Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-05-2011, 18:24 Борьба с ямами на дорогах   #1
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Всем привет! Прислали только что друзья статью в ЖЖ Навального http://navalny.livejournal.com/589343.html
Смысл с том что стартовал проект который может помочь (тем кто хочет) бороться с ямами на дорогах. http://rosyama.ru/
Смысл в простом:
1) Едем - видим яму. Останавливаемся - фоткаем.
2) Приезжаем домой заходим на сайт http://rosyama.ru/ (региться кстати не надо), там заполняем нужные поля, грузим фотку - получаем готовую жалобу в УГИБДД. Отправляем жалобу через сайт УГИБДД (ссылку если надо - напишу).
3) Сайт отсчитывает 37 дней с момента 1-ой генерации и автоматом генерит жалобу в прокуратуру - размещаем обращение через сайт прокуратуры и ждём ответа и от них.
В результате будет база данных бездействия чиновников. Как только они поймут что тема масштабная на всю страну - начнут шевелиться быстрее.

З.Ы. Забыл написать - туда же слишком офигенные лежачие полицейские, разбитые в хлам рельсы, ямы во дворах...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 18:32   #2
basv
Постоянный посетитель
а сайт выдержит?
basv вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 20:57   #3
axel
Старожил
падал уже ..

кстати за что он отдал 200 к я так и не понял..
даже базу регионов не впихнули, чтобы ручками не выбирать стандартные вещи, не говоря уж про города и городочки..
кладр доступен для свободного использования..
axel вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:44   #4
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Это извечная трабла + ещё как выяснилось по некоторым предположениям Нашисты активно выступают против проекта Навального. Но думаю что со временем всё будет ок.
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 17:20   #5
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SINGLE_KITTEN
Это извечная трабла + ещё как выяснилось по некоторым предположениям Нашисты активно выступают против проекта Навального. Но думаю что со временем всё будет ок.
А сайт РОСПИЛ тоже этого гражданина?
Borovik вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 19:08   #6
AnSI
Матерый
вот это тема буду с собой фотик возить теперь))
ЗЫ За сегодня уже дофига ям зарегено))
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:45   #7
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Респект тому кто не только кричит что всё плохо, а ещё и использует возможные инструменты для правки этого "плохо"!
Я думаю кстати что даже камеры мобильника хватит. Особенно с учётом того что госвласти обязаны проверять данные факты и давать официальный ответ!
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 19:31   #8
Илья /Martin/
Матерый
На сайт можно сразу грузить фото России из космоса. Чего мелочиться-то?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 19:35   #9
Lamaster
Завсегдатай
Из НН одна картинка http://rosyama.ru/upload/st1234/medium/192/0.jpg. Ктото с такой картинкой стал в ГАИ обращаться и прокуратуру
Lamaster вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 21:50   #10
сараевод
Неисправимый баянист
404 Not Found

передумали?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 21:57   #11
Илья /Martin/
Матерый
Не иначе, ЕдРоссы заделали. Пригнали пионэров в чистеньких футболках, залатали, подмели и разметку гуашью намалевали.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:09   #12
Timon52
Завсегдатай
По-моему как-то еще нужно отслеживать время с последнего ремонта данной дороги. Честно говоря, такое ощущение, что часть убитых дорог я еще с детства помню, а на некоторых дорогах каждый год полностью покрытие меняют, но бестолково... Ну это близко к распилу уже...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:47   #13
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
А мне кажется что так и надо писать в обращении в ГИБДД - мол прошу проверить обоснованность ежегодного ремонта данного участка дорог - неужели так гавено делают....
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:19   #14
loco
Завсегдатай
"К сожалению, ни одного дефекта не найдено.
Добавить?"

К чьему, интересно, сожалению
__________________
Ну и ладно... Я вырасту и всем вам покажу!
loco вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 10:56   #15
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Итак. Рискую конечно быть посланным Но всё же предложу идею следующего характера! У нас сейчас наступило лето - как раз можно и нужно отремонтировать дороги.
Судя по действиям властей пока их носом не ткнешь в конкретные проблемы (лучше не по разу) всё также будет продолжаться распил бабла (администрации-подрядчики).
Посему предложение простое и подкупающее своей новизной

Если есть на этом форуме ещё не только те люди которым только перетереть проблему и уйти спать то можно:
1) Поднять тему где разделить по районам города кто откуда и кому удобно было бы
2) разделить район на квадраты
3) Отфоткать ямы\рельсы\разбитую дорогу и пометить на карте где они есть
4) Написать соответствующие запросы в ГИБДД массово. Думаю возможно будет через сайт ГИБДД, либо просто отправить заказным.
В написании жалоб можно использовать не только ресурс Навального, но и у нас тут также есть юристы которые в состоянии помочь правильно составить нужные обращения.
После этого ждать результата и засыпать новыми жалобами уже в прокуратуру на бездействие.
После того как власть поймёт что явление массовое и есть конкретная дорожная карта дел которые надо сделать им ПРИДЁТСЯ это сделать!
Что скажете?
З.Ы. Пошёл искать щиток от камней поболе....
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:14   #16
БурыйТина
Старожил
Отличная идея.
Она так же перекликается с недостатки в организации дорожного движения хотя в той теме я первоначально вел речь о знаках и именно организации дорожного движения, но с ямами тоже что то надо делать. Посему предлагаю:
с Вас фото с привязкой к местности, желательно с замерами, хотя бы рулеткой габаритов ямы/неровности. С меня письма в УГИБДД и администрацию города, дальше жалобы в прокуратуру, а в особо упертых случаях - суд.
Если хотите, можете использовать проект Навального, если хотите, документы могу подготовить я.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:35   #17
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Отлично! Я готов пофоткать в Нижегородском районе.
Сразу говорю что для начала надо отфоткать только основные дороги. Второстепенку потихоньку сделаем....
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:52   #18
БурыйТина
Старожил
ОК я займусь моим любимым приокским районом и ямами на подступах ко всевозможным судам, фотки шли мне на элетронку, желательно что бы на фото были сняты размеры ямы с помощью рулетки, и был виден хоть какой то адрес и неподвижный легкоузнаваемый объект.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:58   #19
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
с Вас фото с привязкой к местности, желательно с замерами, хотя бы рулеткой габаритов ямы/неровности.
С меня письма в УГИБДД и администрацию города, дальше жалобы в прокуратуру, а в особо упертых случаях - суд.
А что нормальное разделение труда - фото ямы с координатами много кто может сделать.
Особо профи фотографом тут быть необязательно - баланс белого, горизонт там не важны, а композиция уже создана за нас
А вот юридические вопросы лучше оставить профессионалам....

Может мыло какое заведешь на которое ссылки бросать с выложенными на РосЯме
AR вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 12:01   #20
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Я всё же предложу, дабы не делать из одного БурогоТины главного жалобщика в городе (да и одного человека проще послать), чтобы он жалобы генерил, а отсылал тот кто сфоткал. Массовость их достанет!
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 12:22   #21
БурыйТина
Старожил
Я не против статуса главного жалобщика на ямы
могу так же обсудить этот вопрос с несколькими периодическими печатными изданиями, (СМИ) я думаю что кто нибудь из них, пожелает осветить происходящее в своих публикациях
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 12:30   #22
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Имхо это стоит обсуждать как только будет реальный обьем...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 12:58   #23
БурыйТина
Старожил
можно начать шумиху с того что с участием автофорума за месяц направлено 300 сообщений о местах где дороги не соответствуют ГОСТу
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:01   #24
Hunter
Флудер
Цитата:
3) Отфоткать ямы\рельсы\разбитую дорогу и пометить на карте где они есть
Кстати, интересно отфоткать не разбитые, а именно нормальные дороги. Потому что к гадалке не ходи — их тоже "переделывать" будут.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:24   #25
Arat0r
Завсегдатай
Нет, это я рискую быть посланным
Всё хорошо, кроме пункта 4.
Как известно, дорога в ад вымощена благими намерениями.
Не надо массовых запросов!
Массовыми запросами вы просто парализуете работу тех структур, куда их направляете.
Ладно Навальный - ему и стоящему за ним госдепу США это выгодно, легче будет в 2012-м цветную революцию устроить.
Но зачем это жителям города? Как бы плохо эти структуры не работали, но лучше уж так плохо, чем никак.
Один запрос на одну яму или на один участок с ямами.
Arat0r вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:34   #26
Hunter
Флудер
Одного "послать" с запросом можно достаточно легко.
Сотню — писанины гораздо больше.
Тысячу — проще яму заделать...
Hunter вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:52   #27
Arat0r
Завсегдатай
Так ведь надо будет не только яму заделать, но и на тысячу запросов ответить в установленные законом сроки.
Причем если за незаделанную яму начальство с исполнителя вряд ли спросит (ибо не его это дело, его дело лишь выйти к начальству с предложениями по вопросу заделки ям), то вот за срыв сроков он может вполне реальных люлей огрести.
Поэтому запросов по одному конкретному случаю не должно быть много. А вот напоминать о проблеме, если она не решена, действительно надо, причем с расширением круга знающих о ней.
Arat0r вне форума  
 
Cool Старый 02-06-2011, 13:37   #28
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Нет, это я рискую быть посланным
Всё хорошо, кроме пункта 4.
Как известно, дорога в ад вымощена благими намерениями.
Не надо массовых запросов!
Массовыми запросами вы просто парализуете работу тех структур, куда их направляете.
Ладно Навальный - ему и стоящему за ним госдепу США это выгодно, легче будет в 2012-м цветную революцию устроить.
Но зачем это жителям города? Как бы плохо эти структуры не работали, но лучше уж так плохо, чем никак.
Один запрос на одну яму или на один участок с ямами.

Я не имел ввиду запросы по одним и тем же ямам! Я имел ввиду то что не один человек за всех отправит по ВСЕМ ямам в городе! А то что каждый отправит то что нашел. Уникальность можно контролировать либо здесь либо в проекте Навального.
З.Ы. Про связи с госдепом и т.п. бред не верю... Вы ещё про сионистский заговор здесь напишите...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 15:30   #29
БурыйТина
Старожил
Если будет один человек, то его, дабы не отвечать на все его письма и запросы, скорее всего пригласят на заседание администрации города, где будут решать вопросы по ямочному ремонту и в рамках заседания будет принято решение по всем вопросам. Это будет проще и нам, так как получим возможность высказывать свое мнение о том где и что надо ремонтировать и администрации, ибо собрав заседание и выслушав все доводы разом и решив их скажем так в установленном законом порядке, будет проще чем отвечать на миллион писем, в том числе и по одной яме. Все понимают что ямы надо ремонтировать, и деньги на ремонт в большинстве случаев найдутся, но информацию проще получать от одного человека, чем писать тысячам.
Поэтому я и высказывался относительно того что не против быть главным жалобщиком на ямы и знаки.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 16:04   #30
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Ты же как юрист также понимаешь что если только 1 человек жалуется, то замять и затянуть конкретное дело по отношению к нему значительно проще... А когда все контролируют и у каждого свои факты приходиться решать так или иначе...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 17:45   #32
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
вопрос не в количестве, а в качестве. Пускай заноза маленькая, зато в правильном месте.

Не вопрос. Тогда сделай мыло куда тебе слать фотки с описанием или ссылки на росяму. И опубликуй здесь. Я смотрю по карте - народ подтягивается....
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 19:00   #33
БурыйТина
Старожил
Слушай, ты же знаешь мое мыло, можешь его в виде картинки в теме выложить, что бы народу мыло было понятно, а спамеры не добрались ?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 12:14   #34
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Слушай, ты же знаешь мое мыло, можешь его в виде картинки в теме выложить, что бы народу мыло было понятно, а спамеры не добрались ?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mamaev.GIF
Просмотров: 252
Размер:	1.4 Кбайт
ID:	64411  
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 14:52   #36
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Супер, а можно картинку покрупнее сделать ?
что бы ее в профиль или подпись вставить ?

Легко!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mamaev.GIF
Просмотров: 238
Размер:	2.3 Кбайт
ID:	64413  
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 10:25   #37
БурыйТина
Старожил
Антон, походу, кроме нас с тобой никто не готов участвовать в акции,
это ведь не сралка какая нибудь .....
ладно, я просто хотел напомнить что Согласно действующего в России ГОСТ 50597-93 максимально допустимые на дорогах размеры ям, выбоин, просадок полотна и т.п. составляют по длине - 15 см., по ширине - 80 см, по глубине - 5 см. Все что больше этих размеров хотя бы по одному параметру - должно быть огорожено и обозначено.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 12:17   #38
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Я не хочу претендовать на лавры этой ссылки, но тут показано что ситуацию вполне могут переломить и 4 человека.
Для начала я поеду и соберу инфу по тем дорогам по которым каждый день езжу на работу и скину её тебе. Потихоньку буду делать то что смогу потому что мне не безразлична подвеска моей машины...
Если большинству плевать и они могут только на форуме ругаться - их дело. Думаю что рано или поздно компания мне найдётся!

Кстати ещё добавлю к твоим словам следующую информацию:
Кроме того, согласно правилам, крышка люка может иметь отклонение (то есть быть открыта) относительно дорожного покрытия на 2 см, решетка дождеприемника – на 3 см, а головки трамвайных и железнодорожных путей – на 2 см.
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

Последний раз редактировалось SINGLE_KITTEN, 03-06-2011 в 13:07.
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 18:38   #39
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Если будет один человек, то его, дабы не отвечать на все его письма и запросы, скорее всего пригласят на заседание администрации города, где будут решать вопросы по ямочному ремонту и в рамках заседания будет принято решение по всем вопросам. ..
Все, что Вы пишите, уже не будет акцией против принятого положения вещей. А где нет массовости, а есть отдельный гражданин, чем-то недовольный, это А) вовсе и не народное недовольство, а проблема одного гражданина. А тут Б) лишний повод показать, как власть "хорошо работает и даже просьбу одного гражданина (у одного это именно "просьба", а не "народное недовольство") решает". Приглашаются СМИ, берутся интервью с вопросами "Почему Вы решили заняться этим делом?" и т.п. И здесь же В) Показать по ТВ одного смущенного нападками корреспондентов борца, чьи слова будут "грамотно" смонтированы в сравнении с бойкими и умелыми речами руководителей пиар-служб и самих чиновников - значит остудить пыл и оставить сидеть дома на диване/в интернете остальные массы.
Если обнаглевшая в хлам власть чего-то и опасается, то только массовости.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 06-06-2011 в 18:49.
Not вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 17:39   #40
lionEugene
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Ладно Навальный - ему и стоящему за ним госдепу США это выгодно, легче будет в 2012-м цветную революцию устроить.

Любите страшилки о внешней угрозе? Ни разу не слышал от Навального призыва отдаться США, но много раз слышал очень правильный вопрос - "Ты чиновник, миллионер. Откуда деньги??". Не пожалейте час своего времени, посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=ccE-zCR1ej4
lionEugene вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 12:11   #41
БурыйТина
Старожил
Антон, ты что нибудь нафоткал в выхи ?
я до кучи думаю еще и шлагбаумами надо заняться, которые перегородили внутривидовые проезды.
так что жду фоток с описанием мест где эти механические устройства установлены
БурыйТина вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 12:32   #42
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Сортировать трэбА ) Насортирую - сброшу Со шлагбаумами - как ты выяснишь - может дорога в собственности?

З.Ы. Я даже жилетку купил с полосками святящамися как у дорожников. 130р. Ваще офигенная штука чтобы тебя не укатали...
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 13:47   #43
БурыйТина
Старожил
Цитата:
как ты выяснишь - может дорога в собственности?
нам об этом напишут а мы потребуем в этом случае, для тех кому это реально надо - сервитута
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 22:00   #44
БурыйТина
Старожил
давайте признаем что акция провалилась.
ни одной фотографии и ни одного сообщения.
всем спасибо за кучу просмотров и благодарностей в теме.
мы все нашли на что потратить оплаченное работодателем время.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 00:09   #45
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Я конечно не знал что всё так плохо У меня фотки есть.... Пока тупо не разобранные... А на счёт остальных, я думаю ты тоже зря, описания ям появились на сайте... Есть люди кому это нужно и интересно.... Может они просто тебе не писали...
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 01:50   #46
ank
Постоянный посетитель
Мне пришел первый ответ из ГАИ Ж-) Типа, направили человека на проверку, разберемся.... Вот ждем-с...
ank вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 01:53   #47
mr.Karapuz
Матерый
Мне еще не пришел. Ты через сайт писал в ГИБДД или заказным?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:24   #48
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Апну тему!

Судя по тому что на сайте Росямы начинают появляться зеленые значки - и появляется большее количество помеченных нарушений - система работает.
Тем кто помогает с АФ отдельное спасибо
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК