Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-06-2009, 02:14 Поездка Н.Н. - Переславль-Залесский - Екатеринбург - Н.Н.   #1
Гоша07
Завсегдатай
Необходимость данной поездки заключалась в том, что моя тётка - 80-илетняя бабуля сказала, чтобы её похоронили в Е-бурге (где она прожила всю жизнь и где был похоронен её муж), а инсультами её накрыло в Переславле (где она гостила у внучки). Врачи сказали, что ей осталось жить от 2-х дней до 2-х недель.
Посовешавшись, и поломав копий родня решает перевезти её в таком каматозном состоянии, чтобы не везти впоследствии труп. "Почётную" миссию этой перевозки поручили мне за неимением других претендентов.
Быстренько собравшись и кое-как выпросив на работе 2-а отгула, не выспавшись (важно!) и выкинув из салона все пассажирские сиденья (чтобы положить тётку) еду в П.-Залес. Хотя лучше сказать не "еду", а "лечу", т.к. скорость превышала все разумные пределы (и рация этому способствовала). Виноват, конечно, но оправдание у меня одно - очень не хотелось везти в машине труп.Прибыв на место лёг покемарить пока грузили машину, т.к. оказалось, что это не только перевозка тётки, но и переселение внучки с мужем. Вещей напихали столько, что не поверите - некуда было поставить полторашку с водой. А антену рации запихнули в самую глубь багажника. Я не стал ничего говорить, решив, что поеду всё равно аккуратнее и она мне не понадобится. Заехав за тёткой в больницу двинули обратно.
Проехав полпути, на владимирской объездной, разморило окончательно и когда совершая очередной обгон 250-ой фуры показался знак "Обгон запрещён", дать команду -"переставить ногу на тормоз", мозг был уже не в состоянии тем более, что встречка была соблазнительно пуста. Тут как тут ГАИ: - Что нарушаем такой-то такой-то? Я прикинувшись чайником (а верней всего им и являясь...) говорю: - А что случилось? при этом лихорадочно вспоминая всё что читал по этому поводу на форуме и понимая, что у меня нет ни единого шанса. Так-то, так-то, отвечают, пройдёмте сейчас всё оформим. Забирают права и достают временное разрешение!!! -((((
Я, понимая, что все равно ничего не изменить начинаю гундосить: - Бабка помирает, пожалейте нас деревенских и меня деревянного,... бла-бла-бла (и так 100 с лишним раз!)
Что на них снизошло я не знаю, но один говорит другому: - А давай ему ТРЕТЬЮ часть напишем! Я не веря своему Щастью: - Это чЁ такое? - Штраф от 1000 до 1500. - Ё-маё, говорю, одно другого не лучше... Они переглядываются, с сожалением смотрят на меня, понимая, что таких идиотов больше не бывает и пишут 3-ю часть. Отдают права с причитающимися словами, я их чуть не расцеловываю, но ограничиваюсь 2-я сотенными бумажками.(Если этот штраф до меня всё-таки дойдёт я заплачу его с превеликим удовольствием!)
Оставшаяся часть пути после ночного отдыха прошла без происшествий под надёжным покровительством дальнобойщиков. Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург. Писать особо не о чем - дорога, как дорога. Так, несколько зарисовок. В Татарии дороги обзавидуешься, зато гайцы стоят с камерами - не отвертишься. Она маленькая, стоит себе рядом с отбойником, если не знаешь её и не заметишь. А экипаж ждёт тебя через километр - иди сюда! В Удмуртии дороги похуже, в Пермской области ещё хуже, зато в Свердловской опять сказка - ночью, как втопил только за "нормальной" машиной так все 300 км. как на одном дыхании. Днём же, когда ехал обратно, гаишников было - мама миа! На одном участке аж 3 машины через километр стояло! Ещё понравилось, как пошутил инспектор на посту при выезде из Татарии (где был остановлен 2-ой раз за поездку). Представившись он взял мои документы, достал права и свидетельство из прозрачной! обложки, а её отдал мне... Ну всё, подумал я, приплыл, так мне и надо - или кто-то сообщил (например 2 раза обгонял гайские тихоходы), или камеру где-то прошляпил... Но, посмотрев документы, инспектор отдал их мне. Долго потом ехал и улыбался... В Чувашии была большая пробка - рация подсказала объехать её через Чебоксары. Подъезжая к дому, накрутив на одометре 4.000 км. и породнившись с дальнобоями, последние 100 км. ехал тупо уткнувшись в фуру сам пребывая в почти каматозном состоянии.
П.С. Самое "смешное", что когда мы по приезду туда сразу же вызвали врача, она долго не могла поверить, как мы её (тётку) смогли довезти и что за врачи, выпустившие её в таком! состоянии из больницы. "А если-бы она померла у вас в дороге, вас бы, идиотов - она сказала - по ментовкам бы затаскали..."
Гоша07 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК