Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-03-2005, 17:01 ОСАГО. Помогите найти ответ на вопрос...   #1
NIVAda
НИВАвод
У машины сменился собственник. В настоящий момент располагаю транзитными номерами, договором купли-продажи, справкой-счётом и ПТС.
Вопрос: могу я сейчас ездить без ОСАГО??? Дело в том, что тётки, которые занимаются оформлением всех бумажек в гаи, сказали "можешь ездить спокойно пока на учёт ставить не соберёшься..." Но есть сомнения.
Хто тут юридически подкован??? Помогите...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 17:11   #2
marinad
Зу-зу :)
Если от старых хозяев на стекле стикер остался, можно рискнуть ездить до постановки на учет (там не поставят без страховки). Но я застраховала сразу после покупки. Мало ли чего... Да и все равно надо будет страховаться, никуда не денешься. Так зачем откладывать, а потом мучиться раздумьями? По закону могут оштрафовать за управление ТС без наличия ОСАГО. Сразу же. Как только тронулся на своей вновьприобретенной ласточке.
Кстати, кто знает, что ГАЙцам в голову придет. Меня вот несколько раз останавливали, пока не поставила на учет и номера не получила. Правда, про ОСАГО не спрашивали. Но кто их знает, что им стрельнет спросить...
marinad вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 18:02   #3
Voyager
Матерый
Любое движение без страховки запрещено. В идеале (и я так и сделал) оформляешь ОСАГО сразу же при оформлении справки-счёта
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 21:03   #4
kandrik
Матерый
Вообще то, если мне не изменяет память, совершенно легально можно ездить без ОСАГО в течении пяти (надо проверить по законодательству) дней после смены собственника. С собой лучше иметь договор купли продажи и на всякий случай сам закон о ОСАГО, чтобы если что ткнуть инспектора туда если появяться вопросы.
kandrik вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 21:15   #5
marinad
Зу-зу :)
О, надоело гадать на кофейной гуще. Нашла закон, увидела в нем Глава II, пункт 2: " При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им."

Полный текст например тут http://www.avantsb.ru/pages/auto/17/
marinad вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 23:20   #6
kandrik
Матерый
Во, это как раз оно, значит я даже чего то помню из этого всего.
kandrik вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 10:56   #7
Stunt Driver
Матерый
не смог найти в законе, но вроде бы застрахованы обязаны быть все тр. ср-ва зарегистрированные в установленном порядке, то есть до регистрации можно и не страховаться
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК