21:40   #21
Forester
Флудер
Добавь мыло, он будет твердеть долго, но трещины останутся. Чем меньше усадка- тем меньше трещины, ты воду используешь как пластификатор и это не верно, добавь хорошо перемешанную глину- раствор будет пластичен и усадка минимальна.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 22:40   #22
alexnn
Завсегдатай
Так м-150 и не дает усадки( вообще, про усадку некорректно говорить, точнее будет про скорость и равномерность затвердевания) не смотря на то, что я добавляю воды побольше. Чай по маякам работаю и как выведешь, так и остаётся, никаких намёков на просад. Вода мне нужна только для получения более равномерного раствора, когда заливаешь пол небольшими порциями( опять же речь веду про домашние условия, когда ведро ну литров 20). И на основание выливаю предварительно много воды. Я пробовал делать стяжку по науке, трещины были как раз меж участками, которые заливал порознь), пока новое ведерко приготовишь, пока то да сё.
alexnn вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 00:46   #23
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от alexnn
Так м-150 и не дает усадки( вообще, про усадку некорректно говорить, точнее будет про скорость и равномерность затвердевания) не смотря на то, что я добавляю воды побольше.
а куда девается вода из раствора?
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК