Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-05-2009, 10:27 виадук на москаре, кто пропускает?   #1
Lex
Матерый
если ехать с гордеевского пятака в сторону должанской по виадуку попадаешь на съезде в ЛЕВЫЙ ряд. Те же кто поворачивает с совецкой туда же ИЗ ПРАВОГО, как Я понимаю, должны поворачивать в ПРАВЫЙ.
НО, правый бывает забит (или им на бор ), и они лезут в левый (сразу, или почти сразу). У них типа главная.
Вопрос, кто уступает?
Lex вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 10:40   #2 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Lex
если ехать с гордеевского пятака в сторону должанской по виадуку попадаешь на съезде в ЛЕВЫЙ ряд. Те же кто поворачивает с совецкой туда же ИЗ ПРАВОГО, как Я понимаю, должны поворачивать в ПРАВЫЙ.
НО, правый бывает забит (или им на бор ), и они лезут в левый (сразу, или почти сразу). У них типа главная.
Вопрос, кто уступает?
Они, конечно, должны поворачивать в правый но (по возможности), а у тебя помеха справа. Так , что если, не дай бог, что случится, имхо, виноват будет у кого помеха справа.
 
 
Старый 06-05-2009, 10:59   #3
Vadeg
Матерый
Присоединюсь к мнению, хоть с советской и с нарушением едут, но уступать должен тот, кто с гордеевки.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 11:01   #4
Сергий
Матерый
Уступаешь всем, кто двигается со стороны ул. Советской, невзирая в какую полосу они поворачивают.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 11:15   #5
Lex
Матерый
кроме "имхо", аргументы у кого есть?
Ибо моё "имхо" - будет обоюдка, если он СРАЗУ с правой проедет в левую, и ОН будет виноват, если хоть немного проедет и будет перестраиваться
Lex вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 11:17   #6
Vadeg
Матерый
пробка по-любому будет масштабная
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 11:34   #7
Сергий
Матерый
Автобусы, "крокодилы", которые, они же сразу в правую полосу не повернут - им, по любому, в левую полосу придется заезжать, дык что - они уступать, чтоль должны тем, кто со стороны Гордеевки двигается?
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 12:07   #8
user
Сторожил
Помеха справа и ниипет!
user вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 12:08   #9
boggi
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lex
если ехать с гордеевского пятака в сторону должанской по виадуку попадаешь на съезде в ЛЕВЫЙ ряд. Те же кто поворачивает с совецкой туда же ИЗ ПРАВОГО, как Я понимаю, должны поворачивать в ПРАВЫЙ.
НО, правый бывает забит (или им на бор ), и они лезут в левый (сразу, или почти сразу). У них типа главная.
Вопрос, кто уступает?
У них действительно ГЛАВНАЯ!
поэтому ты обязан пропустить всех кто с Советской...
boggi вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 12:17   #10
Lex
Матерый
к дтп приведет ЕГО нарушение (поворот не в свою полосу)
Его НЕ ДОЛЖНО быть в этой полосе, че я его пропускать должен?
Lex вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 12:38   #11
Demige
Старожил
Если у них главная, то нужно пропустить. Одновременные маневры разрешаются только при несоздании помех тем, кто на главной.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 16:19   #12
3urMyHD
Завсегдатай
какая-такая "ГЛАВНАЯ"?! Они с главной на второстепенную поворачивают как и те кто едет прямо.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 16:35   #13
Сергий
Матерый
Если даже и так, то помеха справа: будьте любезны пропустить - проезд перекрестка равнозначных дорог.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 16:37   #14
3urMyHD
Завсегдатай
они вроде как бы тоже обязаны поварачивать в крайний правый по ПДД. не так?
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 16:56   #15
Сергий
Матерый
Автобус не уместится сразу в правый ряд! Так что его надо пропускать.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 15:20   #16
Vadeg
Матерый
ну так бибикни и внаглую перегороди дорогу, чоты.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 12:46   #17
Мистер
Постоянный посетитель
Хорошо. А как ты думаешь, если ты въезжаешь на главную дорогу с второстепенной правым поворотом, ты должен уступать дорогу тем, кто едет тебе навстречу по твоей полосе (по встречке для него)? Нет? То есть выезд со второстепенной в лоб обгоняющему это нормуль? Правила предписывают поворот из правого ряда только в правый ряд, если габариты транспортного средства и дорожная обстановка допускают такой маневр. В противном случае от этого правила разрешено отступать.
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Мистер вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 12:57   #18
Lex
Матерый
1. у него ЕСТЬ возможность повернуть в СВОЮ полосу (там ПРОСТО поток) и за такой маневр гайцы ипут
2. помеху он СОЗДАЕТ - мне. Я еду ПО ПРАВИЛАМ, он - НЕТ
Lex вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 13:47   #19
Мистер
Постоянный посетитель
1. В пункте 8.7 написано, что допускается отступать от п.8.5 и по другим причинам. То, что ему неудобно или не хочется в конкретной ситуации соблюдать п.8.5 - это тоже подходит под "другие причины".
2. Движущееся по главной дороге ТС не может создать помеху движущемуся по второстепенной. В определениях сказано, что создать помеху можно только для ТС, имеющего преимущество.

Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Мистер вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 13:50   #20
Simply Sasha
Завсегдатай
У проезжающего с моста помеха справа.
Маневр он может начать только после завершения маневра второго авто (который и является помехой). И аргументы типа "я в своем ряду" тут не прокатят. А пункт 8.7 относится только к уже находящимся там, т.е. на полосе, авто.
И кроме того, при повороте необходимо не создавать помех. Т.е. те, кто едут с пятака, поворачивают налево, т.е. они сначала должны пропустить и не создавать помех.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 12:58   #22
Lex
Матерый
ага, но иногда мне лень
Lex вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 13:39   #23
Rick
Постоянный посетитель
я как то раз ехал там с советской на должанку, и мне надо было как раз из правого в левый встать. правый в этот момент почти полностью был забит и стоял. остановился, чтоб пропустить тех кто в левый едет, . Так те кто с гордеевки ехали такого моего маневра ваще не поняли, стали злостно сигналить и крутить пальцем у висков своих глупых... взбесило. больше не останавливаюсь.
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 18:59   #25
Сергий
Матерый
"...Невозможное возможно..." (Д. Билан)
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 09:55   #26
Lex
Матерый
"можно конечно и по морде, но обычно впендюриваю" (с)
Lex вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 13:53   #27
MIV
Постоянный посетитель
Там главная с Советской, они там пусть хоть танцуют, двигаясь с Гордеевки ИМХО ты должен уступить.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 16:35   #28
3urMyHD
Завсегдатай
главная дорога ТАМ с Советской на Гордеевку. и те кто с Гордеевки на Должанку едут - тоже поварачивают (по сути едут прямо) с главной на второстепенную.
мне, когда-то не так давно, именно на этом месте объясняли что поворот с главной на второстепенную осуществляется тольк с крайнего правого ряда.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 18:55   #29
GronD
Завсегдатай
А разве там не поворот налево с главной? типа с трамвайных путей должен такой маневр осуществлятся.
точно также как и со стороны московского по советской на этот виадук.
GronD вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 23:23   #30
3urMyHD
Завсегдатай
все правильно. и ИМХО каждый поворачивает с главной на второстепенную в свой ряд - с советской в правый, со стороны гордеевки - в левый с трамвайных путей.
безусловно, поворачивающий с советской крупногабарит нужно пропускать. рвущихся в левый ряд нормального размера авто - ффтопку (ну или по жесту доброй воли) .
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 22:27   #31
OldKat
Завсегдатай
Нивапрос ниразу. Уступакт тот, кто на второстепенной. Вне зависимости от ряда. Однако, езжу там ежедневно. Всменяемые водлы с Советской 3-5 машин с Гордея пропускают. Невменяемым с Гордея, что лезут буром - гневный "бип" и заезд в бочину.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 09:57   #32
Lex
Матерый
а куле эти "вменяемые" за СВОИМ нарушением не смотрят?
Lex вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:22   #33
OldKat
Завсегдатай
Каким?
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 10:31   #34
Сергий
Матерый
Ответь на вопрос, пожалуйста - съезжая с кольца на пл. Горького в сторону Покровки (около Дома связи), ты уступаешь дорогу тем, кто хочет заехать с правой стороны на кольцо?
P.S. Тема такая уже поднималась...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 11:22   #35
Lex
Матерый
нет, а в чем аналогия?
Lex вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 12:33   #36
Сергий
Матерый
В том, что съехав с кольца (главная) - оказываешся на второстепенной, а те которые хотят на кольцо попасть - тоже на второстепенной... Они для тебя помеха справа и ты их, по сути, должен пропустить, чего ты не делаешь. Почему?
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 12:51   #37 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Сергий
В том, что съехав с кольца (главная) - оказываешся на второстепенной, а те которые хотят на кольцо попасть - тоже на второстепенной... Они для тебя помеха справа и ты их, по сути, должен пропустить, чего ты не делаешь. Почему?
Так, может, потому, что он с главной дороги съезжает, а они со второстепенной заезжают
 
 
Старый 07-05-2009, 14:15   #38
Lex
Матерый
неудачный пример, я не спорю, что у него преимущество (как и у съезжающих с кругов и прочих главных). НО!
1 ситуация:
я еду в левую (уступая без разговоров тем, кто с главной левой в левую)
он поворачивает направо в ПРАВУЮ полосу (по ПДД)
дтп - НЕТ!
2я ситуация
я еду в левую (уступая без разговоров тем, кто с главной левой в левую)
он поворачивает направо в ЛЕВУЮ полосу (НАРУШАЯ ПДД)
дтп - есть!
Найди отличия и чьи действия привели к дтп
Lex вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 14:28   #39 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Lex
неудачный пример, я не спорю, что у него преимущество (как и у съезжающих с кругов и прочих главных). НО!
1 ситуация:
я еду в левую (уступая без разговоров тем, кто с главной левой в левую)
он поворачивает направо в ПРАВУЮ полосу (по ПДД)
дтп - НЕТ!
2я ситуация
я еду в левую (уступая без разговоров тем, кто с главной левой в левую)
он поворачивает направо в ЛЕВУЮ полосу (НАРУШАЯ ПДД)
дтп - есть!
Найди отличия и чьи действия привели к дтп
А что изменилось-то? Твоя обязанность пропустить помеху справа.

З.Ы.Чо-то мы по кругу не только ездим, но и мысли крутим.
 
 
Старый 07-05-2009, 14:51   #40
Lex
Матерый
я к тому, что обоюдка будет, а если он еще и не сразу на повороте в левую полосу метнется, а хотя бы метр проедет по правой, тогда это будет с его стороны ПЕРЕСТРОЕНИЕ в МОЮ полосу, куда я УЖЕ заехал
Lex вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 14:55   #41
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
я к тому, что обоюдка будет
Не хочешь проверить-то?
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 15:13   #42
Lex
Матерый
почти каждый день предлагаю там людям
Lex вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 14:54   #43
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
...Найди отличия и чьи действия привели к дтп
Это гаишникам доказывать будешь или в суде отстаивать свою правоту. По мне - лучше пропустить, зная даже то, что я прав, нежели терять нервы, деньги и время, а потом еще что-то доказывать.
Поступай так, как считаешь правильным. Удачи тебе на дорогах!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 15:36   #44
Lex
Матерый
у меня нервы крепкие и реакция хорошая , поэтому езжу, как считаю правильным с поправкой на совсем уж отмороженых
Lex вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 22:26   #45
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
у меня нервы крепкие и реакция хорошая , поэтому езжу, как считаю правильным с поправкой на совсем уж отмороженых
Поправку на отмороженных надо делать всегда, но вот ездить "как считаю правильным" не надо. Для этого есть ПДД. Иногда полезно включать голову на тему, почему другое авто поворачивая направо уходит в левый ряд после поворота или наоборот. Еще раз внимательно перечитай п. 8.6 ПДД. Там четко прописано, что поворачивать можно в любой ряд, кроме встречки. Остальное вторично, как рекомендация. И обоюдки в описанной ситуации не будет. Только лох (со стороны Советской) поддастся на обоюдку.
И помеху справа никто не отменял. В данной ситуации оба почти в равных условия, но только один поворачивает направо с главной, а второй фактически налево. Кто правее, тот и прав.
Можно еще чисто по житейски-водительски рассудить. Если первое авто поворачивает с Советской направо и ему надо на Мещеру. Отрезок от поворота до следующего поворота короткий и часто занят, куда ему деваться? Повернуть по правой полосе и встать с левым поворотником? И ждать пока едущие со стороны Гордеевки его пустят в ряд? Сдерживая при этом желающих проехать справа? Или доехать правым рядом до светофора и вклиниться перед первым стоящим в левом ряду? Вызывая недовольство ряда и рискуя нарваться за поворот налево из правого ряда? Где логика? Уступая "гордеевским", подставлять себя под удар? И поворачивая с Советской, авто имеет право повернуть в тот ряд, который ему необходим для следующего поворота. Тем более, что встает он в нужный ряд не за 2-3 км, как любят некоторые тошноты.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:32   #46
Lex
Матерый
1.
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
внимательно перечитай п. 8.6 ПДД. Там четко прописано, что поворачивать можно в любой ряд, кроме встречки. Остальное вторично
авто имеет право повернуть в тот ряд, который ему необходим для следующего поворота
не путайте первичное и вторичное, ага. По 8.6. он как раз ОБЯЗАН повернуть в СВОЙ ряд, а не куда "ему необходимо", а вот если "по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил" - ПОДОБНОЕ мы как раз мы проходим когда паяют встречку за объезд "не совсем стоячего" (ну поняли, автобус там на остановке) препятсявия. Т.е. препятствия там как такового НЕТ, просто поток - нет и ФОРМАЛЬНЫХ веских причин нарушать
2. а если "чисто по житейски-водительски", то с гордеевки уехать ваще сложно, и стоять, пропуская с совецкой (те, кто на гордеевку) приходится долго (а пробка сзади растет), дык еще и те хитро..жопые, которым в своем ряду не стоится (хоть пробку с совецкой с гордеевской не сравнить) и они "типа препятствие объезжают"
Lex вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 15:44   #47
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
1.
не путайте первичное и вторичное, ага. По 8.6. он как раз ОБЯЗАН повернуть в СВОЙ ряд, а не куда "ему необходимо", а вот если "по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил" - ПОДОБНОЕ мы как раз мы проходим когда паяют встречку за объезд "не совсем стоячего" (ну поняли, автобус там на остановке) препятсявия. Т.е. препятствия там как такового НЕТ, просто поток - нет и ФОРМАЛЬНЫХ веских причин нарушать ....
Ничего я не путаю. В любом Законе, и прочих подобных документах всегда есть, что ДОЛЖНО делаться или исполняться и есть как МОЖЕТ. Есло написано "водитель/авто должен(о), это первично и обязано к исполнению. Если написано "по возможности", это рекомендовано, то есть вторично. Попробуйте вникнуть суть моих доказательств.
Для начала позволю себе процитировать из поста Мистер"а:
Цитата:
8.5.
Цитата:
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Где в ПДД написано, что
Цитата:
По 8.6. он как раз ОБЯЗАН повернуть в СВОЙ ряд, а не куда "ему необходимо"
Вот п. 8.5 в данной ситуации вообще не причем. Он всего лишь предписывает как расположить транспортное средство перед соответствующим поворотом и только. И где в п.8.6 написано что "ОБЯЗАН повернуть в СВОЙ ряд"???. Там четко прописано, что при повороте авто не должно оказаться на встречке (это первично), остальное по возможности, значит рекомендовано (вторично).
Для примера, тот же перекресток, но с другой сторны. Следуя Вашей логике, поворачивающие с Советской налево, поворачивают из левого ряда и это логично. Но только они поворачивают не в левый ряд, а и в правый тоже. А те кто едет со стороны Мещеры/Должанки стоят и ждут. Пропуская всех со стороны Советской. Хотя следуя Вашей логике, поворачивающие с Советской должны поворачивать только в левый ряд, а значит правый для едущих с Мещеры/Должанки должен быть свободен. Но с той стороны почти все честно стоят и пропускают.
К этому можно конечно еще добавить
Цитата:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Но в ПДД этот случай и так оговорен. Жаль навскидку не нашел пункт предписывающий, не выезжать на перекресток, пока его не освободят другие участники движения и уж тем более что едущие со стороны Гордеевки в сторону Мещеры/Должанки должны однозначно уступить тем кто едет со стороны Советской туда же.
Может стоит на досуге перечитать ПДД? Задуматься о "как считаю правильным?" Или доказать свою правоту конкретными пунктами ПДД?
ПС. Лично я этот перекресток с Гордеевки в сторону Мещеры/Должанки проезжаю проще. Пропускаю с Советской налево. Выезжаю на перекресток, но так чтобы не мешать проезжающим с Советской в любом направлении. Перекресток позволяет встать там 1-2 авто без помех для других. Когда появляется окно с Советской направо, встраиваюсь в нужный мне ряд. Что может быть проще. Ни нервов, ни гемора с возможным ДТП.
Есть еще один очень весомый аргумент, часто используемый ГАИ при разборе подобных ситуаций. Если главная дорога меняет траекторию, это немного сложно в восприятии некоторыми участниками движения. В таких ситуациях такой поворот главной дороги просто распрямляется на бумаге и сразу видно, где главная, где второстепенная, и все становится на свои места. И однозначно становится понятно, кто откуда кому должен уступить, а кто имеет преимущество. Правила для проезда таких перекрестков одинаковы. И когда главная идет по прямой, и когда главная меняет направление. Просто когда главная по прямой, оно лучше воспринимается. Вы же надеюсь не лезете налево "поперек батьки", который поворачивает со встречки направо на том же Московском шоссе или на подобных прямолинейных перекрестках?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:28   #48
OldKat
Завсегдатай
А еще, кроме помехи справа, тебе ПДД напрямую запрещают выезд на перекресток, ежели он занят другими ТС.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:08   #49
Lex
Матерый
это, кстати, не ко мне относится, а к АМ, у меня-то левая свободна :Р
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК