Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-07-2011, 12:34 Дети-заводилы.   #1
Перечница
Старожил
Ещё можно "по взрослому" назвать - Лидеры.
Прогуливаюсь со своим псом породы лабрадор, ночью был дождь, поэтому пришлось обходить большую лужу, путь проходил около забора детского садика.
А там, как в песне:
Детский садик, что пчелиный рой
Там детишки бегают гурьбой
Там они играют и поют
И песок в песочнице гребут.


Моя персона конечно детишек не привлекала, таких тёток ходит по нескольку штук в день, их интересовал пёс. И начался "концерт". Собралась толпа детей, из неё выходит девочка, такая серьёзная и мне было предъявлено ультимативное требование: -Тётя, как зовут вашу собаку?!
Мне в голову прилетела мысля: -Хорошо, что забор высокий! Отвечаю: -Зовут просто, собака! Девочка грозно в ответ: -Так_не _бывает!
Дети подошли ближе к забору и девочка говорит тоном не терпящим никаких возражений: - Ребята, все хотят знать, как зовут собаку? И такое громкое, как на параде: -ДАААА!!!!
В итоге, вся толпа детей, человек 20 вцепились в сетку рабицу, начали её раскачивать и скандировать: -Тёёётяяя, как зовут со-ба-ку?!!!
А девочка кричала громче всех, прямо таки диким голосом: -Как зовут собаку!? Я так испугалась, у девчушки похоже была истерика.
Пёс задал стрекача, хорошо, что поводок 5 метров, я от такого ора даже своё то имя запамятовала, прям переклинило в мозгу. Что происходило дальше.
Как только дети потеряли нас из поля зрения, толпа сразу растаяла, но девчушка продолжала "руководить" малышнёй, выдавала приказы, указывала пальчиком кому-куда, прекрасно владела ситуацией, что-то щебетала пришедшей на веранду воспитателю, а та гладила её по красивой головке в панамочке.

Я фигею, вот это кадры подрастают. Вот оно, наше будущее, чую, таки ампутируют нам надежду на тихую старость скальпелем своего эгоизма - "Я ХОЧУ!"
Перечница вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:51   #2
степанида
Старожил
а чо не сказала-то как собачку зовут? жалко, что ли?
степанида вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:57   #3
Перечница
Старожил
Пёс реагирует бурно на своё имя (лезет целовать-лизать зовущего), поэтому и не сказала. А если бы назвала вымышленным, ситуация такая же была, всё равно дети кричали бы, например: -Вася, Вася, Вася....)
Перечница вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 10:10   #4
CrazzyCherry
Старожил
Зачем конкретика? Сказала бы на "Дэ". Детки бы дружно кричали:
- Надэ, Надэ!

Возможны абсолютно любые вариации))) Надэ, Насэ, Намэ))))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:09   #6
Перечница
Старожил
В моей истории, девочка оставалась за воспитателя, то есть выполняла обязанности взрослого человека. ) Но и про свои желания не забывала.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 15:22   #7
степанида
Старожил
вчера на даче пошла с ребятенком на моциончик, с нами увязались 2 соседских мальчишки. дошли до большой кучи песка, дети стали там возиться. это засекла девчуха с ближнего огорода и подошла. я - мебель, на меня ноль внимания, сразу обратилась к пацанам, причем очень строго.
девочка - так, мальчики, говорите сколько вам лет!
1 пацан - мне 3
2 пацан - 5
3 пацан - 6
девочка - значит так! мне ... мммм... 7, значит, вы все должны меня слушаться! сейчас устроим гонки на жопах (так и сказала) по песку, кто победит, тому приз - вишня!
(к слову сказать, вишня там везде висит: рви-не хочу, только руку протянуть, и над песочной кучей тоже нависает дерево, полное ягод)
парни опасливо забрались наверх и даже стали потихоньку выстраиваться около линии старта, проведенной железной рукой. вдруг у одного в голове что-то перемкнуло:
2 пацан - да ну на фиг, я не участвую, чо мне твоя вишня - вон я сам ее достать могу
девочка - ладно, но мы тогда с тобой больше не дружим
1 пацан - нее, я с сашей хочу, он мне конфету давал, а ты еще ничего не давала
девочка - так не пойдет, давайте все быстро стройтесь!
3 пацан (он долго все это наблюдал и думал) - ты с какого огорода?
девочка - вон с того
3 пацан - вот и иди в свой огород
а для пущей скорости он толкнул девочку с горы
девчонка подходит ко мне и говорит: Так! Мамаша! Воспитывать надо своих детей, а не в сторонке сидеть!
и ушла, ворча себе под нос что-то типа "вот и делай добро людям"
через секунд 10 из соседнего огорода раздался оглушительный рев и крики: детские типа "они там меня...", и взрослые "доченька, не дружи с ними, это плохие мальчики, хочешь мороженого?..."
степанида вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 17:16   #8
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
3 пацан - вот и иди в свой огород
а для пущей скорости он толкнул девочку с горы
У мальчишек был надёжный тыл (огород родителей) , а в "казённом доме" не забалуешь, мамка-папка далеко, а от воспитательницы можно "огрести".
Но всё таки ты меня успокоила, значицца есть будущее у....пенсионеров.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 17:52   #9
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
значицца есть будущее у....пенсионеров.
ты эта... не рано ли о пенсии думаешь?
степанида вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 18:02   #10
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
не рано ли о пенсии думаешь?
Я о ней и не думаю, мне Пенсионный фонд РФ напоминает о ней ежемесячно и требует отчислений.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 18:07   #11
191
Матерый
Что-то мне подсказывает, что в обратную сторону денежный поток может и не повернуться. А если повернется, то сильно уменьшится в размерах.
(но это уже не детская тема)
191 вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 16:48   #12
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Вот оно, наше будущее, чую, таки ампутируют нам надежду на тихую старость скальпелем своего эгоизма - "Я ХОЧУ!
Цитата:
Сообщение от степанида
взрослые "доченька, не дружи с ними, это плохие мальчики, хочешь мороженого?...
Родители жополизы надевшие розовые очки на ребенка,который вдруг неожиданного их снимет в будущем и офигеет от реалий.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 20:47   #13
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
в будущем

причем в ближайшем...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 15:42   #14
dem
Старожил
жена напомнила - есть еще такое кино "в моей смерти прошу винить клаву К"))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 16:37   #15
Перечница
Старожил
Интересный фильм.
Клава (Сергею):-Это трудно объяснить. У нас всё не так получилось. Всё могло быть иначе… Ты всё время дарил мне себя, а Лаврик подарил мне меня, понимаешь?)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:01   #16
dem
Старожил
я в основном про начало фильма...где клава собственно такая девочка как в описанном случае)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:04   #17
Перечница
Старожил
Ну там она даже не сама, а её взрослые везде "выдвигают". Как её поставили в центр хора, для красоты и попросили рот открывать. ) И в садике тоже воспитательница ей указания давала и даже назначила её "командиршей".
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК