Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 05-04-2005, 02:18 Шаманские действия гайца   #1
BAR
Матерый
Вечер. Машин мало. Дорога широкая и ровная. Скорость где-то около 100, взади рено догоняет и хочет обгонять. На перекрестке выбегает гаец, машет палкой мне и рено, которая еще не успела меня обогнать. Подбегает к окошку и тычит радаром (101 км/ч). Я даже не успел упрекнуть его в том что сначала здороваться вообще-то положено Говорит вот мол скорость, время. На что я твердо заявляю иди в сад, скорость не моя Дальше подбегает к гаишной машине на секунду и бежит к рено. Парень в рено сразу вышел и сел к гайцу в жигули... Долго ждать не пришлось, парень из рено уезжает я сажусь к гайцу. Далее диалог:
-Что же вы Дмитрий с напарником моим поругались?
-Да, он какой-то весь нервно-дерганый, даже представиться забыл, чуть мне по голове радаром не заехал Еще и с таким уверенным видом говорит, что мол скорость моя! А я вообще выезжал с заправки, перестроился и чисса физически не мог бы набрать 100! Да и вообще это скорость рено! нериально было меня заловить! и вот же духе...
-Мда, че-та на него мне сегодня все жалуются...
-Ну так проведите с ним воспитательную работу
-Да понимаешь мы с ним второй день тока работает... А он воспитанник федоренко Кидается на всех, пока я тут напишу каждому штрафы за все что он скажет мне, пол дня проходит. Вон прикол****ся к одному пареньку, так я ему весь день выписывал штрафы: за превышение на 50р, за ремни, за тонировку... Я бы за это время уже 20 человек на скорость штрафанул... В общем не сработались еще с ним...
-Да ниче сработаетесь еще, всяко бывает...
И далее гаец вдруг так произносит, слушай а у тебя тут на лишение!
Я от такого в шок нах
-Какое лишение, ты чего, здесь надо более чем в 2 раза привысить что б на лишение!
-Да ладно ты чего, давай КоАП посмотрим!
-Нивапрос Давай смотреть.
Пока достает книжку, оправдывается - понимешь, правила то они забываются... Вот говорит ПДД и заметь с измениями на 1 янв 2004 года! понял!
-Ну да удивил
перечисляю ему все измениния
-Ух какой шибко граммотный! Все бы такие были! Кем работаешь?
...далее разговор про жизнь, учебу, работу...
Итак про лишение прав мы с ним совместно выяснили
Далее жалуется, что план им надо выполнять... Понимаю к чему клонит...
Говорю, я согласен на постановление-квитанцию на 50р О грит, какой молодец, все бы такие хорошие были Тока давай две п-к, одну для меня, другую для напарника бедного Фиг с ним соглашаюсь, уговорил Далее подписываю две п-к на 50р. Далее гаец делает какой-то шаманский ритуал. Он рвет копии 2 П-К напополам и выдает мне две нижние половинки, на которых видно тока сумму штрафа и мои 5 росписей!!! Я их забираю с мыслью что такой документ тяжело считать действтельным и сваливаю Так вот у меня ВОПРОС: нах гаец разорвал копии постановлений-квитанций на две части и вручил мне их половинки
BAR вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 08:53   #2
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
: нах гаец разорвал копии постановлений-квитанций на две части и вручил мне их половинки
ПАРОЛЬ-ОТЗЫВ!!!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 10:17   #3
Дед Мазай
Старожил
гаец разорвал копии постановлений-квитанций на две части и вручил мне их половинки...
... чтоб заполнить настоящий оригинал другим текстом и другой суммой.
Ты оригинал при подписании хорошо смотрел? Или за жисть трепался?
Подписи там твои, копии формулировки нарушения у тебя нет.
Разводилово в темном месте.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 23:23   #4
BAR
Матерый
обижаешь, конечно хорошо смотрел. два нарушения скорости на 50р
BAR вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 10:24   #5
IKnow
Человек с юмором
Те же яйца за неправильную парковку на пл.Минина месяца три назад. ИМХО, низ он тебе не отдал, потому что там указывается место правонарушения. Скорее всего их делом было патрулировать местность где-нить в очень неприбыльном месте.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 11:48   #6
Don Corleone
Матерый
вот до чего ноухау разводов дошло!писец!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 00:59   #7
Fuks
Постоянный посетитель
Я уже может старый и злой, но и на полтинники в такой ситуации не согласился
Смотри какие поля на оставшейся части квитанции - в этом разгадка.
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 12:08   #8
Groundhog
Наблюдатель
Мне тоже как-то такую половинку ПК подарили. Смысл видимо в том, что потом он напишет постановление на отдельном листке и возможно на другое нарушение. Пошлет его приставам. А доказать, что тогда тебе выдали ПК, а не постановление, своим клочком бумажки ты не сможешь. Другое дело, что в этом случае все-равно можно бодаться за несоблюдение процесса, но много ли народу об этом знает?
__________________
Ветер в поле, сзади дым.
Groundhog вне форума  
 
Старый 09-04-2005, 07:08   #9
BAR
Матерый
путсть пишет, оно ничтожно без моих подписей.
единственное, что он может подделать так это подправить номер и часть статьи на оригинальном бланке.
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК