Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-02-2012, 10:22 Сменилась прописка. Надо вносить изменения в ПТС. В связи с этим вопросы   #1
mazur
Наблюдатель
1. Какие доки для этого нужны кроме паспорта, свидетельства и о регистрации и ПТС?
2. Надо ли машину пригонять на смотровую площадку или сразу можно идти на Стрелку?
3. какова пошлина и можно ли ее платить прямо на Стрелке (спрашиваю, т.к. уже несколько лет нам не был, даже не знаю, как оно там теперь выглядит) .

Если кто-нибудь недавно это уже проходил - подскажите алгоритм (последовательность) действий, пожалуйста.

И еще... Прописка сменилась больше года назад, но исправить автодоки сразу я забыл. Какие-нибудь штрафы предусмотрены за это? ¶
mazur вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 10:24   #2
telpv
Старожил
не торопитесь, вдруг еще раз успеете прописку сменить
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 10:27   #3
mazur
Наблюдатель
Думаю, в ближайшие 2-3 года мне это не грозит
mazur вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 10:39   #4
Tibord
Матерый
от сумы и от тюрьмы не зарекайся ))) (тьфу 3 раза)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 10:46   #5
mazur
Наблюдатель
тьфу 3 раза
mazur вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:24   #6
telpv
Старожил
я тоже так думал
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 10:48   #7
Max
Флудер
Если больше года прошло, зачем именно сейчас понадобилось что-то исправлять?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:08   #8
mazur
Наблюдатель
Так ведь непорядок. Несколько месяцев назад, когда в меня въехали, оформлял бумаги и все переживал, что по ПТС и регистрационному - один адрес, а по паспорту другой. Если за такое несовпадение штрафов нет, тогда фиг с ним, а если будут докапываться.
К тому же есть еще один нюанс. При выдаче свидетельства о регистрации мне неправильно напечатали отчество, потом разламинировали и вписали исправление внутри. Уже 4 года так катаюсь, даже через границу несколько раз так ездил. подумал, может под эту марку и нормальное свидетельство заиметь.
mazur вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:26   #9
telpv
Старожил
неа, разламинируют и снова исправят
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:17   #10
Andrey-fos
Старожил
Фигасе у вас либерализм. У нас за это дело штрафак в 400 евро. Но правда не зверствуют, чаще просто говорят, что вот надо бы многоуважаемый пан, поменять документы, чтоб в порядке все было. Но это же зависит, может попасться и принципиальный сотрудник.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 13:37   #11
Солнышко
Наблюдатель
я думаю менять надо, т.к. это делается для того, чтобы налог за машину тебе приходил вовремя и на новый адрес, а также штрафы за нарушение пдд. А так придет штраф на старый адрес, ты не знаешь, а потом бац и заграницу не выпустят
Солнышко вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 10:55   #12
MadM
Старожил
если регион не менял зачем переоформлять?
если только совсем нечего делать.
MadM вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:27   #13
mr.J
Завсегдатай
Если прописка сменилась на "область" - то переоформление даст льготы по ОСАГО. Да и влюбом случае при произведении в дальнейшем любых рег.действий с т/с будет необходимо сначала внести изменения в документы о смене регистрации собственника.
mr.J вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:06   #14
Max
Флудер
Льготы на ОСАГО можно и без переоформления получить. Достаточно страхователю показать прописку в паспорте при оформлении полиса.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:25   #15
mr.J
Завсегдатай
пошлина - 500 р. платить можно не обязательно на стрелке (но можно и там - вообще давно уже во всех МРЭО стоят терминалы оплаты), а вообще - можно в любом районе переоформить, в том числе и в Бугров-бизнес-центр (комсомолка). Машину к осмотру...наверное надо будет - но это делов на 5 минут. Паспорт+страховка+ПТС+свидетельство о регистрации+заявление (заполняют они сами БЕСПЛАТНО в спец.окошке)+квитанция. Когда будут заполнять заявление - скажут нужен ли осмотр.
mr.J вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:47   #16
LAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mazur
1. Какие доки для этого нужны кроме паспорта, свидетельства и о регистрации и ПТС?

Этих хватит

Цитата:
Сообщение от mazur
2. Надо ли машину пригонять на смотровую площадку или сразу можно идти на Стрелку?

По идее должны менять адрес без смены региона в любом РЭО без осмотра, но лучше с машиной

Цитата:
Сообщение от mazur
3. какова пошлина и можно ли ее платить прямо на Стрелке (спрашиваю, т.к. уже несколько лет нам не был, даже не знаю, как оно там теперь выглядит) .

Можно

Цитата:
Сообщение от mazur
Если кто-нибудь недавно это уже проходил - подскажите алгоритм (последовательность) действий, пожалуйста.

Там окошечки были, где все заполнят и расскажут.

Цитата:
Сообщение от mazur
И еще... Прописка сменилась больше года назад, но исправить автодоки сразу я забыл. Какие-нибудь штрафы предусмотрены за это? ¶

Статья 12.1 - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:06   #17
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LAV
Статья 12.1 - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
Че это оно не зарегестрировано-то? СР и ГРЗ есть, - зарегистрировано.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:22   #18
LAV
Постоянный посетитель
внимание надо обращать на фразу "в установленном порядке"
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:29   #19
Жужик
Местный Спилберг
а он, к примеру, весь год не управлял, а просто имел. Так что не катит. Это ж не про владение, а про управление статейка.
Менял номера после трех месяцев по другому адресу. Поблем не было.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 15:10   #20
Dimonnnov
Старожил
пардонте мой французский..... а накуя это делать?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 15:18   #21
ank
Постоянный посетитель
Нафига это надо? У меня машина с 2002 года проживает не со мной ;-) И пока проблем не было....
ank вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 16:29   #22
Godz
Завсегдатай
Ну ты ...даешь!

Забей, эти данные ни в жизни нигде не сойдутся в одном месте. А при снятии/постановке на учет тебе и так все сделают.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 16:37   #23
Ленинградец
Просто мимо проходил
Делал на Стрелке три недели назад.
Паспорт, свидетельство о регистрации, ПТС и его копия
Машина не нужна. Пошлина 500 рублей.
Сначала в павильон на смотровой, там в любом окне тебе распечатают заявление уже с твоими данными, там же в терминале можно оплатить "пиццот"
Далее на Стрелку, с заявлением, квитанцией из терминала и документами
Ленинградец вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:52   #24
Dimonnnov
Старожил
подарил пятихатку гайцам, молодец - возьми с полки пирожок
зы: чек вози с собой - глядишь отпустят есличо, по предоплате
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:57   #25
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
подарил пятихатку гайцам, молодец - возьми с полки пирожок
зы: чек вози с собой - глядишь отпустят есличо, по предоплате

Техосмотр не пройдешь..... легально..... более того, могут докопаться и по 12.1
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 18:00   #26
Max
Флудер
Нынче пункты ТО освободились от присутствия гайцев, а коммерсам пофиг на прописку и место регистрации авто.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 18:06   #27
Dimonnnov
Старожил
у тещи была тойота лет 12, она 3 адреса прописки за это время сменила, ТО всегда легально - ноль проблем
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 18:19   #28
mazur
Наблюдатель
Два года после этого ЧЕСТНО проходил ТО. Без проблем.
mazur вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 18:22   #29
Max
Флудер
Мне деньги жгут ляжку. Вот, сто листов. Их же надо крепко взлохматить? (с) фильм
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 09:04   #30
Ленинградец
Просто мимо проходил
Вот такая у меня странная привычка, да - иметь с собой корректные документы. Дабы потом за несколько тысяч км от дома не решать эти вопросы с потерей нервов и времени.
Ленинградец вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 10:27   #31
Pecha
Завсегдатай
У меня один вопрос - а зачем ПТС то? Изменения производиться в свидетельстве о регистрации.
Проблемы могут возникнуть при продаже - покупатель без вас не поставит на учет. У нас так получилось (в свидетельстве один адрес, в ДКП другой). Приехали в ГИБДД - паспорт в окошко, гаишник сказал "ну вы блин за 2 года не могли доехать" и оформил покупателям новое свидетельство.
Pecha вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 18:59   #32
mr.J
Завсегдатай
Что то я совсем ситуации не понял. При чём тут продавец и постановка на учет? Свидетельство о регистрации - это удобная уменьшенная и сокращённая копия ПТС. Изменения вносятся в оба документа (СРТС - подлежит замене в случае внесения любых изменений). При постановке на учет свидетельство уже сдано в ГИБДД при снятии с учета. Что-то либо я не понял, либо вы некорректно описали ситуацию.
mr.J вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 11:00   #33
Pecha
Завсегдатай
ДА, вы правы, изменения вносить надо и в ПТС и и в Свидетельство о регистрации (и там и там адрес собственника указан).
По поводу нашей ситуации - сейчас правила продажи такие: оформляешь ДКП и отдаешь все доки покупателю - все, машина его, деньги ваши. И при правильных доках он сам сдает старое свидетельство.
Pecha вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 10:44   #34
mr.J
Завсегдатай
Пробовали так делать т.е. снять с учёта без участия собственника, когда по ДКП - собственник уже вроде бы другой, а по ПТС - ещё прежний? Мне просто интересно. Сам оформлял ДКП до снятия с учета автомобиля, но снимать только покупателем - что то не решился. А про правила продажи: можно снять с учета, потом продать, можно сначала продать, потом снять с учета Можно вообще с учета не снимать, видимо, если в одном субъекте оба зарегистрированы - но сам ещё не пробовал так, поэтому и интересуюсь кто какие вариации испытывал при продаже.
mr.J вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 13:11   #35
Pecha
Завсегдатай
Пробовали, Если бы адрес в ДКП и свидетельстве совпадал, все бы было ОК.
Pecha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК