Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 15-03-2012, 20:51 Где сегодня "день открытых дверей"? (про недоприводов)   #1
Andrey
Матерый
Говорят, вроде недавно была какая-то магнитная буря... Хотя у меня сложилось впечатление, что таки на Июльских дней устроили "день открытых дверей"...

То присказка была, а теперь сама история...

Сегодня мне надо было пораньше домой... И традиционно решил объехать пробки в центре через "козью тропу", идущую от Черниговской вдоль Оки под Молитовским мостом и далее вверх, с выходом около Лука у Дворца Спорта.

Езжу там всю зиму... Почти каждый рабочий день. За всю зиму встречал там недоприводов дважды... Хотя следы их пребывания чаще... Но сегодня была "феерия"... "Перчику" этой дороге сегодня утром добавил прошедший по ней грейдер... Он разломал своим ковшом прокатанную колею с плотным укатанным снегом по самим колеям... Но поскольку водитель грейдера не парился "отваливать" снег - снег переваливался через ковш... В результате вся дорога - куски снега с порушенными под ними колеями... Сам я ехал, периодически брызгая фонтанами снега из под передних колес...

Проехал под мостом, пошел в подъем, проехал перелом - навстречу светят фары... На переломе есть "карман" для разъезда... Притормозил... А фары-то не едут... Ford Mondeo (ехал вниз) сполз правой стороной в мягкий снег (точка 1 на карте) и успешно зарылся... Подъехал, судя по количеству раскопанного - мужик там уже минимум минут 20-25 копает. Предложил дернуть, мужик говорит, что морда битая - дырка под буксирную проушину не совсем совпадает с дыркой в бампере... Попробовал толкнуть - бесполезняк, правое колесо в ледовое ямке, пузо на снегу. Решили таки попытаться ввернуть проушину. Мужик обрадовался - вроде получилось ввернуть. Подъехал, зацепились... Трогаюсь назад (благо, что плавно), натягиваю трос, бдзынь... Мужик ввернул проушину на один виток резьбы, который я успешно выдернул тросом (благо что тянул плавно - проушина, выстрелившись, воткнулась в снег в 10см от моего бампера). Сзади подъехала Нива-коротыш... Посмотрел водила Нивы - уехал в карман... Стали с мужиком вдвоем пробовать ввернуть проушину - он тянет бампер вбок, что максимально совместить дырки - я пытаюсь по слегка оборванной резьбе ввернуть... Фиг! Сзади (сверху) подъезжает Патриот. В общем, консилиумом из водителя и пассажира Патриота, мужика и меня решаем зацепить Mondeo за корму, выдернуть вверх метров на 10 (там снега поменьше) и, толкая руками, "ходом" протолкать его через засадное место вниз. Я уезжаю до кармана, прячусь там вместе с Нивой, зову водителя и двоих пассажиров Нивы "подтолкнуть". Сдернули, толпой в 5 мужиков протолкали Mondeo вниз, я пропустил Патриота вслед за Mondeo и рванул вверх (вообще я торопился).

Проехав буквально метров 300-400 - навстречу ползет Renault Kangoo, там есть не то, чтобы карман, так, небольшой заезд вбок (точка 2 на карте)... Renault ближе к нему... Я ему мигаю дальним и включаю левый поворотник, пытаясь сказать "стой, чучело, я щас туды нырну"... Но он понял по-своему... И сходу зарулил в этот заезд мордой... Хм... Успешно . Вот только там слегка "в яму" съезжаешь... Я подъехал, открыл окно, сказал, что "там щас еще Нива поедет"... И поехал дальше... Назад он стал выползать, не успел я и 10 метров отъехать... Даже выехал задними в колею и... сел. Явно сел, судя по попыткам в раскачку хоть куда-то двинуться... Но я уже совсем торопился, плюнул и поехал дальше, надеясь, что "на сегодня идиоты кончились"... ЩАЗ!!!

Выбравшись из пробуренной грейдером колеи на крутой подъем, который силами "отдыхающих рядом" чистится довольно хорошо я обрадованно поперся вверх, подбуксовывая на заледенелой дороге то одним, то другим колесом... Счастье длилось недолго - следующим был Ford Focus (точка 3 на карте)... Эти ребята вообще были "эпичны"... Водитель и еще два парня... Водитель, поняв, что едет туда, откуда недоприводы сами не возвращаются - решил развернуться обратно вверх... Пока подъезжал - картина маслом - полирующий в попытках сдать кормой вверх (для разворота) Focus и двое созерцающих буксование пассажиров фокуса... Могли бы и потолкать... Остановился, вышел, объяснил водителю, что "я тебя толкну, сдай назад на 5 метров и я тебя через сугроб вот тут объеду (там локальное уширение спуска). Стал толкать, пассажиры присоединились, отпихнули его до туды, где пошире, пролез через сугроб, встал выше, объяснил этому "не очень опытному" (хочется написать другие слова, но буду политкорректным ), как ему развернуться, объяснил пассажирам "куда толкать"... В общем в 5 итераций вперед-назад - развернули Focus мордой вверх... Буксирной проушины у него не было . Посоветовал чуть скатить вниз, где не совсем уж "голимый лед" и попробовать оттуда начать разгон и "с ходу" идти вверх... Нива за это время так и не подъехала - видимо, "разбиралась" с Renault... .

В общем, пожелал Focus-у "удачно выползти" и помчался таки в сторону дома... Вместо стандартных 20-23 минут доехал примерно за 35... Блин, откуда повылезло столько идиотов единовременно? После снегопадов в погоду, способствующую образованию наледей, лезть в такие бебеня на недоприводно-пузотерных авто?

Ссылка на карту, на всякий случай прикладываю дубль "картинкой".

Выдохнул .

PS. Домой почти успел к времени, благо Гагарина был сегодня на редкость свободен...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  nedoprivods.png
Просмотров: 145
Размер:	97.4 Кбайт
ID:	72631  
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 20:58   #2
Tokha
Завсегдатай
Я на такое часто натыкаюсь.
Сперва еще кому-то пытаюсь помочь, вытаскиваю, потом тупо надоедает, объезжаю по сугробам. Лезут туда, куда не следует и ни у кого нет ни веревки, ни лопаты. Да что там, проушин-то не найти! Тьфу....
Tokha вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 21:06   #3
410
Матерый
Если про каждого идиота писать, то АФа не хватит. Не лень ведь было-их каждый день тыщи)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 21:10   #4
Andrey
Матерый
Да я там не первый, не второй и не третий раз за зиму толкаю-тягаю... Там и полноприводы с "неудачными прокладками" садились... Но чтоб трое за раз - это таки в первый раз за уже 4-ю зиму катания по этой дороге... Потому решил написать .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 21:22   #5
Илья /Martin/
Матерый
Пиши побольше про этот объезд - их ещё прибавится.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 21:29   #6
Cactus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Пиши побольше про этот объезд - их ещё прибавится.
да пипец, уже самому захотелось поссмотреть на эту "тропу", решить потестить по обстоятельствам, ну или чисто потусить
__________________
делаю деньги из микрон
Cactus вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 21:46   #7
Versyanka
Завсегдатай
там летом-то делать нечего, не говоря уж о зиме. Без "кармашков" 2 машины не разъедутся, а влететь в ограждение - вероятность 99%. Мы по этому объезду летом спускались. По обе стороны от дороги - колея. Зимой - каток. Адреналину не хватает?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 21:55   #8
Cactus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Versyanka
там летом-то делать нечего, не говоря уж о зиме. Без "кармашков" 2 машины не разъедутся, а влететь в ограждение - вероятность 99%. Мы по этому объезду летом спускались. По обе стороны от дороги - колея. Зимой - каток. Адреналину не хватает?
ну чисто позырить ) проходимость машин)))
__________________
делаю деньги из микрон
Cactus вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 23:30   #9
Andrey
Матерый
На "крутом подъеме" летом 2 авто (легковых) без проблем разъезжаются в любой точке подъема. Зимой - каждые 200-400 метров есть куда "нырнуть в сторону", чтоб разъехаться. Да, на моноприводе, особенно к концу зимы (когда снега побольше и колея поглубже), в эти карманы заезжать плохо, местами нереально. Полноприводы там расходятся без проблем. Да и в "некрутой" части маршрута почти везде (исключая 4-5 мест длиной по 10-20 метров) летом разъезд без проблем, зимой - есть карманы.

И я вот задумался... Я 4-ю зиму там езжу раза по 3 в неделю точно, причем нередко утром вниз, вечером вверх, то есть дважды в день, в условиях "снег или лед". Если посчитать - я там проехал уже раз 150 точно... НИ РАЗУ никуда не "влетал", что, учитывая 99% вероятность влета в ограждения - просто чудо . Там просто при спуске вниз на крутом участке не надо разгоняться. Я спокойно сползаю в режиме "торможение двигателем на первой передаче" на скорости около 10-15кмч. И как-то вот очень спокойно так сползаю... Как говорится, "100 раз пробовал" . Адреналина там ваще никакого...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 23:38   #10
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я 4-ю зиму там езжу раза по 3 в неделю точно, причем нередко утром вниз, вечером вверх, то есть дважды в день, в условиях "снег или лед". Если посчитать - я там проехал уже раз 150 точно... НИ РАЗУ никуда не "влетал", что, учитывая 99% вероятность влета в ограждения - просто чудо .

Сплюнь...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 23:43   #11
Andrey
Матерый
Че плеваться-то? Там нормальный спуск, на котором летом ровный асфальт, а зимой колея с "полосами замедления" в виде рыхлых сугробов по бокам . Даже если "поскользнуться" - шансов приехать в бетонный бортик немного. Лед там (где именно лед, а не снег) в известных местах, проползаю их специально еще медленнее. Хошь - могу прокатить, хоть вверх, хоть вниз. Сам увидишь, что если там просто "не отключать шипы в голове" - шансов куда либо "влететь" по сути 0.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 22:48   #12
Archimed
Старожил
Бывает.

Вот тебе мой любимый баян про идиотов и пузотерки в снегу, для поднятия настроения.
Archimed вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 23:40   #13
Andrey
Матерый
Я сегодня имел шанс повторить это... Мужик на Mondeo предлагал продеть трос в дырку бампера, через которую ввертывается проушина и обвернуть трос вокруг поперечины, в которой дырка, куды вкручивать - если б так зацепили - бампер бы ему 100% разворотил бы нафик .

PS. У меня буксирные проушины "стационарные": спереди две, приваренные к подрамнику переднему по углам, сзади одна на силовой части кузова, предназначенной для крепления фаркопа (по сути тоже нечто вроде подрамника) - выдрать подрамник я не представляю какое усилие надо...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 23:30   #14
white78
Завсегдатай
Андрей, а знаешь сколько так товарищей едет через Гребной, далее через Кузьминки и Никулино в Афонино? Там есть несколько замечательных крутых горок, которые иногда бывают очень скользкими. И начинается шоу по кувырканию таких вот "Шевроле Авео" - ну очень часто они там встречаются
И я точно также как и ты выражаю свое возмущение, куда они на своих пузотерках прут... Так что ты не одинок
white78 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК